Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

И Соколова никому ничего не должна. Отказ прыгать параллельный турнир это ее решение - она так захотела. Это никакого отношения к тому, как ее. за ее же деньги, прокатили, не имеет
С таким же успехом ей не кто, не чего не должен. В списке было 5 человек, один из которых должен был остаться не у дел. Почему кто то другой, а не Соколова? Тренер увидел ее менее готовой на данный момент чем другие, его право. Она могла воспользоваться моментом,показать на что способна, но по каким то причинам не стала. Теперь тренер с чистой совестью на вопрос: "Почему Соколову не включили в основной состав?" ответит, что она не готова, даже параллельный турнир не решилась прыгать.
 
С таким же успехом ей не кто, не чего не должен. В списке было 5 человек, один из которых должен был остаться не у дел. Почему кто то другой, а не Соколова?

Можно ещё раз вспомнить как все начиналось, кратко и ключевые моменты из этой части.
В.С.: Фактически, никаких прикидок и тренировочных сборов организовано не было. В конце 2016 года я не нашла своего имени в списках основного состава сборной страны на 2017 год. Меня отодвинули в резерв

В.С.: В начале 2017 года старший тренер сборной по конкуру Харлам Симония предложил мне выступить в составе команды на Кубке Наций. Я отказалась, аргументировав свое решение тем, что я не вхожу в основную сборную, - так пусть всадники основного состава защищают честь страны. На это Харлам ответил, что решение о составе сборной было чисто политическим, крайне далеким от спортивных реалий ...(и далее по тексту) Я пошла навстречу интересам Федерации и согласилась выступить в составе команды.

После этого я ни раз получала от Харлама Симонии и Владимира Туганова подтверждение того, что меня включат в состав сборной на Европу.

В июле я по телефону получила очередное подтверждение от Харлама Симонии, что заявка на мое участие в чемпионате подана в оргкомитет турнира.
Мне изначально "нравится" как был сформирован состав(регламент ау и логике привет).
Спортсменка пошла на встречу и согласилась, ок. Позже ей давали ложную надежду, что она будет в основном составе. Далее интересно следующее - а что мешало предупредить человека сразу, что они не могут дать 100% гарантию и решаться все будет в последний момент, в основном составе или запасной она будет (для того чтоб человек прокатился по турнирам, а потом его развернуть(когда это стало удобным) или не владение стратегическим мышлением, или что ещё)o_O
Если бы ей изначально нормально поставили задачи и предупредили бы о том, что нет гарантий на основной состав(и если бы она согласилась на таких условиях), то и ни каких обидок и недоразумений не возникло бы в конце. Спортсменка изначально бы знала, на что идёт, ну или бы отказалась сразу. А тут получилось, что её кормили обещаниями, а в конце как мешком по голове, мол, а на что ты рассчитывала. Это же Россия, детка!:D
 
С таким же успехом ей не кто, не чего не должен. В списке было 5 человек, один из которых должен был остаться не у дел. Почему кто то другой, а не Соколова? Тренер увидел ее менее готовой на данный момент чем другие, его право. Она могла воспользоваться моментом,показать на что способна, но по каким то причинам не стала. Теперь тренер с чистой совестью на вопрос: "Почему Соколову не включили в основной состав?" ответит, что она не готова, даже параллельный турнир не решилась прыгать.

Ей нет. Но тренер сборной, на зарплате от федерации, которой все мы платим взносы, постоянно, очень много кому должен, в первую очередь давать результат. Если бы результат не был таким разгромным, никто бы ничего не сказал, посочувствовали Соколовой и все.
 
ну тогда может быть федерация должна задуматься о старшем тренере?
 
А я понимаю почему она отказалась прыгать параллельный турнир.
Ее симония публично смешал с г-ном, а дальше она прыгает параллельный. В основном турнире понятно все лажают, это и к гадалке не ходи, а Соколова, допустим, в параллельном выступает хорошо. Ииии... Кто молодец? Тренер сборной молодец! Сделал правильный выбор. отчитался на верх что он молодец, опять же. И вуаля. Тренер в белом, Соколова в г-не.
 
Ее симония публично смешал с г-ном, а дальше она прыгает параллельный. В основном турнире понятно все лажают, это и к гадалке не ходи, а Соколова, допустим, в параллельном выступает хорошо. Ииии... Кто молодец? Тренер сборной молодец! Сделал правильный выбор. отчитался на верх что он молодец, опять же. И вуаля. Тренер в белом, Соколова в г-не.
не поняла... тренер не допустил её до маршрута. она отлично отпрыгивает параллельный и тренер в этой ситуации будет молодец?
а вопросы к тренеру не возникнут почему такой гарный спортсмен прыгала параллельный?

