Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Вечный вопрос - кто платить будет? В капиталистическое воемя платить будет владелец лошади. Зачем? Просто потому, что ему так нравится. Ну перед ОИ государство чуть поучаствует, но в общей доли вся основная нагрузка ложится на владельца. У нас пока мало / нет владельцев готовых / имеющих воЗможность вкладывать в троеборье. Будем надеятся, появятся.

Учитывая уровень вложений - оба наших большие молодцы. Еще бы им черные резинки для гривы кто-нибудь посоветовал купить.
 
То что в советское время длбивались таких результатов - так это в тройне молодцы!!))) Никто не говорит, что им было легко. Но как мне кажется, был по крайней мере один существенный момент, которого сейчас нет - тогда спортсмены занимались спортом. А сейчас многие спортсмены вынуждены заниматься всякой х....нёй, чтобы семью прокормить или попытаться заработать себе на спорт.
 
Для иностранцев: нынешний президент - дзюдоист. и имеет чёрный пояс. Конник из всех власть имущих только Рамзан Кадыров. И тому олимпийские виды конного спорта неинтересны. Да и сам он весьма неоднозначный товарищ.
Но я понимаю, что иностранный тролль сидит в Белоруссии и вертится ужом, лишь бы что эдакое написать. Были бы наши троеборцы в медалях, сейчас бы на них был бы ушат г..а вылит, как они неправильно выступают. А так как они не в медалях, так хоть просто потрындеть ни о чём.
 
Летучая я написал(а):
А так как они не в медалях, так хоть просто потрындеть ни о чём.
Всяко лучше, чем унылое шило на мотив "О Великая Жаба, пошли же нам Дождь!" :mrgreen:
 
Зашла глянуть, где же великие белорусские спортсмены на ОИ. Оказывается с одной бронзовой медалькой 40-е место. :) Президент-то не спортсмен :lol:
 
А наши спортсмены тут при чем? :shock:
Я лично Ваш, Летучая я, детский лепет высмеиваю, а спорт мне некоторым образом фиолетов, что наш, что ваш... :roll:
 
Кэп, мне ваше высмеивание чужой для вас страны фиолетово а принципе. :wink:
Ваш спорт действительно, ни при чем. Причем нигде. :D
 
karla написал(а):
а конника батьке кажется дарили. Так он его в СДЮШОР кинул. Лучшее детям
Да Вы что! :shock: Не, у нас, конечно, далеко не все идеально, но все-таки не рабовладельческий строй... опять же - детям-то зачем? :roll:

Летучая я, а где я какую чужую страну высмеял? Или это "Мы, Николай Второй"? 8)
 
"Мы Николай Второй" - это вы. Раз вам спорт фиолетов, что вы можете знать о способах развития спорта в чужой для вас стране? Трепло и Тролль.
 
Мирра написал(а):
Дабы не потеряться в ссылках и в расписании трансляций, освежу

Выездка.

2-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 1
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

3-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 2
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

Стартовые по выездке на два дня
http://www.london2012.com/equestrian/ev ... index.html


3 августа в пятницу в 16:52 (время Мск) стартует Светлана Киселёва на Париже.

Мирра !! кланяюсь в ножки, что б без вас делали.
СПАСИБО за ссылки и время!!!
 
Алексей Борисович написал(а):
Как было раньше, уже ни когда не будет. Государство работает по принципу предприятия,если ему выгодно вкладывать деньги,то оно вкладывает.От спортивных достижений государство получает моральное удолетворение и деньги от международных федераций(точно не знаю,но в футболе вроде так). От конного спорта на данный момент государство не чего не получает,результатов нет. Поэтому вкладывается по остаточному принципу и то эти крохи думаю не доходят по назначению. Что бы что-то получить надо доказать,что ты достоин,т.е. самому вложиться и показать результат,а потом уже пинять на государство. Конечно это не обязательно должны оплачивать спортсмены,но они должны доказывать,что достоины,тем у кого есть деньги. Может чуть сумбурно,но как-то так.
Алексей Борисович, то что вы написали - распространенный миф, а на самом деле все не совсем так. Должна работать Федерация, это ей в первую очередь должно быть надо чтобы КС развивался. Эта организация - по сути посредник между конниками и государством. А Федерация эту свою посредническую функцию не выполняет. У нее бывают всплески активности, но их явно не хватает чтобы получить устойчивый позитивный вектор развития. Государство даст. Если кто-нибудь у него попросит. Чтобы выиграть в лотерею надо как минимум купить лотерейный билет.
 
