Удалить

а человек всего лишь на ней сидит и сохраняет равновесие, ведь для профессионала это ерунда,

:shock: :shock: Знаешь, когда после КОНКУРНОЙ :!: :!: тренировки буквально сползаешь с коня, который даже не мокрый, вряд ли просто сидишь в седле и сохраняешь равновесие :roll: А как же расчёт, "коридор", постоянный контакт? И это всего лишь в конкуре, на не очень большую высоту... Как людей крючит в троеборье, я представить боюсь....
Гран При, Василий, как вас крючит? :lol: :wink:
 
А какой бы лошадь не было в этом виноват человек!Конечно лошадей жалко но людей тоже надо жалеть(хотя во всех своих бедах люди сами виноваты)!
 
Полинка, говорю же-профессионалам!!!!!! А если лошадь не мокрая-это не значит что она не устала!!!А насчёт НЕ КОНКУРА А ТРОЕБОРЬЯ!!!!! Не всадник же скачет галопом, а его лошадь!!!!! и это требует от неёё огромных затрат!!!!Намного больших, чем от всадника!!!! :wink: :roll:
 
Полин, я же не говорю, что всаднику не надо ничего делать! просто от лошади требуют больше, чем от всадника,и мне жалко лошадей, я лично не вижу ничего приятного в том, что лошадь скачет галопом, прыгает и скачет к финишу с таким видом, как будто щас издохнетт...Только не говори мне что лошадям это нравитьтся! :evil: :lol: :? это нравиться зрителям, которые на это любуются, а лошади и всаднику это врядли доставляет удовольствие., ну разве что выигранные деньги радуют всадника, а лошади ведь пофигу, ско-ко миллн она выиграал, ей бы отдохнуть...Полежать...
 
Чёртик написал(а):
Пучть лучше погибнет лошадь - чем искалечится человек.
З.ы. знаю, что такая точка зрения тут не популярна, но какая есть

Да, действительно, не популярна... Я вообще ценю животных больше людей... И необязательно лошадей :?
А если эти люди ваши близкие? Думаю на вопрос, "что лучше" , был бы другой ответ.
Не надо забывать, что мы-ЛЮДИ, и каждый является для кого-то матерью/отцом/сыном/дочерью/братом/сестрой или просто другом.
 
Чёртик написал(а):
Пучть лучше погибнет лошадь - чем искалечится человек.
З.ы. знаю, что такая точка зрения тут не популярна, но какая есть
Да, действительно, не популярна... Я вообще ценю животных больше людей... И необязательно лошадей :?
Полин, нет ничего ценнее, чем жизнь человека! И это, ИМХО, никак не обсуждается.
Не могу представить себе ситуацию, чтобы кто-то упал не по своей в принципе вине, (например, лошадь закинулась, а всадник упал на жердь и сломал челюсть, тьфу-тьфу-тьфу), а побежали жалеть не ребенка, а лошадку, с рыданиями "ах, бедная-несчастная, она, наверное, стукнулась ножкой об жердь".
ты себе такое можешь представить, хотя бы на своем опыте???
 
Нет, представить такую ситуацию не могу.
Но,допустим, получился пожао по вине человека. Сгорел сам человек, вместе с ним пара- тройка, предположим, кошек. Мне почему- то будет жалко их.
 
Полина, а если это будет не абстрактный "человек" а твой знакомый (не дай бог, конечно)?
 
Блин, комп глючит, править приходится.
Да, конечно, если мне человек дорог, если это человек достойный, будет хреново. Просто когда допустим, в новостях говорят, что произошёл трабл, больше меня зацепит, если это будет с братьями нашими меньшими.
Но нельзя остаться равнодушной к чему бы то ни было.
 
Хозяев у нас тогда не было все были в центре на праздники,а конюхи её отговаривали... она вообще хорошо ездит, Тима не первый кого она объезжает... :?
 
Ребят, не будем спорить...Мне лично больше животных жалко, когда у человека почти нет видимых повреждений, а если он что-то сломал, естес-но мне его жалко...
А вообще у каждого своё мнение..
 
Ирина написал(а):
Полин, я же не говорю, что всаднику не надо ничего делать! просто от лошади требуют больше, чем от всадника,и мне жалко лошадей, я лично не вижу ничего приятного в том, что лошадь скачет галопом, прыгает и скачет к финишу с таким видом, как будто щас издохнетт...Только не говори мне что лошадям это нравитьтся! :evil: :lol: :? это нравиться зрителям, которые на это любуются, а лошади и всаднику это врядли доставляет удовольствие., ну разве что выигранные деньги радуют всадника, а лошади ведь пофигу, ско-ко миллн она выиграал, ей бы отдохнуть...Полежать...

Ирина, если тебе никогда не доводилось сдерживать коня, который просится в галоп, могу тебе только посочувствовать.

Даже на ипподромах бывают случаи, когда жокей падает, а конь продолжает скакать и приходит первым.

