Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Я когда выбирала, кем буду, оч переживала, что иду в преимущественно мужскую сферу, вдруг съедят?
Я училась в мужском коллективе, работаю в мужском коллективе и эти мужские истерики мне странны. У меня на работе есть один неординарный в плане шуток человек, но это все шутки.
А тут вполне серьезная фигня. Господин что-то совсем ушёл в степи.

Про интернет-имена.
Я поняла логику людей, кажется.
Пусть у нас всадники работают своих лошадей за границей в поиске "апа" собственных навыков, пусть пашут, пусть выезжают на старты, пусть получают неоценимый опыт и практику в стартах международных уровней, пусть выступают под флагом своей страны - все фигня, ведь их не видели "в лицо" граждане собственной страны, видите ли, а значит, болеть за них не стоит. Корона у них, видите ли, как вообще можно тратить папины деньги за границей и покупать дорогих лошадей.


Соколова себя подставила тем, что она не стала прыгать параллельный турнир.
Это она, конечно, действительно зря. Но тут уже, как я понимаю, психанула. Да и приезжала тогда зря, и тренер ее тоже приехал зря - так бы выступили со своими лошадьми... Но это уже на спокойную голову рассуждения.
 
С Тугановым - это не неповезло. Симфони гораздо ниже классом чем Suspens Floreval, выставлять лошадь послабее на большую высоту а более сильную на меньшую - какой-то стрёмный ход, не находите?
Про интернет-имена.
Я поняла логику людей, кажется.
Пусть у нас всадники работают своих лошадей за границей в поиске "апа" собственных навыков, пусть пашут, пусть выезжают на старты, пусть получают неоценимый опыт и практику в стартах международных уровней, пусть выступают под флагом своей страны - все фигня, ведь их не видели "в лицо" граждане собственной страны, видите ли, а значит, болеть за них не стоит. Корона у них, видите ли, как вообще можно тратить папины деньги за границей и покупать дорогих лошадей. .

Всё хорошо, только результатов нет, где были 10-15 лет тому назад, там же и сейчас.
Это она, конечно, действительно зря. Но тут уже, как я понимаю, психанула.
Человеку, который не умеет владеть своими эмоциями при принятии важных решений вообще на турнирах такого уровня делать нечего. Пусть сначала научится владеть собой.
 
Вы все еще не понимаете, что здесь обсуждают не факт предпочтения Симонии Соколовой, а несколько иные материи.
Нет,не поняла.Я лишь вижу противоречия в видении ситуации Соколовой и Симонии.Но все дружно стали кидаться тряпками разной степени чистоты именно в Симонию,безоговорочно приняв версию Соколовой за святую правду.Сборная очень давно не показывает результатов,думаю,еще до прихода туда Симонии,есть ли в этом непосредственная его вина-большой вопрос.Скорей всего и правда дело в застоявшемся пласте в виде изначальной подготовки всадников.А тренера сборной уже работают с теми кто есть на данный момент.
 
С Тугановым - это не неповезло. Симфони гораздо ниже классом чем Suspens Floreval, выставлять лошадь послабее на большую высоту а более сильную на меньшую - какой-то стрёмный ход, не находите?
Вы как то не правильно смотрите. На Suspens Floreval он участвовал на ЧЕ, на Симфонии 3☆, на ЧЕ отпрыгал один маршрут, дальше не прошел, на Симфонии отпрыгал два маршрута, попал в Гра-при. В Гран- при по всей видимости не важно на какой лошади будешь прыгать, поехал на более сильной, тем болен подразумевалось что должна прыгать конкура ЧЕ. И не прогодал, 2 место) Как то так.По моему логично.
 
Это она, конечно, действительно зря. Но тут уже, как я понимаю, психанула. Да и приезжала тогда зря, и тренер ее тоже приехал зря - так бы выступили со своими лошадьми... Но это уже на спокойную голову рассуждения.
Не соглашусь про психанула. Скорее, послала... Её послали и она послала. Доказывать ей никому ничего не нужно, Всадник она уже давно самостоятельный и независимый. Основное слово - независимый, то самое слово, которое многих выбешивает.
По поводу неподготовленности лошади увидим, она же будет продолжать стартовать, надеюсь.
Моей квалификации не хватает дать оценку правильности выбора итоговой команды, судить не берусь. Вопрос, поднятый статьёй, нет, обеими статьями - вопрос менеджмента, этики, профессионализма, черт возьми. Кто не понял, кому норм когда втоптали в грязь, а ты такой ой, ой, хорошо, хорошо, куда пойти? Уточните пожта адрес, только не орите - ну 40 лет по пустыне....вперед.
 
