В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не знаю насколько вышецитированная простыня соответствует действительности, но очевидно что вакцинация в период эпидемии это маразм, противоречащий всем основополагающим нормам профилактики. Соответственно ничего толкового из этого маразма получится не может, даже при отличных и как следует проверенных вакцинах.
 
И только @MilaR не видит разницу между "намного меньшая тяжесть течения" И "вакцины убивают" 😂
 
Только что поступило распоряжение нашего замечательного начмеда - в марте всем, кто не переболел ковидом, сделать прививку. Иначе в апреле до работы не допустят.
Письменного официального распоряжения или приказа о вакцинации - нет.
 
Ж
Только что поступило распоряжение нашего замечательного начмеда - в марте всем, кто не переболел ковидом, сделать прививку. Иначе в апреле до работы не допустят.
Письменного официального распоряжения или приказа о вакцинации - нет.
Это то, что сказали сверху. Сказали: только добровольно, но с людьми надо беседовать. Это как бы беседа.

Между тем в Москве сегодня 1800. Только вчера мэр сказал, что уже почти всё, и вот опять. На самом деле, пик ОРВИ всегда март-апрель. Лучше б ничего не говорил на эту тему. А то как-то странно будет. Финны, чехи уходят на третий виток, а у нас как бы уже всё.
 
@Nastia держитесь. Законодательство вам в помощь.
Спасибо. Вряд ли долго продержусь, но побрыкаюсь. Благо пока не я одна возмущаюсь.
Текст обращения скопировала...отправлю кое-куда анонимно, через надёжного юриста.
 
  • Like
Реакции: Viv
Спасибо. Вряд ли долго продержусь, но побрыкаюсь. Благо пока не я одна возмущаюсь.
Текст обращения скопировала...отправлю кое-куда анонимно, через надёжного юриста.
А медотвод получить можно? Что с таким-то хроническим заболеванием участие в испытаниях вакцин противопоказано до стабилизации состояния? Есть же адекватные платные врачи.
 
Есть, наверное. У меня времени до вахты мало осталось...столько сделать надо, голова соображать не хочет (отрицание оно такое). На вахте нас прививать не будут, надеюсь, ещё будет время сообразить и к врачу обратиться.
 
Есть, наверное. У меня времени до вахты мало осталось...столько сделать надо, голова соображать не хочет (отрицание оно такое). На вахте нас прививать не будут, надеюсь, ещё будет время сообразить и к врачу обратиться.
Роспотреб официально заявил, что вакцинация добровольна.
Для всех категорий граждан.
Вам с юристом даже сильно бадаться не придется с начальством. )))
 
Совершенно верно пишите.И этих людей,которые обвиняют в бреде и пытаются пристыдить, не забанят и рот им не закроют..Политика партии обдобряет,чо уж там.
Оооо,да)).Здесь же все по правилам,по буковке закона,только вот избранных они не касаются,им все можно)).Смешно и так очевидно.
Ставка "воспиталки" долго пустовать не будет,если вдруг МилаР нас покинет))
Интересное дело). Хамство МилыР в адрес несогласных с ней игнорируется,будто так и надо (а есть подозрения что это так)),а к другим участникам сразу же применяются санкции по типу затыкания рта всеми доступными способами,со ссылкой на правила форума,которые в подписи (да-да,это мантра святая) и тому подобное.Лепота).
Меня поражает циничность фармы в попытках убедить родителей в том, что их прекрасный здоровый веселый ребенок, замкнулся и стал инвалидом совсем не от прививки. 🤬 Втюхивая проплаченные исследования. Может я конечно открою секрет, но ВОЗ давно живет на деньги фондов, производителей лекарств и вакцин. А в вашей "объективности " я давно не сомневаюсь.
Думать не больно, уверяю вас. Но вам за думать не платят, вам платят только за копирование мантры из методичек.
Ваша упоротость уже давно сняла с вас маску.
Вы достаточно клевали @MilaR и модераторов.
Бан в теме на месяц.
 
Забанен "просто потому"? Вы вообще не в курсе что Трамп в твиттере и фейсбуке писал, как готовил "восстание", что впервые за 200 лет в столице США в капитолий ворвалась толпа. Толпа, заведенная Трампом чуть ранее в тот же день, и эта толпа скандировала "Повесить [вице-президента] Майка Пенса!", в то время как Пенс только-только из здания успел сбежать
Трамп вел в том числе борьбу с Биг Тех. Поэтому ссылки на фейсбук и твиттер как аргументы именно по Трампу не имеют смысла. То есть, ваши ресурсы выдают вам одностороннюю информацию, которая немного является пропагандой, для защиты не совсем законных действий забанивших.

Озабоченность по поводу бана высказали почти все западные державы, несмотря на антипатию к Трампу лично, так как их держат за горло те же компании и точно таким же образом.

К счастью для Трампа, с Капитолием все было немного не так. К восстанию никто не призывал, к тому же Трамп был на тот момент президентом. Никто (кроме заинтересованной стороны) до рассмотрения в конгрессе не мог с определенностью на 100% сказать, призывал президент к штурму Капитолия или нет. Даже ВВС, которые всегда все знают. Так как в речи этого однозначно не было.

Перед призывом пройти к (а не В) Капитолию, Трамп говорил об ослабшей партии (по сути, о партийной дисциплине) и о конкретных республиканцах, допустивших в своих штатах нарушения законодательства, поддавшихся нажиму. Говорил о том, как когда-то им помогал, и что из этого вышло. Призывал пойти к Капитолию и напомнить именно этим республиканцам, практически открыто перешедшим на сторону демократов, о том, кто их избирал. С Пенсом у него были прекрасные отношения, и Пенс партийную дисциплину не нарушал. Как и не сбегал. Он достаточно спокойно вышел из зала, поскольку обязан подчиняться агентам безопасности в таких ситуациях. Бежал Ромни. В любой толпе найдутся сумасшедшие люди, которые будут иметь свои параллельные лозунги, но в намерения Трампа вешать Пенса никогда не входило.

Трамп во всем выступал за более-менее честный американский рынок, открытый для всех. К сожалению, рынок давно уже олигопольный, картельный, и Трамп был первый, кто на это замахнулся, понимая, что американские СМИ уже подмяты под Биг Тех.

К счастью, он не один. Вторым уже выступил Руперт Мердок, который сейчас бьется с фейсбуком и гуглом в Австралии, и даже не без некоторого успеха. Европа очень скоро последует этому примеру, так как картель добивается глобального влияния, и государства пытаются если и не защитить независимость своих СМИ, то хотя бы поучаствовать в доходах Биг Теха.
 
Сверху