Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

( Что бы что-то получить надо доказать,что ты достоин,т.е. самому вложиться и показать результат,а потом уже пинять на государство) - Я думаю не хочется им впечатлятсяАлексей Борисович!)) У меня перед глазами пример: в нашем городке воспитана спортсменка по водным видам. Приглашают девочку на чемпионат Европы. Мама идёт в мерию: "Помогите на дорогу!" А наш мер и говорит денег нет, но мы можем вам подарить майку с логотипом города. Вот так. А вот Устроители- чужая страна, помогла и дорогу то есть билет купила, и маме и участнице, лишь бы приехала сильная спортсенка. Вот в отношении всё дело. И ещё пример: племянник моей знакомой, выиграл Россию( Боевые единоборства). Дальше хоть смейся, хоть плачь. Приезжает домой, вызывают его в Мерию и наши местные деятели повторно вешают ему эту медаль на шею. При всём высоком собрании. Ни денежного поощрения, ни другого чего, -ничего вообше. Да и поехал парень только благодаря Ростовчанам, от их команды. Город никак не помог. А семья ой как не богатая у него. Отсюда и выводы.
 
Samba-E написал(а):
И ещё пример: племянник моей знакомой, выиграл Россию( Боевые единоборства). Дальше хоть смейся, хоть плачь. Приезжает домой, вызывают его в мэрию и наши местные деятели повторно вешают ему эту медаль на шею. При всём высоком собрании. Ни денежного поощрения, ни другого чего, -ничего вообще. Да и поехал парень только благодаря Ростовчанам, от их команды. Город никак не помог. А семья ой как не богатая у него. Отсюда и выводы.
Ну так это у нас нынче в рамках правил. А потом эти говнюки мэрские будут фотками хвастаться - вот, мол, у нас чемпион России имеется! И на официальный сайт мэрии вывесят для пущей гордости.
 
[Возвращаясь к теме] Как же приятно смотреть прямую трансляцию, имея возможность буквально сразу же увидеть судейские оценки! Здорово работают :) .
Еще раз спасибо Мирре за ссылку на сайт с протоколами и результатами!
 
Не сравнивайте частных лиц и Федерацию. У Федерации - это работа. Во-первых надо деньги не когда попало просить, а когда бюджет формируется. Во-вторых если один раз не дали, то продолжать, продолжать, и продолжать. Просить миллион, чтобы дали хотя бы триста тысяч. А не так, что один раз не дали и теперь на всю оставшуюся жизнь отмазка появилась, что можно сидеть на попе ровно и на все вопросы разводить руками.
И я уже писала: результатов нет - значит надо разрабатывать программу чтобы результаты появились через пару циклов. В худшем случае если программа есть, заявки в бюджет на реализацию этой программы были поданы, но по ним ничего не выделили, то потом эту заявку можно ткнуть в морду тем, кто будет ругать за результаты. Потом у что дали-не дали, а ругать будут все равно. Вот и можно будет сказать: а чего вы хотели? Забесплатно? И еще раз заявку. Если упорно долбить много лет в одно место, то рано или поздно, так или иначе кусок одеяла на себя перетянешь. А если ничего не делать, то будет так как сейчас.
Если тут есть более осведомленные, чем я, то пусть эти товарищи меня поправят, но в настоящее время ситуация такова, что нет программы и нет заявок. Какие деньги должно выделять государство? Кому и подо что?
А уж как попилить бюджет, давайте не будем их учить. Не маленькие, без нас разберутся.

Мирре огромное преогромное спасибо!
 
Алексей Борисович написал(а):
Вот о том и говорю,что-бы впечатлить государственных деятелей надо самому сначало вложиться и то не факт,что впечатлятся. Не один раз слышал истории когда люди приходят с каким либо предложением и от государственных мужей нужно только разрешение,а эти мужи заявляют-" Что я с этого буду иметь" В нашей стране чиновника можно впечатлить только суммой отката. :(
Слушайте, я одна что ли думаю, что победа сборной на ОИ - это престиж для страны и для региона? :shock: В других странах тоже так - сначала Майкл Фелпс показывает, что он может 19 медалей на ОИ завоевать, чиновников впечатляет так, а потом чиновники местные начинают деньги в плавание? Или всё же наоборот? :shock:
 
Летучая я, самое смешное, что умные и дальновидные люди умеют и престиж страны поддержать и себя не обидеть. А глупые и ленивые не могут ни того, ни другого.
 
Снегурочка написал(а):
Во-первых надо деньги не когда попало просить, а когда бюджет формируется.

+ 100.
Только так, а когда бюджет уже сформирован "поздно пить Боржоми"

Снегурочка написал(а):
Во-вторых если один раз не дали, то продолжать, продолжать, и продолжать. Просить миллион, чтобы дали хотя бы триста тысяч.

+ 100 Это наша реальность..

Снегурочка написал(а):
И я уже писала: результатов нет - значит надо разрабатывать программу чтобы результаты появились через пару циклов. В худшем случае если программа есть, заявки в бюджет на реализацию этой программы были поданы, но по ним ничего не выделили, то потом эту заявку можно ткнуть в морду тем, кто будет ругать за результаты. Потом у что дали-не дали, а ругать будут все равно. Вот и можно будет сказать: а чего вы хотели? Забесплатно? И еще раз заявку.
Если тут есть более осведомленные, чем я, то пусть эти товарищи меня поправят, но в настоящее время ситуация такова, что нет программы и нет заявок. Какие деньги должно выделять государство? Кому и подо что?

С планированием у нас беда страшная.. не только в конном спорте, такое чувство, что одним днем живем.. Хотя со всех эти планы требуют.. Но это же чистой воды отписка.

Слышала, что на племенную кобылу в год можно получить 6000 р :D но это тоже надо идти и подавать заявку
 
Svetik777 написал(а):
Слышала, что на племенную кобылу в год можно получить 6000 р :D но это тоже надо идти и подавать заявку
Там совсем не просто - пошел и подал заявку)))



Какой Грандиозо у испанца клоп :shock:
И Утопия что то по плечо Карлу Хестеру.
 
Может кто-нибудь знает где бы посмотреть породы и происхождение лошадей учавствующих в олимпиаде?
 
Грандиозо и правда клоп))
но Утопия смотрится конечно шикарно) хоть и небольшой видимо. И датчанка, что первая была, понравилась. Оба. А как оказалось, они пока что и лидируют!
 
ritutik написал(а):
Там совсем не просто - пошел и подал заявку)))

:D мне сказали, что возьми доки на своих лошадей, телку, козу, кур и иди...
По действующей программе "дадут денег и корма оплатят" :lol:
 
gremlin-effect написал(а):
Может кто-нибудь знает где бы посмотреть породы и происхождение лошадей учавствующих в олимпиаде?
По последней из трех ссылок, которые дала Мирра, можно и подробно про всадника почитать, и про лошадь (по крайней мере кличка, масть, порода и отец указаны).
 
Такое впечателние, что у лошади шведской спортсменки левый глаз ... искусственный.
Что-то у многих прибавленный шаг совсем не прибавленный.
 
Мне еще очень понравилась Анна Каспжак на Доннпериньоне.
И жалко канадцев, ведь если один снят, снимается вся команда, кроме инд.зачета. Да еще грустное было зрелище троеборец на костылях (Карл Бромонт вроде), который снятого встречал на выходе.
 
Сверху