Не знаю почему текст стал зелёным, отредактировать обратно в чёрный не получилось. ))
выделите нужный вам текст и выберите кнопку "удалить ссылку"
11.JPG
 
Не соглашусь про психанула. Скорее, послала... Её послали и она послала. Доказывать ей никому ничего не нужно, Всадник она уже давно самостоятельный и независимый. Основное слово - независимый, то самое слово, которое многих выбешивает.
По поводу неподготовленности лошади увидим, она же будет продолжать стартовать, надеюсь.
Моей квалификации не хватает дать оценку правильности выбора итоговой команды, судить не берусь. Вопрос, поднятый статьёй, нет, обеими статьями - вопрос менеджмента, этики, профессионализма, черт возьми. Кто не понял, кому норм когда втоптали в грязь, а ты такой ой, ой, хорошо, хорошо, куда пойти? Уточните пожта адрес, только не орите - ну 40 лет по пустыне....вперед.
Не психанула, а послала,тоже молодец. Только не поехав турнир кому она хуже сделала? Только себе. Соколова пишет как идет подготовка к каждому турниру, как это затратно. Приехала на турнир и не прыгает из-за того что в команду не взяли. Детский сад. Не такая она звезда и все умеет, что бы был смысл пропускать турнир, на который ты уже приехал и который не на соседней улице.
 
Ну не знаю, включим здравый смысл, уже приехала, потратила деньги, не стала выступать, я думаю были объективные причины для отказа в параллельном участии, даже если не за страну, за себя лично.
 
Её послали и она послала. Доказывать ей никому ничего не нужно, Всадник она уже давно самостоятельный и независимый.
Мне казалось, задача спортсмена в спорте - постоянно доказывать свою боеготовность как раз.
Не буду спорить. Просто имею мнение, что рад уж она привезла лошадей и тренера, прыгать стоило. Но это мое мнение может быть и неверным.
 
Gurken, спасибо, но не получилось. Придётся оставить то сообщение как есть, хотя смотрится странно. ))
Вы как то не правильно смотрите. На Suspens Floreval он участвовал на ЧЕ, на Симфонии 3☆, на ЧЕ отпрыгал один маршрут, дальше не прошел, на Симфонии отпрыгал два маршрута, попал в Гра-при. В Гран- при по всей видимости не важно на какой лошади будешь прыгать, поехал на более сильной, тем болен подразумевалось что должна прыгать конкура ЧЕ. И не прогодал, 2 место) Как то так.По моему логично.
Почему странно? Если Туганову и не повезло, то только в том, что первый маршрут оказался скоростным. Скорость - это явно не "конёк" Флоревала. Симфони, кстати, тоже, так она ещё и слабее по силовым качествам. Всё более чем предсказуемо. Было бы везением, если бы Флоревал отпрыгал на скорости без повала, а Симфони и на скорости и на 150-и без оного же. Класс лошадей соответствует их цене. Сколько они там стоили?
Вспоминаем - ценник лошади уровня первой двадцатки в ЧЕ - от 3-х лимонов евро. Кто из наших может себе это позволить?
Не соглашусь про психанула. Скорее, послала... Её послали и она послала.
Послала? Ещё лучше. Колхоз какой-то. Кто кого послал? Вы о чём? Это Чемпионат Европы. Сейчас даже на отечественных стартах, хоть какой-то звёздности и мало-мальского статуса посылать не принято.
А давайте тогда посмотрим на ситуацию без привязки к именам спортсменов-тренерам-стране. Есть команда. В команде 5 спортсменов - 4-е стартующих и один запасной. Один из спортсменов, после приезда на место соревнований, отказывается прыгать прикидку (мотивация не важна, важен факт). Уже после его отказа ст. тренеру что-то не нравится в движениях лошади - намётанный глаз видит нечто такое, что в общем-то на уровне интуиции, вроде ничего явного, но что-то не так. Прикидку этот спортсмен так и не отпрыгал. Что вы сделаете на месте этого ст. тренера? Пустите того, у кого всё в порядке с лошадью, или того, кто и на таких стартах не обкатан и с лошадью есть сомнения? Или вы не допускаете, что лошадь может удариться в коневозке, например?
Вопрос, поднятый статьёй, нет, обеими статьями - вопрос менеджмента, этики, профессионализма, черт возьми. Кто не понял, кому норм когда втоптали в грязь, а ты такой ой, ой, хорошо, хорошо, куда пойти?
Вы там присутствовали? Вы все эти "унижения и втаптывание в грязь" видели собственными глазами? Я так даже интервью со спортсменкой не видела - только статью в интернете, и вполне допускаю, что сама В.Соколова ни сном ни духом. Вы исключаете возможность того, что кто-то постарался - перевернул факт неучастия Соколовой в ЧЕ вверх дном и от её имени скрапал пасквиль в интернете? В интернете можно изобразить всё что угодно, причём так, что до истины и не докопаешься а чистое враньё будет выглядеть как истина в последней инстанции.
 