А совсем недавно я видел кобылу, которая по собственному желанию прыгнула чуть ли не 140 (ограду левады :) )
 
Ирина, если тебе никогда не доводилось сдерживать коня, который просится в галоп, могу тебе только посочувствовать.
Приходилось, не особо легко, но ничего...А что, если не приходилось, то это плохо?? :?
 
3ABP написал(а):
Пучть лучше погибнет лошадь - чем искалечится человек.
З.ы. знаю, что такая точка зрения тут не популярна, но какая есть..

Мне нравится такая постановка вопроса… Но у меня есть свое особое мнение на это… Отвечая на вопрос в целом не рассматривая какой то конкретный случай то я бы сказал вот что:
Если этот человек (пострадавший) от лошади, занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТОМ я буду скорее сострадать лошади, т.к. спортсмены заведомо знают на что идут… риск ЧАСТЬ ИХ ПРОФФЕСИИ их не кто не заставлял ей заниматься, они это делают по собственной инициативе, а произошедшее это извините, издержка производства… Производственная травма (брак)… и второй уже вопрос по чьей вине она произошла…
И другое дело когда ЛЮБИТЕЛЬ садится на необъезжаную лошадь… и получает увечья… В данном случае я буду скорее сострадать этому человеку… т.к. он пользовался услугами профессионалов (подготовившие эту лошадь) и гарантирующие ему безопасность (основываясь на его навыках и подготовки) во время прогулок или работы… Человек приходит в прокат и должен оттуда уйти…


И не важно как пострадавший мне близок…
 
Ирина написал(а):
Ирина, если тебе никогда не доводилось сдерживать коня, который просится в галоп, могу тебе только посочувствовать.
Приходилось, не особо легко, но ничего...А что, если не приходилось, то это плохо?? :?

А раз приходилось, то ты, надеюсь, не будешь спорить с тем, что иногда кони скачут не по принуждению, а по собственному желанию.
 
В данной ситуации не знаю, пахнет ли профессионализмом.... скорее всего девочками, которые уже все знают и не первый раз объезжают...
лошадью в этот важный период должен заниматься на самом деле профи... иначе дальше будет только хуже...
по крайней мере они не делают что-то для понта, как судя по всему получилось в этом случае.. и вот из-за чьих-то понтов пострадал человек (еще "повезло", что только такой вот "тренер" и пострадал, а мог ведь и просто посторонний) да и про лошадь думают теперь невесть что...
а теперь (именно в этой ситуации о которой идет речь) поставим себя на копыта - лошадь толком не привыкла что у нее на спине кто-то сидит, дергает за рот, это само по себе нервирует ее, а тут еще окружение - "табун", да еще и машина страшная... мало этого, так и после "побега", то, что сидело сверху с шумом (и предположу, дерганиями за повод и седло - как-никак нога-то в стремени осталась) слетает... и что? он что ее специально на дерево посадил и ногу вывернул? да он напугался поди посильнее некоторых!
Теперь он стоит, наверно не работается, вокруг него все ходят и с опаской смотрят.. а лошадь ведь такие вещи чувствует ого-го!
А потом кто-то наберется-таки храбрости и начнет заезжать (aka ломать) страшного зверя-костолома...
Хорошая перспективка? Что с коником станет? Да еще и на такой вот конюшне, где незаезженного с прокатом пускают?

Кстати, на тему понтов и сложных лошадей. Лично знаю одного такого "ноголома" - текинец в возрасте, нормальный под седлом, но в тот момент находящийся на попечении "тренера" (классической девочки с нулевыми знаниями, у которой трензель на оголовье задом-наперед пристегнут (!)) - знакомая девочка "тренера" с ОГРОМНЫМИ понтами (типа "занималась" ВЕ и даже имеет некий разряд) решила на нем проехаться - не успела даже в седло сесть - как в пословице "Ногу в стремя - об землю темем". Он слегонца свечканул... про этого его таракана знают все, да и не встает он вертикально при этом... ну и что в результате? увезли ее на скорой, перелом у нее... в районе щиколотки... лечится теперь... а на Черном замечательно ездит нормальный тренер (слава богу, что ту девочку поперли)... И вы думаете кому-то было ее жалко? Наш начкон, который приводил в норму Черного (тот совсем без головы к нам встал, а потом его в шоколадном виде купил АЗС-ник и поручивший его тогдашней "тренерше") сказал про это одно - "Сама виновата". Ее под дулом автомата громоздили на Черного?
Галю эту что заставляли ехать на таком коне?
Хозяев у нас тогда не было все были в центре на праздники,а конюхи её отговаривали... она вообще хорошо ездит, Тима не первый кого она объезжает
Согласна с Randolph - Если страдает прокатчик от нерадивых инструкторов - это одно... Если убивается спортсмен - это другое... Но если страдает вот такой вот "чудо-тренер" - тут все понятно, по-моему
 
Сверху