Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

Блин. Сами себя услышьте: у вас была задача прИобрести ( ага, с учётом нЮансов - ну режет глаза уже) подходящее седло. Вы приобрели то, "что более менее подходит из предложенного". Вывод: вы с поставленной задачей не справились. Вам что, Люба руки связывала и деньги отнимала?
Не поняла из поста.
Вы приобрели то, "что более менее подходит из предложенного"
Вывод: вы с поставленной задачей не справились.
Вопрос в том что, появились сомнения по размеру седла, т. к. продано на размер больше чем надо по совету Любы. И подходит ли это седло данной лошади? Не причинит ли вред? Ваше мнение какое? Мы же это и спрашиваем здесь.
Некоторые и Люба пишут что подходит и ездить на нем можно.
Почему с поставленной задачей не справились?
Люба не отнимала ничего.
 
А я знала что тренер в подборе седла участвовать не будет. Мы ее для подбора седла и не приглашали. Мы пригласили вас как компетентное лицо. Подобрать седло по размеру для лошади. Вы подобрали. Тренер даже не подходила, не спрашивала, не щупала, да, проехала для всадника определить. Вы продали седло - на размер больше. Хорошо что потом тренер нарисовал ахинею, сказал о подозрениях. И мы задумались.
Любовь, а вы 5 тысяч взяли просто за доставку? Так вы просто курьер... Или все таки специалист?
 
Так на размер больше или на размер меньше? Определитесь, что-ли.
 
Не поняла из поста.
Вы приобрели то, "что более менее подходит из предложенного"
Вывод: вы с поставленной задачей не справились.
Вопрос в том что, появились сомнения по размеру седла, т. к. продано на размер больше чем надо по совету Любы. И подходит ли это седло данной лошади? Не причинит ли вред? Ваше мнение какое? Мы же это и спрашиваем здесь.
Некоторые и Люба пишут что подходит и ездить на нем можно.
Почему с поставленной задачей не справились?
Люба не отнимала ничего.
Что у вас теперь на размер больше? Ваше седло? И вы его продали?
 
Наверно бывает и так.
Значит вы никогда не покупали б/у машины у частников))) могу точно сказать, что если на следующий день у машины накрывается движок и отваливаются все четыре колеса - это проблемы покупателя. Они смотрели, выбирали, приглашали своих доверенных лиц. Никто не застрахован от поломки. Хотите гарантий - есть магазины салоны и оплата в куда больших размерах за эти гарантии. Разве седло разваливается? Порвано, сломано?
Если неудобно в сиденье вдруг оказалось - это тоже не проблема продавца. Покупателя была возможность примерить, его же никто не заставляет покупать . Он сам выбирает и в первую очередь по цене. А уж претензии типа марка разонравилась вообще надо оставить при себе. Не хочу Жигули, хочу Мерседес ?
Седло лежит нормально. С учётом кривой лошади очень даже прилично, и того, что седло бралось шагать в поле начинающему всаднику. Вам бы смело можно было писать, что седло не подходит, если бы была цель олимпиада, тогда нужно Антарес приобрести на заказ.
На фото косяков, которые на данный момент могут мешать использовать седло не вижу . Но конечно нужно смотреть в живую и пробовать в сборе и под всадником. Но для этого приглашать другого продавца седел неразумно :D

ЗЫ. Я почти всех лошадей седлаю на меховушку. Наверно это что-то значит не то)))

Теперь понятно, что вопрос поставлен на принцип. И ответы с положительными характеристиками данного седла не желаемы.
 
Если вам нужно добавить амортизации и перестраховаться, то лучше гель. Меховушка - не амортизатор.
На мой вкус, седло лежит не криминально, но в целом так себе, не идеально. Я бы не взяла такое на эту лошадь. Но если уж так получилось, то можно попробовать с хорошим гелем.
Степень давления на лопатку по фото не определить. Затяните подпругу, просуньте руку между седлом и лопаткой и поднимите лошади ногу вперед и вверх. Почувствуете, давит или нет.
А вообще для такой кривой лошадки сложно подобрать седло. Выходом может стать пад Огилви. Но для использования Огилви седло должно быть на пол размера больше, чем нужно.
А вы Престиж треккер не пробовали мерить?
 