Мне казалось, задача спортсмена в спорте - постоянно доказывать свою боеготовность как раз.
Не буду спорить. Просто имею мнение, что рад уж она привезла лошадей и тренера, прыгать стоило. Но это мое мнение может быть и неверным.
Да я согласна, но лично у меня были как минимум 2 случая когда мы приезжали и не прыгали или снижали высоту. Правда в обоих случаях причина - состояние поля. И я как хозяйка лошади говорила, пошли нафиг, прыгать не будем. При том что Коневоз оплачен, коновод, тренер с нами и проч. Так что как раз отказ прыгать по какой бы то ни было причине при потраченных деньгах я очень себе легко понимаю.
 
Последнее редактирование:
Как минимум козырь своим оппонентам она подкинула шикарный! Теперь этот отказ можно крутить в какую угодно сторону...
 
Почему странно? Если Туганову и не повезло, то только в том, что первый маршрут оказался скоростным. Скорость - это явно не "конёк" Флоревала. Симфони, кстати, тоже, так она ещё и слабее по силовым качествам. Всё более чем предсказуемо. Было бы везением, если бы Флоревал отпрыгал на скорости без повала, а Симфони и на скорости и на 150-и без оного же. Класс лошадей соответствует их цене. Сколько они там стоили?
Вспоминаем - ценник лошади уровня первой двадцатки в ЧЕ - от 3-х лимонов евро. Кто из наших может себе это позволить?
.
))) Вы о чём? Где я написал о странном? Причем тут о везении Туганова и ценник лошадей? Ценник не могу вспомнить, я его не видел. Он вообще есть? Может покажите?)
 
В данном контексте "не правильно" и "странно" - синонимы.
Про "не повезло" - "при чём тут о везении Туганова..." (с) - это сюда:
Обратите внимание на результаты Туганова. Не повезло на Чемпионате Европы, не прошел дальше, не беда.
"Ценник лошади" - даже уточню, дабы избежать очередного недопонимания - "ценник" стартующей лошади - это эквивалент её спортивного класса, и это не моя мысль (открыть секрет чья?).
Показать ценник? .... Что вам ещё показать? Особенно из не своего? )))
Ну и если есть ещё вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь, на всё что могу - отвечу. :)
 
Да я согласна, но лично у меня были как минимум 2 случая когда мы приезжали и не прыгали или снижали высоту. Правда в обоих случаях причина - состояние поля. И я как хозяйка лошади говорила, пошли нафиг, прыгать не будем. При том что Коневоз оплачен, коновод, тренер с нами и проч. Так что как раз отказ прыгать по какой бы то ни было причине при потраченных деньгах я очень себе легко понимаю.
То есть на ЧМ гордость,получается,взыграла только у Соколовой?Другим европейским спортсменам не на что было пенять?
 
Ценник не могу вспомнить, я его не видел. Он вообще есть? Может покажите?)

Показать ценник? .... Что вам ещё показать? Особенно из не своего? )))

У меня такое чувство, что вы способны так общаться часами.
 
Вот пока будут интересовать: ценник на лошадь, кто у нас папа, кто у нас муж, как все досталось, кто договорился с тренером, кто купил сапоги - там и будем.
Пока не начнем, наконеч, смотреть на результат. Только на результат

И Соколова никому ничего не должна. Отказ прыгать параллельный турнир это ее решение - она так захотела. Это никакого отношения к тому, как ее. за ее же деньги, прокатили, не имеет
 
Я вот честно,не пойму откуда взялись эти..составляющие жизни спортсменов?Кто на них смотрит,и смотрит ли вообще?И уж тем более трудно связать сие с отказом участвовать в том или ином турнире.В теме уже были примеры,когда и спортсмен талантлив и лошадь отличная-однако ж в тандеме результатов не достигли.И снова:Кто виноват и что делать?
 
Сверху