Ваша лошадь и ваша семья

У меня мама вообще очень поддерживает в смысле занятий конным спортом. Постоянно покупает мне всякую всячину в конных магазинах (я пока учусь и не работаю). Но эта финансовая зависимость мне не мешает ничуть. Родители меня наоборот ругают, если я хотя бы на месяц забрасываю мои занятия. Просто она очень рады, что у меня есть какая-то цель в жизни и увлечения.
Им я еще могу что-то расказывать, но тоже в общем. Бойфренда это вообще не интересует, но он понимает мое увлечение. Тоже жалуется, что люблю больше лошадей, а не его, но это скорее шутка. Просто человек должен любить тебя какая ты есть, со всеми недостатками и т.д. Я всегда говорю своему парню если ему что-то не нравится: "не нравится - не надо, ищи себе другую поидеальней и без лошадей". Это всегда действует. Любящий тебя человек должен уважать твое увлечение. НО! В том, что не надо ему рассказывать все подробно про лошадей - я полностью согласна, это только его раздражает.
 
будьте готовы к ситуации, когда между вашей любовью к человеку и любовью у лошадям наступит конфликт. 100% того, что все закончится без потерь, никто не даст.
Знаете, читая сообщения, что любимые вас не понимают, я 1000 раз благодарю Бога, что однажды раз и навсегда решился у меня этот вопрос: В откровенном разговоре муж мне сказал: "я прекрасно понимаю, что буду для тебя всегда на втором месте. Первое место в твоем сердце заняли лошади."
И больше никогда я не слышала от него упрека! Он одно время даже сам учился ради меня, но потом в Гагрском конезаводе (мы там отдыхали 2 года назад) мы катались, и он сломал себе палец неудачно попав рукой в переднюю луку седла (сидит не очень, а старается от меня не отставать! :D ). С тех пор я от него отстала! Чего человеку навязывать?! А рассказывать - это святое! Да и он с удовольствием слушает - ему интересно что со мной происходит. Помню как-то сидел на моей тренировке, а у меня там конь закозлил что-то, так КАК он поменялся в лице!!! Потом сказал мне: "Я уже хотел бежать ласты коню заворачивать, чтобы не обидел тебя!" :lol: :lol: :lol:
Во как! :D
 
Вот кстати, к теме о чокнутых на своем увлечении! :lol:

Эот еще одна моя тусовка - цветочники:



http://www.epiphyte.ru/EpiphyteForum/viewtopic.php?t=3391


http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=11&TID=8795&PAGEN_1=1


Вот кстати цитата оттуда:
Зажимаю в углу знакомых и долго и подробно рассказываю что у меня зацвело и кто выпустил новые листочки.
 
А моим вообще пофиг))) Знают, что всё равно беполезно мне как то препятствовать))) Всё равно буду ходить к лошадям! Если я что то сверх ужасное сделаю, то самое сверх ужасное наказание, которое применяет мама, это месяц никаких лошадей! Да СЧАЗ! Что я совсем дура что ли))) Всё равно на протяжении месяца бегала на конюшню))) Пусть и не занималась, зато лошадки рядом были))) Но сейчас мама сказала, что если плохо учиться буду, то вообще запретит на конюшне появляться! А я всё равно найду как туда смотаться будет))) А папа даже поддерживает немножко! Интересуется тренеровками, как там "кони мои"))) На ДР ограбила его на целый арсенал всего, что мне было необходимо для лошадок))) Папа ходил за мной по магазину и туго соображал, что я тут везде хватаю, зачем это и куда пихать вообще?! Потом конечно тоже говорил "Напокупала тут лошадям своим, нафиг тебе это нужно? Купила бы лучше мобильник, или плеер или одежду дорогую..." Чёёёёё? Пап ты чё дурак что ли)))) Я этот арсенал ни на какой мобильник, ни на какой плеер, ни на какие тряпки не променяю))) Зато он мне один раз признался, как коллегам на работе хвастался, как "доча на лошадях скачет"))) Хе... А мама тоже иногда спрашивает про тренеровки, но так...Без энтузиазма))) Просто, что бы показать, мол она интересуется моими увлечениями)))
 
хочу заметить, что даже если бойфренд окажется увлечен лошадьми не меньше вашего, упреки в свой адрес об том, что "лошади тебе дороже чем я" вы все равно можете услышать.
 