вот сейчас к тренеру на мой вкус как раз нет вопросов Спортсмен или был не готов или капризен.
но если бы она всех порвала на параллельном..
 
Вероятно, там был "разговор" в таких тонах и выражениях, что она посчитала нужным отказаться от параллельного турнира по причинам собсвенного нервно-напряженного состояния. Спортсмены тоже живые люди и подвластны эмоциям.
 
Мне изначально "нравится" как был сформирован состав(регламент ау и логике привет).
Спортсменка пошла на встречу и согласилась, ок. Позже ей давали ложную надежду, что она будет в основном составе. Далее интересно следующее - а что мешало предупредить человека сразу, что они не могут дать 100% гарантию и решаться все будет в последний момент, в основном составе или запасной она будет (для того чтоб человек прокатился по турнирам, а потом его развернуть(когда это стало удобным) или не владение стратегическим мышлением, или что ещё)o_O
Если бы ей изначально нормально поставили задачи и предупредили бы о том, что нет гарантий на основной состав(и если бы она согласилась на таких условиях), то и ни каких обидок и недоразумений не возникло бы в конце. Спортсменка изначально бы знала, на что идёт, ну или бы отказалась сразу. А тут получилось, что её кормили обещаниями, а в конце как мешком по голове, мол, а на что ты рассчитывала. Это же Россия, детка!:D
Ой, ой.Какая молдец. Пошла на встречу. Конечно тренеру нужно что бы была команда, но мы находимся на таком уровне(, что чуть выше в конце турнирной таблице, чуть ниже спрос с тренера будет одинаков. Спортсмену не меньше нужно участие в сборной, т.к. они по натуре своей амбициозны, а участие в составе сборной страны это престижно.
 
Че то аритмию задних ног никто не вспоминает.Это уже не Симония заметил,а ветеринары.Как и разногласия по поводу "прыгать-не прыгать" тренера спортсменки.Но это и правда пустяки по сравнению со смакованием о том,как не прав старший тренер.
 
по факту. со слов обоих участников процесса мы имеем, ну по мимо вероятно и может быть.

было отобрано пять пар для участия в соревнованиях.
При это заранее было известно что участвовать будет четыре. Одну пару отсеяли. Эта пара менее именита + отказалась выступать на прикидке мотивируя тем что лошадь не выдержит. Этой паре было предложено показать себя на параллельном старте Пара так же отказалась.
Это со слов и Соколовой и Симонии.

в таком разрезе не выпуск Соколовой на старт выглядит обоснованным

может быть он таким не был Может быть старший тренер всяческий мешал Соколовой проявить себ\я. Но это дело федерации разобраться в ситуации. И федерация назначила именно этого тренера. Нет?
 
Больше вопросов вызывает то, как изначально была отобрана сборная...
А то, что у лошади была выявлена аритмия и это Симония может использовать себе в плюс - аргументируя свой выбор не в пользу Соколовой. То, если у лошади действительно проблемы, то зачем тогда тащить ее на параллельный турнир, логичнее поберечь здоровье и не выступать вовсе. А тут получается, что для основного состава не котируется(проблемы по здоровью), а для параллельного она вдруг резко стала здоровой.. не логично, имхо.
 
Вы о чем?
Это было на выводке! На выводке могут попросить пробежать второй раз, да. Просто оценивающий мог отвлечься, или у лошади ноги разноцветные, или еще что-то - он просит второй раз пробежать. Но это не значит, что у лошади проблемы. Если у лошади аритмия, ее не допускают, без вариантов.
 
Нет, Вера не так. Между Соколовой и Симонией была договоренность о том, что Соколова не прыгает на прикидке. Не было бы никаких проблем, если бы Симония предупредил о том, что он хочет посмотреть прыжки на прикидке и выбрать, кто прыгает на основном турнире и кто на параллельном. И, как уже говорили, не было бы никаких проблем, если бы Соколовой сказали заранее, что она запасная и, возможно, будет прыгать параллельный турнир. И она заранее приняла бы решение, ехать ей на таких условиях или нет. Я думаю, что поехала бы
 
Между Соколовой и Симонией была договоренность о том, что Соколова не прыгает на прикидке
та говорит Соколова. Симония говорит прямо наоброт Я не вижу причины верит кому то одному из них
в сухом остатке на прикидке лошадь не стала прыгать. Соколова объясняет это тем что не хотели утомлять лошадь

Не было бы никаких проблем, если бы Симония предупредил о том, что он хочет посмотреть прыжки на прикидке и выбрать, кто прыгает на основном турнире и кто на параллельном. И, как уже говорили, не было бы никаких проблем, если бы Соколовой сказали заранее, что она запасная и, возможно, будет прыгать параллельный турнир. И она заранее приняла бы решение, ехать ей на таких условиях или нет. Я думаю, что поехала бы
Слушай от неё скрывали что стартует 4 всадника из 5? что будет выбор кому стартовать?
 
