Ваша лошадь и ваша семья

jimmy написал(а):
Дык я ж писала про эту историю! См. мой первый пост по этой теме.

Ну это единичный случай, хочется надеяться.
А вообще, принципиальных различий я тут не вижу между тем кто как кого воспринимает...
 
Ну, у меня муж - точно лошадь (даже по гороскопу - огненная). Из тех лошариков, которые быстро садятся всаднику на голову. При чересчур ласковом обращении и "сюси-пуси" бессовестно этим пользуется и "катать" меня не хочет. А как возьмешь в руки "хлыст" и "треснешь" один раз больно, делает удивленные конские глазки" : "Ну ты чего, мать, я уже иду, бегу, стараюсь!"
P.S. "Старый конь борозды не испортит...Но и глубоко не вспашет".
 
Наверное эта проблема знакома если не всем, то многим.
Сначала меня доставали родители: убьешься, покалечишься, запах несносный и т.п. :x
Муж бурчит: ты все о лошадях..... А ведь было время (в период активного ухаживания!!!), когда он с удовольствием ездил верхом вместе со мной... Сейчас же (с тех пор, как у нас появилась своя-моя лошадь) его никаким калачом на конюшню не заманишь!
Единственные, кто меня понимает, это мои дети!!! Они с удовольствием воспринимают идею съездить на конюшню, с радостью проводят там время, пока я занимаюсь со своим конем, ну а на лошадку сесть - для них великое счастье!!! Такая и я была!!! :)
 
Изменения в моей жизни (положительные со стороны мужа) натолкнули меня на сей вопрос:
Как члены ваших семей относятся к вашей страсти (увлечению) к лошадям. Мешают? Помогают? Равнодушны? Сами "больные на всю голову"?
 
Вирус оказался заразен - супруга я на конское дело подсадила конкретно. Причем, что приятно, движемся мы с ним хоть и разными путями, но в одном направлении. Одним словом, эта тема, если становится общей, ИМХО, очень сближает.

Кстати, на удивление, дочка (9-ти лет) осталась довольно равнодушна, несмотря на то, что отходила в прокат больше полугода. Недавно просила у меня прощения ;) за то, что кошек любит больше лошадей.
 
Татьяне я уже по этому поводу завидовала по-хорошему, не буду повторяться:))
У меня лошадь - это причина и объяснение всех несделанных дел теперь:)) а также кашля, насморка, болей в спине и т.д. и т.п. Но в целом - меня терпят, и хорошо:)) :oops:
 
А у меня совершенно равнодушно! :? Сестре хватает проехать раз в 3 месяца на лошади шагом в поводу и все! Папе вообще все-равно, а мама все волнуется, что я себя покалечу! Весело :D
 
Моя семья в составе бабушки и мамы не переваривает мое увлечение конями. Каждый день когда я прихожу с конюшни мне закатывается истерика, что со своими конями меня выкинут их универа, уволят с работы, и вообще потом буду рыдать крокодильими слезами. И не важно что зарабатываю я очень прилично ( сама купила и содержу коня+ машина) и учусь на четвертом курсе получше многих.Бабушка твердо уверена что у меня никогда ничего не выйдет. А конь ненормальный старик ( 9 лет тракено-будень) и что он ни на что не способен. Что у моего тренера главная цель содрать с меня побольше бабла. И им искренне по барабану, что приходя с конюшни я свечусь от счастья. Да и плюс психологичесик отдыхаю от работы.За каждую копейку которую я потратила на коня, мне говрят что сама бомжую а коня содержу. В общем тяжко такое каждый день выслушивать. Муж ничего не говорит, но терпеть не может когда я что либо говорю о лошадях или о тренировке. Плюс когда у меня болит спина, из-за небольшого искривления, он не массирует мне спину говорит сама виновата со своими конями. Так что весео живу :) и Искренне завидую людям которых не то что понимают, но хотя бы не трогают.
 
