Украина, Николаев

) а как они доказали, что куб то????
Элементарно))) У хозяйки имелся акт вакцинации, где была указана доза. Дальше - нарушение инструкции, в которой кстати, в виде побочки так и описана смерть в течение 14 дней после вакцинации, и все больше ничего доказывать не надо, ни тяжелой реакции, ни индивидуальной непереносимости.

1. мне говорили про закрутку: при процедуре лошадка боли не чувствует, а в такое состояние оцепенения впадает, как кот, когда его за загривок поднимаешь. миф, да?
Угу))) В певце уже обсуждали)))цепляешь прищепку на губу и в полной мере ощущаешь это пресловутое состояние оцепенения.

2. на конюшне видела много раз, как жеребят фиксируют, как вы написали. но хвост не на спину, а в сторону к крупу тянут. так можно или так не работает?
В смысле в сторону? Обычно прямо перпендикулярно по хребту хвост не положишь, но чем ближе к этому, тем более жесткий получается контроль. Если спокойный жеребенок, можно хвостик прихватить за конец репицы и положить где-то на уровне маклока и он все равно будет стоять смирно. А чем более буйный - тем ближе к основанию хвоста приходится хвататься и заламывать перпендикулярно вверх, не в бок.
 
Угу))) В певце уже обсуждали))
поняла! миф, значит.
про певца краем уха слышала, что это такой буйный сплав трёпа и флуда, что ого-го ))) меня такие вещи сразу сражают наповал объемами трудов нафлуженных. я в такие места никогда не хожу, ибо времени нет и боюсь )))

цепляешь прищепку на губу
да уж. мягко говоря, неприятно.
видела, как арабчонку шили под закруткой. сама держала даже. она глазками вращала, пучила. стояла смирненько. потом руки и трепаний носика не боялась, всё давала трогать и тискать. и текинчик подросток тоже всё потом давал трогать.
а вот, когда ветеринар однажды арабчонке закрутку надел и пытался вставить зонд - она всех расшвыряла.
но тут такое дело - порой без неё не обойтись.

В смысле в сторону?
хвостик отводится параллельно земле в бок и тянется к маклоку. и взрослых тоже видела, как так пытаются фиксировать. про хвостик на спину - буду знать. мне страшно, что вдруг он сломается, хвостик этот (чур, не смеяться :). мало ли какой энтузиазм человека обуяет, который никогда такого не делал и тут старается изо всех сил...
 
про певца краем уха слышала, что это такой буйный сплав трёпа и флуда, что ого-го )))
Временами там появляются очень интересные и дельные дискуссии, какие редко встречаются в профильных разделах форума. Я быстро читаю, поэтому захожу с удовольствием))) Ну и какашкомет опять таки не застаивается))))
мне страшно, что вдруг он сломается, хвостик этот (чур, не смеяться :). мало ли какой энтузиазм человека обуяет, который никогда такого не делал и тут старается изо всех сил...
Поэтому это способ для маленьких жеребят) у них хвостики еще гибкие, и поэтому ими проще манипулировать.
По поводу сломать... это очень надо постараться, за хвост частенько практически носят, точнее выталкивают вперед первое время, когда они не хотят выходить/заходить в узкие места и ничего.
 
Стоило мне по рассказывать, что мне не нужен смартфон - как мне его подарили)))
С рассказом о том, что вот привыкнешь, не будешь представлять как ты без него жила.
Я мысленно согласилась... и оказалось, что в него не лезут мои симки))) так что телефончик у меня в тренировочном режиме)))
 

Симкам надо сделать обрезание.

так легко поправить
droiddevice.ru/articles-and-reviews/articles/24-kak-samomu-sdelat-micro-sim-iz-obychnoj-sim-karty
Спасибо за добрый совет))) только если я чего-то не того отрежу - останусь и без связи, и без интернета, и без шансов на реабилитацию)))
 
Надо чтобы выслали голубиной почтой.
Уехать это да, проблемка. Я вот только придумаю, что мне надо на пару дней поехать бы отдохнуть, тут же плохие мысли, а кони_собаки_кошки,куры_утки_овцы как тут без меня, если помирать кто надумает.
И это ужасно. С одной стороны. А с другой у нас самая лучшая в мире работа. )))

MEDV.jpg
 
Спасибо))) но я не пью. Вообще, я и так по жизни не сильно добрая, а маааленькая доза алкоголя превращает меня в фурию, при чем сама я от этого никакой радости не испытываю, одно бешенство. Предпоследний раз сознательно алкоголь я пила на юбилее Погановского, " бокала красного вина, а потом поехала домой на маршрутке и поговорила с водителем. Прошло.... 5 лет кажись. Когда я этим летом села к этому же водителю в маршрутку, он выключил музыку, открыл окно, чтобы проветрить от дыма и начал объявлять каждую остановку))))

А последний раз я выпила полбокала мартини, когда первый раз повезли лошадей контрабандой в Польшу. После погрузки, уморилась, так хотелось чего-то хлебнуть холодненького, а в холодильнике как на зло - ничегошеньки кроме мартини. Карина его так нахваливала, дай думаю попробую. Выпила и пошла спать, а сестра Каринына потом ей названивала - куда это Вы поехали, что все так плохо - Маша пила!!!)))

Сожрала полКиевского торта, выдала залп из какашкомета.

Полегчало)))

Пойду еще лошадок попугаю - и жизнь вообще удалась!)
 
В тему погрузки. Свою девку, ездившую от силы раз пару и с коневозом не дружившую в принципе, грузили 2 часа ! И глаза закрывали (впечаталась в стенку коневоза), и перегородку сдвигали (с трапа усвечивала), и кордой подпирали (сползала конструкция). Помогло вот что:
Один ведет лошадь, двое делают корридор из корд накрест, т е лошадка кордами подпирается сзади и пути отступления перекрыты, остается только прыгать вперед. Так и запрыгала на раз-два.
 
Способов погрузки мильён и одна штука. Но тут как на тренировке должен быть тренер, так и с погрузкой - должен быть опытный человек, грамотно подбирающий способы.
 
Сверху