Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :)

Мысли двухнедельной давности…
Просто духу не хватило выложить всё раннее.

И вот опять прихожу на конюшню…сына меня радостно встречает, а у меня слёзы на глазах наворачиваются. Видимо он так и не понял, почему я прошлым вечером плакала, когда мы отшагивались в руках по парку, почему провожу с ним всё своё свободное время и не хочу уходить от него…он рад, искренне рад тому, что я рядом. Это видно по его рыжой наглой морде. Одна мысль о том, что кто-то сможет отнять его у меня …убивала. А он всё так же смотрит мне в глаза, лезет целоваться, кладёт голову на плечо и гугукает…но ещё не знает о том , что его продали…Спустя пять дней, я поняла что биться в истерике бессмысленно, ведь я не жена миллионера и не дочка олигарха, чтоб любой каприз, как на тарелке. Я давно не чувствовала себя такой беспомощной, по отношению к любимому зверю…Никогда не думала о том, что именно этот мерин, который вызывал у меня чувство ненависти, постоянного раздражения и полного не понимания лошадиной психологии, ставший через годы моим лучшим другом, спортивным бойцом, моей ручной и ласковой зверушкой и просто лучшей лошадью в мире ,сможет связать меня по рукам и ногам. Мелькнуло в моей голове отторжение всего лошадиного ,после расставания с ним…я не знала что будет дальше…я просто боялась потерять его…навсегда.

Обстановку угнетал грядущий старт…после которого его должны были увезти. Первый раз в жизни мне не хотелось стартовать, никогда. Думая о том, что не проехав соревнования, я смогу оттянуть сей печальный момент, загоняла себя в клетку собственных мыслей. Я ненавидела буквально всё своё окружение …каждый, кто пытался меня утешить – раздрожал…даже я сама себя раздражала. Но каждый раз приезжая на конюшню, освобождалась от печальных мыслей и наслаждалась присутствием рыжей толстой коровы.
Прошло время. Жизнь в неведении душила меня. Затем бесконечные разговоры с Настей…всё понимаю ,но осознавать не хочу…обычно проще скосить под дуру, чем смириться с тем ,что всё понимаешь. Приговор таков : «продано вместе со мной». Это не могло не радовать, но всё же настораживало и пугало. А вдруг я буду лишней, вдруг не понравлюсь владельцу, вдруг есть уже кандидат на любовь со стороны рыжей лошади или просто не буду уже нужна ЕМУ, может найдётся кто-то лучше. Но ради него готова терпеть всё…ломать себя, и свой поганый характер. Просто он из тех лошадей, которые просто так не выкидывают людей из головы, а я из тех людей, которые не выкидывают просто так лошадей из головы. Мама говорила, что меня это погубит…ничего не могу с собой поделать.

Центр реабилитации человеческих мыслей

Есть такие люди, которые, разрушая твою жизнь, строят её заново…у меня тоже есть такой человек. Самый лучший.

