В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Надеюсь, что нет:oops:
Они просто похожи по форме - гладенькие, кожаные, с гладкой подошвой и небольшим каблуком:), поэтому я и спросила.
В горах лес тоже красив и очень душист.
Но на этой фотографии наверно южные широты, лес совсем другой на горизонте? А может и не южные, но мне очень режет глаз пейзаж, необычный для меня, я в подобных местах не была ни разу.
 
Но на этой фотографии наверно южные широты, лес совсем другой на горизонте? А может и не южные, но мне очень режет глаз пейзаж, необычный для меня, я в подобных местах не была ни разу.
В таких местах я тоже не была:D
Друзья фотку прислали, и я решила поделится. Вот сейчас меня ботинки удручают немного. Это в южих широтах, не Европа.
 
Вот сейчас меня ботинки удручают немного.
Почему? Из-за того, что я их конными назвала?
Это в южих широтах, не Европа.
Вот чужд пейзаж, красив, даже очень, но чуждый. Я помню свои прогулки по горам и долам около Лазоревского, Красную поляну - красиво, офигенно, но чуждо. Мне ближе наш, средне-российский лес.
 
Почему? Из-за того, что я их конными назвала?
Может немного;)просто фотка удачная вышла, а там " такие бошмпки":rolleyes::D
Вот чужд пейзаж, красив, даже очень, но чуждый. Я помню свои прогулки по горам и долам около Лазоревского, Красную поляну - красиво, офигенно, но чуждо. Мне ближе наш, средне-российский лес.
Вот соглашусь. Чем ближе к дому где вырос, там и милее и красивше:)
Хотя здесь у меня природа тоже очень красива.
Сейчас исправлюсь... летом прошлого года в лесу, по грибы в России.
IMG_4602.JPG
 
Фото Ласки в люпинах очень понравилось. Красота!
Я природу тоже трепетно люблю. И так страдаю сейчас, от количества мусора в ней...:(
 
Сейчас исправлюсь... летом прошлого года в лесу, по грибы в России.
Мммм, какие опятаааа:). Те пейзажи мне тоже нравятся они не обычные, просто от них не щемит душу, но все равно красиво.
Я природу тоже трепетно люблю. И так страдаю сейчас, от количества мусора в ней...:(
Жму руку, я сейчас начала собирать пластик в отдельные пакеты, благо у нас появились пункты его приема на переработку и повторное использование, иногда в лесу собираю мусор незначительный, конечно свалку я уже не вывезу, бутылку там найденную и пр. Хотя как у нас организованы полигоны мусорные :( - один фиг, что там, что в лесу.
Ладно не буду о грустном добавлю оставшиеся фотки.
Полеее, русское полеее:)
0_15d65d_9de2cc5f_orig


Уже иду назад, не выдержала поймала, хоть и вредители, но такие красивые:)
0_15d661_7b0901d2_orig


Встречают (Паладин)
0_15d65e_8d371c27_orig


Ласка заметила, идет ко входу:)
0_15d65f_a5c88ab9_orig
 
Это поганки, но красивые;)
А похожи как
8f958656f692452b8bb25163d3a13212.jpg


i

Полигоны мусорные в лесу- это своего рода свалка?:(
Не я имею ввиду полигоны мусорные обычные, просто сделаны они с нарушениями и то, что я мусор из леса перевезла на городскую свалку, не сильно по сути снизит вред окружающей среде, так как мусорные полигоны без соответствующих мероприятий наносят колоссальный вред.
 
Очень похожи. Лже-опята вообще трудно от съедобных опят отличить.
просто сделаны они с нарушениями и то, что я мусор из леса перевезла на городскую свалку, не сильно по сути снизит вред окружающей среде, так как мусорные полигоны без соответствующих мероприятий наносят колоссальный вред.
Жесть какая:( так и ничего и не изменилось..
Уже факт, что мусор перевезла ,заслуживает уважения.
 
