Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

И почему за провалы и стабильно предпоследние места никто не несет ответственность, может пора не кровати переставлять а работников менять?
Если с формальной точки зрения, то несёт - за последние 10 лет на посту главного тренера сборной команды по кс менялись Ненахов, Тишкин и Кузьмин. Старшие тренеры по конкуру соответственно также менялись. Но понятно, что все прекрасно в курсе, что на самом деле менялись они не из-за провалов сборной, а из-за закулисных интриг.

Что г-н Кузьмин может оправдаться на бюро у меня лично никаких сомнений нет, это господин вот уже 25 лет только и делает что оправдывается и пилит бюджеты на выездные старты между "своими", это что секрет для кого то из членов бюро?
Дело не в Кузьмине, а в том, что там факты, изложенные в письме Соколовой, не подтвердились. Ситуация-то на ЧЕ не тет-а-тет происходила.
 
Вопрос в том, что даже если не разрешали, кто формирует критерии о допуске и готовности? Если тренерский штаб сборной по конкуру, не вопрос, это их решение, но и ответственность за результат так же должна быть. Отговорки, что мы выбираем из лучших из худших, и что часть лошадей была функциональна не готова к данным маршрутам, не катят. Были варианты состава, все все прекрасно понимают, не надо быть семи пядей во лбу, что бы уяснить что
тренеру и его жене надо выступать за гос. счет желательно на крупных стартах, пусть тушкой, пусть чучелом, пусть на последнем месте с конца, но иметь шанс рассказать что за сборную прыгали в этом сезоне на Европе.
 
А кто у нас в стране за что то отвечает? Ответственность наступает если человека надо убрать, сразу что то находят, вплоть до того что он когда то улицу перешел на красный свет))
 
дааа... Кузьмин, как вошь на гребешке выкрутился
неужели он скажет, что факты подтвердились? что, да, такое было? оно ему надо? пилите, Шура, пилите
 
Блин, а с Максаковой то что не так?
На ЧЕ отказалась одевать форму Российской сборной,отказалась нашить нашивку с Российским флагом на вальтрап,игнорировала все замечания тренера сборной ,допустила публичные высказывания на эту тему.
 
На ЧЕ отказалась одевать форму Российской сборной,отказалась нашить нашивку с Российским флагом на вальтрап,игнорировала все замечания тренера сборной ,допустила публичные высказывания на эту тему.

Такое ощущение, что дисциплина - это единственная проблема наших сборных. Остальное все прямо нормально идет.
 
На ЧЕ отказалась одевать форму Российской сборной,отказалась нашить нашивку с Российским флагом на вальтрап,игнорировала все замечания тренера сборной ,допустила публичные высказывания на эту тему.


Крайне странное поведение....Для члена сборной.
 
Довольно странное поведение. Как она его объясняет? Может есть причина?
 
Не знаю.Есть официальное письмо от старшего тренера,подписанное тренерами,присутствующими на этом старте.Есть объяснение самой Максаковой и ее тренера.На основании этого письма,после выяснения обстоятельств и было принято такое решение.То что мне было рассказано очевидцами и участниками этого конфликта,я ,по понятным причинам,здесь рассказывать не могу.

Уважение к флагу и атрибутике страны должно воспитываться с детства.
 
Так а чем форма-то мешает? С учетом того, что они понимают - будет скандал и не в их пользу, это очень странная зацикленность
 
Так а чем форма-то мешает? С учетом того, что они понимают - будет скандал и не в их пользу, это очень странная зацикленность
Какой-то либо групповой процесс идет у них там в сборной, или отношения тренера со всадником так выстреливают - это то, что без всякой доп информации кажется. Сам по себе отказ одевать атрибутику у члена сборной - ну это парадокс какой-то.
 
Сверху