Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Летучая я написал(а):
Ну вот в подтверждение моих слов. Президент дзюдоист, потому дзюдо нынче в почете.
http://www.championat.com/olympic12/new ... zjudo.html
а тем не менее красавцы. только что посмотрела как Тагир монгола заломал. Красавец! и как раз комментаторы рассказывали о работе федерации дзюдо...
 
Так кто говорит, что не красавцы. А вот в плавании сегодня комментаторы вспоминали, как на ОИ в Атланте забрали 9 медалей. И что сейчас...
 
Лен, так оно и не может быть всегда на одном уровне. Есть взлёты и провалы. И по другому быть не может.
Дзюдоки тоже давно вот так всех не рвали как в этом году. А Путин то у нас не первый год замужем))
 
karla написал(а):
Лен, так оно и не может быть всегда на одном уровне. Есть взлёты и провалы.
Есть провал, когда в фигурном катании пары вместо золота серебро взяли. А есть провал, когда вообще не отобрались в финал. К примеру. Разные провалы-то бывают. То плавание 1996-го года - это последнее наследие СССР. Там ещё Александр Попов был. А ему на смену не пришёл никто.
У американцев без Фелпса медали были всё равно. И будут, когда он карьеру закончит.
 
когда не взяли серебро это называется оступились.
а я про провалы, то же дзюдо. До этой олимпиады хренова гора лет - провал. А сейчас взлёт. не может быть график идущий всё время вверх
 
karla написал(а):
До этой олимпиады хренова гора лет - провал. А сейчас взлёт. не может быть график идущий всё время вверх
Ну на прошлой олимпиаде мы в дзюдо тоже золота и др медалей понабрали вообще-то. А ещё раньше - то был не провал, то был вид спорта, у нас не развитый. Как и теннис в своё время.
А так да, правильно. Пока президент-дзюдоист помог федерации, пока вырастили спортсменов - вот время и пришло. Всё верно.
Я про фигурное катание не зря написала. Там у нас нет серьёзных провалов вот уже лет 50 как. Так же как художественная гимнастика.
и в хоккее - даже в худшие годы, но мы всегда на ЧМ и ОИ из группы выходили (за исключением одного раза).
Вер, можешь вспомнить, когда американцы не претендовали на лидерство по общему кол-ву медалей на ОИ? Или хотя бы вылетали из тройки? А у нас уже такая Олимпиада была. И я не исключаю, что и на этой мы в тройку не попадём, очень может быть.
 
Честно. не слежу я зачётом медалей. ))0
Лен, это же спорт, а не мировая война. ну впереди американцы.. вот не дёргает меня это. К примеру в спортивной гимнастике всегда были впереди планеты всей. а теперь провал. У мужиков во всяком случае. а у девочек был провал в Пекине. Теперь опять на подъёме п сравнению с Пекином.
Оно как бы так бывает. а у американцев... нет у меня статистики по ним.

кстати насчёт дзюдо на прошлой олимпиаде у наших не было ни одного золота. Более того ни серебра, ни бронзы. То есть вообще без медалей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E7%FE% ... 1.82.D1.8B

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E7%FE% ... D1.82.D1.8
 
karla написал(а):
ен, это же спорт, а не мировая война. ну впереди американцы.. вот не дёргает меня это.
Так я не о том, я про провалы. У кого какие они бывают.
А так-то... пфф..
Наши Машки в полуфинале по теннису)))))) Вот это меня дёргает, как минимумм серебро есть, а то и ещё медалька)
karla написал(а):
К примеру в спортивной гимнастике всегда были впереди планеты всей. а теперь провал.
Нифига не теперь. провал начался после все той же олимпиалы 1996. Просто провалились ниже некуда, а сейчас возвратились обратно, хотя бы женщинами. А у мужиков, ага, после Немова никого нет, опять( А при советском союзе таких провалов не было. По крайней мере у женщин мы всегда за золото только боролись и отбор был жесточайший. Трагелия Лены Мухиной как раз подтверждает это.
karla написал(а):
кстати насчёт дзюдо на прошлой олимпиаде у наших не было ни одного золота. Более того ни серебра, ни бронзы. То есть вообще без медалей
Ну значит на ОИ до Пекина было. Пекин я смотрела слабо, там мы как-то почти во всех видах провалились.
 
ну может и так, это я про гимнастику.

а вот с дзюдо на позапрошлой олимпиаде ни одного золота)) только пять медалей серебро бронза
8 место в зачёте. дзюдоковском соотвественно
 
А в ссылке на олимпиадные фото с рамблера про наших спортсменов написали, что они вообще в троеборье не участвовали. Я оскорбилась.
Разруха не в деньгах, разруха в головах.
 
karla написал(а):
вот с дзюдо на позапрошлой олимпиаде ни одного золота)) только пять медалей серебро бронза
Ну-ну) Как написал один человек перед финалом женской рапиры (Россия-Италия) "Если Путин посетит, наши выиграют". 8)
Что касается гимнастики, "успокаивает" только то, что американку опять вперёд выпихнули. Всё норм, ничего не меняется, с тех пор, как Хоркиной высоту козла изменили, и она упала.
 
