В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мы переболели этим вирусом, у нас семья большая, болели аж целый месяц. Это как простуда, только протекает чуть потяжелее. У меня 8 братьев, всем меньше 14 лет, никто замертво не падал и не умер.

Простите, вам делали тестирование? Т е вы можете быть уверены, что именно новым covid-19 переболели, а не обычным гриппом? И слава Б, если это так, т е у вас уже какой иммунитет есть. Чем моложе, тем проще этот вирус переносится.

это если считать только официально подтвержденные случаи, с которыми люди пришли в больницу
Это случаи, которые подтверждены тестом. Большинство случаев, 76%, из Китая, где рано ввели карантин, следят за перемещением людей, десятки миллионов рассадили по домам.

Статитстика от этой ссылки также считает именно подтвержденные тестами случаи. Вот, например исследование от 17го февраля данных на 11е февраля: 72тыс пациентов с симптомами (это же Ухань, 11 миллионов человек, у кого грипп, у кого другие виды простуд, там именно всех с любыми симптомами гнали на тестирование) - 44 тыс подтверждены именно на коронавирус. И по ним статистика распределения случаев на возрастную группу. Ухань - провинция Хубей - весь Китай.
COVID-19-1.jpg


Дело в том, что пока на больных хватает врачей, вентиляционных респираторов, коек в больницах - смертность 1%. Когда число заболевших превышает то количество, которое мы можем обеспечить медицински смертность в 5-6% как в начальных неделях в Ухани. Во всем мире больничных коек на население 0.3-0.13% (в России одни из лучших показателей) и большинство уже заняты другими больными. У covid-19 сложные осложнения, требующее вентиляции легких, поддержки органов у 6% заболевших. Медицинское внимание лекарства и т п требуются 14-20%. Вот на активные на данный момент случаи 14% с серьезном/тяжелом состоянии.

Опасность covid-19 в суммарном эффекте. Возьмите за основу грипп. Для примера, США, чтобы не нагнетать:
Заражаемость (репродуктивное число) гриппа 1.3
Болеет 10% населения из ~330 миллионов
Мееее 0.1% заболевших ( при всем доступном лечении) умирает - 16000 смертей.

Заражаемость ака репродуктивное число коронавируса ,вызывающего ковид-19, по имеющимся данным 2.2
Если относиться к ковид-19 как к гриппу: заболеет 20% населения (хотя эффект нелинейный, то есть заболевших будет много больше).
Смертность в 1% (допустим , что всем магически хватило и коек, и врачей и вентиляционных респираторов).
330млн*20%*1% = 660тысяч смертей

Без чудес: врачей/больниц не хватило (как на начальных неделях в Ухани), 6% смертность:
330млн*20%*6% = 3.96 миллионов смертей

Это на примере одной страны. При том, что мы сильно 'уменьшили' эффект числа заражаемости...

Поэтому задача государств и населения предотвратить распространение. То есть предотвратить общественное распространение, когда это число проявит себя в полном действии. Активными карантийными мерами мы снижаем репродуктивное число заражаемости. Также мы его снизим вакциной, но до какой-либо вакцины доступной населению минимум 6 месяцев , скорее всего год-полтора.
 
Последнее редактирование:
Так больше похоже на правду :)) Ну и получается, что 0,3-0,7% смертность. А от короновируса на данный момент - больше 3%.
Так для гриппа, например, никто не ставил такого странного «эксперимента», как умудрились учудить японцы, заперев несколько тысяч ПОЖИЛЫХ людей в условиях, способствующих заражению.
А пациенты именно этой возрастной группы наиболее подвержены осложнениям, ведущим к смерти.
Вот и получили результат.
 
Bageera,
если вы о круизе Даймонд Принцесс , то смертность там - 1% от случаев заболевших. Это сравнимо со случаями по всему миру (кроме Ухани). В Ухани смертность была выше именно потому что как только количество с осложнениями превысило количество больничных коек (+дополнительных коек на скорую руку построенных), вентиляционных респираторов и т.п. , всем банально не хватило нужной медицинской помощи.

Этот круиз всего ~700 случаев на 105тысяч по миру на данный момент, и в статистике, в виду замеченной вами "запертости", этот круиз идет отдельной строкой. https://www.worldometers.info/coronavirus/
 
Надпись к фото: во время паники люди запасаются всем самым необходимым, вот и я тоже...
C75B388F-7972-4AD4-8DDC-7288631F80D8.jpeg
 
Прекрасно проходят массовые мероприятия с участием животных!
Вот прямо в эти выходные - 7 и 8 марта - проходит крупнейшая выставка кошек в Крокус Экспо - Кэтсбург, 1000 участников.
Проходят соревнования в Максиме, я сегодня была на массовом детском мероприятии в культурном центре ЗИЛ, в московских кафе полно народу, жизнь идет своей чередой. Если не сидеть в интернете или на глухом хуторе, а выйти на улицу, то выяснится, что жизнь идет в обычном ритме
Там речь про Великий Новгород, и тамошних законотворцев...
Не дай бог остальные подхватят!
 