За день до старта. Даже настроение нормальное. «Работа лечит!»-любимая фраза любимого тренера…работа лечит лошадей и людские мозги. Кстати про мозги, первый раз в жизни забыла всё свои стартовые документы дома, не намеренно…просто не захотела о них раньше вспоминать. Погодка нормальная была, решила поездить на Лосяше…побегали палочки и крестики на рыси и галопе, не малейшего намёка на полный дестрой моего душевного равновесия. Обычно это отражается на Холцедоне, и обычно когда дело касается крашенных палок. Я начинаю моментально заводить коня, путать, нервировать и злить…отсюда все проблемы ,при работе с ним, идут у меня из головы. Но этот день был чрезвычайно спокоен. Я вообще не о чём не думала…пустота…как-будто я в коме. Потом заплела Зорика, мы потренировались, я даже посмеялась над тем, на сколько у меня ответственная лошадь …заплетаешь косички и шишечки, и сразу движения и желание работать появляется. Быстро доделали всё что нужно, и пошли с Настей домой…спать я вообще не хотела…и при том подъём в 5 утра меня не возбуждал. Ну ничего, есть такие силы которые могут заставить сделать всё что угодно : убираться ,мыть посуду, съесть гречневую кашу или овсянку на завтрак( весь этот список даже у мамы не получается никогда осуществить), достать луну с неба ,и конечно же уснуть...
Просыпаться мне вообще не хотелось. Не видела смысла, но встала. Всё как обычно.. .сумки, рептух ,шмотки иии лошадь опять сама заходит в коневоз. Сашка поднял мне настроение, мне даже захотелось смеяться. Приехали в сестрик, выгрузились…туса-джуса, знакомые все лица. Дружно погрузились в коневоз (теперь Рыж стоял последним, так как стартовал самым первым).Захватили с собой Арину и на этот раз просто угорали…я приехала в Райдер, вывалилась из коневоза, опаздывала на полчаса и тупо ржала, наверное ещё на нервной почве…но я совершенно не думала о старте. Разминка. И вот тут началось шоу. Настя зачем-то дала новое упражнение(зачем???!!)…это меня накрыло с головой, дома, на площадке я бы быстро сообразила…но это был не тот случай. Я испоганила всё, потеряла кучу времени и завела себя ещё больше. Фраза « руку отдай и толкай ногой» была воспринята мной буквально, в ту минуту…верёвки брошены, шпора в боку. Зорька всю рысь просто пролетел( ну не отрываясь от земли конечно же) не запорол не одного принимания и плеча, даже предложил хорошую прибавку. Прибавка до Х была норм, а потом я увидела близко-близко стенку, и мне захотелось быстро-быстро добраться до неё перевести коня в шаг, что я даже не услышала предложения Рыжа, на тему «а здесь, для тупорылых, нужно сократить, прорядить, сесть ещё больше назад и продолжить расширять ,чтоб показать отличный переход…»
но это же для тупорылых, а мы с тобой поскачем быстро до стенки…Галоп был хороший. Принимание я одно запорола ,в меру того, что Настя сказала «выедешь на центральную, толкай зад».Ну я и толкнула…мне ж про плечо забыли сказать, я и выехала задом на принимание…Тупица. На менке меня схватил инфаркт, и я первую менку боялась сделать, она получилась не выраженная, зато вторая была честно выполнена на 7ку и оценена по достоинству. После старта, я быстро слилась в поле, к своим мыслям, но главное наедине с коровой. Возвращаться и огребать не хотелось, хотелось лишь погрузить масю в коневоз и уехать, пока никто не видел. Но всё плохое неизбежно…я увидела выражение лица своего тренера, и поняла , что если б я так ехала всегда, то скорее всего была бы совсем без тренера и бегала бы пешком. Но это был мой первый старт, по юношеской езде…можно простить мне эту слабость. Потом я набралась смелости, подошла к судьям и спросила результат…ээээ…61,76%...тупое молчание ,а потом мне захотелось поплакать. Очень захотелось...и обнять лошадку, и обнять тренера. Как хорошо быть юношей. Бонусом к выполненному разряду ,я заняла третье место, а ещё одним подарком со стороны моей лошади было то, что он дал одеть на него розетку(на оголовье…вы не поверите ,каких усилий ему это стоило, он терпел ,как только мог) и проскакал с ней целый круг, не убив меня, себя, судей и не стряхнув эту зелёную какашку со своей звёздной головы.
Дорога домой…она меня радовала. Желание лечь в кровать и уснуть превысило всё, поэтому я так и не выучила тогда анатомию и биологию. У меня был странный день и странные ощущения. :?
x_113cc575.jpg


x_4684e6c7.jpg


x_98433f5e.jpg


x_2a7a6d10.jpg
 
Как-то грустно...захотелось вспомнить лето...а точнее нашу поездку в Дубки.Хороший выдался тогда денёк.Я поняла ,что я не полный ноль,и убедилась в том,что не зря наверное со мной мучился мой лучший тренер :)

Небольшой фотодневничок.
Форос.
x_a0cc1e0d.jpg

Виконт Де Бражелонт( по-моему как-то так,а если не так, то просто Кот)
x_0953fe17.jpg