А я с мужем на конюшне познакомилась, причем он просто погреться зашел. мороз стоял страшенный:) Конями в голову раненный не был:) Но как все заразное, это видимо передается воздушно-капельным путем. В общем.. у нас вся квартира в журналах. плакатах, книгах и прочей конской теме:)
Мама с батей, ненавидили все детство, а теперь называют это шизой:)
Бабушка, глаза закатывает. Один дед свой пацан:)) он всегда за, типо наши предки донские казаки и это в крови:))))))
 
У меня вся семья семья по началу делала все чтобы я к коням и близко не подходила. Проходили годы и стали забивать на мое пристрастие.
Когда купила первого коня маму долго приходилось откачивать, многое пришлось выслушать. На второе приобретение отреагировали по проще. Теперь с нетерпением ждут когда мне надоест с ними возиться и я их продам.
 
Я заразила конеболезнью своего будущего совладельца. Сначала пришел на конюшню за компанию, помогал кормить-поить-выводить-чистить, потом долго рассказывал, что ему нравится "именно общаться с земли", потом был запихнут в седло... в общем, закончилось это тем, что у нас завелись лошади. Если бы не он, вообще не знаю, как бы повернулись события.
Мать, обнаружив Марьин паспорт в тумбочке, была в шоке, но не тотальном. Насколько я поняла, что-то в этом роде она ожидала от больной на всю голову дочери. Одобрять, понятно, не одобряет. Как-то имела глупость сказать на малого "страшненький" (неудачная фотка), посмотрела не реакцию, сделала выводы. Не мешает и не помогает. Раньше, кажется, боялась, что со мной что-то случится. Теперь плюнула.
Отец самим фактом, что дочка верхом ездит, кажется, немного гордится. При случае говорит, что сам он тоже "на конях в полях скакал". Разницу я ему не объясняю. О наличии Марьи с Кешкой он не знает.
 
А я вообще, с самого детства обожаю лошадей. Мне уже 18 лет, а я даже нигде не занималась верховой ездой :? . А всё из-за того, что мои мама, папа, брат считают это занятие бесполезным :evil: . Ну теперь, наконец то я выросла! :twisted: И сама могу решать, как мне жить , и что делать. Вот, решила пойти устроиться помощницей по уходу за лошадками без оплаты, за обучение верховой езде, да и вообще,просто, чтобы быть поближе к моим самым любимым животным.
Правда предложений работы не так много, но есть. В понедельник поеду пробоваться на Планерную. :D ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!!!!! :shock:
А вот неасчёт родителей...... м -да, завидую я тем, кого родственники поддерживают и дают деньги на лошадок.
 
А я как-то своим за ужином пукнула, что, мол, родители, всю сознательную жизнь я хотела собаку - вы не разрешили. Я завела сначала рыбок, потом кенаря и вот, УРА, у нас в семье теперь есть лошадь!!! ... Короче, на вечер меня выгнали из дома.:fingal:
Устаканилось все достаточно быстро, но папаня до сих пор категорически отказывается съездить посмотреть (ну такой он принципиальный человек), а маманя кобыле сухарики сушит и овощи моет перед моим отъездом на конюшню. На все мои траты и восторги по поводу купленных мазючек и железячек пальцем у виска крутят, когда я в руках на маршрутке седло из Москвы припёрнула - сказали, что больная :lol: Хотя, оба этак ненавязчиво интересуются, как там дела обстоят. И не обижаются, что из двух дней в неделю пребывания дома я оба провожу с кобылью - понимают. Бойфренд высказал тут желание научиться - сажаю потихоньку. Сестра раз приехала, пошагала - не вдохновилась. Остальная семья рассматривает эту затую, как блажь. Зато большинство друзей в полнейшем восторге: кто приезжает на выходных потискать целовальник, кто помогает с транспортом, кто среди недели приезжает лошадку проведать. Дядечка один, будучи потомственным казаком, впечатлился и одарил меня уздечкой казачьей и недоуздком. Так что, энтузиазизм, вообще, штука заразная. За инфекцию! :lol:
 
Моя семья…
И лошади…
Так сложилась жизнь, что последние 25 лет в моей семье главная Баба-Яга это я. Просто, я оказалась самым жизнеспособным членом этого коллектива. Как водится, остальные члены коллектива подсели на мою шею и свесили ножки. Впрочем, жила-была девочка, … сама виновата. Получается, что коли я все решаю, то в основном я это и делаю. Потому, все, что я решаю и делаю – априори правильно, сомнению и обсуждению не подлежит, осуждению – тем более, и все активно верят в мое всемогущество…
Знаете, что я подумала? Они все давно-давно не видели, чтобы я плакала.