та говорит Соколова. Симония говорит прямо наоброт Я не вижу причины верит кому то одному из них
Симония нигде не говорит прямо наоборот. Он вообще о факте каких-либо договоренностей умалчивает. Он не упоминает, была ли Соколова информироване заранее о том, что надо прыгать прикидку или был ли он ею информирован или не информирован о том, что она не будет прыгать. Он этот момент вообще никак не комментирует, а сразу переходит к факту "мы вышли на ворм ап, а она отказалась прыгать".
В этом и ключевая суть организационного факапа. Каждый из пяти членов команды должен быть проинформирован заранее о том, что обязан прыгать прикидку и о том, что на основании прикидки тренер будет принимать решение о включении в основной состав. И если бы спортсменка была проинформирована об этом заблаговременно, то она бы не вышла на поле в бинтах пошагать.
 
Вероятно, там был "разговор" в таких тонах и выражениях, что она посчитала нужным отказаться от параллельного турнира по причинам собсвенного нервно-напряженного состояния. Спортсмены тоже живые люди и подвластны эмоциям.
Во-первых как вы себе это представляете? Идёт Чемпионат Европы. Конюшня (наверняка вся утыканная камерами). Куча лошадей в денниках, которая каждая с 6 нулями в так раздражающем местный люд "ценнике" (с соответствующей страховкой), куча народа - спортсмены - мировые топы, их коноводы, за порядком на конюшне следит официальное лицо (у всех телефоны, полагаю с камерами) и тут такие русские, со своим "балаганом", орущие на бедную девочку, обиженную злым старшим тренером? Самим не смешно?
Во-вторых.. значит у нас спортсменка только Соколова? А другие - роботы без нервов и эмоций? А то, что она, перед самым важным на период в несколько лет стартом вздрючила всю команду и тренера - это фигня вопрос? Да такой скандалист в команде - это вредитель номер один.
Я вот тоже не понимаю как формируют команду на такие старты, наверно с учётом наличия лошади и платёжеспособности, иначе что там делает Соколова вообще не ясно. Туганов - ведущий наш спортсмен - понятно, Маденова, ну в принципе тоже понятно, Белехов - хорошо показал себя за последний год и многократный победитель отечественных стартов самого высокого уровня - тоже понятно, Н.Симония - опытнейшая спортсменка, неоднократная чемпионка России, человек умеющий рисковать, ехать быстро и побеждать (да, достойной лошади уровня ЧЕ у неё сейчас нет, но есть опыт) - в общем тоже понятно, хотя риск на Клёне конечно был, а вот зачем взяли второсортную как по нашим, так и по Европейским меркам Соколову - вот это совсем не понятно.
Мне вот интересно, есть ли хоть в одной европейской сборной спортсмены, не имеющие титулов победителей отечественных Чемпионатов? Вроде там с этого начинается карьера спортсмена сборной. Почему у нас по-другому?
А ещё я так представила, куда бы послали спортсмена европейской сборной, который перед стартами ЧЕ устроил бы подобные разборки из-за того, что его отправили в запасные - это просто ой... конечно культурными фразами, но ооочень далеко.
Нет, Вера не так. Между Соколовой и Симонией была договоренность о том, что Соколова не прыгает на прикидке.
Вот нет, тоже не так. У спортсмена есть право не участвовать в прикидке. Соколова в первый день по приезду поставила в известность, что прыгать не будет. Ещё раз - это её право, заставить никто не может. Что ей могут ответить? Только - решай сама. А у ст. тренера есть право выбора, кого отправить стартовать, а кого оставить запасным. Это его право в силу обязанностей. Четверо прыгали прикидку, она нет... И кого-то что-то удивляет? Каждый воспользовался своим правом - какие к кому претензии? Т.е. отдельным текстом - спортсмен не обязан прыгать прикидку, но для старшего тренера прикидка - последняя возможность удостовериться в форме лошади, спортсмена, контакта и настроения обоих и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Это вы как себе представляете, шальные русские, которые в проходе конюшни собрались и орут друг на друга?) вы себе сбор команды представляете где? В седловочнои боксе, в проходе конюшни?) камеры еще никому не мешали хамить друг другу на повышенных тонах.
Про второсортность промолчу.
 
Так у неё претензия в статье - что орали на неё при всех на конюшне.
Устраивать скандал перед стартами такого уровня... Слушайте, а может ей заплатили, чтобы сорвать нашим выступление? И цель приезда была вовсе не старты а такой вот подлый заработок? Ведь не стартовала же в итоге. Приехала, потратилась и не поехала? Даже не попробовала? Почему?
 
Сверху