x_115ab9bb.jpg

Фархад
x_7dc49146.jpg


x_f1fda221.jpg


x_5b090d4f.jpg


x_2570a81c.jpg


x_7201221c.jpg


x_0fd7ba46.jpg


x_3f176078.jpg


x_4fa3a9e2.jpg


x_369f9f9c.jpg


x_d6b8e8a9.jpg


x_0764b4ac.jpg


x_2351483c.jpg


x_a543656e.jpg


x_04ce6d5a.jpg


x_8917b298.jpg


x_7d481670.jpg


x_b5a4adc6.jpg


x_96f2af5d.jpg


x_e4c0c8a3.jpg


x_4a08f4e3.jpg


x_377cbfe0.jpg

Юритмикс
x_d0beeb1a.jpg


x_b2a1dba0.jpg


x_2c8fc809.jpg


x_0f4967f4.jpg


x_258ac97a.jpg


x_160a1b90.jpg


x_9378c509.jpg


x_b9ff37c9.jpg


x_5ecd0e68.jpg


x_ae9376ad.jpg


x_51e23491.jpg
 
Так, вот и еще один дневник, в котором я нашел свои стихи. Девченки, спсибо большое! Рад слышать добрые слова от своих старых друзей.
 
MIG написал(а):
Так, вот и еще один дневник, в котором я нашел свои стихи. Девченки, спсибо большое! Рад слышать добрые слова от своих старых друзей.

Нам никогда не жалко тёплых слов!!!Особенно в адрес автора таких замечательных стихов ! :D
 
Re: И разошлись как в море корабли...мои рыжие коровы.

Иногда так хочется помолчать….

Наверное, жизнь продолжается…наверное

Вот и настал один из самых тяжёлых ней в моей жизни…пятница,12 ноября.
День перестановки коней.
Утро. Солнечно. Просыпаюсь не от будильника, а того ,что мне кто-то зажимает пальцами нос со словами: «Хочешь ,можешь не вставать, мы уехали в садик»…кто бы это мог быть?...Ну ладно…пришлось встать, день был крайне неприятнейший…начался с того, что я поехала на похороны, но думаю это не кому не интересно ( просто наболело) поэтому ближе к лошадиной теме…В час меня подвалили на Пулковском и мы поколесили все вместе, на коневозе, в КСК «Стиль»…Да, вот именно Стиль теперь оказался новым домом Холцедона. Крытый манеж, большой денник, плазменная панель в кафе и цивильный туалет…прям всё как в сказке. Можно сказать почти идеально для людей и с таким же успехом шикарно для лошадей .Выгрузила Лосяшу - Оля Леппенен, она вновь будет с ним работать, в качестве берейтора. Мне в общем было не много не до этого…не до Холцедона, не до Стиля…меня волновало лишь одно- куда везут мою рыжую лошадь, мою единственную рыжую корову :cry: . Выехали из Покровского …В общем через 1,5 часа езды на машине мы оказались в каком-то поле(я честно даже не поняла как мы ехали, и куда сворачивали)…Чья-то фраза типа « к конюшне лучше не подъезжать, а то утоните» повергла меня в шок (хотя я думала ,что хватит для меня шоковых моментов).Выгрузили коня, который наступив в грязь искривил лицо с такой силой ,что я думала он лопнет : «фуууу,мать, я испортил свой маникюр!»…Позже «звездный» понял, что выбора у него нет, и пошёл за мной по говнищу через поле. Чем дальше мы уходили от дороги, тем страшнее мне становилось, рыжему видимо тоже, он очень усердно прижимался ко мне и просился «на ручки».Подойдя к конюшне я увидела красующийся сарай…О, Господи :shock: , куда мы приехали, просто мысли начали бешено носиться по голове ,а сердце провалилось в пятки. Мне сказали завести лошарика в конюшню. Мало того ,что Рыж с истерикой туда зашёл, дак там ещё вырубился свет, после чего Зорик вообще сошёл с ума, почувствовав чужие зубы на своей заднице, которые в темноте казались особенно ужасающими(это просто «Кляча» полезла к нему знакомится).Он произвёл несколько попыток смыться оттуда ,прихватив меня с собой, я даже сама подумывала всерьёз свалить из этого райского места…но выхода не было, на тот момент, да и смысла тоже :( . После того как врубился свет, мы вышли на улицу, прошли через очередное болото и оказались в просторном открытом деннике. С этого момента ,ракурс взгляда на этот сарай изменился…Идеально чистый денник( между прочим, в дальнейшем, такой же идеально чистый),просторный(по сравнению со спартаковскими, в нём даже на корде можно гонять…)с двойной дверью(всегда мечтала о такой))).Рядом мирные соседи - маленький рыжий пончик Митя и паралитик-Тёма(хорошие ребята).Сына сначала очень долго не мог понять зачем его привезли сюда, а ещё он не мог понять кто все эти люди ,которые постоянно приходят потаращится на него и угощают морковкой. Рыж прибывал в явном состоянии аффекта. Я собственно тоже…
Когда я приехала к нему на следующий день… ЕГО ВЫСОЧЕСТВО, дал явно мне понять, что жутко обижен на меня и что я не достойна его внимания. Позже когда я уже буквально в слезах висла на его ногах, он решил всё-таки быть немного снисходительнее ко мне…опустил голову, пошарил губой по моему зареванному лицу и разумеется ,пустил слюну мне на волосы, в знак примирения. Ещё через день, малыш видимо понял ,что я не куда не денусь, поэтому начал опять борзо рыскать по карманам и встречать меня своим радостным «Гу-гу». Позже, как оказалось, в конюшне очень дружный, небольшой коллектив, в общем атмосфера не напрягает. А самый наверное огромный плюс, это то, что Рыжу очень повезло с хозяйкой ( ну или мне повезло).Ведь правильно, что во всех минусах нужно искать свои плюсы…ну да пусть нет крытого манежа, и дорога до туда по полтора часа занимает, зато Рыж перестал кашлять, уже успел затабунить всех кобыл, подружиться со всем меринами и жеребцами, а так же перестал хромать. Наверное именно в такие случаи начинаешь всё больше и больше задумываться о лошади, особенно когда затрагивается вопрос о здоровье. Думаешь о том, где Ему будет лучше… там где он будет больше гулять или же там, где раздевалка теплее? В любом случае, я считаю, что у сыночки, на данный момент жизни ,всё очень даже не плохо складывается…Дальше буду стараться писать о нашем совместном прибывании на новом месте.
 