Лен, само собой что доброжелательное внимание президента конечно бодрит вид спорт. Но федерации должны работать. При том самом внимание работать проще и приятнее. Но работать всё равно надо. Федерация дзюдо пашет. федерация КС занимается чем угодно, но не работой.
Что у нас там ещё* Хоккей фигурное катание. художественная гимнастика. синхронное плавание наверняка ещё куча всего. Путин не может увлекаться всеми видами этого спорта и даже персоналиями из этих видов не может. А тем не менее, акромя дзюдо есть ещё парочка другая вариантов где наши выигрывают. Без внимания президента или премьера. Взять к примеру бальные танца. Так там даже без вливаний из бюджета. А спорт более чем дорогостоящий.
кто-то должен заниматься организационной работой. И обычно этот кто-то Федерация.
 
karla написал(а):
Путин не может увлекаться всеми видами этого спорта
А кто его заставляет? но проявлять интерес ко всем, как президент, по-моему, должен. Это его, как президента страны, очень даже касается.
Что касается федераций, то, например, я читала интервью с Маратом Сафиным, который сейчас пытается продвигать теннис в России. Он говорит, что столкнулся с огромными бюрократическими сложностями со стороны гос чиновников, которые сильно стопорят процесс. И вот если бы Путин, скажем, замолвил бы слово, то, думаю, многие барьеры были бы тут же сняты. При Ельцине ж как-то получалось развивать, и новые корты строить, и премию ввели, а сейчас застопорилось всё.

Не, можно, конечно, поднимать спорт энтузиазмом отдельных, горящих за дело людей. У нас в стране такие примеры есть, как раз в тех видах спорта, где мы не имеем ощутимых провалов со времен 1970-х.

Но лучше и проще делать это не вопреки, а благодаря. :roll:
 
Летучая я написал(а):
Слушайте, я одна что ли думаю, что победа сборной на ОИ - это престиж для страны и для региона? :shock: В других странах тоже так - сначала Майкл Фелпс показывает, что он может 19 медалей на ОИ завоевать, чиновников впечатляет так, а потом чиновники местные начинают деньги в плавание? Или всё же наоборот? :shock:
В других странах чиновники не при чем. Ну или почти ни при чем.
Это дело конезаводчиков, которые за каждую пробирку "белого золота" от чемпиона кучу бабок кассируют, ну и спонсоров, конечно. Передача пару дней назад была про большой конный спорт, который одновременно большой бизнес. Все вложенные деньги хорошо окупаются.
Это что касается лошадей.
А что касается спортсменов, то как мне кажется, тут все больше зависит от массовости конкретного вида спотра. Из милльонов мальчишек, с детства пинающих мяч, легче насобирать сборную Бразилии. Если вся страна зимой встает на лед, то наберется и хоккейная сборная и еще на фигуристов останется. Если для школьников в порядке вещей выезжать всем классом на недельку на конюшню, то проще найти талант, чем там, где лошадь видели только в деревне у дяди Пети и когда в Москву ездили.
 
Корона написал(а):
А что касается спортсменов, то как мне кажется, тут все больше зависит от массовости конкретного вида спотра. Из милльонов мальчишек, с детства пинающих мяч, легче насобирать сборную Бразилии.
То есть, у нас мяч гоняют мало, а шайбу много?))))))))))))))))))))
Mrs. John написал(а):
Так вы же и заставляете!
Я? :D Каким образом?
 
Я не заставляла, я сказала, что, как президента страны, его касаются все виды спорта, и он как президент (не как человек), должен быть заинтересован в развитии всех видов, входящих в программу ОИ. Особенно тех, которые являются медалеёмкими. Разве это не так должно быть? Победа на ОИ касается всей страны в целом, а не только конкретного спортсмена, команды или федерации.
 
слушай а те виды которые не входят в систему ОИ должны его интересовать? Или на них должно быть плевать?))
Лен. то не реально. не реально президенту интересоваться всеми видами спорта даже пусть только олимпийскими. У него по идее должны быть другие дела. А недостатков у нашего президента достаточно. лишние то зачем приписывать))
И если всем будет заниматься президент. то чем будут заниматься Федерации.
Тем более что внимание властей отнюдь не гарантирует успех. Смотрим на футбол и рыдаем. Вот уж внимания. вот уж бабок. вот уж всего. КПД = 0.

а насчёт престижа... вон на прошлых летних у Франции последнее место в зачёте медалей. Это сильно подорвало престиж?
а к примеру Испании там вообще нету или ещё какой Австрии...
а Россия на третьем месте впереди Великобритании, Германии и Японии.
И как там с престижем?
 
Репортаж Екатерины Штатновой из Лондона. Первый день соревнований. Выездка. Большой Приз.
http://www.equestrian.ru/events/6797?su ... cleid=2147
Фото
http://www.equestrian.ru/events/6797

Сегодня второй день у выездки :D

3-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 2
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

Стартовые на 2-й день (с результатами 1-го дня)
http://www.london2012.com/equestrian/ev ... index.html

Напоминаю про Светлану Киселёву на Париже, старт в 16:52 (время Мск).
Интересно посмотреть на Эдварда Гала и Ундерклвер. Вообще, сегодня сильный состав и интересные пары. Мне ещё интересно посмотреть на испанскую пару Хуан Мануэль Мунос Диас на Фуэго.
Вчера японец Хироши Хокецу на Виспере приятно "удивил" возрастом - 71 год дядечке :wink:
 
Сверху