В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я давно хочу переехать за город, но муж не хотел, вот карантин заставил его передумать ? Потому что одурели сидеть в квартире уже. Недавно ездили смотреть коттеджный посёлок, сказали, что спрос у них за этот месяц вырос почти в 3 раза, продали 25 домов вместо обычных 10, а цены на дома как бы от 8 до 30 млн без отделки..вот у кого-то кризис, а у кого-то подъем продаж?

Почитала вчера про «послабления» с 1 июня, и ничего, кроме истерического смеха, у меня это не вызвало. Гулять по графику и в намордниках - такое ощущение, что наши власти уже и за людей нас не считают. И даже не стесняются называть это экспериментом?
Нет, я согласна зайти в магазин в маске, но ходить в ней по улице я категорически отказываюсь, потому что дышать в ней невозможно. Гулять в маске у меня напрочь отбивает вообще желание гулять. Какой смысл носить маску, если вокруг тебя нет людей? Соблюдайте дистанцию и все. Мне кажется, люди и без этого уже друг от друга шарахаются.
Или вот спасибо, разрешили заниматься спортом с 5 до 9 утра, и тоже в маске. Хотят людей угробить и без вируса что ли ? Они пробовали бегать или делать какие-то упражнения в маске? Так и задохнуться недалеко или получить сердечный приступ.
Пропуска опять не отменили. Т.е. на велосипеде, в том числе прокатном, я могу поехать гулять, а на своей личной машине нет.
Кто придумывает весь этот бред? По-моему, им в психушку пора уже
 
Похоже это серьезный такой эксперимент. Я не верю, что у адекватного человека может в голове родится идея занятий спортом в маске. Они явно что-то изучают, в мы подопытные кролики.

На днях посмотрела Михалкова, последний выпуск БесогонТВ. Очень советую глянуть, кто не видел, и предыдущий.
 
Мама работает в книжном магазине в торговом центре. Сегодня в чате сотрудников написали, что "скорее всего, с 1 июня выведут на работу"...
Сегодня вечером выступает Собянин, может, он разъяснит, какие магазины должны работать? Он говорил про непродовольственную торговлю. Но: я против открытия магазинов в торговых центрах, на мой взгляд, рано еще.
 
Похоже это серьезный такой эксперимент. Я не верю, что у адекватного человека может в голове родится идея занятий спортом в маске. Они явно что-то изучают, в мы подопытные кролики.

Просто люди,принимающие и одобряющие эти меры,живут в параллельной реальности,оторванной от жизни обычных людей.И слово "эксперимент" очень неоднозначно может быть воспринято и вызовет прямо противоположную реакцию,а не ту,которая ожидается.Мне могут возразить что нельзя быть хорошим для всех и все предусмотреть,но здравый смысл же должен сохраняться в любой ситуации,кмк.
 
но здравый смысл же должен сохраняться в любой ситуации,кмк.
Здравый смысл при эпидемии - сидеть дома и(или) по минимуму контактировать с людьми)) пусть даже "на всякий случай". Это не сложно.
Но большинство им, здравым смыслом, не обременены. Поэтому вот так..
 
Здравый смысл при эпидемии - сидеть дома и(или) по минимуму контактировать с людьми)) пусть даже "на всякий случай". Это не сложно.
Но большинство им, здравым смыслом, не обременены. Поэтому вот так..
Вы всю оставшуюся жизнь готовы сидеть и не контактировать ?;) Ну так сидите, кто вам мешает то?
Уже только ленивый не написал и в тч в официальных сми, что вирус останется с нами навсегда и вероятность переболеть никуда ни от кого не денется. Что то регулярные эпидемии гриппа и ОРВИ никого не смущали никогда, а тут вдруг все, конец света наступил. Ну как жить то дальше? А вдруг на меня плюнет кто нидь когда я по улице пойду? А не допускаете мысли, что у человека нос зачесался, он почесал и после этого дотронулся до кнопки в лифте/поручня на лестнице/прилавка в магазине, а вы рукавом куртки задели это место и снимая куртку дома потрогали руками. Все! Ужас свершился ;)
Ну должна же быть хоть какая то логика здравого смысла. А здравого смысла в занятиях спортом в маске нет от слова совсем
 
Вы всю оставшуюся жизнь готовы сидеть и не контактировать ?;) Ну так сидите, кто вам мешает то?
Уже только ленивый не написал и в тч в официальных сми, что вирус останется с нами навсегда и вероятность переболеть никуда ни от кого не денется. Что то регулярные эпидемии гриппа и ОРВИ никого не смущали никогда, а тут вдруг все, конец света наступил. Ну как жить то дальше? А вдруг на меня плюнет кто нидь когда я по улице пойду? А не допускаете мысли, что у человека нос зачесался, он почесал и после этого дотронулся до кнопки в лифте/поручня на лестнице/прилавка в магазине, а вы рукавом куртки задели это место и снимая куртку дома потрогали руками. Все! Ужас свершился ;)
Ну должна же быть хоть какая то логика здравого смысла. А здравого смысла в занятиях спортом в маске нет от слова совсем
Ну вот...
а теперь давайте подумаем....
Что лучше - посидеть какое-то время дома в целях общего блага (даже если это не очень и нужно, как я писала - "на всякий случай"), а там может вирус изучат, найдут вакцину/лекарство... а может он мутирует и станет менее опасным.
Или заболеть в первую же волну, лишая себя и других квалифицированной мед.помощи и врачей?

