Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :)

Добро пожаловать :)
КСК "Светозар",недалеко от Эфы находиться...

Не прошло и года ,я решила залезть сюда и вновь поделиться своими мыслями с народом.Я заметила ,что описывать определённые яркие моменты моей лошадиной жизни гораздо интереснее, нежели рутинное ведение дневника изо дня в день :D

И так, наверное начнём с неприятных моментов,произошедших за это время.

"Колтуши"
Соглашусь,поступок был глупый...но всё-таки мой эгоизм не дал мне возможности обойти грабли стороной.
Начало сезона,май,солнышко уже начинает припекать.Грунт на манеже только только начинает как-то проявлять признаки жизни.В общем,те у кого нет крытого манежа в это время ещё стараются уделить побольше времени тренингу в полях(там как раз было сухо и хорошо),или просто дать зверюшке отдохнуть в очередной раз.Но это же я.И я уже видите ли устала ходить в академию и учиться,а для того чтобы пойти на откос мне нужны были веские причины.И я их нашла,в лице 3го этапа СЗФО по юношам.Ровно за неделю до старта проснулась с мыслью, что точно буду работать коня каждый день.Неделя началась бодрячком для меня,и унылым состоянием для Рыжа.При виде оголовья он пытался упасть в обморок,а при виде сапог на моих ногах,у него появились жалобные нотки в глазах "Ну...может мы не куда не поедем,погода хорошая,птички поют солнышко греет...аа?" :roll: На меня это не действовало,ибо не фиг ловить халяву когда все уже во всю стартуют,стояние в деревне не освобождает от присутствия конного спорта(хотя до этого, я уже мысленно с этим смирилась).Пня под зад и выводимся работать.Сначала всё было туго,принимания волочились по земле всеми четырьмя ногами,прибавки просто не было,на галопе жутко тянул и не хотел себя нести,так как мышцам взяться было не откуда.В общем всё как всегда плохо,ну в добавок ещё покотцанный вид коня в связи с его полЕвой жизнью.Приезжала Настя смотреть,сказала что лучше не ехать...То что по посадке совсем отвратительно,да и конь в добавок не куда не бежит.У меня это пролетело мимо ушей,я была уверена что свой первый на 60% я смогу честно откатать даже на такой лошади.Середина недели.Народ устал мне твердить о том, что сидеть дома и учиться это гораздо лучше,чем таскаться на конюшню в чёрт пойми какую даль ещё и ради того чтоб в поле подготовиться к старту.Я прогуливала буквально все занятия,совесть не позволила закосить лишь анатомию,спецу и химию...Набрала кучу долгов.Но всё-равно пыталась хоть как-то привести лошадку в чувство,да и себя заодно.В четверг поехала подавать заявку,и у меня забрали паспорт Зориковский.И вот тут-то я начала где-то очень глубоко в душе переживать по этому поводу(зачем им в общем-то паспорт моей лошади...ммм...странно никогда у меня не забирали паспорт...и вообще не надо не куда ехать,а просто забрать паспорт от греха подальше).Но я же не могла не поехать и отказаться,если уж вписалась то до конца...
Суббота.7:30.В меня летит тапок с криками:"Вставай!У тебя уже коневоз приехал".Да,конечно уже подорвалась грузить коня...Натягивая одеяло на голову думаю о том,как было бы здорово не куда не ехать.И зачем меня только дёрнуло?
7:40.Второй тапок улыбается мне в лицо,завёрнутое в одеяло."Бганец,вставай ты всё проспала...по крайней мере конь не кормлен".Блин,то ли из-за некормленого коня ,то ли из-за того что тапки уже закончились-я подскочила.Буквально в трусах ,от дома до конюшни добежала ,накормила коня,который , даже обрадовался увидев меня...наверное ,кормушка в моих руках помогла ему в этом.Что касается погрузки...Зорик меня послал далеко и на долго.Пришлось повиснуть вместе с курткой на его голове ,и затащить в коневоз его буквально за шею.Мда...многообещающее утро.Погодка кстати была что надо,тучки так и норовили упасть мне на голову, вызывая тем самым у меня разбитое состояние.Приехали. Вот они - родные Колтуши.Выгружаю коня.Седлаю,отдаю Кате шагать ,а сама иду отдавать стартовый взнос.Посмотрела первую разминку,поняла что не всё потеряно,и в хорошем расположении духа залезла на Рыжа и пошла разминаться.В общем-то как я и предполагала...конь побежал и я села.Блин,вот что такое? Дома сижу,как собака на заборе ,и конь бежит ,одной ногой ковыряясь у себя под хвостом...как только на старт,практически не узнать.Вольт плечо, принимание.Рыж даже не думает потерять ритм и сгибание.Прибавка.Расширяется ,всё замечательно.Сделала галоп и решила встать на вольт в углу,чтоб не кому не мешать(2 человека на манеже осталось,включая меня).Мне надо было его растолкать ещё больше,но я забыла ,что лучшее враг хорошего.Буквально через минуту в меня влетает девочка с криками "принимание,что не видно что ли?"...Поскольку я была без Насти,она услышала как её зовут и в какую часть манежа ей надо идти.Тут же на меня покосились не лестные взгляды сдюшоровской выездки...Вот это меня выморозило :roof: .Если вы у себя дома, дак и ведите себя гостеприимно.А ещё если я без тренера ,это тоже не о чём не говорит.В общем заехала в крытый,и стала рысить по маленькой разминке.Конь опять зацепился ногами за землю.Чёрт.Ладно ,времени нет,решила оторвать коня от земли через пассаж.Оторвала.Останавливаться уже было нельзя,иначе выехав на езду, как правило он показывает своё полное превосходство передо мной,после того как я ему дам пошагать.Потом я решила его по этому манежу ,просто по стенке порасширять.И тут меня вызывают на старт :wow:
И вместо того чтоб доехать круг по разминке и выехать на боевое поле,я делаю заезд на право назад...и он спотыкается.Я даже не особо обратила на это внимание,он периодически у меня спотыкался на стартах,ничего страшного в этом не было.Я выезжаю на приветствие.Галоп и я не чувствую, что происходит.Остановка.Подъём в рысь.Подъём в рысь. Аллё!!!В рысь...3 раза ткнула в него шпорой,он закряхтел и побежал.Вольт ,плечо, принимание.Делает,но правая нога вообще от земли не отрывается, ехала ездой налево.По стенке не было видно,на принимании тоже,так как левой махал выше головы...и тут выезжаю на стенку,оказываюсь ездой направо...и..."Всадник стой,вы исключаетесь из соревнований,ваша лошадь хромает".У меня всё упало внутри.Тут я подумала над тем что я дура,и если бы была рядом Настя, она бы никогда не дала бы мне так крутануть его,или бы сказала ещё на разминке ,что он захромал.Для меня был удар ниже пояса.Ведь я почувствовала ,что что-то не то происходит,но свято верила в то ,что как обычно одной ногой толкаю больше, чем другой.Ездить пять лет на одной и той же лошади,с седлом без седла и задом на перёд и...не чувствовать её...это край :pom: .А ещё я была огорчена тем фактом,что мне всё-таки загадили паспорт,поставив печать и прочерк.С другой стороны,продавать его больше никто не куда не собирался.В общем-то,отпустило меня довольно -таки быстро.Я поревела как обычно,села в машину и уснула.Когда приехали домой ,уже во всю светило солнышко.Настроение несомненно поднялось,я вымыла Рыжа и постаралась забыть о том, что произошло, как о страшном сне.Всё бы ничего,только вот я теперь боюсь на нём стартовать...боюсь...очень :cry:
В общем-то после старта,началась сессия...конь хромал ,я училась.Всё по-честному.Но лучше бы разряд подтвердила,чем сессию без троек сдала... :|

