В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Естественно! "Всякая вещь (услуга) стОит столько, сколько за неё можно взять".
Новости от ВОЗ:
 
  • Like
Реакции: Viv
В августе ходили в зоопарк, в Киеве, экспозиции обезьян на воздухе не было, их спрятали. Только таблички, что обезьяны тоже могут заразиться короновирусом и поэтому их не показывают.
Мне анализ семейный врач назначал бесплатно, особых показаний не было и лишний раз приходить в поликлинику не хотелось. Сотрудница делала в частной лаборатории.
 
И как же ж моя собака выжила то. Мало того, что ей 14.5 лет, она на ладан дышит, так и весь пик коронобесия гуляла по утрам и вечерам, да и щас гуляет и даже без маски ))) и нашу ковидлу пережила))
Что они курят в своём ВОЗ? 🤦‍♀️
 
Что они курят в своём ВОЗ?
Да просто "пандемия" пошла на спад и деньги тож. Вот они и пытаются новую "волну" поднять.

Вот думаю про прививки -
у кошек, собак есть свои коронавирусы. И что-то никто так и не сделал нормальную вакцину для них.
У людей то же есть другие коронавирусы, с вакциной от них - таж беда.
А тут оппа и готово... и подозреваю что так-же как и все предыдущие попытки , будет действовать примерно полгода...
тоисть итого около 4мес?
первая прививка, потом вторая = около 2х мес(с выработкой иммунитета.)
и потом через месяца 4, все поновой? Так производители и все причастные озолотятся.
 
Знакомые врачи, которые привились осенью, уже ревакцинировались.
Запаришься на прививки бегать...такие удары по организму как-то не радуют.
А у нас пёс в декабре умер. Возможно, конечно, ковид где-то подцепил. Ему 20 лет было, вот и не перенес))).
 
По теме ковида и прививок...наше руководство жжет. Сказали, что все, кто ещё не привился, у кого медотвод и нет антител - будут работать только в день, пяти-или шестидневку, в защитных костюмах.
Правильно...официально за отказ от прививки уволить пока никого не могут - решили людей по-другому додавить. Слова Президента о том, что прививка от ковида дело исключительно добровольное - видимо, никому не указ и просто слова.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы вроде не в Алтайском крае. Предлагаете бить приходящих брошенных кем-то когда-то кошек лопатой, чтоб не приходили?
По теме ковида и прививок...наше руководство жжет. Сказали, что все, кто ещё не привился, у кого медотвод и нет антител - будут работать только в день, пяти-или шестидневку, в защитных костюмах.
Правильно...официально за отказ от прививки уволить пока никого не могут - решили людей по-другому додавить. Слова Президента о том, что прививка от ковида дело исключительно добровольное - видимо, никому не указ и просто слова.

А у моего мужа на работе начальство в итоге перевело всех на удаленку, т.к. соблюдать требования роспотреба невозможно, люди просто или отказываются работать в таких условиях, или забывают. Но есть даже те, кто готов приезжать в офис только при условии личной вакцинации. Мой сразу отказался от участия в экспериментах с прививками, благо, ездить в офис приходится редко. А судя по форумам, антитела такие хитрые, что что б их найти, некоторым людям приходится тестироваться всеми доступными системами.
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы с удовольствием поработала на удалёнке...но жопы детские сами себя не помоют))).
Задолбали,честное слово...уже год эта муйня длится, и все чудесатее и чудесатее. Стараюсь, конечно, глубоко не вникать, но совсем от жизни не спрячешься - выковыряют из ракушки и поглумятся))).
 
Слова Президента о том, что прививка от ковида дело исключительно добровольное - видимо, никому не указ и просто слова.
Так их формально и не заставляют прививаться. И к требованию защитного костюма не прикопаешься... Руководство нашло хитрый способ.
 
Да. Сначала говорили, что без прививки просто до работы не допустят - допустили...
Вот с законностью перевода на другой график непонятно как они выкрутится. И если уж на то пошло, то СИЗы надо на всех надевать - вирус могу на одежде принести и те, кто привит))).
Ещё непонятно, как вообще это будет выглядеть - на смене сутки должно быть два человека))). Один если непривитый уйдет в 16 часов, то второй будет в одно лицо смену тянуть до утра? На этот вопрос руководство пока не ответило - сказали,думают, кумекают))).
Мы спросили - чье это распоряжение? Ответ был - руководства. То есть это не требования Роспотреба к непривитым, а чисто местная изобретательность.
 