А я вот ещё про какую проблему слышала. Сама лично я с таким не сталкивалась, но моя первая тренерша (молодая девушка) мне как-то жаловалась, что у неё проблемы с мужчинами в том смысле, что она порой забывается и начинает с мужчиной обращаться как с конём :lol: Т. е. чуть что не по ней, так она шенкелей ему по самое не хочу, а то и хлыста, образно выражаясь конечно. И у её тогдашнего бойфренда главная претензия была не то что "ты лошадей любишь больше меня", а что "ты со мной как с конём". Вот прикол-то :lol:
Но теперь у неё всё нормально - вышла замуж (за другого), вроде вполне довольна.
 
2jimmy: может ей стоит НХ попрактиковать. Тогда мужчинам можно будет не бояться :D
 
АГАААА!!!! :(
а у меня дома никто к этому серьезно не подходит, мне сейчас 19, каталась я мало очень, теперь планирую серьезно заниматься! Мечта моя ярко-голубая - хочу лошадь, разумеется не сейчас, лет через несколько... Так взбрело в голову маме об этом сообщить.... Ну поехала... "Да вот, не забивай себе голову глупостЯми, что ты не о том все время думаешь, несерьезный подход к жизни и т.д. и т.п." А как можно лошадку назвать глупостью!??!?! :twisted: Мальчик мой обижается, на работе вместо выполнения своих обязанностей весь день сижу в инет (благо нахаляву :) ), торчу на проконях, форумы просматриваю..., вот домой прихожу и начинаю ему все рассказывать, что тут увидела, истории всякие рассказываю... Он конечно, внимательно слушает, но видно, что задолбала я его своей любовью к хорсам :) , разделяет увлечение, конечно, ничего против не говрит, но как сказала ему, что пойду заниматься или на конюшне хочу работать, грит, "не пущу - убьешься", а он из-за каждого моего синячка переживает... а как же с лошадью и без синяка?? :D
 
Melissanda написал(а):
2jimmy: может ей стоит НХ попрактиковать. Тогда мужчинам можно будет не бояться :D


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага!!!
При езде на мужике без железа и хлыста иногда (наверно только иногда) можно добиться потрясающих результатов, недоступных конникам (тьфу, женщинам) использующим традиционные методы работы мужчины. :D
 
У меня другая проблема... Пока ездила - было все ок и с мамой и с мужем, но стоило мне грохнуться с лошади и рассказать им...такой хай поднялся, и больше не поедешь и нафиг это надо и пр. и пр....
Конечно, можено не рассказывать им о падениях, но если не дайг бог, всякое бывает, упадешь так, что понадобиться мед. помощь? Как им об этом сказать? Даже не представляю, что будет потом - замумукают своими наставлениями, что типа бросай...
 
Скажи, что так же легко и под машину попасть можно (тьфу тьфу тьфу), на дороге таких аварий больше, чем переломов с лошади. Мне только один раз нужна была мед.помощь при падении с лошади. И то её я не дождалась, тк врачей в деревне не было. Сотрясение мозга((( Хорошо хоть мать фельдшером была, немного сообразила что делать. Ну так неделю в кровати провалялась, как только глаза открыла, мать начала мол "может бросишь лошадей? смотри как! неделя без сознания! это же опасно" и тд и тп. Я только посмеялась над мамой, сказала "мамуля, не волнуйся!" схватила манатки и как на ногах устояла так и сиганула на конюшню))) Если очень захотеть, можно в космос полететь! Это вообще длинная и долгая философия, как родных приучать к своему увлечению))) Тут целая лексика нужна :lol: Я даже больше склоняюсь к тому, что люди и конники, это два совершенно разных живых организмов :lol:
 
ЛОШАДИ - самое лучшее воздействие на аргоном человека!

У меня муж считает, что посещение конюшни
"лекарство от всех болезней".
То есть - поговорку "все болезни от нервов" от продолжает словами, что у лошадей мощная положительная энергетика, что у лошадей "большая и добрая аура", лошади светлые и духовно чистые, возвышенные существа, оказывающие самое лучшее воздействие на аргоном человека!
Всех его слов повторить не могу, так как мистикой, вопросами религий и йогой ни когда, в отличае от него не занималась, но при моей хандре и прочих недомоганиях он "навязчиво выдвигает" меня из дома на конюшню!
Мы нашли разумный компромис,
мне так не хочется переодеваться, искать конюха, чтоб почистил лошадь, нести седло из кабинета в конюшню, а потом обратно.......
Вообщем, мы просто приезжаем и кормим лошадей сахаром и морковкой. Обычно - для улучшения самочувствия мне хватает полкило сахара и два-три раза пройти вперёд назад по проходу. Всего в манеже 60 голов, но на старую конюшню мне идти лень, вполне хватает двух конюшен пристроенных к манежу.
Одно могу сказать честно: плохое настроение улетучивается, спина болит гораздо меньше и, даже насморк проходит!
 
