Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Поясняю (второй раз) как я вижу ситуацию:
Был конфликт между В.Соколовой и старшими в команде сборной по конкуру. Соколова считает себя крутой, у неё понтов выше макушки, когда её отправили в запасные, вскипела "как так, меня - талантливую, нет, гениальную спортсменку на лошадях, от которых у той же Симонии текут слюнки, не пустили на старт". Поругались накануне стартов. Разошлись. А далее может быть два сценария. 1. Покипели - успокоились, она пожаловалась своему тренеру, возможно в чьём-нибудь присутствии. Этот кто-то (или эти кто-то) разнесли конфликт по сарафанному радио, а другой кто-то воспользовался ситуацией и накрапал статейку с якобы интервью. Соколова ни о чём таком не знает, пашет где-то там в Голландии. Вариант 2. Сама спортсменка, кипя и плавясь от собственного гнева изобразила нечто вроде "ну я вам устрою", заказала эту статью, дала интервью и т.д. со всеми вытекающими.
Есть третий вариант - изложите.

Насчёт цирка. Напомнить когда он начался?
Я имею право высказывать своё мнение. Я имею право уходить. Я имею право, если есть такое желание, продолжать писать. Вы пытаетесь путём примитивной манипуляции лишить меня моих прав? Ну-ну. ))
 
Поясняю (второй раз) как я вижу ситуацию:
Был конфликт между В.Соколовой и старшими в команде сборной по конкуру. Соколова считает себя крутой, у неё понтов выше макушки, когда её отправили в запасные, вскипела "как так, меня - талантливую, нет, гениальную спортсменку на лошадях, от которых у той же Симонии текут слюнки, не пустили на старт". Поругались накануне стартов. Разошлись. А далее может быть два сценария. 1. Покипели - успокоились, она пожаловалась своему тренеру, возможно в чьём-нибудь присутствии. Этот кто-то (или эти кто-то) разнесли конфликт по сарафанному радио, а другой кто-то воспользовался ситуацией и накрапал статейку с якобы интервью. Соколова ни о чём таком не знает, пашет где-то там в Голландии. Вариант 2. Сама спортсменка, кипя и плавясь от собственного гнева изобразила нечто вроде "ну я вам устрою", заказала эту статью, дала интервью и т.д. со всеми вытекающими.
Есть третий вариант - изложите.

Насчёт цирка. Напомнить когда он начался?
Я имею право высказывать своё мнение. Я имею право уходить. Я имею право, если есть такое желание, продолжать писать. Вы пытаетесь путём примитивной манипуляции лишить меня моих прав? Ну-ну. ))
Ещё вы имеет право хранить молчание и я была бы щаслива, если бы вы им воспользовались
 
теперь мне все ясно. Мама дорогая, я думала тут серьезные люди общаются, пусть некоторые эксцентричны и неординарны, но вот такое открытие даже для меня чересчур.
Вполне серьезные. Читайте выборочно и карму эзотерическую сбережете, и по делу поболтаем.
 
Несколько разминочных полей - это территория, требующая некоторого времени для преодоления. Надо быстренько всех прогнать за 5 минут, а следующая команда что - всей толпой стоит в проходе на изготовке? А как те, что на поле, выходят? Не знаю как в Гетеборге, но на многих стартах это узкие проходы, если там сто лпятся 5 всадников будет веселье. Я просто пытаюсь выяснить, было ли время у коновода Соколовой сбегать за ногавками.
В Гетеборге я не была. Поэтому могу ответить, ориентируясь на другие комплексы, принимавшие ЧЕ. Допустим Ахен.

Под ЧЕ выделяются все имеющиеся площадки. Т.е. спортсмен может и на корде лошадь размять (в одном месте), и хоть час под верхом разминать (в другом месте), потом перейти на разминку с препятствиями (на третье поле) и там доразминаться.

За ногавками коновод сбегать бы точно не успела (конюшни обычно неблизко к боевому полю). НО все ведь видели, что Соколова седлается на бинты! На чемпионатах лошади одной страны стоят рядом. А на варм-ап седлались все одновременно.
 
Скучно как раз вот это.
Каждый раз овип из каждой темы уходит с этими словами. И обязательно уровень собеседников надо упомянуть)))) Без её оценки никто не проживёт.
лучше б в зеркало посмотрела и спросила "что со мной не так")
У остальных зеркал нет?
 
