В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Планируется, что в Москве будет проводиться до 5 тыс. бесплатных тестов на наличие антител к коронавирусу ежедневно.
12,5 миллионов только официальное количество жителей Москвы. Даже калькулятор не нужен, что бы посчитать, что на проверку всех жителей потребуется почти 7 лет.
 
В СПб мне прислали приглашение из одной клиники сделать тест на антитела - приходят домой, берут кровь из вены, через 3 рабочих дня - ответ.
Цена - 2000, скдидка - 10% при количестве 2 и более.
Видимо, будем делать в июне.
 
В СПб мне прислали приглашение из одной клиники сделать тест на антитела - приходят домой, берут кровь из вены, через 3 рабочих дня - ответ.
Цена - 2000, скдидка - 10% при количестве 2 и более.
Видимо, будем делать в июне.
Подскажите, пожалуйста, что за клиника?
 
12,5 миллионов только официальное количество жителей Москвы. Даже калькулятор не нужен, что бы посчитать, что на проверку всех жителей потребуется почти 7 лет.
Это не я, это оперштаб:D

@Лазурный я так понимаю, до этого они тестировали выборочно по приглашению, а теперь можно будет всем по желанию
 
Я тоже живу в Петербурге. Здесь, к счастью, нет жёсткого запрета на прогулки, и мы этим пользуемся. Практически весь карантин регулярно гуляем пешком, пару раз даже катались на велосипеде. Нет, мне не наплевать на других людей. Но своё здоровье – и физическое, и психологическое – мне тоже дорого. Основные карантинные меры соблюдаю – работаю удалённо, почти все покупки (в том числе продуктов) – онлайн (а те, что не онлайн – в маске), транспортом уже 2 месяца не пользуюсь вообще, столько же времени не видела родителей и друзей… Но в пеших прогулках себе не отказываю. В условиях, когда 90% образа жизни изменилось кардинально (и не в лучшую сторону), эти прогулки играют огромную роль в поддержании нормального физического и психологического самочувствия.
В интернете просто океан противоречивой информации о самом вирусе и способах его передачи. Поэтому я пользуюсь обывательской логикой и здравым смыслом – в любом случае риски заразиться на открытом пространстве намного ниже, чем находясь в помещении с кучей других людей. Поэтому в магазин ходим редко и в масках. На прогулках – маска с собой в сумке, но не на лице.

И ещё – мне сейчас больше всего не нравится то, что людей на карантине пытаются стыдить за депрессивные настроения, отсутствие энергии, усталость от происходящего. Везде встречаю что-нибудь из серии, «посмотрите на перерабатывающих медиков и тяжелобольных – вот им плохо, а вы в тепле и комфорте дома сидите и ещё ноете, твари бесхребетные».
Вот чего-чего, а за свои чувства по поводу происходящего и настроение точно стыдиться не стоит! Да, кому-то хуже, чем нам, здоровым, находящимся на изоляции, но это не значит, что у нас всё окей. Ни у кого сейчас не окей. У всех так или иначе в какой-то мере полетели в тартарары планы и исчезло чувство контроля над собственной жизнью. Я сочувствую сейчас всем. И матерям, у которых дети из-за нерастраченной на карантине энергии, недостатка свежего воздуха и общения теряют аппетит, не спят и капризничают. И школьникам с этой неразберихой на «удалённом обучении». И выпускникам, которых лишили Последнего Звонка и которым предстоит ещё более нервное, чем обычно, поступление в ВУЗ. И тем, кто лишился работы. И тем, кто испытывает трудности, вынужденно работая на удалёнке. И тем, у кого отменились свадьбы или другие важные события, которых так ждали и к которым долго готовились. И тем, у кого сорвались отпуска и поездки. И просто всем тем, кто в этом году мог наблюдать приход весны и лета только из окна своей квартиры, не имея возможности хоть немного побывать на природе… И, безусловно, всем тем, кто заболел или помогает бороться с болезнью.
Я просто надеюсь, что в ближайшие месяцы ситуация наладится и мы сможем вспоминать всё это как страшный сон.
 
Последнее редактирование:
Меня ещё забрали только с 5 раза, говорили, что значения не критические и им по***.
Но забрали, прокапали и выписали, отправили долечиваться. Кстати, там было дох*** короны. Там в приемном стараются фильтровать (кт, тест, общие симптомы), но все сначала сидят в одном коридоре ДОЛГО. Я вот нарвалась на женщину с короной без маски, когда только приехала. Её пытались запереть, но НЕ СМОГЛИ. Она разделась чуть ли не догола и орала, что ей холодно
?‍♂
Врачи судорожно обливались спиртом и причитали "у нас же дети". И у нас в соседней палате ковидники лежали. Там, конечно, была ширмочка с табличкой "не входить", знак биологической опасности, всякие противочумные костюмы вокруг, но частенько была открыта дверь в эту палату
 
