В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Смысл этих сообщений, когда заходишь в магазин и сам все видишь. Потом заезжаешь на заправку и хочется застрелиться.

Не, это еще не наступило. Они обсуждают, что сейчас вот-вот будет +15% к тому, что есть. Чтобы чиновники дали какие-то льготы, чтобы они это повышение размазали.
 
А назначают их врачи, еще и по несколько сразу, чтобы наверняка.
Да, назначают их врачи. Только люди ж умнее - это я не буду пить, это только 3 дня (чего себя травить) попью. Ой, а этот забыл и пью с перерывами.
Постельный режим? Та ну, глупость какая...
Температура 37,5? А дайка собью.
А уж сколько хроников не соблюдают рекомендации....

А потом врачи виноваты.

У меня двоюродная бабушка в силу альцгеймера начинающегося живет с стделкой. И с тех пор как за питанием и приемом препаратов начал следить ответственный человек - она вообще не болеет. Хотя букет там... достаточный
 
Не, это еще не наступило. Они обсуждают, что сейчас вот-вот будет +15% к тому, что есть. Чтобы чиновники дали какие-то льготы, чтобы они это повышение размазали.
Все чаще вспоминаю как за последние 10-15 лет у нас не упал, а рухнул уровень жизни. Прям крутое пике и бойлер 747.
 
Да, назначают их врачи. Только люди ж умнее - это я не буду пить, это только 3 дня (чего себя травить) попью. Ой, а этот забыл и пью с перерывами.
Постельный режим? Та ну, глупость какая...
Врачи не знают особенности организма конкретного человека. У них есть одна схема лечения на всех. И зачастую это именно травля организма.
Постельный режим тоже не всегда полезен. У меня на болезнь всегда 3 дня отводится. Потом надо себя поднять и начать шевелиться. Если пролежать дольше, то организм свесит лапки и все это растянется на ооочень долго.
 
Из новостей:

В России разрабатывают капли в нос для вакцинации от COVID-19. Разработку интраназальной (через нос) формы вакцины ведёт институт Гамалеи и компания «Генериум», рассказал в начале февраля министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью «Интерфаксу». «Клинические исследования должны начаться в апреле для последующего выхода на серийное производство», — сказал он.

Механизм действия интраназальных вакцин, в частности, самой известной капельной вакцины против полиомиелита, хорошо изучен. Новая вакцина от коронавируса будет вводиться с помощью распылителя-дозатора, а не шприца, но в основе будет та же самая вакцина «Спутник V».
 
Из новостей. Шутка или нет пока не могу проверить, а скрин картинки новостной мой телефон почему-то не хочет прикреплять:
CDC рекомендует носить вместе с масками колготки.

Последняя рекомендация CDC, следующая вслед за рекомендацией носить две маски, заключается в том, чтобы "надеть на лицо рукав из прозрачного нейлонового чулочного материала на шею(колготки) и натянуть его либо на ткань, либо на медицинскую процедурную маску..., чтобы маска плотно прилегала к лицу".
 
Такое ощущение, что кто-то в мире заключил пари на самую тупую вещь, которую люди примут за чистую монету и начнут выполнять, если втирать им это на серьезных щах)
🤣
 

Автоперевод для тех, кто не читает по анг.:
CDC рекомендует надевать чулочно-носочные изделия на лицо вместе с маской

Автор: ДЖОН ФОНД

11 февраля 2021 г., 11:13

Поделиться через фейсбук

Поделиться в Twitter

Поделиться на Flipboard

Отправить эту статью по электронной почте

Центры по контролю и профилактике заболеваний наконец-то осознали, что маски, в которых все носили большую часть года, в основном неэффективны, потому что аэрозоли легко проходят сверху и по бокам.

Их последняя рекомендация - «надеть рукав из прозрачного нейлонового трикотажного материала на шею и натянуть его поверх ткани или маски для медицинских процедур» или завязать узлы и подогнуть, чтобы маска плотно прилегала к лицу.

Они придумали эти методы в экспериментах с манекенами в лаборатории и не тестировали их на реальных людях. У них нет эмпирических данных, и исследование даже предупреждает:

Результаты этих симуляций не следует обобщать на эффективность всех медицинских процедурных масок или тканевых масок или интерпретировать как репрезентативные для эффективности этих масок при ношении в реальных условиях.

Также есть предупреждение: «Двойная маскировка может затруднять дыхание или затруднять периферическое зрение».

Как отметил Фил Керпен из Комитета по достижению процветания в интервью National Review: «СМИ любят идею двойной маскировки, и неважно, что за последний месяц количество случаев заболевания снизилось на 58% в национальном масштабе, а во многих штатах уже вакцинировано более 50 человек. % пожилых ».

Не удивляйтесь, увидев, что президент Байден проявляет «лидерство», облачаясь в чулочно-носочные изделия.
----------------------------------------------

Вот твердим мы, что вся информация есть в открытом доступе, и даже на официальных сайтах, но многим некогда/лень гуглить/искать/разбираться. Жалею, что не копила ссылки и скрины с начала прошлого года, но вот касаемо масок было время и поискала.

Для любителей CDC ссылка на страничку и абзац о ношении масок. И да, лично я НЕ обязана ее носить и имею на то право и основание.



Masks should not be worn:


Маски нельзя носить:

Ребенком до 2 лет

Кто-то, кто не может безопасно носить маску, например, человек с инвалидностью или основным заболеванием, не позволяющим носить маску.