У меня тут мальчик мой на днях вообще сообщил, типа, тебе вообще лошади дороже, чем я!
Любовь любовью, а лошади - это Лошади! РЕВНУУУЕТ! Ну и пусть ревнует, думаю, свыкнется когда-нибудь! сколько ему не объясняй, что лошадки - это моя страсть, мечта и прочее, прочее.... Это он понять не в силах... Хотя старается :D
А вот подружки мои, девушки далекие от мира животных, говорят, на фига мне вообще это нужно, ведь лошади противные (!!!!! :evil: ) животные. Какое они имеют право так говорить?... :( И фиг им объяснишь, что они не правы.
 
Мое мнение, наверное, прозвучит слишком радикально, но я считаю, что человек, решивший связать свою жизнь с лошадьми должен жить одни (если, конечно, его спутник/ца тоже не лошадник).
У меня так пока не получается - я несколько раз предлагала другу разойтись, но он не соглашается. А мне и его жалко, что я мало внимания ему уделяю, и коня жалко, по той же причине. Правда с обоими я вижусь каждый день, но все время чувствую себя виноватой, не перед одним, так перед другим.
А родители мои абсолютно безбашенные пенсионеры, любят меня изо всех сил, и готовы терпеть почти все, главное, чтобы я к ним иногда заходила, и коня в квартире не держала :)
 
Bolotze, по-моему, ты совсем неправа. То же самое можно отнести и к другим увлечениям. У меня муж, к примеру, водитель, частенько в дальнобой ездит. Мне это не нравится, да и слушать про поломки, карданные валы и прочее-прочее не всегда интересно.Что ему, одному теперь быть? А заставить его поменять большегрузный автомобиль и трассу на езду в городе водителем маршрутки или личным водителем можно, конечно. Но это будет уже не он. Зачем у человека страсть отнимать? Так же и со мной. Отнять лошадь - и кому хорошо станет? Уж не мужу, это точно.
 
jimmy написал(а):
Melissanda написал(а):
2jimmy: может ей стоит НХ попрактиковать. Тогда мужчинам можно будет не бояться :D


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага!!!
При езде на мужике без железа и хлыста иногда (наверно только иногда) можно добиться потрясающих результатов, недоступных конникам (тьфу, женщинам) использующим традиционные методы работы мужчины. :D

Ужас какой!
А если мужчина тоже конником окажется? Да еще и МС против КМСа\прокатчика? :wink:
 
Nastia написал(а):
Bolotze, по-моему, ты совсем неправа. То же самое можно отнести и к другим увлечениям. У меня муж, к примеру, водитель, частенько в дальнобой ездит. Мне это не нравится, да и слушать про поломки, карданные валы и прочее-прочее не всегда интересно.Что ему, одному теперь быть? А заставить его поменять большегрузный автомобиль и трассу на езду в городе водителем маршрутки или личным водителем можно, конечно. Но это будет уже не он. Зачем у человека страсть отнимать? Так же и со мной. Отнять лошадь - и кому хорошо станет? Уж не мужу, это точно.

ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!! :)
 
vcp написал(а):
Ужас какой!
А если мужчина тоже конником окажется? Да еще и МС против КМСа\прокатчика? :wink:

:lol: :lol: :lol:

Не, не бойтесь, девчёнки! Ещё ни одного мужчину, воспринимающего женщину как лошадь, я не встречала.
 
jimmy написал(а):
vcp написал(а):
Ужас какой!
А если мужчина тоже конником окажется? Да еще и МС против КМСа\прокатчика? :wink:

:lol: :lol: :lol:

Не, не бойтесь, девчёнки! Ещё ни одного мужчину, воспринимающего женщину как лошадь, я не встречала.

Т.е. в основном встречались женщины, воспринимающие мужчин как лошадей?
 
vcp написал(а):
jimmy написал(а):
vcp написал(а):
Ужас какой!
А если мужчина тоже конником окажется? Да еще и МС против КМСа\прокатчика? :wink:

:lol: :lol: :lol:

Не, не бойтесь, девчёнки! Ещё ни одного мужчину, воспринимающего женщину как лошадь, я не встречала.

Т.е. в основном встречались женщины, воспринимающие мужчин как лошадей?

Дык я ж писала про эту историю! См. мой первый пост по этой теме.
 
Сверху