В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Работающих пенсионеров у нас, конечно, можно уволить! Но к нам не хотят ехать на заработки ни таджики с узбеками, ни молдаване (разве что строителями).
Так везде и проблема такая была у нас. Не отстраняли только врачей и медсестер, тут их половина 70+. А в школах, какой класс нормально учился, а у кого был не свой учитель. Мы так к экзамену готовились в муз.школе - по ватсап. Кто-тонормально в школу ходил, а кто полгода потерял без учителя. Никого это не волнует. Приказали, и как хотите.
В первую волну штрафовали любого 65+ на улице, не важно, идет ли он ухаживать зо кем-то, или за едой, или к родственнику в больницу. Выкладывали от 5 до 15 тыс. Чтобы выжить. Остальным, не 65+, удавалось отсудить. Пенсионерам - нет. Т.е., просто будете платить. В том числе и за такси, так как в общественный транспорт 65+ просто не пускали. Так вот "весело" было.
Отсюда и тема выросла на 800 страниц. И автор запретов известен, пример задавала Москва с ее активным мэром. У которого после этого первой же осенью выборов все очно проголосовали за коммунистов. 🤣 Правда, онлайн все проголосовали, как надо, в результате. Но, думаю, на это событие всё же обратили внимание.
 
Последнее редактирование:
В новостях перл: "В РАН предложили штрафовать за отказ от вакцинации". (От ковида, разумеется. Надеюсь, от других болезней можно будет отказываться бесплатно).
 
А еще в новостях, что Воронежскую область отправляют на удаленку с завтрашнего дня на неопределенный срок.
 
В новостях перл: "В РАН предложили штрафовать за отказ от вакцинации". (От ковида, разумеется. Надеюсь, от других болезней можно будет отказываться бесплатно).
А Киселев предложил лечить непривившихся платно. При этом Гаркалин, сделавший аж 2 прививки от короновируса разными нашими вакцинами в тяжелом состоянии в больнице.
 
Началось! (Украина)

Междугородние поезда и автобусы закрывают для непривитых​

С 21 октября в «жёлтой», «оранжевой» и «красной» карантинных зонах в автобусы, поезда и самолёты межрегионального сообщения будут пускать только получивших прививку от коронавируса.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина 11 октября, сообщает пресс-центр Минздрава.

«Новые правила для перевозки пассажиров — вынужденный шаг для сдерживания распространения коронавирусной болезни чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан. Поэтому наличие как у водителей, так и у пассажиров документов, подтверждающих их COVID-безопасность, является необходимым условием для регулярных и нерегулярных перевозок в любом виде транспорта», — цитирует пресс-служба министра здравоохранения Ляшко.

В ведомстве уточнили, что для поездок между регионами достаточно будет предъявить документ, подтверждающий получение хотя бы одной дозы вакцины от коронавируса. В качестве альтернативы подойдёт также ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус, сделанный не позже 72 часов до поездки.

На внутригородские и внутриобластные перевозки ограничения пока не распространяются.

Когда же я выберусь к семейному врачу за справкой о прививках?!
 
попалось отличное выражение - осторожно, в данное время вышли на работу люди, которые купили дипломы, а скоро выйдут на работу специалисты, которые обучались дистанционно... представьте себе теперь таких врачей
 
А у нас, однако, рекорд по заболеваемости и смертности. Это в связи с чем? В смысле - это нас сейчас к чему плавно подводят?

И второе - им не кажется нелогичным, что этот рекорд совпал с рекордом по прививкам?
 
А у нас, однако, рекорд по заболеваемости и смертности. Это в связи с чем? В смысле - это нас сейчас к чему плавно подводят?

И второе - им не кажется нелогичным, что этот рекорд совпал с рекордом п
о прививкам?
Могу предположить, почему так. Болеет знакомая, была привита. 80+. Домой с ПЦР не пришли. С температурой 38 ходила, сидела в общей очереди, долго. Ехала в общественном трпнспорте. Отсюда и рост всего этого дела на фоне охвата.
 
Последнее редактирование:
Ну, у нас тоже 2 рекорда: заболеваемость и прививки.
Вроде бы люди прониклись (испугались ковида), а также ожидают всяких ограничений для непривитых. Вот и рекорд по привитым.
 
А у нас, однако, рекорд по заболеваемости и смертности. Это в связи с чем? В смысле - это нас сейчас к чему плавно подводят?

И второе - им не кажется нелогичным, что этот рекорд совпал с рекордом по прививкам?
Вот мне тоже интересно, к чему ведут... Кстати, смотря на своих знакомых/друзей/соседей/коллег - ох не сейчас время рекордной заболеваемости, все в окружении переболели в основном в первую половину этого года, переболели и забыли ;)) А по сводкам СМИ - так ужас ужас ситуация в СПб
 
Что то мне подсказывает что мск уже скоро подтянется. Ну а собственно что? Выборы прошли, можно теперь и вожжи подтянуть, а то ишь расслабились ;)
 
Сверху