конституционных)
Нет, примитивно-психологических.
За ногавками коновод сбегать бы точно не успела (конюшни обычно неблизко к боевому полю). НО все ведь видели, что Соколова седлается на бинты! На чемпионатах лошади одной страны стоят рядом. А на варм-ап седлались все одновременно.
Даже на наших стартах, когда расстояние от конюшен до боевого поля значительно, люди пользовались велосипедами и такими штуками на колёсиках (не знаю как называются). В Гетеборге проблема с техникой?
Картина маслом: седлается лошадь на варм-ап, а коновод только и смотрит как седлаются другие, не его, лошади?
Бегание 85-и спортивных пар от одного поля к другому... Как-то сложно себе представить. Кстати разминочное поле всё равно одно. Это то, с которого есть выход на боевое поле. Остальные, насколько я понимаю, тренировочные поля.
И вы не ответили на главный вопрос про время непосредственно варм-апа.
Ну, в отношении с овип солидарны. по-моему все. Кроме вас. Посему, зеркало нужно точно не всем)
татьяна 74, не, ну вы видите на каком уровне тут идёт оппонирование? Это можно воспринимать серьёзно?
 
забирайте свою просветленную подругу и уматывайте в места, где оппонирование соответствует вашей карме))) в чём проблема-то)
Почему-то в каждой теме, где вы есть, все скатывается в срач и в ржач над вами) Ну не дано нам такого таланта. не дано) Уходите на другой уровень)
 
06cdf417896e.jpg
 
Ой, наконец-то. А я всё думаю - ну где же "ладони у лба"... Вы долго держали к в кармашке "последний аргумент" - хвалю за выдержку. )))
забирайте свою просветленную подругу и уматывайте в места, где оппонирование соответствует вашей карме))) в чём проблема-то)
Летучая, а это уже хамство. Я вам хамила? Вроде нет.
И... я тоже люблю посмеяться, это тоже моё право. И мне абсолютно фиолетово, что кто-то будет счастлив, если я себе в нём откажу.
 
А вот и развязка скандальной истории...

Интервью с Главным тренером сборной команды по конному спорту Б. С. Кузьминым:
http://www.equnews.ru/equexclusive/...-otpravit-komandy-na-vsemirny-e-konny-e-igry/

Equnews: Казалось бы, так сложно собрать команду, выбора у руководства сборной практически нет, но на Чемпионе Европы в Гетеборге в этом году получилось так, что один всадник остался за бортом, и был большой скандал. Вы могли бы, пожалуйста, как-то прокомментировать ситуацию с Валерией Соколовой?
Борис Кузьмин:
Во-первых, Валерия не была за бортом. Она была в резерве. И это абсолютно нормальная практика. Возьмем самый популярный вид спорта в нашей стране: в футбольной команде на турнир заявляется 25 игроков, а на поле выходят только 11. Те, кто на данный момент лучше всего готов защищать цвета национальной команды.
На чемпионате Европы в Гетеборге тренерский штаб сборной принял решение, что Соколова не войдет в состав команды. По окончании турнира на сайте Федерации был дан ответ и разъяснение старшего тренера Харлама Симония, почему было принято именно такое решение и почему состав команды был определен после ветеринарной выводки и официальной тренировки, а не заранее. Вопрос также был рассмотрен Бюро. Не вижу смысла поднимать его еще раз.

Equnews: И все-таки. Соколова сказала, что ей было разрешено не участвовать в warm—up.
Борис Кузьмин:
Нет, это обман. Мы не могли ей это разрешить, тем более, что ее лошадь показала на выводке некоторую аритмию задних ног и на выводке ее просили повторно пробежать, мы не были в ней уверены, не могли так рисковать. К тому же у Валерии не так много опыта выступлений на больших турнирах, мы смотрели видео ее выступлений, в том числе неудачные, где она падала. А про Наталью Симония знаем, что это настоящий «боевой» характер, она сильный спортсмен.

Equnews: Наверное, выбор все равно был непростым, ведь Наталия Симония выступала только на турнирах в России.
Борис Кузьмин:
Да, сложно, но мы должны были сделать какой-то выбор. И в итоге три наших спортсмена проехали первый маршрут очень достойно. На действительно хорошем международном уровне. Второй день ребята отпрыгали исходя из своих возможностей, конечно. Думаю, [Владимир] Туганов должен был прыгать намного лучше, безусловно, и Мария Маденова тоже могла бы показать лучший результат, но там были мелкие технические помарочки, которые помешали нашей команде остаться, скажем, на восьмом месте. Я считаю, что результат все равно показан хороший, хотя мы и заняли 15-ое место. Это не так просто, и все команды были очень сильные, укомплектованные высококлассными лошадьми. Некоторые из этих команд нам удалось обыграть. Что говорить, если Англия даже не выставила свою команду на турнир. На этом примере мы видим, что сложности могут возникнуть у любой сборной. Что касается поступка Соколовой, я считаю, что это неспортивное поведение — уехать, забрать лошадь и не участвовать вообще. Хотя поехать в Гетеборг мечтали многие российские всадники. Если ты такая сильная, то докажи – в рамках чемпионата на том же боевом поле был параллельный трехзвездочный турнир, где Владимир Туганов занял в Гран-при второе место. Участвовать в этом турнире – это тоже очень престижно.