Семья.
Отец – всю первую треть моей жизни уверял меня, что у меня ничего не получится и я все делаю неправильно. Фиг, не треть, а почти половину. Потому, все, что я в жизни достигла, это вопреки его мнению, и, видимо, чтобы ему чего-то доказать. Спасибо ему большое. Когда я купила лошадь он открыл рот, чтобы сказать по старой памяти, что я сошла с ума и ничего у меня с этим зверем не получится. Но – промолчал. Теперь с гордостью говорит друзьям: у Танюхи тут лошадь, я помогал в конюшне строить.

Мама. Человек абсолютно к жизни не приспособленный, но умеющий потрясающе выживать. Верит в то, что за мной она – как за каменной стеной. Здоровья в ее теле нет совсем. Тело есть, а здоровья – нет. Когда я купила лошадь и сказала ей, что самая большая проблема, что лошадь надо каждый день выгуливать, мама поинтересовалась этак делово: а где она находится, я (мама) могу ездить пару раз в неделю ее выводить. Тут я обалдела. Представив себе маму, ковыляющую с палочкой по Озеркам и ведущую на поводке здоровенную бешенную латвийку Зару. Ухохочешься! Нет, я ей просто горжусь. Постоянно просит свежие фотки лошадей. Ни разу в конюшню не доехала… Лошадей боится с детства, потому как в деревне ее лошадь хвостом смахнула.

Сын. Когда я впервые поехала катаца верхом (летом 2003 года), я просила сына меня отвезти и привезти, потому как боялась, что меня парализует прямо на лошади. Сына тоже посадили и покатали. Когда я сказала, что покупаю Зару, сын сплясал тарантеллу от радости и покружил меня на руках. Когда надо было Зару выгуливать, а я не могла, сын ехал в конюшню и скакал верхом в полях наперегонки с орловцем. Ни фига не умея ездить. Когда мы переезжали с конюшни на конюшню, сын строил денники, проводил электрику, помогал всячески. Когда я купила вторую лошадь, сын сказал: мать решила скупить весь пенсионный лошадиный фонд Санкт-Петербурга! Сказано было с укором, потому что я ему кататься не даю. Ему бы шашку и в поля! А для такого лося, как он у меня лошадей нет. Обижается.

Любимый. Ну, зато со мной не скучно. Первая фраза по телефону (в любое время суток): ты чего, на лошади скачешь? Это – вместо здравствуй. Моя поездка в конюшню – святое. Даже за счет личной жизни. В прошлом годе вывез меня на Эквирос и напокупал всякой мишуры для Зары. Сам хотел. Было приятно. Лошадей ни разу не видел… И не сильно хочет.

Остальные родственники. Вообще-то, к моим закидонам привыкли давно. Но, лошадь – это было сильно. Самое интересное, что я озвучила это желание (купить лошадь) еще до покупки. Ни один гад не отговорил. Все глаза оторащили: ого, лошадь! Я-то думала, меня вразумят… А все объяснялось просто: никто даже не представлял себе, чего это за зверь такой и с чем его едят. Ну, это как машину купить. Такая смесь машины и собаки. Сейчас, при встрече, все горячо интересуются здоровьем моих лошадей. Хоть бы кто моим поинтересовался… Одна невестка с племянником подсела верхом, ходит в нашу конюшню на занятия.