В ситуации, когда ношение маски создает риск для здоровья, безопасности или выполнения служебных обязанностей на рабочем месте, что определяется оценкой рисков на рабочем месте внешний значок
 
Цитату где
CDC рекомендует надевать чулочно-носочные изделия
можно пожалуйста?!

Вот уже который раз есть реальность, и есть перевранное кем-то, и потом притащенное сюда вами.

CDC проводило исследования двух подходов: завязывание узелка по бокам, чтобы полее плотно сидела мед маска или хб+мед.маска. Они упомянули, что другие исследователи также рассматривали использование плотных нейлоновых рукавов.


«В январе 2021 года CDC провела экспериментальное моделирование с использованием гибких эластомерных моделей головы источника и приемника, чтобы оценить степень, в которой две модификации масок для медицинских процедур: 1) ношение тканевой маски поверх маски для медицинских процедур (двойная маскировка) и 2) завязывание ушных петель. маски для медицинских процедур, где они прикрепляются к краям маски, а затем заправляются и сглаживают лишний материал близко к лицу (завязанные и подвернутые маски), могут улучшить подгонку этих масок и уменьшить воздействие на получателя ... "



«Другие исследования показали, что завязывание и заправка маски для медицинских процедур или наложение рукава из прозрачного нейлонового трикотажного материала на шею и натягивание его поверх ткани или маски для медицинских процедур (3,4) также значительно улучшают защиту пользователя, маска более плотно прилегает к лицу пользователя и уменьшает зазоры по краям "


Резюме Что уже известно об этой теме? Для замедления распространения COVID-19 рекомендуется универсальная маскировка. Тканевые маски и маски для медицинских процедур существенно снижают воздействие инфицированных носителей (контроль источников) и сокращают воздействие на неинфицированных пользователей (воздействие на носителей). Что добавлено в этом отчете? CDC провела эксперименты, чтобы оценить два способа улучшения подгонки масок для медицинских процедур: надевание тканевой маски на маску для медицинских процедур и завязывание ушных петель маски для медицинских процедур, а затем заправка и выравнивание дополнительный материал близко к лицу. Каждая модификация существенно улучшала контроль источника и уменьшала воздействие на пользователя. Каковы последствия для общественного здравоохранения? Эти эксперименты подчеркивают важность правильного прилегания для максимальных характеристик маски. Есть несколько простых способов добиться лучшего прилегания масок чтобы более эффективно замедлить распространение COVID-19 ».

"During January 2021, CDC conducted experimental simulations using pliable elastomeric source and receiver headforms to assess the extent to which two modifications to medical procedure masks, 1) wearing a clothmask over a medical procedure mask (double masking) and 2) knotting the ear loops of a medical procedure mask where they attach to the mask’s edges and then tucking in and flattening the extra material close to the face (knotted and tucked masks), could improve the fit of these masks and reduce the receiver’s exposure..."

"Other studies found that knotting and tucking a medical procedure mask or placing a sleeve made of sheer nylon hosiery material around the neck and pulling it up over either a cloth or medical procedure mask (3,4) also significantly improved the wearer’s protection by fitting the mask more tightly to the wearer’s face and reducing edge gaps"

"Summary What is already known about this topic? Universal masking is recommended to slow the spread of COVID-19. Cloth masks and medical procedure masks substantially reduce exposure from infected wearers (source control) and reduce exposure of uninfected wearers (wearer exposure). What is added by this report? CDC conducted experiments to assess two ways of improving the fit of medical procedure masks: fitting a cloth mask over a medical procedure mask, and knotting the ear loops of a medical procedure mask and then tucking in and flattening the extra material close to the face. Each modification substantially improved source control and reduced wearer exposure. What are the implications for public health? These experiments highlight the importance of good fit to maximize mask performance. There are multiple simple ways to achieve better fit of masks to more effectively slow the spread of COVID-19."


Тем более раз свободно читаете по англ. - зачем вы тащите на этот ресурс перевранную дичь с "новостей"?
 
Вы считаете, что в теме где люди пишут про умерших родственников и друзей уместно
народ повеселить.
?

Причем не абы чем, а враками про CDC? В теме в трибуне...

Может быть заведем тему во флейме, и там делиться дичью? Всем перевранным из инета... можно даже реальными высказываниями Трампа, про инъекции хлорки и мощный свет.

>>>
Израиль, ОАЭ, Великобоитания и США лидируют по числу привитых на количество населения.
 
ну а пока тут переливают из пустого в порожнее, я привилась второй дозой
позавчера привилась, вчера плющило, озноб и температура 37,4 и давление подскочило, пришлось гасить таблетками
сегодня от всего изложенного осталось только состояние пришибленности
буду дальше наблюдать
отец (73 года) только ноги ломало
сестра (38 лет) температруа невысокая, общее состояние пришибленности
но они вторую дозу ставили раньше меня и у них все давно прошло
 
Вот не нужно мне такое состояние от прививки. Совсем. Ползать кормить-выводить коня с такими замечательными симптомами - как-то не хочется))).
Подруга в погонах, с которой я служила, написала, что их стали принуждать вакцинироваться. Кто не хочет - рапорт на стол. Она пока сопротивляется.
 
Ну так можешь заболеть и слечь надольше и сильнее, чем от прививки. Вот в чем дело. Это только вопрос времени. От вируса не спрячешься, и не всегда имунка его радостно прибивает.
Пока что - прибивает. Несмотря на то, что я с вирусом контактировала напрямую. Так что с прививкой однозначно потерплю.
Тем более что официально вроде третий этап испытания вакцины закончится в мае.
 
Сверху