Всего вакциной Астра-Зенека-Оксфорд "на 31 марта было сделано 20 млн инъекций вакцины AstraZeneca, и в 79 случаях (51 женщина, 28 мужчин в возрасте от 18 до 79 лет) наблюдался тромбоз, при этом 19 человек в результате скончались." "Комитет по вопросам безопасности подтверждает, что преимущества вакцины AstraZeneca по предотвращению Covid-19 в целом перевешивают риски побочных эффектов". Поначалу в широком применении ( то есть уже после испытаний на десятках тысяч) было неясно выше ли риск тромбоза после этой вакцины по сравнению с общим риском тромбоза в популяции. Для людей до 30 - возможно выше и им рекомендуют выбрать алтернативные варианты.

еще инфа:
 
Мы спросили - чье это распоряжение? Ответ был - руководства. То есть это не требования Роспотреба к непривитым, а чисто местная изобретательность.
На днях были в нашей детской поликлинике. Смотрю, там уже никого в масках нет (как и везде у нас сейчас). Я спросила у них, они без масок, так как привиты? Они сказали, что нет, у них никто не прививался. Так что, видимо, это в каждом учреждении по-разному. Возможно, их не просили, так как они там почти все 70+, и 35% мест врачей вакантны, и на них рукой махнули. Не знаю.

Для людей до 30 - возможно выше и им рекомендуют выбрать алтернативные варианты.

Применение у людей до 30 лет другой вакцины в UK объясняется не тем, что у них риск тромбоза выше, а тем, что у них ниже смертность от ковида. При их низкой смертности, риск вакцины становится существенным в сравнении с риском плохого течения ковида. Как бы математика, но плохо то, что в расчетах смертности от ковида у них фигурируют все те же гипотетические фергюсоновские цифры. Но, там не менее, от 18 до 30 будут прививать Модерной.
June Raine, chief executive of the MHRA, said the side-effects of the AstraZeneca vaccine were "extremely rare" - and more work was going to identify if the vaccine was definitely causing the clots.

"The balance of benefits and known risks is still very favourable for the majority of people," she said.

But she said for younger age groups it was more "finely balanced".

She added: "The public's safety is at the forefront of our minds."

Dr Raine said there was a "reasonably plausible" link between the vaccine and the blood clots.

The review prompted the UK government's vaccine advisory group, the JCVI, to recommend that people aged 18 to 29 be offered an alternative vaccine where available

 
Последнее редактирование:
Ездили на отдых. Масками никто нигде не заморачивается. Там, где формально заморачиваются - выглядит смешно.
Экскурсия на винзаводе. Все в масках. Экскурсия завершается дегустацией. Все дружно снимают маски и садятся бок о бок и нос к носу пить вино. То ли вино страхует от заражения, то ли ментальная устойчивость к любому бреду - как бы там ни было, живы и здоровы (ттт).
Магазины - все ходят как нормальные, но перед кассой расплачивающийся надевает маску. Для подстраховки кассира от штрафа на случай "мало ли, а вдруг".
Маски попросили надеть в "Помпончике" по дороге. Муж спросил: "Есть тоже в маске?" Новенькая и юная кассир-продавец почему-то впала в ступор и сказала, что сейчас придет старшая и ответит. Старшая пришла и ответила. По щщам получили все. Мы - за идиотские шутки, девчушка за прилавком - за излишек тормозной жидкости в организме.
Пельмени ели пристыженные, но без масок (ура. В маске мне было бы сложно незаметно подворовывать пельмени с подносика мужа после своего гордого заявления "я такое не ем!"))).
В центре Ялты наткнулись на кучку ужасно дисциплинированных бомжей в масках. Правда, спущенных под подбородок - но всё-таки. Кажется, это были единственные люди не только на весь город, но и на несколько областей, что мы проехали по дороге, которые серьезно относились к данному предмету гардероба. Возможно, это их способ показать свою неагрессивность и желание не быть отторгнутыми социумом. Поэтому дали им немножко на магазин и на прокорм собак.
Собственно, всё.
Приятели из Германии и Литвы искренне позавидовали нашей российской свободе. У них всё грустнее.
 
У нас особое учреждение, образцово- показательное. После вспышки ковида у детей начмеда и зав.отделением оштрафовал роспотреб на круглую сумму. Вот и стараются, перестраховываются.
В аналогичных заведениях по-разному. Где-то заставляют прививаться, где-то нет. Но пятидневками нигде не давят, кроме нашей богадельни))). Потому что мы особенные))).
 
На ВВС жгут. Сестра умершего от вакцины призывает прививаться. Она говорит, что ее брату просто очень не повезло. Надеюсь, что она искренне так считает, а не имеет какой-либо материальный интерес в этом вопросе (чтобы быстрее открыли границы и не пропал отпуск, например).
Я бы так точно не смогла. В воскресенье умер, во вторник похороны, а в четверг публикуется интервью.
 
Сверху