Последнее редактирование:
Вот тут согласна на 146% . Крайне некрасивое поведение.
Это проявление того, о чем сейчас везде пишут. Люди поляризуются до ненависти по воздействием текущей ситувюации, намеренно или нет, это другой вопрос. Старые ненавидят молодых, бездетные людей с детьми и собаками, изолирующиеся - работающих или просто выходящих. Ведь, по сути, собирательная "тварь" в лифте не была обязана одевать маску и перчатки, только в транспорте, магазинах, медучреждениях и где-то еще, но все равно она уже конкретно виновата и ее нужно линчевать, хотя бы устно. Тварь, если она вообще была, со своей стороны, возможно, была запредельно усталой и считала издевательством, что ее выгоняют на работу сверхурочно, когда все сидят дома и смотрят сериалы, и ей некуда деть детей, которых еще и учить надо. И т.д. Но жить всем придется вместе еще долго, поэтому надо учиться избегать конфликтов.
 
83ed8078666c.jpg

И просто для поднятия настроения)
f5898397b7f4.jpg

Еще я слышала, что 24 июня хотят сделать выходным. У нас на эту дату стоит защита дипломов...
 
В Нино перчатки не требуют, только на бумажках, по факту все без них и... это хорошо, потому что пользы от них никакой, даже вред в том смысле, что становишься чуть более самоуверенным в своей защищенности.
Среди кьюар кодов появились в списке последний несколько причин.
 

Вложения

  • IMG_20200527_164037.jpg
    IMG_20200527_164037.jpg
    421,6 KB · Просмотры: 127
А я слышала то ли правду, то ли анекдот, как мужик в тапках одних вышел мусор выносить и пропал. Оказалось, пошел к любовнице в соседний дом))
 
Главное - вынос мусора бессрочный))
Этих кодов можно получить ограниченное количество в неделю (вроде 2, точно не знаю), поэтому на такие ежедневные вещи как выход в магазин, мусор или собака никто не оформляет, тратить еще больно надо.
Бабушка моя уж точно не сможет, она даже смс не читает.
Оформляла однако по делу, когда уезжала далеко в область, на машине остановили гаи, проверили температуру (только у водителя), а вот кьюар вообще не спросили. Впрочем кого-то по ним и сажали на карантин дома. Короче все как-то странно...
 
Я просто надеюсь, что в ближайшие месяцы ситуация наладится и мы сможем вспоминать всё это как страшный сон.
Вы просто оптимист! Я вот точно знаю, на какой % у нас будет сокращена численность, и все инвестиционные и обычные проекты, не генерящие выручку, обрезаны в бизнес-плане до 2023 года. То есть, при сокращении у нас, как потребителя, то же потащится в компании, продающие оборудование и услуги на ближайшие 3 года. А мы даже не прекращали работать, мы - телеком.
И это только из известного, это только разминка до того, как в июле опубликуется отчетность, и станет ясно, насколько такое сокращение надо будет сделать еще.
В моем понимании, я сейчас счастливо дорабатываю на удаленке, с природой или без, готовясь морально и технически сменить отрасль, профиль, график работы, стараясь по максимуму завершить все долгосрочное в саду, отъесться и отоспаться на последующие несколько адских месяцев.
 
Вы просто оптимист! Я вот точно знаю, на какой % у нас будет сокращена численность, и все инвестиционные и обычные проекты, не генерящие выручку, обрезаны в бизнес-плане до 2023 года. То есть, при сокращении у нас, как потребителя, то же потащится в компании, продающие оборудование и услуги на ближайшие 3 года. А мы даже не прекращали работать, мы - телеком.
И это только из известного, это только разминка до того, как в июле опубликуется отчетность, и станет ясно, насколько такое сокращение надо будет сделать еще.
В моем понимании, я сейчас счастливо дорабатываю на удаленке, с природой или без, готовясь морально и технически сменить отрасль, профиль, график работы, стараясь по максимуму завершить все долгосрочное в саду, отъесться и отоспаться на последующие несколько адских месяцев.

Мне тоже кажется что будет серьезное перераспределение сил и сокращение "лишнего груза" сотрудников,без которых можно обойтись.Это очень неприятно,но надо быть готовым ко всему.У меня у отца уже говорят что если вы вчетвером справляетесь,зачем вам ещё сотрудники в отделах?Только вот не учитывается возросшее количество нагрузки на этих 4,дополнительные нервы и стресс.Но кого это волнует..Оптимизация-с.
 
Впервые за время масочного режима поехала в магазин с мужем - до этого он ездил, а тут ему одному скучно стало. Выделил мне масочку. Помните как в гостях у Кролика Винни Пятачку салфеточку повязал? Ну как-то так, в общем.
Долго с ней боролась, чтобы хоть глаза не закрывала))
 
Последнее редактирование:
Сверху