Последнее редактирование:
Если вам нужно добавить амортизации и перестраховаться, то лучше гель. Меховушка - не амортизатор.
На мой вкус, седло лежит не криминально, но в целом так себе, не идеально. Я бы не взяла такое на эту лошадь. Но если уж так получилось, то можно попробовать с хорошим гелем.
Степень давления на лопатку по фото не определить. Просуньте руку между седлом и лопаткой и поднимите лошади ногу вперед и вверх. Почувствуете, давит или нет.
А вообще для такой кривой лошадки сложно подобрать седло. Выходом может стать пад Огилви. Но для использования Огилви седло должно быть на пол размера больше, чем нужно.
А вы Престиж треккер не пробовали мерить?
А можно ради интереса услышать ваши аргументы - почему так себе? И почему при такой кривизне лошади вы бы его не взяли?
У меня была кривая лошадь. И я была бы счастлива любому седлу, которое подходит хоть с чем-нибудь и не занимает на лошади диагональное положение после двух темпов рыси.
 
А и еще забыла добавить: фото так же лучше делать с затянутой подпругой. Бывает, седло без подпруги лежит хорошо, а с затянутой уже не очень.
 
Теперь понятно, что вопрос поставлен на принцип.
Согласна. И если тренер еще что-то слушает и соглашается/принимает к сведению, то покупатель уже "закусила удила и понеслась", ей принципиально важно дожать ситуацию и потоптаться по посреднику.
Люба, забейте болт, как я Вам и говорила - и не касайтесь больше этой ситуации. Вы свою работу сделали и сделали ее весьма качественно. Пускай теперь со своими "перламутровыми пуговицами" сами разбираются.
 
А можно ради интереса услышать ваши аргументы - почему так себе? И почему при такой кривизне лошади вы бы его не взяли?
У меня была кривая лошадь. И я была бы счастлива любому седлу, которое подходит хоть с чем-нибудь и не занимает на лошади диагональное положение после двух темпов рыси.
Если лошадь настолько крива, что на ней действительно ничего не лежит (а тут надо перемереть много, много седел), то такое седло могло бы стать компромиссом.

Здесь вроде седло сейчас обсуждают? Или те, кто уже занял изначально позицию в споре, будут теперь утверждать, что седло идеально подходит?
Но это не отменяет факта, что покупателю стоило взять седло под залог на пару дней.

Совет покупателю: если не на чем ездить, то ездите на этом (если лошадь не жалуется) и параллельно продавайте.

К слову: тут все уверены в жуткой кривизне лошади? Там были еще фото спины сзади, на них лошадь не выглядит такой кривой. Поставьте лошадь ровно, прямо, сфоткайте спину сзади. Главное, чтобы лошадь стояла ровно на 4 ногах и никуда не свешивалась и не поворачивалась.
 
Последнее редактирование:
Если вам нужно добавить амортизации и перестраховаться, то лучше гель. Меховушка - не амортизатор.
На мой вкус, седло лежит не криминально, но в целом так себе, не идеально. Я бы не взяла такое на эту лошадь. Но если уж так получилось, то можно попробовать с хорошим гелем.
Степень давления на лопатку по фото не определить. Просуньте руку между седлом и лопаткой и поднимите лошади ногу вперед и вверх. Почувствуете, давит или нет.
А вообще для такой кривой лошадки сложно подобрать седло. Выходом может стать пад Огилви. Но для использования Огилви седло должно быть на пол размера больше, чем нужно.
А вы Престиж треккер не пробовали мерить?

Спасибо за ответ.
К сожалению, абы какое седло нам не подходит. Несмотря на особенности строения лошади, хочется седло которое ляжет реально хорошо. Пусть на заказ. Постараемся ещё сделать фото, теперь именно спины коня( плечь)
Поиски седла продолжаются, надеюсь в скором времени я смогу озвучить на чем мы остановились.
 
Значит вы никогда не покупали б/у машины у частников))) могу точно сказать, что если на следующий день у машины накрывается движок и отваливаются все четыре колеса - это проблемы покупателя. Они смотрели, выбирали, приглашали своих доверенных лиц.

Пример с б/у машиной некорректен. Тут аналогия с покупкой б/у машины через салон. А вот там уже салон несет ответственность в рамках договора.

Меня в работе посредника смущает только одно: деньги посредником берутся за что? За консультацию? Вот вызову я посредника, опишу ему спины своих коней, привезет мне он штук 15 седел, но ни одно из них на коней не ляжет. За что я должна буду заплатить? За характеристику "седла не подходят"? Или он выберет лучшее из худшего и продаст мне? А я в итоге окажусь с седлом, которое не "лежит на моей лошади", а "лежит лучше всего из тех привезенных посредником"?