Здравствуйте! Очень понравился дневник, особенно фото, лошади просто потрясающие! Наконец-то я нашла дневник человека, связанного с конюшней "Спартак", и вдруг на последней странице читаю, что вы переехали... Дело в том, что в 2008 году в Спартак я продала своего коня :( с тех пор мучаюсь муками совести в неизвестности его судьбы. Извините, что не по теме... но может вы что-нибудь о нем знаете, все-таки были рядом, на одной конюшне, проходили мимо его денника, видели каждый день. Коня зовут Лукас, гнедой 6-летний мерин. Звонила женщине, которая его купила - Тамара Ивановна, с надеждой выкупить Лукаса, если вдруг его продадут. Она сказала, что конем очень довольны, он вырос, его заездили в экипаж, и он никогда не будет продан. :cry: Судьба сложилась так, что из Спартака я купила маленькую тоненькую кобылку, красно-серую Ленту (была переименована мною в Герду), возможно, вы что-либо знаете и о ней, о ее родителях, мне было бы безумно интересно! Если кто помнит ее и интересуется ее судьбой, могла бы выслать фото, какой она растет красавицей и умницей :)
Очень жаль, что вы теперь не в Спартаке, у меня была такая надежда увидеть фото своего мальчика, каким он теперь стал... Но может быть расскажете хотя бы на словах, если что-нибудь знаете о нем. Была бы очень признательна!
 
Anye
в группе Спартака много фоток Лукаса. Бегает, прыгает)
Могу как-нибудь его поснимать для вас)
мне интересно про кобылку)) хочу фото)))) знаю про нее только, что она сестра или родственник Ветерку и Весте серой)
 
Anye,сейчас могу сказать лишь одно...Лукас в последнее время был не очень адекватен,в связи с этим может быть в любой момент продан.Просто действительно начинал представлять опасность для проката, так как опытным народом сейчас особо не похвастаешься.Тренера не особо довольны им.
И на сколько мне известно ,в Спартаке всё продаётся...только вопрос в цене :roll: такова человеческая сущность :)
А про Ленту я бы с удовольствием прочитала ваши отзывы,кобыла хорошая.До сих пор одна девочка,моя знакомая, ждёт её возвращения в Спартак...но видимо так и не дождётся.Наверное оно к лучшему. :D
 
Стильная жизнь.
Дааа…давно я в таких клубах не ездила.

