В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
очень жаль, что так мало честных людей
View: https://www.youtube.com/watch?v=u1bCdR1W38s
Хех... аж смотреть больно. Но чего мы хотим? Как будто когда-то было по-другому.
А теперь применительно к нашей области - Свердловский областной суд отказал в удовлетворении иска о признании указа губернатора о введении кр-кодов незаконными. Что и требовалось доказать... Мотивировку я еще не видела, но предполагаю, что ничего интересного в ней не будет .
 
Это советский учебник. :)
А современные теперь будут проходить экспертизу
Это не советский и не учебник, а книга 2002 года издания с названием: «Гомеопатическое сопровождение щенков элитных пород». Согласитесь несколько странно доверять экспертизе в области вакцинации тем, кто пропагандирует альтернативную медицину, отсутсвие эффективности которой многократно было доказано и научно обосновано.
 
Julia P, в Телегарм Володин сделал опрос по кодам, дочь говорит, что там идет подсчет голосов, правда, периодически, несколько тысяч голосов куда-то пропадают
 
Это не советский и не учебник, а книга 2002 года издания с названием: «Гомеопатическое сопровождение щенков элитных пород». Согласитесь несколько странно доверять экспертизе в области вакцинации тем, кто пропагандирует альтернативную медицину, отсутсвие эффективности которой многократно было доказано и научно обосновано.
Мне позиционировали именно как учебник определенного периода, поэтому экспертизу по одному абзацу и не проводят. :)
А альтернативой пользуются не только когда традиционная не помогает. В Корее вполне существуют клиники и западной и восточной медицины.
Так что, мнение есть, а обоснованность надо изучать.
По факту конкретной прививки. Я, привитая, переболела тяжелее, чем не привитой возрастной отец.
В нашей организации уже несколько случаев подтвержденного повторного заболевания. Привитых.
(Непривитые переболевшие не болели пока).
Когда закончится истерия - сделал прививку - спас старушку, и результаты будут достоверными, тогда и только тогда можно судить об эффективности именно этой прививки.
Про компенсацию сьучетом добровольности, речь не идет.
 
Мне позиционировали именно как учебник определенного периода, поэтому экспертизу по одному абзацу и не проводят. :)
А альтернативой пользуются не только когда традиционная не помогает. В Корее вполне существуют клиники и западной и восточной медицины.
Пользоваться могут всем чем угодно, хоть подорожник прикладывать, хоть клиники лечения водой с сахаром открывать, вот только не надо подменять одно другим и выдавать за компетентное мнение о прививках слова вот таких вот товарищей (даже без медицинского образования). На счет того, что по одному абзацу экспертизу не проводят - в моем посте есть ссылка на полную книгу, кажется этого должно быть достаточно для экспертизы.
 
Хех... аж смотреть больно. Но чего мы хотим? Как будто когда-то было по-другому.
А теперь применительно к нашей области - Свердловский областной суд отказал в удовлетворении иска о признании указа губернатора о введении кр-кодов незаконными. Что и требовалось доказать... Мотивировку я еще не видела, но предполагаю, что ничего интересного в ней не будет .
Да право уже давно умерло, с самого начала этой истории. Вот читала, что кому-то отказали в проведении референдума по признанию введёния QR кодов незаконным по причине отсутствия в законодательстве понятия QR кодов🤦🤷
 
Да право уже давно умерло, с самого начала этой истории. Вот читала, что кому-то отказали в проведении референдума по признанию введёния QR кодов незаконным по причине отсутствия в законодательстве понятия QR кодов🤦🤷
Как с "общественным местом" - места и законы про них есть, а определения нет
 
Мне позиционировали именно как учебник определенного периода, поэтому экспертизу по одному абзацу и не проводят. :)
А альтернативой пользуются не только когда традиционная не помогает. В Корее вполне существуют клиники и западной и восточной медицины.
Так что, мнение есть, а обоснованность надо изучать.
По факту конкретной прививки. Я, привитая, переболела тяжелее, чем не привитой возрастной отец.
В нашей организации уже несколько случаев подтвержденного повторного заболевания. Привитых.
(Непривитые переболевшие не болели пока).
Когда закончится истерия - сделал прививку - спас старушку, и результаты будут достоверными, тогда и только тогда можно судить об эффективности именно этой прививки.
Про компенсацию сьучетом добровольности, речь не идет.
Сегодня узнала, что мой бывший начальник, сделавший прививку в июне, тяжело переболел этим же в начале ноября. Хотя, не знаю, что для кого-то значит "тяжело" - у него температура за 39 пять дней плюс 40% поражения лёгких, только вышел с больничного. Теперь сертификат о прививке аннулируют. Без комментариев.
 
Новый дадут...пишут, что высочайшим соизволением даже до года продлить собираются действие кодов.
Так-то - слов нет. Тоже купил сертификат, видимо (сарказм).
 
Сегодня узнала, что мой бывший начальник, сделавший прививку в июне, тяжело переболел этим же в начале ноября. Хотя, не знаю, что для кого-то значит "тяжело" - у него температура за 39 пять дней плюс 40% поражения лёгких, только вышел с больничного. Теперь сертификат о прививке аннулируют. Без комментариев.
Вчера со знакомой разговаривала, у них вся семья только что переболела, она, привитая, тяжелее всех. Даже в больнице с пневмонией полежала, а непривитые муж и дочь легко перенесли. Сертификаты переболевшим вроде решили на год выдавать. И о Европе - правительство Великобритании приняло решение не вводить ковид-паспорта.
 
Врачи должны очухаться, что с уменьшением населения, его обнищанием и усилением недоверия к медицине у них, как у касты, уменьшается кормовая база и усиливается конкуренция.
 
Новый дадут...пишут, что высочайшим соизволением даже до года продлить собираются действие кодов.
Так-то - слов нет. Тоже купил сертификат, видимо (сарказм).
А пока разве не на уровне разговоров? Я иногда не успеваю за безумной печатной машинкой, чуть моргнул, и уже в другом мире...
 
А пока разве не на уровне разговоров? Я иногда не успеваю за безумной печатной машинкой, чуть моргнул, и уже в другом мире...
Не знаю. Я тоже не всегда успеваю, да и стараюсь в голове не откладывать.
Только что узнала, что у моего дяди рак желудка... Мамин брат. Ему 78 лет, работает ещё - охранником на парковке. Не прививался и не болел. Как-то так(((((.
 
Гузеева призналась, что наврала про актера Гаркалина - о том, что он якобы купил сертификат. Что-то типа "ой, сгоряча ляпнула, чтобы остановить антипрививочное мракобесие"...
Ни стыда, ни совести - ничего, пусто.
Что бы такое ляпнуть, чтобы прививочное мракобесие остановить))).
 
Сверху