Меня правда волнует этот вопрос, мне нужно подобрать седла на несколько коней.
 
Пример с б/у машиной некорректен. Тут аналогия с покупкой б/у машины через салон. А вот там уже салон несет ответственность в рамках договора.

Меня в работе посредника смущает только одно: деньги посредником берутся за что? За консультацию? Вот вызову я посредника, опишу ему спины своих коней, привезет мне он штук 15 седел, но ни одно из них на коней не ляжет. За что я должна буду заплатить? За характеристику "седла не подходят"? Или он выберет лучшее из худшего и продаст мне? А я в итоге окажусь с седлом, которое не "лежит на моей лошади", а "лежит лучше всего из тех привезенных посредником"?

Меня правда волнует этот вопрос, мне нужно подобрать седла на несколько коней.
Вы заплатите за выезд, за то что продавец потратил время и бензин и привез вам все эти седла на примерку.
 
Забавно, сначала вой стоял мааало, теперь -велико. Почитав данную тему реально поняла почему в США на инструкции для микроволновке пишут , что туда нельзя совать живую кошку чтоб посушить ей шерсть. Покупатель явно подходит по принципу мне все должны и все обязаны и вообще спляшите, я ж вам заплатил ;-/ ..как так в стоимость не входит танец в розовых стрингах на шесте....а я вот хочу и все тут, вы ж не говорили что не будете плясать :). Тема абсурдно гуляет по кругу и да, лечение по интернету и обсуждение правильное ли седло по фото - это наше все ещё на долго)
 
Вы заплатите за выезд, за то что продавец потратил время и бензин и привез вам все эти седла на примерку.
Почему же Любовь не рекламирует себя как доставщика седел? Как я поняла основная ее задача, цитирую " профессиональные советы", " Предлагаю услуги по подбору седел для Вашей лошади".
Разве где то сказано, предоставляю услуги по доставке седел к Вам?
 
Пример с б/у машиной некорректен. Тут аналогия с покупкой б/у машины через салон. А вот там уже салон несет ответственность в рамках договора.

Салон не будет нести никакой ответственности за б/у машину особенно в случае, если вы вдруг заметили, что при посадке в авто упираетесь макушкой в потолок. Вы провели тест-драйв машины в салоне и тогда потолок вам не мешал. Никто обратно б/у(!) машину не заберет из-за этого, как, собственно, и если движок встанет. При покупке вы проверяли состояние двигателя, и оно вас удовлетворило. Это не новая машина на гарантии. Пардон за продолжение офф-топа.

А так-то салоны как раз зарабатывают тем, что внешне приводят машины в порядок, маскируя реальные косяки, типа текущего масла и т.д, задача - впарить авто. Как раз потому что не несут гарантии. За чем, кстати, Любовь не замечена вроде)
 
Т.е. Вы себя априори лишаете права голоса? Вам продадут, а Вы купите, не пискнув?

сложный вопрос ) если седло откровенно не подходит, я увижу. Но возможности потестировать нужное время на примерке у меня не будет (отъездить целую тренировку, посмотреть, как конь себя ведет и т.д.).
Ясно дело, я буду оговаривать тестовый режим и возможности возврата (спасибо этой теме и ее авторам!)
Но я ни разу не специалист по подбору седел, я могу оценить только базовые вещи, но запросто не увижу тонкости...
Поэтому хочу полагаться на специалиста.

Вы заплатите за выезд, за то что продавец потратил время и бензин и привез вам все эти седла на примерку.

Да ладно? Услуги курьера стоят дешевле. При наличии своего коневоза дешевле тогда коня на примерку привезти :)

Салон не будет нести никакой ответственности за б/у машину особенно в случае, если вы вдруг заметили, что при посадке в авто упираетесь макушкой в потолок.

Опять некорректный пример :)
Корректнее будет, если я покупаю машину под определенные цели (ну, гипотетически, с движком от 2 л и фаркопом, чтобы таскать прицеп), оформляю, а пригнав на сервис после покупки, выясняю, что в машине стоит движок 1.6 и фарком чисто декоративный.
С движком тоже пример с натягом, да, это в ПТС прописано будет, ну да ладно.
 
Сверху