У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Новые санкции. Это значит прощайте седла?

В новом пакете санкционных мер прописан запрет на экспорт в Россию автомобилей дороже 50 тысяч евро и целого ряда предметов роскоши, запрет на ввоз в Россию духов, бытовой техники, алкоголя и других товаров ценой больше 300 евро за единицу, Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48305...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Ну все, допрыгались. Вернее прыгали не мы. Но коней нам тоже запретили вывозить. Санкции.
 
Интересно как происходит. многие конные дневники либо ушли, либо стали почти неконными.
И нет желания писать о лошадях, о работе с ними, чем-то делиться. Меньше пишешь, лучше спишь.
Почему так происходит? Не знаю. Людям просто так нравится делать кому-то плохо. Поэтому то, что происходит - вообще не удивляет.
 
До нас не скоро долетит, мы теперь за стеной. Но все таки... половина комиссии не имеет отношения к конному спорту. Наверное, черпать знания об отношениях с лошадьми они будут из популярной серии "Восточный Ветер"

Понятно, да? Ожидается введение соревнований и тренировок без железа, шпор и хлыстов.

Всего комиссия состоит из десяти человек, пятеро из которых не имеют опыта в конном спорте.

Ни для кого не секрет, что спорт с лошадьми в настоящее время находится под перекрестным огнем общественности. Всемирная федерация конного спорта создала комиссию «Социальная лицензия на деятельность».

Комиссия по социальной лицензии на деятельность (SLO) была создана FEI для реагирования на растущую общественную критику конного спорта. FEI описывает задачу Комиссии в соответствующем пресс-релизе как «разработку практической основы, позволяющей решать текущие и будущие проблемы, связанные с использованием лошадей в спорте».

Конный спорт находится под пристальным вниманием, как никогда прежде. Они хотят использовать это, чтобы стимулировать изменения и привлечь внимание к «самой важной заинтересованной стороне»: лошади.

Президент FEI Ингмар де Вос: «Уже существуют комплексные системы и механизмы для защиты благополучия лошадей. Но можно и нужно сделать больше. В постоянно меняющемся обществе, где представления меняются, а нормы развиваются со все возрастающей скоростью, FEI должна четко и прозрачно реагировать на эти опасения и критику со стороны общества и внутри конноспортивного сообщества».

Это обязанность FEI как руководящего органа конного спорта. Вот почему была создана эта «важная и независимая комиссия». Это позволит найти способ, «усиливающий значение конного спорта в обществе».

Возглавит комиссию проф. Натали Варан, по данным FEI, признанный эксперт по благополучию лошадей и исполнительный декан Восточного технологического института в Новой Зеландии. Всего комиссия состоит из десяти человек, пятеро из которых не имеют опыта в конном спорте. Проф. Др. Натали Варан — одна из этих пяти «внешних».

Другая половина Комиссии состоит из членов кругов FEI, которые были выбраны «за их опыт» и сферу их ответственности в FEI.

Проф. Др. Варан говорит, что для нее большая честь быть выбранной руководителем. FEI сделала важный шаг вперед в области социального лицензирования, когда они собрали внешних экспертов, чтобы установить структуру, отвечающую потребностям спортивных лошадей.

Первые заседания комиссий должны состояться в июне 2022 года, чтобы определить и спланировать дальнейшие этапы работы. Развертывание Комиссии первоначально запланировано на 18 месяцев. Первый отчет о работе СРБ должен быть представлен в Кейптауне в ноябре 2022 года.
 
Two years until Paris 2024 and the French association L214 has launched this campaign
r21qjNEPtddsbH50UY489WqXc3BYAIRDn0jFPmBXDmjNhZLLIrotXwvRVCr_uiwuPQI6mzhL6Bej1hL1wUGfy_BP.jpg
 
Разговаривать о выездке на форуме все равно, что рассказывать пролетарию о том, как пить кофе из костяного фарфора.
Все нужны быстрые решения,
Адье
 
С Новым Годом!! Что бы все задуманное воплощалось в жизнь, здоровья и удачи!
 
  • Like
Реакции: hip
Иногда удается поделать акварельки после работы. Но обычно спешу домой. Вот в этот раз ездила проведать старого юного знакомца и пока хозяйка заканчивала с делами полюбовалась на табунчик коней.
Люблю наблюдать за их взаимоотношениями, иногда непростыми. Эх, жаль у питерских конечков мало места разгуляться
YSH4TJLSIEQ.jpg
 
Настя, мне Катя показала и спросила: что ты можешь сказать?

Могу сказать, что очень живой, убедительный глаз у лошади. Живой. Я вижу там доброту.
 
Настя, мне Катя показала и спросила: что ты можешь сказать?

Могу сказать, что очень живой, убедительный глаз у лошади. Живой. Я вижу там доброту.
спасибо) конники видят лошадей в искусстве по другому, чем не конники ,и такой комментарий особенно ценный
 
Сверху