Если бы у нас каждый делал,то что должен, мы бы по другому жили. Видимо федерации это не нужно,наверно посредничество между государством и конниками не приносит больших дивидентов,а за результаты не очень строго спрашивают. Может быть федерация просит и ей дают,но об этом не многие знают?
 
Не, Федерация не просит и ей поэтому не дают. Есть такое распространенное мнение, которого придерживается не только наша родная Федерация, но и многие. Что если просить деньги у Гос-ва, то их надо осваивать и за них надо отчитываться. А это такой гемор, что лучше и не начинать. А в случае КС надо еще, чтобы что-то попросить, разрабатывать комплексную программу развития и брать на себя ответственность, что, скажем, через пару олимпийских циклов она сработает. А кому охота? Вон, некоторое время даже кресло Президента ФКСР было свободно потому что... никто не хотел. Видать откаты там слабенькие.
Понимаю, что это непросто. У меня в близких родственниках крупный спортивный чиновник. Не могу его убедить, что при существующих условиях то, что сделал Настенко - это круто. Хоть и пытаюсь.
 
Ладно геморой. Бывает и подругому,отчитаешься,похвалят,а потом курс изменится и посадят. Снегурочка,а что Ваш родственик отвечает на результат Настенко?
 
47 место - вот и все. Не впечатляет. Правда, я очень постаралась все очень подробно разжевать. В надежде, что что-то из моих слов запомнится и может быть где надо прозвучит.
 
silence написал(а):
Алексей Борисович написал(а):
А за чей счёт должны содержаться лошади?

Если эти лошади входят в сборную, то как минимум государством, как и было раньше.

Не удержалась. Как было раньше? Прошел чемпионат СССР, выгребли под сборников лучших из лучших коней со всех республик, потому что все лошади были государственные. И никто этих лошадей не считал, сколько их под сборниками поломалось - никто не сосчитает. Только от нас, из забытого Богом города Термеза в Узбекистане в 80-х забрали 2 самых лучших лошадей (одного ЧК, второго - араба), и что? Одному шею свернули, второго привезли с двумя броками и оторванными плечами. А сколько было этих лошадей в масштабах всей страны?
А сейчас, образно говоря, купил Настенко лошадь за мильен евро, содержит ее за 5 тыс евро в месяц, и трясется над ней, и нет у него права на ошибки в работе, на разгильдяйство и неграмотность.
 
ritutik написал(а):
Мирра написал(а):
Дабы не потеряться в ссылках и в расписании трансляций, освежу

Выездка.

2-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 1
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

3-е августа, в 13:55 - Конный спорт. Выездка. Большой Приз, день 2
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport

Стартовые по выездке на два дня
http://www.london2012.com/equestrian/ev ... index.html


3 августа в пятницу в 16:52 (время Мск) стартует Светлана Киселёва на Париже.

СПАСИБО за ссылки и время!!!

Пожалуйста :D
 
Снегурочка написал(а):
47 место - вот и все. Не впечатляет. Правда, я очень постаралась все очень подробно разжевать. В надежде, что что-то из моих слов запомнится и может быть где надо прозвучит.
Вот о том и говорю,что-бы впечатлить государственных деятелей надо самому сначало вложиться и то не факт,что впечатлятся. Не один раз слышал истории когда люди приходят с каким либо предложением и от государственных мужей нужно только разрешение,а эти мужи заявляют-" Что я с этого буду иметь" В нашей стране чиновника можно впечатлить только суммой отката. :(
 
Хотела бы я на вас посмотреть, как бы вы в советское время в составе сборной страны относились бы по разгильдяйски к лошадям) Да, жопу рвали и себе, и лошадям, потому что с них требовали этого результата. И на лошадей садились с переломаной ключицей и сотрясением мозга, с мокрой тряпочкой под шлемом, чтобы не потерять сознание и привезти очки своей команде. А собирать лучших лошадей страны под лучших спортсменов страны - это ж прям мечта))) А вы что против этого?
 
Сверху