y_13c9cf80.jpg


y_9c998eb4.jpg


y_3464a553.jpg


y_645ee902.jpg
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :

Давай на спор :lol:

Пока Рыж хромал ,я не знала чем занять себя. Даже кобылу приезжала выводила...Стала лучше, но что-то как-то я поняла, что убиваться на ней себе дороже. Галоп по пол часа...считаю, это немного отклонение от нормы. Подъём с полупируэта (чёрт пойми какого) уже не актуально, да и на боковые она мне периодически такие кренделя выдаёт...мама не горюй :shock: . Не понимаю, что с этой лошадью делать...или понимаю ,но не хочу :oops: .

y_022a9d26.jpg


y_be3ef492.jpg


y_003af4a8.jpg


y_9139b926.jpg


Дак вот,о чём это я. На фоне скуки, которую породила по большей части, опять таки всеми любимая учёба :? я решила, что нужно заняться чем-то полезным для общества. Теперь мои не в меру длинные руки добрались до Митечки.
И так, знакомьтесь. Леголас .
Маленькая ,рыжая и довольно-таки пухлая лошадка. У нас обычно ребёнок на нём по детям выступает. В общем конёчек не плохой, под верхом очень приятный и удобный. Предложение поехать на нём старт по выездке показалось мне до жути смешным . Сзади слышу: «Вы только посмотрите, если лошадей на белом свете не останется, Бганцева даже на зебре поедет».Всё круто, но я всё-таки решила, что с зебрами в выездке надо завязывать ,а вот их же, но в конкуре никто не отменял .Долго меня распинывала Катя и ей удалось заманить меня на старт в КСК «Эфу».Хорошо хоть пешком идти не далеко. Напрыгивание лошади, как обычно происходило по экспресс программе. ДА ДА ДА…я не могу себя заставить сесть на лошадь, и поездить на ней НОРМАЛЬНО
(а не пошагать без всего в полях, сесть в шортах…или в тапках, а лучше и вовсе не садиться, а поноситься рядом с лошарами по леваде) раньше чем за неделю до старта. Миллион раз уже повторяла, что фиговый спортсмен из меня, и вряд ли что-то измениться, ведь лень вылупилась раньше меня :axe: . В общем, в первый день на него села ,решила попрыгать крестовинки. Он был страшно удивлён, но на палку бежал с удовольствием. Потом палка превратилась в чухонец, и поднялась до целых О БОЖЕ 60 см. У бессмертного пони вывалились глаза наружу, и он резко свалил в сторону перед препятсвием. Был тут же зажат в углу, убит и унижен.Решил, что прыгать ему нравиться больше, чем получать. С учётом того, что на нём ездят исключительно дети, рыжий толстый лошадк охренел в край. Он конечно прибывал в шоке некоторое время, затем мы отпрыгали связку из 3 препятствий, в общем-то на этом благополучно закончили. Порадовало то, что он каждый день под кем-то бегает, т.е. в принципе особо возвращать его в форму не пришлось ,в стартовый сезон малыш на пике своей понячей работоспособности. Под конец, недели отпрыгала метровый маршрут, который он прошёл с одним повалом ,но зато без тени страха. Всё-таки ссыкло он жуткое, как оказалось. После него, меня сразу рванула ностальгия по Изыску, который периодически придумывал себе страшных фиолетовых бабаек, которые вот вот выпрыгнут из под препятствия на него и съедят :go-go: .А ещё, если сзади Валентина Николаевна с палкой то грех, у лошары тринадцатилетней не закинуться, ведь она потом ещё и по голове получит. Вот веселуха у коня была. Митяй конечно почестнее будет, но тоже на руку не чист оказался…
