Удалить

Люди, опомнитесь! Какие чешки :shock: Этак и до босиком договориться можно! :talk: Негры, так те в Африке между пальцами ног стремя держат! :cute: Зато как стремя чувствуют, а!!! :D
 
"10 мифов о кроссовках" или " всё, что вы хотите знать о них но боитесь спросить" :)
Начнем с главного.
1.
Вопрос
"Язычок у кроссовок (а он обычно довольно высокий) при глубоком попадании обуви в стремя при попытке вытащить ногу цепляется за стремя. Что может приветси к травме при падении."
Ответ
Абсолютно верно.Но (удивительно, да ? всегда "но" :) ) при использовании краг, последние закрывают всю ногу и "как там эта часть ноги называется (мысок чтоли?)". Иными словами опасения сняты
так как язычка невидно в принципе.
2.
Вопрос
Ребристая поверхность опасна - т.к. стремя может попасть в углубление и нога зафиксируется в стремени. Что может приветси к травме.
Ответ
Вот тут я конечно за весь мир не скажу. Скажу за Латвию и за развитые страны. У тех стремян, которые продаются сейчас основание (то, на что ставится нога) около 4см у стремян с дырочкой под резинку.
Получается 2 железных полоски по 1см шириной. Очень хочу увидеть кросовки с ребристой подошвой у которых дырки по 1см и больше :). Это у трактора шины такие. А если как и предполагалось вдеть резиновую вставку - то мы получаем 4см сплошной поверхности. Иными словами всё в порядке.
(хотя я видел и даже ездил со стременем времени 1-й Конной Армии (судя по тому как оно было помято и проржавело) у которого вместо пластинки в основании было нечто типа металлического овального прута. Но мы живём в 21 веке, и при цене стремян 10$ за пару - не будем считать это существенным).
3.
Вопрос
Относительно мягкая подошва. Это не плохо?
Ответ
Многие говорят, что очень хорошо (безотносительно кроссовки это или другая обувь).
Для езды на длительные расстояния наверное это минус. Но мы рассматриваем 1-2-3 часовую прогулку/занятие.
Другие (те, что не многие :) )- пусть напишут, мы узнаем :).
 
Ребята есть сапоги!!! И не надо велосипед изобретать!!!! Красовки ОЧЕНЬ хороши... но для других видов спорта!!!
 
Randolph - во первых сапоги стоят (у нам по крайней мере) 300$ и выше
(в резиновых я не хочу).
Во вторых на мою ногу сапог нету, а шить - цены смотри выше :).
В третьих не все живут в крупных городах, и соотв-но не имеют возможности не то что выбрать,а вообще найти сапоги для ВЕ (а ведь мы говорим именно о таких, верно ? Т.к. у обычных очень твёрдая подошва.).
Вот и получается - дешёвое решение :).
Против сапогов - я ничего не имею. Просто если нет мерседеса- будем думать как на запорожцах ездить с мин. проблемами.
Кстати все проблемы я сверху разрешил и имею вопрос -
"если нет разницы- зачем платить больше?"(с)
 
А еще мне приходилось видеть, как народ ездит в кроссовках с оторванными (специально) язычками - тогда и краги не нужны :)
 
ЗАВР - супер! :) абсолютно с тобой согласна!

есть пара ремарок для всех точек над "и" :)
когда человек ПРАВИЛЬНО держит ногу - ему хоть в чешках, хоть в лыжных ботинках ездить - она никогда в стремя не провалится...
это раз :)
когда человек идет учиться ВЕ, он не знает, навсегда это или нет... и покупать сапоги за 300 уй смысла не вижу... если по прошествии времени он решит серьезно заняться конкуром - то ессно, купит, а вдруг выездкой? а не дай бог вестерном? куда ему девать тогда эти сапоги? (не о сапогах, но все же - у меня дома куча "классического" барахла, куда теперь девать не знаю... нафига покупала спрашивается? а потому что мне терли в свое время что надо), а вдруг он/она вообще решит не заниматься ВЕ?
это два :)
есть не только сапоги для ВЕ, но и ботинки...
это три :)
а вообще - какая там пословица про плохого танцора? :) :) :)

но опять же - покупать специальное спортивное снаряжение просто для того, чтобы ездить по лесам - зачем? конечно, можно купить охрененное седло тыщ за 5 уев, сапоги ручной работы, жилет троеборный (а мало ли чего?), мундштучное оголовье из кожи австралийского тушкана и с платиновым железом.. только ЗАЧЕМ? тем более, если ездишь от случая к случаю да и в прокате :)
 
Я тоже первое время ездила в кроссовках и ничего :D
А сейчас, когда натягиваю сапоги, то думаю, что б мне сделать, чтобы их натянуть :cry:
 
Гхм :). Я в магазине пытался сапоги померять (так - просто узнать как это в сапогах) - дык не смог сам ниодин натянуть :roll:
 
Здорого всё расписали так!СУПЕР! А я вот недавно в крагах первый раз ездила!Так классно!Удобно как никогда!Думаю если найду б.у куплю, новые брать не хочу, оч.дорого..Мож вы знаете где найти б.у а??а вообще тааакая разница, ...мммм... :p
 
Ну 30$ не дорого наверное.....
В принципе в обувном ателье могут сшить (это практически сапоги без подошвы). НО дешевле купить готовые чем шить.. наверное
 
Знаете, я краги заказала ещё когда в Спартаке занималась- года четыре- три назад. До сих пор живы. А стоили они тогда рублей 700...
 
Нин, а какие краги? А сколько на заказ будут стОить?
 
Чёртик написал(а):
Знаете, я краги заказала ещё когда в Спартаке занималась- года четыре- три назад. До сих пор живы. А стоили они тогда рублей 700...

Ага, я тоже уже четыре года в крагах от Перевозного езжу!
 
Тань, на заказ не знаю сколько, это не ко мне это к нашему мастеру из города Клина :shock:
 
Сверху