Четверг. Уже темно, звоню Оле узнать о том, где она и есть ли смысл ехать к нашему всеобажаемому Холцедону. Конечно же мне был выдан самый что не на есть положительный ответ, с акцентом на то ,что с крытым манежем ,как в с «Тафт – 3 погоды»,хоть в снег, хоть в дождь, хоть в ветер или даже если совсем ни фига не видать. Ладно, в общем, я сконцентрировалась, нашла на какую маршрутку сесть и поехала в сторону Коммунар. Учить анатомию в маршрутке оказалось совсем скучно, поэтому я решила уснуть. Проснувшись через 30 минут, я подумала, что проехала остановку, выглянула в окно- Пушкинский пейзаж. Блин, опять меня вырубило, ещё через 10 минут проснулась уже с мыслью, что точно проехала...Чёрт-Павловск ,опять засыпаю…ещё 10 минут…НУ МОЖЕТ Я КОГДА-НИБУДЬ УЖЕ ПРОЕДУ ЭТУ ГРЁБАНУЮ ОСТАНОВКУ?! Короче, разозлившись, я начала глазами выискивать «персиковый забор», «барак, обделанный сайдингом» и «поворот на Марьино»…ой, вот же этот поворот, какая неприятность. Пришлось очень громко и резко заорать «Остановите».Визг тормозов. Водитель мысленно послал меня, но по-русски выдавил лишь: «Надо раньше говорить было». После этой фразы ,я тоже подумала о том, как его зовут и куда бы ему следовало пойти. Моё настроение было на нуле ,да и физические силы в общем-то тоже. По дороге до чистого клуба, я умудрилась провалиться во все 33 самых грязных лужи, побив рекорд самых слепых людей мира. Всё-таки дойдя, я наконец-таки увидела Олю, которая мне рассказала ,чем дышим наш ненаглядный. Потом я пошла переоделась…Цивильно, но я после Ольгино уже не особо вдохновляюсь крытыми манежами и тёплыми раздевалками. Всё очень аккуратно сделано: большой амуничник, достаточное количество левад, просторная конюшня, а самое приятное – это небольшое количество лошадей, а соответственно и небольшое количество народу. Почему-то в последнее время предпочитаю одиночество…наверное перемены очень конкретно надавили мне на голову. Не суть. В общем, почистилась, пока чистилась, была облизана с ног до головы…ведь Дусик действительно скучал по мне, я просто иногда этого не оцениваю…и всегда бегаю за теми ,кто не всегда нуждается в моём внимании. Затем поседлались и выехали шагать в манеж. Ну классно хороший грунт, ну классно - много лампочек и очень светло. Настроение преподнимается, но не особо. Просто очень тяжело смирится с тем, что произошло…ведь мы теперь не вместе, точнее вместе, но не все…и на манеже теперь стоит Оля…а подо мной теперь стабильно Холцедон…и окружают меня совершенно другие люди. В такие моменты всё больше и больше хочется уйти в роль «будущего ветеринарного врача»…забыть о всех этих лошадях…о тех что есть и тех ,что были. Хочется просто побыть наедине со своими мыслями. Но Оля не даёт мне этого сделать. Плечи ,уступки, принимания...вроде всё как обычно, но уже по-другому. «Много зада»…а куда пнуть и где дёрнуть уже никто не скажет, почему-то заставляют думать. И почему-то я думаю…раньше такое очень редко наблюдалось…почему-то я начинаю сама следить за своему посадкой и не надеюсь услышать типа : «пятку вниз, сядь назад ,что вывалилась?»,почему-то сама придумываю себе упражнения, связки по элементам. Слова на манеже сводятся к нулю…Оля хвалит, говорит ,что всё хорошо. Отшагивемся .Заводимся. Конь молодец, он заслуживает свои любимые потрепашки за ноздри и холку, а так же кг морковки. Вроде всё не плохо…наверное всё-таки жизнь продолжается.
 
Империал, была бы очень вам благодарна за фото Лукаса :D, расскажите о нем побольше, если не трудно!!! Очень интересно!!
А почему с ним последнее время возникли проблемы, что он сделал?.. Всегда был спокойной, послушной, доброй и ласковой лошадью. Продала его, так как слишком заморачивалась насчет размера (вот дура-то), во мне 154 см роста, и я считала, что он для меня великоват. Очень нравилась тогда небольшая изящная лошадка - полуараб... Судьба у нее была тяжелая, начиная с того, что заездили в 1,5 года и продали в конце концов цыганям. Вот и променяла друга не подругу... Выкупила у цыган. Когда Лукас зашел в коневоз, я осознала, что наделала, но было поздно.
 
