В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Короче, я лично отизолировалась :) планирую постоянно выбираться по 2р в неделю своих законных на конюшню и прогулки. Надеюсь, мое сидение дома хоть как-то помогло кому-то или уберегло меня саму)

Меня больше впечатляют заявления Собянина, что ограничения до изобретения вакцины. Это сколько нам еще 2 раза в неделю выезжать-то?...
Я выше считала, что примерно до февраля 2021 года при условии, что в августе выпустят вакцину (как надеется НИИ Гамалеи) и она будет нормальная. Если вакцину выпустят позже (что вероятнее), то можно так и до лета, и до осени 2021 года сидеть...
 
Короче, я лично отизолировалась :) планирую постоянно выбираться по 2р в неделю своих законных на конюшню и прогулки. Надеюсь, мое сидение дома хоть как-то помогло кому-то или уберегло меня саму)

Меня больше впечатляют заявления Собянина, что ограничения до изобретения вакцины. Это сколько нам еще 2 раза в неделю выезжать-то?...

Вы молодец.Я тоже со следующей недели планировала возобновить поездки на конюшню на ОТ,но вот не знаю как с маской быть на конюшне.Понятно что в городе буду в ней,а на территории ипподрома очень не хочется в ней преть,потеть и пыль ловить.У вас же конюшня загородом,верно?На конюшне строго требуют ношение масок или достаточно соблюдения дистанции?
 
Мне кажется, маска имеет смысл непосредственно в конюшне, где есть риск столкновения с конюхами и другими постояльцами, где можно чихнуть и свои слюни случайно повесить на поверхности. Во время верховой или кордовой работы от неё не то, что пользы нет, а только вред один. Поэтому я лично буду носить маску внутри конюшни, а на плацу/в поле не буду (кого в поле заражать - траву и деревья? ? ) Но мы в МО стоим.
 
Вы молодец.Я тоже со следующей недели планировала возобновить поездки на конюшню на ОТ,но вот не знаю как с маской быть на конюшне.Понятно что в городе буду в ней,а на территории ипподрома очень не хочется в ней преть,потеть и пыль ловить.У вас же конюшня загородом,верно?На конюшне строго требуют ношение масок или достаточно соблюдения дистанции?

Я вообще в маску не особо верю, поэтому ношу ее по принципу если нужно сильно, то пожалуйста. Зову ее антиштрафной маской. Дышать в ней долго нереально. У меня от недостатка кислорода обморочные состояния начинаются... Так что я ее ношу символически, когда палево и вот надо прям.

Дистанцию соблюдаю, но в конюшне, имхо, стерильность невозможна - все равно трогаешь двери, ручки... Тут скорее важнее руки мыть почаще и лицо ими не трогать без необходиости.
 
Мне кажется, маска имеет смысл непосредственно в конюшне, где есть риск столкновения с конюхами и другими постояльцами, где можно чихнуть и свои слюни случайно повесить на поверхности. Во время верховой или кордовой работы от неё не то, что пользы нет, а только вред один. Поэтому я лично буду носить маску внутри конюшни, а на плацу/в поле не буду (кого в поле заражать - траву и деревья? ? ) Но мы в МО стоим.

Вот в том то и дело что вы в МО,а я в самом эпицентре,так сказать,центре столицы..В общем спросила пока у берейтора нашего носит ли она и вообще как обстановка в целом.Может и можно не одевать на территории и ограничиться дистанцией и сокращением общения,хотя я итак посиделкам не увлекаюсь.
 
С новостей Мэша:

Врачи питерской больницы ослушались приказа и продолжали работать, когда их отделение официально закрыли. Решили, что жизнь больных им дороже. Медиков оштрафовали на 100К.

28 апреля в горбольнице №15 выделили койки под пациентов с ковидом. Поэтому отделения с другими больными нужно было закрыть, а пациентов перевести в другие стационары. Гладко было на бумаге, да забыли о том, что такое гемодиализ. Это чистка крови специальными аппаратами. 115 человек нельзя просто снять с "искусственной почки" и поставить на ожидание.

Итого: 1 мая отделение закрыл главный санврач, а 3 мая оно ещё продолжало работать. Пришла проверка от Роспотреба. Инспекторы возмутились и отправили протокол в суд. Врачам пришлось объяснять, что некоторые больные просто не могут ждать перевода и попросили строго больницу не наказывать. Суд прислушался. Пятнадцатая отделалась штрафом в 100 тысяч. Отделение гемодиализа закрыто, но больных быстро развезли куда надо.

Клятва Гиппократа VS клятые бюрократы 1:0
 
Я вообще в маску не особо верю, поэтому ношу ее по принципу если нужно сильно, то пожалуйста. Зову ее антиштрафной маской. Дышать в ней долго нереально. У меня от недостатка кислорода обморочные состояния начинаются...

Дистанцию соблюдаю, но в конюшне, имхо, стерильность невозможна - все равно трогаешь двери, ручки... Тут скорее важнее руки мыть почаще и лицо ими не трогать без необходиости.

Согласна с вами.
 
Ну, у нас много к чему призывают ;) У них работа такая - призывать, а мы уж сами будем смотреть что да как. Когда это у нас прислушивались к тому что там призывают гос.органы? ;) Особенно после того маразма который они устроили
У нас прислушиваются между строк, чтобы не пропустить, когда надо срочно бежать чем-то затариваться (типа обезболивающих), снимать вклады, а теперь вот когда вообще просто за 3 часа эвакуировать жилище в более адекватное место, пока не ввели qr коды какие-нибудь. Скоро, видимо, вернемся к практике изменения возраста, которая была у наших бабушек и дедушек в России, чтобы позже попасть в рекруты, под перепись или под налог. Представляю, как изменится теперь соотношение серого и белого бизнеса, тех же мини-отелей и перевозчиков. Да и многого остального. Все это просто уйдет в наличные расчеты и сокращение официальных рабочих мест.
 
а меня больше всего напрягает, что есть слушок про обязательную вакцинацию от ковида, и будут штрафовать отказников.... о...ть... от такого, знакома врач говорит, что если раньше поступала вакцина и на ней был написан состав - куриный белок или еще чего. то сейчас одни буквы и цифры, и откуда знать - что вызовет у человека отек Квинке?
 
По поводу цифр ничего не скажу, а вот скорость создания вакцины может обернуться очень печально...

Пока что (сегодня читала) речь идёт о штрафах для "групп риска".
По данным пресс-службы ведомства, наказание грозит только тем людям, которые выполняют работы, связанные с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, и при этом отказываются от обязательной в таких случаях вакцинации. К таким работам в Роспотребнадзоре отнесли, например, работу с больными инфекционными заболеваниями, работу с кровью и биологическими жидкостями человека, а также работу по уходу за животными.
 
а меня больше всего напрягает, что есть слушок про обязательную вакцинацию от ковида, и будут штрафовать отказников....
Если честно, я бы такое наказание ввела для родителей-антипрививочников, которые не хотят вакцинировать своих детей по графику.
 
куриный белок или еще чего. то сейчас одни буквы и цифры, и откуда знать - что вызовет у человека отек Квинке?
К любому препарату идет инструкция. В коробке 25 упаковок? К каждой идет инструкция. Без нее фирма-производитель получит огромный штраф.
(про то, что специалист обязан повышать квалификацию я промолчу).
 
Сверху