Воскресенье. Проснулась в 10 утра. Было, мягко сказать, жарко. Особо меня это не смущало. Пошла забрала коня с поля(все оценили, что перед стартом лошадь гуляет…вот что значит моё серьёзное отношение к конкуру ).Буквально 10 минут чищу, ещё за минуту обрезала лишнюю гриву ,которая свисала до пола, и ещё 20 минут ушло на душевно спокойную прогулку по конюшне в поисках белых бридж, вальтрапа и жокейки. И вот, уже на лошади, с рюкзаком на спине, в котором обитают документы, в рединготе с закатанными рукавами и с жокейкой, прикреплённой к седлу .Всё очень серьёзно, так же в общем-то как и мой настрой. Доехали без приключений. Митяй даже практически смирился со своей судьбой. Когда смотрела маршрут, долго думала с какой стороны надо зайти, чтобы пересечь линию старта. Мда…моя полная деградация. Следующей стадией стали флажки, какой цвет с какой стороны :roll: …потом мне надоело ходить по полю(что там целый час можно рассматривать, там грибы вырастут что ли ? ).Я благополучно забила на это. Выехав на разминку думала лишь о том ,как бы было не плохо выпить холодной колы и съесть Биг Маг…Пока разминались в поле, конь вёл себя отлично, не грамма стресса и тем более сопротивления. Бежал от зада, толкался, я даже не выдержала и сделала пару уступок на рыси . Народ сразу покосился на меня, я сделала вид, что я вообще понятия не имею, где я нахожусь и вообще, что я здесь забыла. И вот момент истины, заезжаю в крытый ,где стоят разминочный препятствия. И ОПА! Опять глаза маленького посмели вылезти из орбит. Увидев не высокие ,но достаточно широкие брусья (для нашего ,простите карликового роста )он чуть не умер прямо в воротах. Захожу на эти самые брусья. Считаю. Раз,два,три…и вставляет ещё один. Летим, но практически отдельно друг от друга .Замечательно! Вот только с пони я давно не падала, а так всё нормально. Мгновенно получил под зад, и в следующий раз сняла за темп, да ещё и с хлыста. Рассказы про отличную турнирную конкурную супер лошадь, внушали в меня уверенность и я подумала, что наверное дело опять в моих «золотых ручках».Странно получается. В итоге на разминке растолкала , распрыгала и поехала. Не успел только прозвонить колокольчик, как я поняла, что у маленькой лошадки началась трясучка…Много ярких, очень ярких палок вокруг. С учётом того, что дома мне приходилось украшать препятствия попонами, дабы пробудить у лошади в душе ощущение праздника бело не удивительно, что он перепугался. Но опять я вспоминаю, что Митя супер конкурист, и под детьми он прыгает и всё он делает …еду дальше с хорошим настроем. Первое, второе, третье, еду громко разговаривая с лошадью(ведь в выездке же особо не наговоришься, а так иногда хочется…).И тут после третьего приземляюсь, контргалоп…БЛИИИИН, менять через рысь, точно свалит…Решила, как первоклассница, ехать дальше контргалопом. И тут произошло то, что должно было произойти. Самые высокие и широкие ,из того что там было брусья…Самые можно сказать яркие…и неудобный заход на них. Контргалоп благоприятно повлиял на сваливание лошади в левую сторону, так неожиданно и резко. Я даже не стала наказывать…пусть будет так. Ухожу на вольт, и специально захожу поглубже в угол манежа, легонько коснулась хлыстиком по плечу…реакция последовала незамедлительная :shot: . Пончик понёсся на брусья со страшной силой ,снялся за темп, вспомнил, что всю жизнь занимался исключительно конкуром. Всё остальное было просто великолепно, с импульсом ,с нормальным расчётом, без тени сомнения в собственных силах. Очевидно, что штраф за обнос и время был грандиознейщий, просто огромный…но зато до конца. Встречает меня радостная Катя,с фразой «Ура! Протащила до конца коня, молодец!».Так...стоп. Теперь я оценила юмор…Потом правда просто выбила у меня бананы из ушей, что конь стартовал…да, у нас в клубе ,по высоте 30 см, и препятствия так никто никогда и не красил. Твою за ногу, вообще-то я надеялась на самовоза, как обычно… Вот так всегда. Я конечно порадовалась ,что у меня получилось протащить лошадь по маршруту ,но однако 20 штрафа душили меня :oops: . Особенно ,когда у меня кони все прыгали чисто и один Дуся навалял только одну палку один раз в жизни, а тут прям таки событие. Но зато действительно порадовало то, что он стал смелее, и в общем-то если чаще прыгать и серьёзно заняться вопросом работы коня, то из него выйдет толк. Осталось только найти того, кто будет этим заниматься :flag:

y_00534231.jpg


y_e3031246.jpg


y_7619d6ff.jpg


y_9700cff6.jpg


y_a1b79767.jpg


y_3424272b.jpg


y_4794c3d4.jpg


y_dea90a73.jpg


y_e7b1bfe0.jpg


y_907bed53.jpg


y_b777b997.jpg
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном.

На недельку до второго,я свалю от вас подальше...
Эта история началась вполне банально.

Сижу на паре, вдруг телефонный звонок…хорошо .я даже возьму трубку.

-Привет! Хочешь заработать денег?
-Конечно, хочу?
-Сколько хочешь?
-Что за глупый вопрос…много хочу.
-Ну дак иди работай!
-Да…очень смешно, Полин …у меня скоро сессия мне не до чего, и вообще я сейчас на занятиях, давай попозже пообщаемся…Счастливо.
-В Комарово требуется коновод на месяц, на июль.
-А ты знаешь,я тут подумала, я не куда не тороплюсь, поэтому смогу выслушать полностью твою предложение…А вообще, ты знаешь, я согласна.

Эту работу, на постоянку, мне предлагали ещё зимой, вот если бы только не учёба….Эх, вот так всегда .
Работать предстояло с Натальей Геннадиевной Веклич. График вполне себе, в первую половину дня. Хорошие лошади, хорошие условия…потом как оказалось, замечательные владельцы, я давно таких владельцев нигде не видела, а то ,после Холцедона и Фунтика вообще не хотелось работать с людьми.
В общем ,всё просто супер.
Моими подопечными оказались в итоге 7 голов ( плюс минут трамвайная остановка, уходящее приходящих. Напишу о всех).

Гумберг
«Убегает от всех ,всегда ,везде ,при любых обстоятельствах»-это было первое ,что я услышала о нём…Ровно через полторы недели, я совершенно спокойно оставляла его рассёдланным и без недоуздка около амуничника и заходила вешать седло и оголовье…Максимум, что она мог себе позволить , это засунуть свою голову в амуничник, включить свет, и начать шарить по мешкам в поисках сахара. Полюбила я его до того ,как на него села. В руках конечно периодически бывал хуже 3летней лошади, глаза вываливались из орбит при виде в 150й раз Ольги Додоновой, О Господи Боже мой :wow , в цветастом ,ярком платье… Гушу периодически сдувало :go-go: . Приколы одни и те же ,и были вполне предсказуемы…Зонты, скамейки, манеж ,сосед по конюшне, при виде узбека с лопатой он падал в обморок ,но никогда не вздумал ни куда убежать из рук. Весёлый парень. Мне очень нравился .Вечно залижет до смерти, обнимет так своей шеей, что потом не разогнуться…я люблю таких. Через две недели, стал просто самым лучшим для меня. Большой ребёнок.

z_853b6cb8.jpg


z_bab52a8f.jpg


Ловелас
Наша маленькая «жертва». Васька я знаю давно, ещё с тех пор как его только привезли в Спартак. На нём ездил чудесный берейтор…лучше б не ездил… :pom: Как всё-таки важно быть общительным и милым зубозаговорщиком. Конь сам по себе очень классный ,но из-за неправильной работы так и не смог раскрыть себя, как хорошую молодую лошадь. Но у него ещё не всё потеряно, Ваську ещё только 5 лет. Усёренно мы его откармливали .Я даже получила по башке, за столь огромное количество травяной муки…Знаю, знаю всего надо в меру…Но у него такие несчастные голодные глаза, так и хочется скормить весь мешок с рук. Зализывал тоже до смерти, ласковый до безобразия, но один раз я его очень сильно защемила…Пошли мыть ноги. Зашёл ,всё нормально, начинаю замывать постепенно…копыто, путовый, запястный. Стоит ,терпит. Ай ,какая отличная храбрая лошадь. Я начинаю замывать задние ноги иии Васин зад взмывает высоко в воздухе, и потом резкий скачок на меня. Я конечно лошадей боюсь, но уж слишком он хил оказался. В его полёте навигатора, я буквально засунула шланг ему в гот. Соответственно ,лошадиная морда ,я и все кто стояли рядом оказались в воде. Он ошалел, решил что меня с ног сбить не получилось
,поэтому врубил задую. Сзади его встретила радостно палка, в виде ограждения и он оказался зажатым между мной и палкой. Выхода не было, он совершенно спокойно дал замыть ноги, попу, хвост пополоскать, спину, голову по второму кругу, правда, в более гуманном ритме. Кстати ,мне стало нравиться как он смотрится под верхом…уже больше стал похож на настоящую лошадь, думаю через годик не узнать будет.