Думаю, с гриппом примерно та же ситуация. Далеко не все заболевающие учитываются.
Думаю для гриппа используются очень обобщенные данные. Потому как никто анализов не делает. И диагноз ставится "на глаз".
 
а эта тема должна быть в трибуне?

Совершенно правильная постановка вопроса. Друзья, предлагаю эту тему вести в разрезе именно нашей основной конной тематики. Сейчас про Ковид везде, из каждого утюга, недостатка в информации нет. А вот в преломлении конного спорта - это пожалуйста. Тем более это очень важно и есть и такие новости уже:

Международный конный фестиваль Cavaliada отменен

(прошу всех понять и не продолжать про вирус в отрыве от конной темы)
 
Думаю, что это было неизбежно, - потратить пару страниц, чтобы все или хотя бы подавляющее большинство поняли, насколько все серьезно. И что карантинные меры, которые затронут конную сферу, могут быть введены очень жёсткие.
Возвращаясь к теме, хочу спросить сообщество, может быть стоит попросить Федерацию конного спорта обратиться в мэрию за раз'яснением, какие ограничения будут наложены на деятельность КСК в случае введения общегородского карантина?
 
Последнее редактирование:
У нас в СПб уже целое общежитие на карантине.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5e60ee6d9a794742b446bc27
Сказка, а не жизнь для студента. Кормят бесплатно(но это не точно), на пары ходить не надо))) правда заболеть стремно конечно....
и ПМЭФ отменили https://echo.msk.ru/blog/business_today/2601328-echo/
хоть бы Иппосферу-2020 не отменили.
 
Последнее редактирование:
В документе описывается и возможность объявления городского карантина. Сроки и условия его введения не прописаны, но известно, что в ходе него могут быть закрыты образовательные учреждения, музеи, театры, выставочные залы, кинотеатры, стадионы, спортивные площадки, ярмарки и рынки.
Логично, что закрываться будут места массового скопления людей.

уже сейчас стоит задуматься, как будут функционировать конюшни и обеспечиваться жизнедеятельность персонала и животных, если будет введен этот самый карантин.
Конюшня не является массовым скоплением людей, конные мероприятия - да. Даже если предположить, что кому-то всё-таки придёт в голову ввести карантин, то повседневной жизни конюшен не заточенных на массовые соревнования не должно ничего угрожать. Ну и стоит порадоваться, что лошади не являются переносчиками именно этого короновируса COVID-19.
Ну и я ещё раз порекомендую открытую лекцию С.В. Нетёсова (заведующего лабораторией молекулярной биологии РНК-вирусов ФГУН ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор») о происхождении и распространении коронавирусов
View: https://www.youtube.com/watch?v=P04oNGHciqs
.
 
Последнее редактирование:
Узбекистан отменил международные соревнования в апреле. Наши ребята готовились.
 
что-то мне подсказывает, что начало летнего стартового сезона будет под угрозой (
 
Как-то вот и хочется на Иппосферу и страшновато... хотели поехать с серией докладов, да и вируса вроде не боимся, но будут ли оправданы расходы, если люди не соберутся или вообще не дай Бог отменят в последний момент...
 
Самое массовое мероприятие в Москве это общественный транспорт. Призыв не пользоваться им звучит смешно, альтернативы-то нет.
 
Ну вот если кому интересно как здесь с конюшнями. Италия объявлена красной зоной с 10 марта. Сидел министр, сидел, и решил сделать красной её всю. Что это значит? Школы, универы, дет. сады закрыты до 5 апреля, курортный сезон закрыт ( отели закрыты ), все массовки отменены ( свадьбы, похороны, соревнования итд.), закрыты театры, клубы, кинозалы. Передвижение по Италии запрещено, передвигаться могут только те кому надо на работу, в больницу и по экстренным обстоятельствам.
Насколько я поняла в своих окружностях/поселениях выходить можно, выезжать за пределы нельзя ( хотя вчера у нас это еще можно было сделать, всё достаточно спокойно, посмотрим как дальше будет).
У нас конюшня по ту сторону холма, в другом городке и я не могу туда попасть. Федерация Конного Спорта Италии попросила закрыть все конюшни на карантин. Посещение возможно, но только при острой необходимости и максимум часик/полтора ( прикольно, да?), а, ну еще надо и документ подписать. Наша владелица попросила при возможности не приезжать и не посещать конюшню, о лошадях позаботятся. Вот так.
 
У нас билеты на самолет в Гамбург на ХанзеПферд в конце апреля. Мониторю - пока не отменили.
 
У нас билеты на самолет в Гамбург на ХанзеПферд в конце апреля. Мониторю - пока не отменили.
Лишь бы на карантин не посадили принудительно. Подруга из Германии писала, после возвращения с каникул отправили на карантин. Она учится в Германии
 
Сверху