В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Все больницы разные. Где я работала - там в каждой палате зеркало и раковина. В платных палатах - ещё и душ и туалет. Общие туалеты (М и Ж), две душевые комнаты и ванная комната - на отделении.
В платных душ туалет, да, но без зеркала)) детские.
С четверга лежу в 40 ГКБ Москвы на Касаткина.
Плановая госпитализация. Для госпитализации ни тесты, ни коды не нужны. После оформления документов берут тест и всех вновь прибывших кладут на один этаж. На следующий день, по результату теста: отрицательный - переводят в лечебное отделение, положительный - выписка. Про "выписку" при оформлении подписываешься, что в случае положительного теста подлежишь выписке. Отрицательным каждые 3 дня повторный тест.
Как??? У вас сертификат вакцинации есть? Без этого же не госпитализируют планово в Мск на данный момент.
 
k4sAt4jrP20.jpg
 
То есть если вакцинироваться и сидеть дома, не выходя на улицу - то этот круговорот греческого алфавита закончится?
 
Последнее редактирование:
он не закончится пока вирус не домутирует до безопасного варианта, ну или пока не останутся в мире только сильные телом человеки, способные выжить в существующих условиях
Это не та болезнь, которую можно победить вакцинацией, кмк.
Ну и свято место пусто не бывает... исчезнет один вирус - появится что-то еще
 
он не закончится пока вирус не домутирует до безопасного варианта, ну или пока не останутся в мире только сильные телом человеки, способные выжить в существующих условиях
Это не та болезнь, которую можно победить вакцинацией, кмк.
Ну и свято место пусто не бывает... исчезнет один вирус - появится что-то еще
Напомните, что появилось вместо оспы после того как она вымерла в природе?)

А на счет короны, кроме тех вариантов, что вы озвучиваете есть еще третий: иммунитет у большей части населения. Именно так и было с последними двумя похожими эпидемиями испанкой и гонконгским гриппом (во втором случае, формированию иммунитета помогла вакцинация)
 
иммунитет у большей части населения.
чтобы это помогло иммунитет должен быть более устойчивым, а с иммунитетом в пол года и скоростью мутации коронавируса - все будут болеть ежегодно.

Напомните, что появилось вместо оспы после того как она вымерла в природе?)
коронавирус и грипп 😁 оспа "вымерла" не так уж и давно, в 70тых вроде
Суть в том, что большое количество людей (особенно не богатых, имеющих проблемы с питанием и водой) - отличная площадка для размножения и мутации всяческих вирусов.
 
чтобы это помогло иммунитет должен быть более устойчивым, а с иммунитетом в пол года и скоростью мутации коронавируса - все будут болеть ежегодно.


коронавирус и грипп 😁 оспа "вымерла" не так уж и давно, в 70тых вроде
Суть в том, что большое количество людей (особенно не богатых, имеющих проблемы с питанием и водой) - отличная площадка для размножения и мутации всяческих вирусов.
Грипп тоже мутирует только в путь, но от гонконгского гриппа приобретение массового иммунитета вполне себе помогло)

А на счет оспы - и грипп и коронавирусы были задолго до исчезновения оспы)
 
он не закончится пока вирус не домутирует до безопасного варианта, ну или пока не останутся в мире только сильные телом человеки, способные выжить в существующих условиях
Это не та болезнь, которую можно победить вакцинацией, кмк.
Ну и свято место пусто не бывает... исчезнет один вирус - появится что-то еще
Я-то это понимаю.
 
Лоза рассказывает о том, как его нелепо оболгали:
View: https://youtu.be/9nQplDVT5QI
Спасибо за видео👍 Молодец Лоза, что ответил.
И про сбивание температуры он абсолютно прав. У организма есть уникальные способы защиты, и мешать ему нельзя. К сожалению люди в большинстве своём очень трусливы: день не поем- умру, температуру или боль потерпеть и получить естественный иммунитет - никак, вдруг умру. И из каждого утюга про смерть нагнетают. Если больной хочет жить- медицина бессильна 👍
 
Сверху