Вот такой вот он уже стал,после 2х месяцев усердной реабилитации :lol: Очень крут
y_7ed542bf.jpg


Авигант
Это ЛОШАДЬ. :pray: После него я поняла ,что все остальные, на которых я сидела когда либо в жизни, просто очень сильно не дотягивают до настоящих лошадей. Такого движения не ощущала не на ком. Ты сидишь, а он просто периодически касается ногами земли. Но конечно его надо растолкать ещё для этого, и рукой не цапнуть. Сам по себе очень легковозбудимый ,можно сказать даже сложный. С ним работать было достаточно проблематично в руках ,он в первый же день не плохо меня прихватил за спину. Я сделала скидку на то, что он слепой на один глаз. Через неделю он уже был абсолютно дружелюбно настроен ко мне, знал ,что будет накормлен сахаром при моём появлении. Не скажу, что он особо ласковый, но по крайней мере адекватно реагировал на всё происходящее…в отличие от Гундоса, который устраивал мне не жизнь ,а джаз, в руках. Вава хороший.
y_bcfa8607.jpg


Дарлинг
Рыжий, буденновец, великая выездка, но почему-то мне не запал в душу. Наверное ,хватит буденновцев с меня. Приятный конь, по общению ,под верхом, по поведению, но для меня слился массой. Может быть из-за того что по обстоятельствам, мне приходилось с ним реже всех общаться. Между прочим, это Хижинская олимпиада. Конь очень хорошо раньше бежал по юношам.
x_b8e5e238.jpg


Вайнерштайн
Веник, Вениамин, Гугусики, Веня …Абсолютно не андестенд по-русски, при мне его привезли из Голландии, общались языком жестом .Практически моё домашнее животное. Не крупный, спокойный, душевный, даже слишком. Постоянно клал мне голову на плечо ,и как бы делал вид, что его никто не любит и все обижают. Как собачка ходил за мной повсюду, вечно уши свои везде развешивал по заборам. В итоге отправили его в Москву. В работе он оказался ленивой скотиной, но для души это просто-супер-мега лошадь. :lala:
y_2b062961.jpg


Затино
Зина из магазина. Маленькая, но очень храбрая лошадь. Привезён из Испании, ольденбург,5 лет. Малыш ещё вырастет, как бэ под 180 в холке, не знаю точно сколько, но седлать мне было очень высоко. Я предпочитала делать это в прыжке. Тоже безумно ласковый и нежный оказался, постоянно складывал мне в руку язык, и для него это видимо был кайф всей его жизни. Большой плюшевый мишка. Под верхом очень удобный, делает вид, что ничего не боится, но получается очень плохо, поэтому боится буквально всего… Врач бы прописал ему в конкур, но мама любит выездку, поэтому Зинаида будет развиваться как супер-выездковая лошадь.
y_3655c1eb.jpg


Виона
Мда….кобыла, ещё и серая ,ещё и ни хрена не понимает по-русски. Ещё одна из Голландии. Может ,она конечно понимала, но до последнего строила из себя дурочку с переулочка . Ну не люблю я кобыл, просто терпеть не могу…тем более серая, просто «радость дня» у коновода. Моё счастье, что кони не гуляли, и она оказалась не сильно-то и свиньёй. Правда один раз меня сильно подставила. В первый день приезда её хозяйки, а эта серая хмм, лошадь извалялась до говна в ушах. Миссия невыполнима. Попа в мыле, уже всю скребницу стёрла об неё, начищаю до блеска, а она всё равно жёлтыми пятнами…Вот только есть у немецких лошадей один большой плюс -короткая, густая шерсть, которая просто с невероятной скоростью вычищается. После получасовой тёрки, я практически протёрла дырки в этих местах, но она стала белоснежной. «Скотина» -подумала я, но на тот момент, я была на пике полного отвращения к Мане. Потом стало лучше, она ко мне прониклась, она мне даже начала временами нравиться…но это только временами, ничего личного. Сама по себе конечно она шикарна. Высокая, на шикарных движениях.
y_b1708f00.jpg



Пауль де Марк
Хижин…просто Хижин. Маленькое быдло. «Просто золотые яйца Комарово»,4 годика ему, маленький кругленький. Очень классный, очень удобный, правда вот пиранья безбожная… :devil: ну ему есть в кого :mrgreen:
x_d77ae6e8.jpg