Ну т.е. скачи оно все конем и будь что будет (от ничего до необходимости решать - кого спасать, а кого оставлять умирать) или принять профилактические меры и избежать возможного пи?*?ца.
А политикам вообще страшно быть - с одной стороны медики, с другой экономика, с третьей не очень умный народ.... И всем надо угодить...
100% уверена, что если бы ничего не объявили народ бы возмущался "вооот... ничего не сделали... негодяи". Ну просто потому, что - люди такие. Всегда так было и будет
 
Ну вот...
а теперь давайте подумаем....
Что лучше - посидеть какое-то время дома в целях общего блага (даже если это не очень и нужно, как я писала - "на всякий случай"), а там может вирус изучат, найдут вакцину/лекарство... а может он мутирует и станет менее опасным.
Или заболеть в первую же волну, лишая себя и других квалифицированной мед.помощи и врачей?

Ну т.е. скачи оно все конем и будь что будет (от ничего до необходимости решать - кого спасать, а кого оставлять умирать) или принять профилактические меры и избежать возможного пи?*?ца.
А политикам вообще страшно быть - с одной стороны медики, с другой экономика, с третьей не очень умный народ.... И всем надо угодить...
100% уверена, что если бы ничего не объявили народ бы возмущался "вооот... ничего не сделали... негодяи". Ну просто потому, что - люди такие. Всегда так было и будет
Я не знаю, сколько надо сидеть дома, но в этой стране сидят примерно с середины марта. И почему-то это их не спасло((( https://news.mail.ru/politics/41959367/?frommail=1
 
Так мы уже два месяца сидим, сколько можно-то? Я считаю, что надо быть разумным, соблюдать дистанцию, допустим, носить маски в магазинах и прочих местах, где близкий контакт, но вот продолжение этого бреда московских властей уже за пределом понимания. При этом на 24 июня они назначили Парад..

Кто боится, может продолжать сидеть, остальным дайте нормально жить и работать.
 
Кто придумывает весь этот бред?
Думаю, те же экспериментаторы, что и предыдущий. Аж на 276 стр. этой темы давала ссылочку на эксперимент в г. Москва, запланированный четко на "послепандемию".
Ну что, подопытные товарищи и некоторые подопытные господа, вот, кажется, и суть истории:)
Федеральный закон от 24.04.2020 № 123-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004240030?index=0&rangeSize=1
О безобидности тут же высказались представители силовых структур, а неизбежность отлично объяснила @Зюлейка , та, которая несколько страниц назад отшлепала за финансовую необразованность Коха? Зюлейка - Коха??? Скажите после этого, что форумы - не кладезь возможностей. В том числе и социальных.
 
Можно посмотреть на на тех, кто не сидел и сделать выводы.
Ну так это уже сейчас... а 3 месяца назад вы могли гарантировать этот результат? Нет. А если бы все было значительно хуже?
А если еще будет? Вы ведь не несете ответственности за это. А кто-то несет.
К тому же ограничение те или иные введены почти везде. Просто у нас это делают принудительно, а где-то народ сам решает что делать.
 
Ну так это уже сейчас... а 3 месяца назад вы могли гарантировать этот результат? Нет. А если бы все было значительно хуже?
А если еще будет? Вы ведь не несете ответственности за это. А кто-то несет.
К тому же ограничение те или иные введены почти везде. Просто у нас это делают принудительно, а где-то народ сам решает что делать.

Объясните,пожалуйста,зачем заниматься спортом в маске и строго до 9 утра?Сейчас каждый день дожди.А если они выпадают на утро и позаниматься уже никак,то что делать?Неужели вы не понимаете абсурдность этого?Я сама соблюдаю посиделки,чувствую себя не очень.Кашель,сопли,чихи,отдышка случаются.Откуда они прилетели,мне не ведомо.Из окна с балкона на 12 этаже,на котором я живу,наверное.Я не призываю всех гулять и все нарушать,и сама этого не делаю,но я очень явно чувствую и на себе,и вижу на близких и знакомых,что это никак не добавляет здоровья (а во многом и ухудшает оное).И никак прогулки и спорт по расписанию в масках не поможет людям благополучно выйти из длительной самоизоляции и адаптироваться к нестерильной среде на улице,в которой они жили до карантина и будут жить после.
 
Ну так это уже сейчас... а 3 месяца назад вы могли гарантировать этот результат? Нет. А если бы все было значительно хуже?
А если еще будет? Вы ведь не несете ответственности за это. А кто-то несет.
К тому же ограничение те или иные введены почти везде. Просто у нас это делают принудительно, а где-то народ сам решает что делать.
А если бы было бы лучше? Я к тому, что от инфекции нельзя скрыться. В Перу люди сидели дома как в Италии, и продолжают сидеть, но тем не менее, это не помогло. Разумные меры, ограничение массовых мероприятий, перемещения людей и прочее, кто спорит, нужны. Но тотальная изоляция не приносит результата. Если только изолироваться навсегда.
 
Можно посмотреть на на тех, кто не сидел и сделать выводы.
Можно посмотреть например, на США. Мне не нравится.
Да мало ли примеров.

Условия разные везде. В Москве, в условиях скученности, я думаю, вариантов прожить без ограничений не было.
И еще никто не знает, что будет, особенно после парада, голосования и когда все выйдут.

Собянин пытается всеми силами выиграть время, у вируса. При этом он понимает, что терпение у людей уже кончилось и ничего не делать - нельзя. Поэтому он одной рукой приоткрывает "дверь", второй - делает щель как можно уже.
Нет цели сделать сразу всем легко, свободно и удобно.
Что касается масок на улице. Народу на улице станет больше по определению. И если в парке на уединенной тропинке это не важно, то на остановке общественного транспорта, перед пешеходным переходом, в группе мам, выведших детей на прогулку и столпившихся поговорить - не будет социальной дистанции, к гадалке не ходи.
Я не думаю, что полиция с утра будет бегать за спортсменами с протоколом. А вот а толпе на остановке логично всех попросить надеть маски. Разве нет? Хотя формально это улица.
 
Сверху