Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Видео подборка наших в троеборье :D

День первый. Выездка
Коршунов Андрей и Фабий
http://video.mail.ru/mail/mirra72/373/380.html
Настенко Михаил и Кулрой Питер
http://video.mail.ru/mail/mirra72/373/381.html

День второй. Кросс.
Андрей Коршунов на Фабии и Ко
http://video.mail.ru/mail/mirra72/373/378.html
Настенко Михаил на Кулрой Питер и Ко
http://video.mail.ru/mail/mirra72/373/382.html


День третий. Конкур
Коршунов Андрей и Фабий
Настенко Михаил и Кулрой Питер
http://video.mail.ru/mail/mirra72/373/379.html
 
konikponik написал(а):
Удивительно, что снялась. Все-таки ОИ, имеет смысл ехать до конца :roll:

Я смотрела конкур по каналу Спорт 1, там комментатор сказал, что её лошадь вроде как травму получила, и она решила не ехать.

Настенко молодец, порадовал конкуром :D
 
Lilia2010 написал(а):
А наши хоть где-нибудь победили? В какой-нибудь дисциплине они заняли 1,2 или 3 место или везде проиграли?) Имею ввиду дисциплины вообще, а не только конный спорт))
девченки дрались за золото в женской гимнастике(летали просто неверочтно красиво) и плакали из-за серебра...а КС на последнем месте и ниче=)
 
В любом случае позор только ФКСР и тем кто на все денег выделяет, многие спортсмены вынуждены содержать лошадей за свой счет!!! а это ни кому не секрет очень не дешево.
Настенко понравился очень, а вот Коршунов ( молодец конечно, ни разу же не выступал на Олимпиаде), но огорчил уровнем.
Ни кто не в курсе почему Мартышев не ехал?
А так в 30 там только лидеры одни, туда уже сложно подняться!
 
Дабы не потеряться в ссылках и в расписании трансляций, освежу

Выездка.

2-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 1
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

3-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 2
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

Стартовые по выездке на два дня
http://www.london2012.com/equestrian/ev ... index.html


3 августа в пятницу в 16:52 (время Мск) стартует Светлана Киселёва на Париже.
 
Как было раньше, уже ни когда не будет. Государство работает по принципу предприятия,если ему выгодно вкладывать деньги,то оно вкладывает.От спортивных достижений государство получает моральное удолетворение и деньги от международных федераций(точно не знаю,но в футболе вроде так). От конного спорта на данный момент государство не чего не получает,результатов нет. Поэтому вкладывается по остаточному принципу и то эти крохи думаю не доходят по назначению. Что бы что-то получить надо доказать,что ты достоин,т.е. самому вложиться и показать результат,а потом уже пинять на государство. Конечно это не обязательно должны оплачивать спортсмены,но они должны доказывать,что достоины,тем у кого есть деньги. Может чуть сумбурно,но как-то так.
 
Алексей Борисович написал(а):
то бы что-то получить надо доказать,что ты достоин,т.е. самому вложиться и показать результат,а потом уже пинять на государство.
В нашей стране всё не так. Когда президент любил теннис, то у нас теннис сразу сделал огромный скачок вперёд, какая мужская дрим тим была, два кубка Дэвиса и золото Олимпиады. Щас от мужского тенниса одни слёзы остались, Казахстан всех более-менее перспективных перекупает, вон Шведова как заиграла под чужим флагом. Женский теннис пока держится на высоте по большому счету только засчет Маши Шараповой.
Но зато теперь новый президент любит дзюдо. 8) Читали, сколько олимпийскому чемпиону по дзюдо денег отвалили? 8) Хотя, пусть лучше ему, чем нашим футболистам, которые безнадёжны исторически.
И очень хотелось бы видеть в качестве президента какого-нибудь конника. Все три вида олимпийских быстро будут наши тогда. :)
 
Летучая я написал(а):
И очень хотелось бы видеть в качестве президента какого-нибудь конника.
Рассмеяло... можно подумать, что ваш нынешний президент - не конник. И дзюдоист, и конник, неужель нет?
Ну нельзя же так наивно на царя-батюшку надеятся, какой век на дворе-то? И вообще: а вдруг, скажем, президент-медик нужнее? Или президент - работник ЖКХ? :roll:
 
Ах-ха, ну прям акуенный конник) Лафадок то они все держат, но вот конники ли...... А взаимосвязь: финансирование - результат прослеживается очень явно. Пожалуй, действительно только в футболе это не проходит.
Наши молодцы!!! Меня, например, пораводал такой их результат))
 