Альтер Эго
Рыжая огромная кобыла. Эта женщина- мужик в душе, по ней можно понять ,что она кобыла только когда начинает щурить глаз, после очередного своего косяка. А ещё по тому, как она мастерски избавляется от маленьких детей, как бы случайно роняя их :shot: ...но это исключительно случайно, ни капли агрессии ,зато целая тонна мозгов, для того, как сделать это так, чтоб никто ничего не понял. Шикарные движения…можно про движения писать больше не буду. Устала. Все поняли что там всё шикарно, все шикарные и в общем… пишу и начинаю завидовать самой себе, какое всё-таки крутое было лето. :flag:
z_bbbe9a5b.jpg


x_4aa8b779.jpg
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :

Пауль де Марк очаровательнейший :)
Так а Комарово - всё? Или нет? Где ты теперь, в общем?
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :

Бганцева, ты!)))
Ну и ник ты себе выдумала)
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :

Аризона написал(а):
Бганцева, ты!)))
Ну и ник ты себе выдумала)
Да,Машк,эт я ))Ник...мне просто нравилась очень эта кобыла в своё время

Антея-тор написал(а):
Пауль де Марк очаровательнейший :)
Так а Комарово - всё? Или нет? Где ты теперь, в общем?
Дааа....видимо мне не куда не деться уже :)

Первый рабочий день.
В 11:00 на Чёрной речке. Я встала в 9,можно сказать даже выспалась. Сначала вывели Васька. Потом меня усадили на Дарлинга. Соответственно, меня схватил паралич моментально. Чужое поле, чужие люди, чужая лошадь…я из деревни, как вы думаете, комфортно ли мне ? :lala: Я зажалась, но рукой слава богу не стала его цапать, толкала ногой он бежал себе и бежал. И тут раз и : «Сделай ка полупируэты в обе стороны на шагу, я посмотрю»…ЧОРТ, приплыли…я ненавидела полупируэты на шагу, Настя ооочень долго со мной билась, и всё равно на езде я их всех просто похабнейшим образом размазывала на пол манежа или делала так, чтобы Рыж просто мёртво стоял задом на земле. Налево лучше, чем направо. Мне сказали ,что я как бы осаживаю на пируэте и нет движения вперёд…да, я периодически боюсь двигаться вперёд, есть у меня такая фобия. С полупируэтами закончили. Галоп .Тут я поняла, что в прокате наверное люди ездят лучше. Подъём иии упс, он такой ааааамплитудный. Я как начала корпусом подкачивать, думала ,меня стошнит. К тому же толкаю ногой, а он меня посылает…типа сиди, не мешай, как хочу ,так и бегу. У Натальи Геннадиевны в голове ,сто пудово проносилась мысль… «без пяти минут прокат». Я сама была в шоке, мне даже стало как-то стыдно. Порысили, закончили. Отшагала, замыла.
Следующим, должен был быть Гумберг. Вывожу на развязки, помню о предупреждении Полины «он постоянно сваливает при любой удобной возможности»,изо всех сил держу за недоуздок. По ходу он с интересом ко мне отнёсся, и даже в голове не было мысли, куда-либо свалить…Начала чистить, а он такой ласковый :kiss: …почеши его там, почеши его здесь, а ещё, я обниматься умею…ну в итоге, я его не вывела во время, да ещё и седло перепутала .Первый раз ,сделали скидку на то, что это был первый рабочий день. Тут я себя убеждаю, что это всего лишь работа, не надо с ними сусюкаться и вообще не к кому не привязываться и не привыкать, это всего лишь на месяц ( в итоге, я задержалась на полтора). Погоняла потом Затино на корде, и мы поехали домой. Первый день прошёл не плохо, ну за исключением перепутанного седла и неудачной попытки поездить на Дарике.
y_0c258174.jpg


y_3e3ace91.jpg


y_b3ee721a.jpg


y_a9cda100.jpg


y_482ca089.jpg


Дальше, пошло как-то всё гладко, ну почти. К 7:20 на Чёрную речку, с собакой под мышкой я приезжала практически, каждое утро…по праздникам к 8:20. Каждое утро, вставая в 5:00,я просто умирала…очень боялась проспать. И всё-таки в один прекрасный день случилась просто катастрофа для моей нервной системы .В 11:00 у меня должен был пойти Затино, я решила не ехать рано с Веклич, а потрюхаться на электричке. Как раз успела бы и выспаться и всех собрать. Приезжаю на Уделку, покупаю билет и вот вижу, что уже подъезжает электричка радостно рванула в сторону турникета…и видите ли моя маленькая карманная собачка, засунутая полностью в рюкзак ,приглянулась кондуктору и та не разрешила пройти с ней через турникет. Мои вопли про работу, про собачку , про всё святое в этом мире прошли мимо этой полутонной бабы. Электричка уехала…кондукторша была обласкана с ног до головы, потому что, я просто «хамло малолетнее»…а в голове у меня уже маячил пинок под зад с работы, потерянное время, мама со словами «доча-дура»,и то, как я выбрасываю злосчастную собаку на помойку…и всё это со слезами на глазах :cry!!!: . Звоню Наталье Геннадиевне, не волнует, в 11:00 Зина должен быть на манеже ,приедет Наташа…Наташа, Наташа…Звоню Наташе с воплями и слезами, просто умоляю подобрать меня в районе Горской… «Не проблема, ведь я могу и опоздать»…ААА, просто мне ужасно повело с частниками :pray: ) В итоге вывелись в 12,но я всё-таки осталась жива ,и с работой. В последующие дни, я была готова жить на Чёрной речке, вставать в 5 утра, не ложиться, не уезжать из Комарово всё что угодно только не опаздывать.
y_e3774e79.jpg


