В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Вот у кого-то же как раз рыжий Мартын...
Блин, у меня все спуталось... нельзя столько работать :confused:
 
Петух все таки подрал курицу, зараза. Я сначала не поняла, почему у нее топорщатся перья на затылке, а сейчас подсаживала ее на куросест и присмотрелась, там вроде как грязь, я хвать ее обратно и давай кулупать - ейооо - дырка в шее приличного размера. Хорошо, что у меня все конные штуки под рукой, промыла, забрызгала, а потом залезла в курятник и дала люлей петуху , приговаривая, что еще одна и он отправится в суп
aq.gif
. И пусть говорят, что мол не понимает, все они понимают, не слова, так настрой человека.

Ласка выпрашивает сахар
ag.gif


А я в домике
 
В домике и с запасом травки во рту )),
Это мы с пасьбы пришли:), она очень не хотела уходить и, поняв, что я настаиваю, нахватала себе запас.
Сахар выпрашивает с такими милыми глазками))))
У нее второе имя - мартышка :), глазки умеет строить - Оскара можно вручать.
 
Ох, это они всегда. Как понимают что уходить, сразу так жадно хватать начинаю траву, что сразу жалко и уводить).
 
Добавлю немного красок лета








По-тихоньку распускаются розы


Немного желтого




Немного вкусного




 










Червячков ждут


С чем пришла?




Вот интересно, так я дождевых червяков не люблю (мягко сказано), но мысль, что моим курочкам они полезны заставила меня остервенело копаться в тачке накопанной земли, выбирая оных в банку, разламывая даже маленькие комья земли, дабы никто не ушел
ag.gif
, в перчатках конечно, но все таки. Очень интересно наблюдать как куры их молниеносно разбирают, червяки россыпью вываливаться не хотят, выпадают комком, поэтому самая шустрая курица ястребом кидается на добычу, распуская широко крылья, чтобы не подпустить товарок
ab.gif
. Петух даже не рыпается в сторону угощения, уступая его целиком своим дамам.
 
Какие красивые фотографии! И клубничка уже поспевает и кабачок( тыквачка?) красиво цветёт.
Особенно фиалка нравится:rolleyes:
И курочки и петушок классные :D
 
Краски лета замечательные!
Петуния такая интересная, словно чёрные цветки!
 
Была в командировке
ab.gif
, на обратном пути заглянули в лес





Никогда такой не видела



Липучка
 
Красивый лес на верхнем фото. Темные стволы и зелень в низу, как в сказке.
И бабочки тоже понравились). Я замечаю, что как-то мало их стало у нас в последнее время..
 
Первая бабочка - червонец огненный
Вторая - шашечница обыкновенная
))
 
Красивый лес на верхнем фото. Темные стволы и зелень в низу, как в сказке.
Ага, спасибо, я тоже себя в таком лесу чувствую как в сказке.:)

Я замечаю, что как-то мало их стало у нас в последнее время..
Довольно четкий показатель экологической остановки, действительно маловато как-то их стало.
Первая бабочка - червонец огненный
Вторая - шашечница обыкновенная
Оооо, спасибо:), буду теперь знать. Какое интересное название - червонец.
 
Я могу угадать в охоте ли Ласка уже на подъезде к конюшне. Это просто, если лошадь, едва завидев мою машину, сломя голову мчится вдоль стенки пастуха (левады), а по выходу из машины я слышу нетерпеливое и такое знакомое ржание - кое-кто находится в любовном томлении :D. Вот и сегодня так, не успела я выйти из машины, как услышала голос Ласки, она нетерпеливо ржала, еще и еще, хих, на развязках мои наблюдения подтвердились - корячилась и писалась. Пошли моционится, хромоножка моя бедная, но бегать все равно надо, ибо откуда-то лезут сопли, надо отчихиваться, а отчихивается она после второй рыси. Сопли не критичные желтые, но в воскресенье будем делать ингаляцию. На отшагивании делали все наши упражнения на растяжку, осаживание, лошадь оживилась и начала разговаривать, пищевик она конечно капитальный, но зато эмоции, хоть взгляд снова живой стал. Смешная, не хочет сгибаться направо и нервно брыкается, почесала вымечко (накусали) начала тащится :). Такая она лапушка, когда в охоте - нежничает, ласкается. После пошли пастись, только я расслабилась, люблю я это дело - так расслабляет наблюдение за пасущейся Лаской, вся душой отдыхаю - как краем зрения заметила нетипичное движение (спасибо карате - краевое зрение у меня очень развито). Повернув голову, я с ужасом увидела чужого жеребца у пастуха. Это бп типа тяжика, он живет у деревенского жителя, и я точно знаю, что он жеребец, конь частенько сбегает от своего дурного хозяина и всегда во весь опор несется к нам, бедный конь живет один, компании у него нет, поэтому путь при побеге у него один. Крикнув всем, кто на плацу, чтобы спешивались (а там были два средних всадника и один неопытный шагал, Юля как назло отлучилась на минутку одеться, очень холодно), я сама рванула на плац, чтобы в нем закрыться. Ласка была против, она уже заметила брутального мужчину, но слава Богу, не заржала, так что поборовшись секунд 10 я таки впихнула ее на плац и задвинула оба засова. Забрала кобыль у неопытного всадника, отправив ее стоять в середине плаца около препятствия, убедившись, что все спешились, уже тогда заорала - Юля, чужой жереб на территории!
Ору я зычно, когда надо:rolleyes:, меня сразу услышали, выскочил Вова, конь при виде его тут же свали обратно в деревню :D, знает уже, что сейчас влетит. В общем все получили дозу адреналина, а Ласка дозу разочарования, такой мужчина и все впустую:D.


А вот еще хотела поделится фигней такой. Чекулинская дорога довольно пустынна и повадились у нас тренироваться лыжники и велосипедисты. Лыжники на таких летних роликовых лыжах. Так вот прошлый раз я чуть не раскатала человека - вот такого лыжника. Но какая то чуйка у меня сработала, обычно я еду 100-110 по Чекулинской дороге, хоть она довольно узкая и сильно извилистая, есть практически слепые повороты. В тот день (вторник) я почему то ехала 90, сбрасывая скорость до 80 перед поворотами. И вот выскакиваю я на очередной такой слепой извилине (80 тоже довольно большая скорость для экстренного принятия решения), а передо мной прямо посередине полосы такой вот лыжник прям перед капотом, как же я орала матом, не забывая экстренно тормозить и уходить влево на встречку (хорошо она была свободна). Хотелось остановится, сдать задом и бортануть как следует, если честно козла такого. Я конечно понимаю, что им тренироваться негде, но я то то тут при чем?! Через 300 м была еще парочка таких же камикадзе, только вот там уже была встречка, но я уже ехала 70, успокаиваясь, так что без проблем затормозила до 20. Вот как так, в ГИБДД сообщить? Поможет? Запись видеорегистратора приложить? Достали, собьешь такого придурка и отвечай потом, млин.
 
Последнее редактирование:
Велосипедистов вижу там регулярно, лыжников один раз (хотя я и сам туда езжу на велосипеде с работы, а что всего 22 км, для бешеной собаки не круг :D)
 
мне кажется, можно сообщить и запись лишней не будет. страшно, блин.

Ласка у тебя ну очень темпераментна ))) летом все потише охоты показывают обычно )))

а жеребец на территории конюшни ужасный ужас...
 
Сверху