Equnews: Валерию Соколову ждут какие-то санкции за этот инцидент?
Борис Кузьмин: Санкции? Нет, никаких. Просто она не вошла в состав сборной команды на следующий год.


Equnews: Решение о не включении ее в состав команды было принято именно из-за этого инцидента на чемпионате?
Борис Кузьмин:
Это нарушение дисциплины: неспортивное поведение, игнорирование тренерского штаба и непослушание. Если спортсмен выступает под флагом страны, он должен иметь уважение к тренерам сборной, вот и все. Тренеры в дальнейшем следили за выступлениями всадницы, отдельные успехи были, но в целом ее результаты убедили нас в правоте принятого решения на ЧЕ.

Equnews: Еще один вопрос, чтобы закрыть эту тему. У Валерии была еще одна претензия к тренерскому штабу: она говорила, что на нее кричали, используя нецензурные выражения в присутствии спортсменов, в том числе из других команд.
Борис Кузьмин:
Как мы можем себе позволить нецензурно выражаться? На собрании присутствовали девушки, женщины: и Наталья Симония, и Маша Маденова, девушки-коноводы, члены семей спортсменов. Свидетелей достаточно. Да, разговор был эмоциональным. Но все было в рамках приличия.
...

Equnews: Прошло заседание Бюро ФКСР. Есть ли какие-то изменения в сборной на следующий год?
Борис Кузьмин:
Значительных перестановок нет. По теме дисциплины было еще одно решение: [Александра] Максакова (выездка) недостойно себя повела — сказала, что ей мешает на вальтрапе российский флаг и она не будет с ним выступать. Ее в обновленном составе сборной нет.
 
А вот и развязка скандальной истории...
Если ты такая сильная, то докажи – в рамках чемпионата на том же боевом поле был параллельный трехзвездочный турнир, где Владимир Туганов занял в Гран-при второе место. Участвовать в этом турнире – это тоже очень престижно.
Тут он прав, не поспоришь, надо было бы, по-хорошему, остаться и заявиться туда. Но что сделано, то сделано.

По теме дисциплины было еще одно решение: [Александра] Максакова (выездка) недостойно себя повела — сказала, что ей мешает на вальтрапе российский флаг и она не будет с ним выступать. Ее в обновленном составе сборной нет.

??? Чегооо?!
 
Как обычно великий и ужасный, ведущий отечественный конкур от провала до позора вот уже третье десятилетие Б.Кузьмин, способствуя "родным людям" и изгоняя поганой метлой из сборной "ненужный мусор" не готовых делится с тренерским штабом шуршунчиками от спонсоров, ответил в своем обычном стиле, все говно один я Дартаньян...

Надо признать, что ответил он с большим количеством недоговорок, в частности не указал результат Н.Симонии на данном старте, (а это был чуть ли не единственный ее выезд за границу СНГ в этом году) а он плачевный и были мнения что с таким результатом лучше бы вообще на поле не выходить... Далее, главный тренер сборной России не несет вообще никакой ответственности за результаты сборной, как говорил великий Анатолий Тарасов, " у нас в хоккее за второе место выгоняют", так вопрос назрел, за 15 место т.е. предпоследнее с конца Российской сборной по конкур, не пора ли нести ответственность, посыпать голову пеплом и идти тренировать юношей.

Позволю себе процитировать кусок интервью Валерии Соколовой о результатах Н. Симонии на Чемпионате Европы:

"-Наталью Симонию – супругу старшего тренера сборной Харлама Симония, которая за этот сезон ни разу не выезжала в Европу и не прыгала на этой лошади маршрутов европейской сложности с высотами от 150! Еще когда весной я спросила Харлама Симония, может ли Наталья Симония поехать на Кубок Наций, Харлам Симония сказал, что Клен не потянет 160 см. А теперь, получается, потянет? И теперь не потянул, - пара заняла 71 место из 80, а на второй лошади Наталья Симония исключена во всех маршрутах. И о такой перспективе они, вероятно, знали заранее. Как так?"