Инфаркт…по другому не назвать.
Какой чудесный день, какой чудесный пень. Нормальное утро ,нормального дня. Вывела Виону и Веника на корде, всё отлично. Седлаю Затино. Почистила, поседлала…и конь начал приседать на запястные суставы…потянуться что ли хочет, поддёрнула вверх развязкой, встал нормально. Потом опять, я опять дёрнула вверх ,нашумела на него. И третий раз был совершенно внезапный… он просто плашмя упал на развязках ,оборвав одну из них ,которая осталась у меня в руках :wow . Начал биться…В голове примерно такая каша…седло 80 тыс. руб, нагавки 5 тыс.руб, колокола 2 тыс. руб, вальтрап 4 тыс руб…лошадь…а лошадь бесценна, для всего остального есть мастер карт…Я начинаю орать «Спасите, помогите, ему плохо ,он умирает». Пока я держала его за развязку, меня практически мотыляло ,за ним и ещё эти искры из под подков по мои голым ногам…Подбегает Хижина, говорит «брось его»…я отпускаю развязку, он ударяется головой об стенку денника, пытается встать и падает. На самом деле происходило всё очень быстро, просто, одним словом не описать. Как только я выпустила развязку из рук, тут же они у меня затряслись…Я побежала звать Наталью Геннадиевну ,слышал об этом буквально весь посёлок Комарово…включая территорию, которая располагалась за железной дорогой. В это время, Хижина бросилась к нему и отстегнула недоуздок. Зина встал и пошёл спокойно гулять по конюшне. Я всё ещё ору и реву о том, что Геннадиевна меня убьёт :axe: …Наташа просто, за сыночку, расстреляет…у меня трясутся руки, дрожит голос , практически остановилось сердце, Хижина меня успокаивает, но я уже не с ними…Пришла Наталья Геннадиевна…я чуть в обморок не упала. Она мне вручила его уже на недоуздке, и отослала шагать на улицу и дала время на то, чтобы успокоится. Он опять врубил телёнка, облизывает руки, такой ,как ни в чём не бывало. Я дохожу до ворот, уже почти успокоилась, и тут Наташа …у меня опять слёзы ,сопли, я ей всё рассказала…Ответ меня убил : «Ммм…сыночка-самоубийца, я всегда знала, что мне подсунули немецкую подделку ».Она поржала надо мной, убедила меня, что ничего страшного не произошло и пошла переодеваться. Мой мозг от такой реакции провалился в желудок :chaw: . Если бы это был Холцедон, я была бы виновата, даже если бы в этот день меня не было на конюшне. Какие же всё-таки разные ,эти частные владельцы.
После нескольких дней работы ,меня посадили на Гумберга покататься. На пластмасске. Я села на него, а он как бы и вниз-то на первой рыси не опускается. Странно, ну ладно, попробую расслабить на шагу ещё раз. Серпантины ,вольты, уступки, полное мотыляние по манежу на длинных верёвках привело к ощутимому результату…Гуша сделал одолжение и побежал внизу. Растолкала. Плечи ,уступки. Бежит, мне нравиться. Ну как бежит…я опять запала на лошадь, у которой полностью отсутствуют природные движения, опять творение рук человеческих. Как Зорик, только поровнее будет и плечами побольше работает, в качестве бонуса –толкается задом. Села на учебку - сразу слезла. Мне показался жутко не удобным. Галоп классный. Удобно, мягко, но в руку вкладывается, как последняя телега. Принимания,менки. Менки у меня получились не очень. Периодически я его растягивала и он отставал задом. Полупируэты на галопе. Поскольку направо совсем я плоха, решила начать налево. Захожу на диагональ ,сокращаю, начинаю раскидывать более менее правильно руки –ноги по лошади, он уходит в такой полупируэт…ТАКОЙ полупируэт, просто суперический !!! Я чуть не умерла от счастья. Наталья Геннадиевна сказала ,что пора закругляться и выводить остальных. Слезла, сияющая улыбка на моём лице.
-Понравился?
-Ага ,почти влюбилась.
Затем ,пошла выводить кобылу.
x_cbd1b129.jpg


y_f56ba216.jpg


y_05be21c3.jpg


y_460a99b7.jpg
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :

Сбербанк. Всегда рядом

Через неделю после того, как я начала работать, в Комарово должен был состояться традиционный кубок Сбербанка. Все так усердно готовились. А я первый раз ,за достаточно длительное время, сидела и давила себя тем, что не могу поехать…ну правильно, должна же хоть разочек побыть в качестве зрителя. Я в принципе верхом-то ездила не часто в первую неделю, о каких стартах вообще могла идти речь. Но видать в этой жизни всё не так плохо, как кажется на первый взгляд, и случилось мне познакомиться с такими личностями как Сашка Хижина и Лизка Зюльковская. Решение засунуть меня на боевое поле пришло внезапно и совершенно неожиданно. В качестве жертвы был выбран Гумберг. Я до последнего не могла осмелиться подойти к Геннадиевне и попросить у неё слёзно Гушу…и это сделала Хижина. Думаю, отрицательный ответ убил бы меня и я была морально почти к нему готова, но О ЧУДО: «А почему бы и нет? Нужно только ещё пару раз на него сесть и думаю прокатит».Супер. Я в теме.
На следующий же день меня посадили на Гушу, но в этот раз на оголовье. Фу,блин. Не двигается, не гнётся, не бежит… откуда такой ужас! В тот раз Гумберг со мной явно не на одной волне. Та же история произошла и в последующие два раза, что я на него садилась. Опять, мой лучший друг паралич и мой новоиспечённый невыезженный обоз Гуша. Два дурака нашли друг друга. Перемкнула его рукой. На центральной выдал лансаду и не одну. Остановка на Х- не, не слышал. Торможу в судейскую будку…Все ржут ,Наталья Геннадиевна просто плачет. Прибавка. Вот это моё родное, не один рысак у меня уже в работе побывал, не привыкать. Прострочили всю диагональ швейной машинкой. Круто. Принимания начинаются на рыси ,а заканчиваются на галопе. Жесть…мне сразу сказали либо ты не едешь, либо это 52% автоматом. Я долго думала, но потом, вспомнив себя на каждом из стартов, решила, что надо ехать и моя интуиция меня не подвела :lol: . Это соответственно был последний день перед стартом, когда я села на коня. Всего 4 раза сидела на нём.
Опуская подробности, легли мы в 3 ночи, а вставать мне надо было в 7:30 ибо у меня целых 4 головы, которые мне нужно заплести. 8:30-волшебный пинок меня скидывает с дивана. «Бганцева, в 9 уже разминка Малого…а Авигант ещё не заплетён». Долго концентрируюсь, затем очень быстро падаю с лестницы практически сразу в конюшню :roof: . Одной рукой чищу, другой заплетаю, третьей седлаю, в общем, как обычно)) Конь выведен во время. Ееес, но лицо моё оставляет желать лучшего. Иду заплетать и чистить остальных. Гушу решила оставить напоследок, если даже и не заплелась бы нормально, то хотя бы никто не придрался уже. Заплела быстро, почистила тоже. Переоделась с трудом…Жара стояла невыносимая и совершенно не способствовала моему боевому настрою. Зазулина очень вовремя проходила мимо с минералкой, практически спасла мне жизнь. На разминку отводилось 30 минут, ещё раз повторюсь - жара невыносимая. Я спокойна как удав, а вот Наталья Геннадиевна уже начинает зажиматься…наверное вчерашнее зрелище просто привело её в ужас :wall: Я как обычно, взяла себя в охапку и собралась с мыслями. Серпантины, вольты и вот конь внизу. Ещё несколько кругов, переходы галоп- рысь. Конь преобразился, начал толкаться, уловил более-менее приличный ритм, мысли о лансадах и постоянных вздрачиваниях на мою руку даже не возникло. Принимания хорошие ритмичные, но не аховые, как хотелось бы. Борьба всё-таки не была бы уместна, и настаивать я не стала. Геннадиевна поделилась впечатлением, что ей нравиться когда всадник заезжает без приветствия, я конечно поулыбалась , но поехала вокруг манежа сначала. Решила не рисковать. Будки…Гумберга потряхивает, но он держит себя в руках и моя нога около бока ,наверное только добавляет уверенности в себе. Улыбаемся и машем. Заехали, поприветсвовались. Всё чётко и ровно. И тут я решаю, толкнуть ли в повороте посильней ,с риском получить пол езды на лошади с задранной башкой или же чуть подсократить, подрасслабить ручкой и спокойненько ехать, но не о каком шикарном движении и хорошем ритме и импульсе тогда речь уже не пойдёт. Второй вариант. Из всей рысевой части запороли только прибавку, потому что ,кто-то уже сильно обрадовался концу рысевой части, вцепился ручкой как лох и перестал толкать ножкой...Тупица…зато шаг отменный. Первый раз получила 7ки…ага, с Зориком такого удовольствия не дождёшься))Галоп. Единственное, что могу сказать, на Рыже я отыграла бы гораздо больше на галопе, чем на Гуше. Зато суперическая прибавка, ну за исключением бочения налево. Направо-то вообще класс было. Ну и лучший элемент – контргалоп и переходы из него в шаг - я в этом просто Бог танца :hop: ) В итоге, тихо и мирно мы накатили 61%. Наталья Геннадиевна была просто в шоке, что мы доехали до конца, при том не плохо так доехали. Конечно не в призах, но результат всё-таки на лицо. Гуша оказался молодцом, смог в ответственный момент быть мужиком!

y_d716b38a.jpg


y_cd438a0f.jpg


y_6255a9c6.jpg


y_7741e719.jpg


y_b0dff59d.jpg


y_28cea4cc.jpg


y_849992de.jpg
 
Сверху