А вот фото Герды! Такой она ко мне приехала - я когда впервые увидела... в общем... это была миниатюрная лошадка с комплекцией жеребенка, на ножках-спичках... Мне, конечно, сказали, что у нее рост 142 см, но вообще-то говорили, что она толстенькая-кругленькая, я ожидала что-то более плотное, а увидела жеребуську :shock:
У меня даже седла не было на такую кроху, так как Венерино (арабкино) седло продала подруге вместе с лошадью. Когда первый раз ее седлала, пришла в изумление - о чудо! лошадь спокойно стоит на месте, а не бегает по деннику. И еще - бывшая перед этим у меня лошадь вылетала как сумасшедшая из денника, задевая об косяк, никак не удавалось ее от этого отучить - слишком горячая была. И садиться на нее приходилось на ходу, и с места в галоп, а если пыталась ее сдерживать - она выдавала серию свечей. Но потихоньку мы с этим справлялись, от самовольных свечей я ее отучила. А тут такой божий одуванчик в виде новенькой лошадки! Я просто в нее влюбилась. Правда, очень смущало, что она такая маленькая и худенькая. Знаю, что она сестра Ветерка и Весты... А мама и папа у нее сколько в холке, если не секрет? За лето моя жеребуська выросла на несколько см, точно я не мерила. Думаю, до 153 где-нить она к 6 годам дотянет :wink:
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    114,4 KB · Просмотры: 1.047
  • 1.jpg
    1.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 1.161
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 1.062
А я то думала, что это у нас с Яной всё в жизни стабильно нестабильно :wink:
 
А это свежие фотки Герды, она подросла, округлилась )
Она свободно гуляет и просто обожает лазить по колючкам, каждый день я вычесываю из нее кучу репьев :mrgreen:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    64 KB · Просмотры: 1.042
  • 4.jpg
    4.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 1.165
  • 5.jpg
    5.jpg
    109,9 KB · Просмотры: 1.048
А это она со второй моей лошадью Ночкой, очень дружат, любят друг друга, просто как дочка с мамой :lol: А ведь как мелкая Ночку гоняла первое время, лупила ее, бесновалась, визжала и все такое. Вот вам и невинная серая овечка ) Ну а Ночка - добродушный тяжик, и мухи не обидит. Через несколько дней они подружились.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 1.035
  • 7.jpg
    7.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 1.007
  • 6.jpg
    6.jpg
    62,9 KB · Просмотры: 1.158
MelkaЯ, извините ради бога, что влезаю в ваш дневник со своими фотками, но просто правда очень хочется поделиться, передайте девочке, которая переживает за Ленту-Герду, что все у лошадки хорошо! Понимаю, что это такое, когда продают любимую лошадь.
Летом каждый день ездили на речку купаться - плавает просто шикарно :) Правда, вначале очень боялись мыться губкой из ведра )
Также я столкнулась с большой опасностью в виде машин, которых Герда просто панически боится, а по дороге к речке все время ездят машины с отдыхающими, а также грузовики и фуры (у нас там неподалеку одно частное предприятие). Если ехать вместе со 2 лошадью, то есть еще шанс выжить, если спрятаться за 2-ю лошадь. Но в основном мне приходилось ездить на ней одной, так как на 2 лошади просто некому было ехать! Это был ужас, просто кошмар, несколько раз я летала на ней в отвесную канаву, заросшую крапивой, а я была в купальнике :| Но это, конечно, ерунда по сравнению с риском покалечиться вместе с лошадью. Несколько раз она меня таскала, бросалась наутек от машины, шарахалась по кустам, все это без седла к тому же... В общем, натерпелась я. Были серьезные мысли по поводу продажи. Снова. Или же не ездить купаться на речку... но это святое!! Это неотъемлимая часть того удовольствия, что я привыкла получать от общения с лошадью. Сейчас вроде от сердца отлегло. Но сколько еще будет рисковых моментов впереди, кто знает. Все-таки, как плохо, когда лошадь настолько боится машин, что перестает подчиняться управлению человека.
 

Вложения

  • куп3.jpg
    куп3.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 1.033
  • куп2.jpg
    куп2.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 1.043
  • купание.jpg
    купание.jpg
    68 KB · Просмотры: 1.044
Сверху