Меня тоже порадовало, что они 1. вообще ехали, 2. не вылетели на кроссе/ветконтроле. Посмотрите сколько народу попадало на кроссе! Даже лидер после манежной езди - японец. Который, насколько я знаю, тренируется в Европе. Посмотрите как их кони отличаются от наших. На галоп в особенности ( на кроссе) Это и сам галоп, и степень подготовки...
На ОИ выступают лучшие всадники. Кто то первый раз, у кого то это уже ..тая Олимпиада. Наши двое спортсменов попали в число этих лучших. Это уже достижение! Они боролись, и доехали до конца - Это тоже достижение! У троеборцев в разы меньше стартов в сезон чем у конкуристов или выездюков. ( на одну лошадь) На ОИ много наших конкуристов или выездюков?
Вся *верхушка* тренируется в Европе. У наших ребят - у кого есть возможность встать на сезон потренироваться в Европу? Им бы на содержание семьи заработать... Знаю несколько наших спортсменов, которые вполне возможно выступили бы лучше. НО . нет у них лошадей. Ибо спорт - спортом, а хочется жить, и они готовят молодых коней, выступают на них до двух звезд, но кони частные, и потом на них с радостью катаются хозяева, или продаются. Посмотрите на возраст коней. Средний - 10-13, кстати есть несколько практически долгожителей - 18 лет и 20 лет . И посмотреть на наши соревнования - много ли у нас у даже ведущих спортсменов коней такого возраста и такого уровня? Единицы.
 
Нелля написал(а):
А взаимосвязь: финансирование - результат прослеживается очень явно.
Да неужели?
Посмотрим на самые славные русские конноспортивные победы.
Начнем с главной: Аахен, 1970 год, Петушкова, Кизимов, Калита.
Это - время Брежнева. И кто его хоть раз видел на коне? :lol:
Финансы - та же фигня... что, той Сборной и тем Звездам немеряно денег кинули? Лично я конкретных сумм не знаю, а Вы?
То-то Пепла-олимпийца однажды на мусорный совок подковали - это от серьезного финансирования произошло, конечно...
Идем дальше... начинали они еще при Хрущеве все и тренировать, и тренироваться. Это что - был пипенто какой великий конник? Или был так щедр, уж так щедр на КС, что прям ах? Нет, не было такого, и быть не могло: при дорогом Никите Сергеиче в самой великой державе мира временами наступал откровенный голод. Вплоть до отсутствия хлеба. Причем не где-то, а в Москве и Питере.
Однако ехали чтобы побеждать, а не номер отбыть. И побеждали.
Так что не надо ни про добрых царей, ни про деньги. Поскольку вздор.
 
от жеж блин. Причём тут Брежнев? про новейшее время говорят.. То что сейчас а не то что тогда.


И про посадить на коня президента - это такая шутка. Наша внутренняя.
 
Алексей Борисович написал(а):
Как было раньше, уже ни когда не будет. Государство работает по принципу предприятия,если ему выгодно вкладывать деньги,то оно вкладывает.От спортивных достижений государство получает моральное удолетворение и деньги от международных федераций(точно не знаю,но в футболе вроде так). От конного спорта на данный момент государство не чего не получает,результатов нет. Поэтому вкладывается по остаточному принципу и то эти крохи думаю не доходят по назначению. Что бы что-то получить надо доказать,что ты достоин,т.е. самому вложиться и показать результат,а потом уже пинять на государство. Конечно это не обязательно должны оплачивать спортсмены,но они должны доказывать,что достоины,тем у кого есть деньги. Может чуть сумбурно,но как-то так.

При чем тут ни когда не будет? Страна развивается и должно быть лучше!
А моральное удовлетворение при чем тут????
Выступление на Олимпиаде показывает моральный и физических дух стран.
То как люди готовы бороться и доказать что они могут ( в каждом виде спорта свое)
 
Почитать книги Иванова, про олимпийцев, в каком состоянии и как они их вообще, бедных коней везли. Приезжали, кто-то уже и выступать не мог(
Ну тем не менее выступали и выигрывали.
Тренер был один у каждой дисциплины КС.
а щас каждый тренируется где может и как хочет.
 
karla написал(а):
от жеж блин. Причём тут Брежнев? про новейшее время говорят.. То что сейчас а не то что тогда.
А ничто не ново, знаете ли. Все повторяется. Только история никого и ничему не учит, видимо...

silence написал(а):
Тренер был один у каждой дисциплины КС.
Если бы... Анастасьев был практически один долгие годы. Именно те годы - самых славных побед. И ехали достойно, как написала Петушкова - "по всей ширине фронта".
 
Не будет,потому что раньше мерились две системы "Капитализм" и "Социализм" кто круче. Войну начать между собой ума хватало,поэтому спорт являлся неким мерилом и деньги на это выделялись,опять же как пишут выше все равно в не достаточном количестве. Что бы показывать моральный и физический дух страны,жители этой страны должны иметь возможность заниматься спортом,а у нас этим занимаются единицы(в масштабе всей страны). Я даже не говорю,что у нас мало площадок для занятием спортом,просто у людей в нашей стране много других первоочередных проблем которые они пытаются решить в своей жизни,а на спорт не остаётся не сил, не времени.
 
Сверху