Вот написала и задумалась. Лис, спасибо за темку. А вот о чем: когда начинала этот опус, жалко себя было, аж до слез. Ну, всю жизнь – все сама, да сама! Устала! (Это – весенний авитаминоз). А написала, и оказалось: блин! да я же без поддержки своей семьи ни шагу бы в жизни не прошла! Ведь всегда кто-то был рядом, и всегда поддерживал, и всегда помогал. И потому я не боюсь проблем, в том числе и с лошадьми. Потому и уверенность, что – справлюсь.
Вот так-то.
 
Родители были против, они сильно опасались, что я покалечусь. Ходила на конюшню втихаря. Потом, получила паспорт и стала ходить "официально". Матушка иногда заводила песнь о кривых ногах, ужасных травмах и прочих последствиях. :) Когда я стала работать конюхом, папа просто посмеивался, а мама впала в шок, типа, очень уж неинтеллигентное занятие для молодой девушки. :) Я возразила, что вон, у проктолога тож работа еще та... Посмеялись и оставили меня в покое. Тем более, что я тогда уже училась в институте и успевала еще и по специальности работать. :) Первый муж относился спокойно как-то. Можно даже сказать - ни как. Нынешний муж интересуется, но только теоретически. Верхом я его пару раз прокатила, но его как-то не сильно впечатлило. Вполне лояльно относится, когда из-за конюшни не хватает времени что-то по дому сделать. С пониманием отностится к тому, что мне надо на нашей машине перевезти овес или опилки какие-нибудь. Лошадей называет "толстыми наглыми зверюгами". :) А недавно, сразил меня просто наповал, подарил мне на день рождения Кавалловские сапоги. Я несколько дней поверить не могла, потому как меня жаба придушивала, столько денег на это ухнуть.
 
у меня только муж.
подсаживаться на коней не хочет категорически! но спокойно относится к трате денег на лошадь. помогает :) если нужно отвезти тяжелое (подкормку 10 кг, соль) или объемное (зимнюю попону), всегда отвезет на машине :О) возможно не с первой просьбы... но отвезет :D
если я себя хорошо чувствую, но не езжу к лошади, выгоняет :lol:
 
Родители восприняли покупку лошади как очередную идею дочурки, но т.к. деньги в семье зарабатывала я, то вопросов не было.
Сейчас вполне нормально относятся: периодически ездят на соревнования, сухари там, понятно, переживают очень...

А муж - мне повезло.... :lol: Леха не побоялся сесть, дошло до того, что строятся планы на моего Рыжулю...
 
Мою ситуацию можно охарактеризовать двумя словами: ОХРЕНЕННО ПОВЕЗЛО.
То есть: ВСЕ в семье за (кроме папы, который относится индиффирентно - то есть ему все равно, а лошадей он боится), все интересуются, все возят по первому требованию на конюшню... и даже не очень морщатся, когда я по 5 разу рассказываю " А как мы сегодня.....". Повезло, что и говорить....
 
Мол.чел. относится прохладно,дочурка учится,нравится ,хоть и побаивается :wink: ,родные не фанаты,побаиваются,но к моему увлечению хорошо относятся и слушают с удовольствием (родные - 2 сестры и мама).
О том,что я ЧВ знают только 3 друзей.... :oops: своим ещё не сказала. :lol: Не знаю даже,как отреагируют..... :wink:
Скажу 1 Апреля!!!
 
kozza написал(а):
Не знаю даже,как отреагируют..... :wink:
Скажу 1 Апреля!!!

:lol: :lol: :lol: Мне даже их реакцию трудно представить..

Мне можно сказать тоже повезло :) ..Мама относится хорошо и знает, что без коней не смогу..Хотя сама каждый раз переживает..как бы очередной травмы не случилось :lol: 8)
Брат тоже хорошо..ни когда ни чего против не имел и не говорил..хотя на лошадь его не запихнуть :)
А благоверный со мной даже на конюшню ездит..помогает там во всем..воды сам наносит..уберет стоила, привезет опилок..еще и швабру отберет чтобы проход подмести :lol: ..И даже сам изъявляет желание научится ездить верхом :) Так что научу..и будем ездить на море 8)
 
Сверху