Еще раз, вопрос который без ответа, несет ли личный тренер (он же тренер сборной России по конкуру Харлам Симония ответственность за позорный результат своей жены и какую долю этой ответственности несет главный тренер сборной России по КС, Б. Кузьмин, волевым решением которого была проведена рокировочка по смене имеющей опыт выступления в сезоне на стартах аналогичного уровня сложности в Европе пары на пару далее черты оседлости в этом сезоне не выезжавшую? Доколе, должностные лица из сборной будет отчитываться результатами живущих и тренирующихся за свои деньги за границей Туганова и Кочетовой, подсовывая из под полы на старты в сорную всадников откровенно не готовых к сезону в Европе, но имеющих заслуги перед тренерами сборной либо являющиеся членами из семей?
 
Не в защиту Кузьмина, но ситуация с Соколовой рассматривалась на Бюро, членом которого сейчас является ее подруга, рассматривалась дважды (сразу после открытого письма и в конце года при утверждении сборной), и было принято решение, озвученное в этом интервью. Т.е. факты, указанные в письме, оказались не достоверны. На Президентском совете открытое письмо тоже обсуждалось.

И по поводу готовности/неготовности лошадей/всадников:
была проведена рокировочка по смене имеющей опыт выступления в сезоне на стартах аналогичного уровня сложности в Европе пары на пару далее черты оседлости в этом сезоне не выезжавшую?
Уже писала в этой теме, что на Лу-Лу Валерия Соколова на аналогичных соревнованиях (Гран-при 160 на 5*) выступала только один раз в том самом командном турнире (о котором она пишет в своем письме) в Сопоте. Во втором гите этого маршрута она не выступала. Всего за два сезона перед скандальным ЧЕ пара участвовала в гран-при 160 на 4-5* еще три раза: в Линце, Амстердаме и Велингтоне. От призов понятно далеко, но некоторый опыт имелся.

Если у Лу-Лу действительно была проблема с ногой, то выбор был между опытной всадницей на здоровой, но не опытной по таким маршрутам лошади и малоопытной по таким маршрутам всаднице на опытной, но сомнительной по хромоте лошади.
 
Честно, мен не очень интересно кто кому плюнул в конкурный суп и подрезал хвост на турнире. Есть итог для сборной России, он плачевный, или есть иные мнения?
И если уже тренер сборной принял решения заменить имеющую опыт стартов в Европе пару на свою жену и не имеющую опыта выступления в данном сезон в Европе лошадь, то он должен иметь мужество отвечать за свое решение. Если оно в итоге привело сборную страны на 15 из 17 возможных мест в командном зачете. Рассуждать о том было бы место выше выступай за Россию Соколова, на мой взгляд ущербная политика, ей на дали шанса, следовательно о чем говорить?
И еще раз, если абстрагироваться от личностей, точки зрения "любителя" мы имеем две пары, одна с опытом выступлений в топе мирового конкура на серьезных турнирах, вторая стартовавшая только в пределах отечественных маршрутов, заранее известно тчо поставленных для старан третьего мира, ибо иначе большинство усастников просто убьются нафиг.
И внимание, тадам фанфары, стартует на Чемпионате Европы пара с исключительно национальном опытом стартов, а конкурентов убирают совершенно неспортивными методами грубого давления и подтасовок. Что г-н Кузьмин может оправдаться на бюро у меня лично никаких сомнений нет, это господин вот уже 25 лет только и делает что оправдывается и пилит бюджеты на выездные старты между "своими", это что секрет для кого то из членов бюро?
Другой вопрос, как этот господин собирается в очередной раз оправдываться перед зрителями и болельщиками, за провалы "звезд" отечественного конкура? При том что и качество лошадей у многих членов сборной на уровне, и выступают благо теперь без проблем за свой счет в Европе и по всему миру на крупнейших стартах по всему миру, но только тех кто там выступает нет в сборной или они привозят лошадей второго-третьего состава для выступления за сборную,т.к. денег все равно в команде не заработать...
Еще раз, где результаты сборной страны по конкура за последние 10 лет, не отдельные отличные выступления Туганова, Маденовой, Соколовой, и.т.д. а результаты команды, поскольку писать себе в актив результаты личиков тренирующихся за свои деньги с иностранными тренерами,и выступающие за свои деньги и живущих за свои деньги в основном в Европе.
Где результаты сборной? И почему за провалы и стабильно предпоследние места никто не несет ответственность, может пора не кровати переставлять а работников менять?
 
Борис Кузьмин: Значительных перестановок нет. По теме дисциплины было еще одно решение: [Александра] Максакова(выездка) недостойно себя повела — сказала, что ей мешает на вальтрапе российский флаг и она не будет с ним выступать. Ее в обновленном составе сборной нет.

Вот большие вопросы по этой ситуации... Максакова не первый год в седле, мягко говоря, на ее счету куча призовых мест на самых престижных турнирах. И тут такая глупость?
Чудеса..
 
Сверху