в шоке, что куры такие забавные. и вот реально их петух табунит, водит, учит, строит.
и радость от первого яичка понимаю!
мы в детстве в подпол лазили. некоторые молодки только там неслись, а взрослому не пролезть было. и курицы-подростки несли малюсенькие настоящие яички )
 
и курицы-подростки несли малюсенькие настоящие яички )
Мои сейчас такие же несут :).
Но какие же они упертые, завтра буду делать новый куросест, вот убиться, но будут спать на двери между секциями курятника, а я цыплят бройлеров вниз спустила, боюсь, что эти к ним перелетят и подолбают всех. Вот сегодня вечером развлекалась, придумывая как сделать и курам удобно и цыплят обезопасить. Зато когда они таки довольные уселись на двери, все по очереди подставили мне шейки для почесух :), а петух меня боится. Но это и понятно, сегодня задала ему трепку. Когда цыплят пересаживала, те отчаянно верещали, Петя весь раздулся, квохчет злобно, и вижу уже приготовился на меня прыгать, я быстренько со стула слезла, схватила буйну головушку за шею и показала,кто здесь главпетухкурица. Петю под зад выпнула из курятника и продолжила работу.
 
петуха даже воспитывать приходится! )))
Однозначно, нельзя, чтоб он нападал на людей, там шпоры, млин, на ногах... У моего еще маленькие - 1 см всего, но они ж растут на 1 см в год. В принципе ничего страшного, но неприятно. Я хочу спокойно заходить в вольер и гладить курочек. Они ж мне под ноги бросаются за почесухами, за вкусненьким, а я приседаю на корточки, не дай бог прыгнет в лицо, решив, что я обижаю его гарем. Поэтому я его тоже активно приручаю, но спуску за агрессию не даю. Сейчас если найду нормальное видео нападения, вывешу.
Вот такого не хочу:)
Хотя иногда это имеет смысл:D
 
Последнее редактирование:
На последнем видео петух прям боевой:D Использовать по назначению- к охране дома:rolleyes::)
 
О! нашла дневник про курочек!))))
Добрый вечер! Можно в ПЧ)?
Начала изучать вопрос кормления курочек и чем их только не кормят, запутали в конец.
Поэтому буду рада, если вы поделитесь опытом кормления кур. Сама еще не завела, но начала изучать вопрос.
Если где-то делились, то поищу, весь дневник пока не осилю! В мечты надо верить однозначно! :)
 
:) Здравствуйте. Очень приятно. Я сама только начала с курочками, так что пока нарабатываю опыт, детский не в счет, я отрывисто помню, чем мы их кормили. Сейчас, если касаемо несушек, то основа ячмень и трава по сути. Пшеницу мои плохо едят. Вот вчера обратила внимание, что куры не садятся спать, то есть не наелись. Видимо начали нестись, энергии нужно больше, увеличила пайку. Вобще считается, что корма несушке нужно 150 гр в день плюс, минус в эквиваленте зерна, но это очень приблизительно. Так своим я каждые три дня даю пророщенное зерно (ячмень с пшеницей), запариваю кукурузный и пшеничный размол, в мешанку удобно добавлять подкормки, серу, размолотую яичную скорлупу, если остается картошка отварная со стола, тоже отдаю, очистки картофельные варю, отдаю. Все обрезки при готовке салатов, особенно они любят попки томатов. На выгуле они уже все съели, поэтому траву им каждый день подкашиваю или просто рву. Мокрицу и крапиву секу предварительно. Понемногу добавляю комбикорм для несушек, но они его не любят. Когда полю грядки, то всех червяков (как бы я их не боялась) быстро хватаю и кидаю в банку :D, вот это любимое угощение, они им очень полезны.
Бройлеров кормлю практически все время комбикормом -первые 14 дней стартовым пурина, потом до месяца следующим номером пурины (не помню как он называется). Потом финишным или обычным ПК5, постепенно добавляю размол кукурузы, мешанку, траву, отварную картошку и в конце уже полностью перевожу на зерновые и картошку, серу обязательно добавляю и обязательно рубленную траву. Картошку без травы давать нельзя, она им желудок забивает, по этой же причине картошку всегда варю в мундире и давлю прямо со шкуркой.
 
Сверху