Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Ну и небольшой подарок поклонникам Бена (он спросил, тут есть такие?)

Бен обьясняет птичке, что она сидит в страшно опасном месте
 
он спросил, тут есть такие?
Я :) точно поклонник
Бен обьясняет птичке, что она сидит в страшно опасном месте
Охотник, как легко взлетает на дерево. Какие же оказываются эти коты мускулистые, с виду такой стройняшка, но на руки, извините, фиг поднимешь, точно потяжелее моей кошки будет.
 
Я понимаю, что как только он ее увидит , он может рвануть, поэтому осторожно беру повод в обе руки и встаю в позицию

Вот сама же спровоцировала Хомыча.... нет бы, как ни в чём не бывало мимо пройти.....

У нас с КрЫсем 2 варианта в такой ситуации, я либо иду мимо "конееда", как будто ни чего нет, либо - разворачиваю КрЫся головой к страшилке и идём на неё в лоб, с целью обнюхать.
 
Поклонники Бэна есть, да ))
Какой у него стремительный прыжок - доли секунды и он уже на дереве.
А еще вопрос чисто с практической точки зрения - вот эта отсыпка вокруг дерева - крашеная щепа? У вас специальные службы этим занимаются или вы домом скидываетесь на садовника?
 
Я :) точно поклонник

Охотник, как легко взлетает на дерево. Какие же оказываются эти коты мускулистые, с виду такой стройняшка, но на руки, извините, фиг поднимешь, точно потяжелее моей кошки будет.
Хорошо только, что этот охотник сначала предупреждает, а потом взлетает - птички целее будут )
Вот сама же спровоцировала Хомыча.... нет бы, как ни в чём не бывало мимо пройти.....

У нас с КрЫсем 2 варианта в такой ситуации, я либо иду мимо "конееда", как будто ни чего нет, либо - разворачиваю КрЫся головой к страшилке и идём на неё в лоб, с целью обнюхать.
Ээ, не могла я просто мимо пройти. Он бы все равно испугался бы - он оленя видел первый раз в жизни, но я бы еще сильнее плечо растянула бы, если бы не была готова или выпустила бы его. Я даже не знаю... Ты в таких ситуациях своих выпускаешь? Все равно ведь когда они здоровые , их не удержишь. Может только в строгом недоуздке....

Поклонники Бэна есть, да ))
Какой у него стремительный прыжок - доли секунды и он уже на дереве.
А еще вопрос чисто с практической точки зрения - вот эта отсыпка вокруг дерева - крашеная щепа? У вас специальные службы этим занимаются или вы домом скидываетесь на садовника?

Да, это мелкая щепа. Дом наш, частный, поэтому специальная служба одна, в лице мужа, а дети и кот скидываться отказываются по причине нехватки финансов ))
 
Он бы все равно испугался бы - он оленя видел первый раз в жизни
Вот 90% даю, что не испугался бы))) По крайней мере в руках, когда ты - явный лидер. (под седлом - другая история, но пока, это не ваша тема)....

Ты в таких ситуациях своих выпускаешь?

Вожу обычно на длинном чембуре, мне хватает места при сильном испуге на круг вокруг себя лошадь запустить. Мы так на НГ под салютом например стояли, в 30-50 метрах от эпицентра запуска...

Недавно заметила, что если я не настораживаюсь на "пугалки" и не думаю, что вот сейчас начнётся, то и КрЫсь проходит мимо, уткнувшись в меня мордой (это только к в руках относиться, под седлом, он "берёт ответственность на себя", и вот тут пугалок избежать сложно....
 
Они чувствуют наше напряжение, это точно. Но длинный круг там бы не получился, слишком узкая дорожка, хотя это было именно то, что я сделала, когда он испугался трактора - просто отпустила на круг.

А Хомыч твой сегодня мужа цапнул таки! Пошли опять в лес, дала мужу вести, ну он решил на каком то отрезке мужа поторопить. И муж сейчас ходит с синяком на руке. Первая жертва.
 
о крайней мере в руках, когда ты - явный лидер. (под седлом - другая история, но пока, это не ваша тема)....
это только к в руках относиться, под седлом, он "берёт ответственность на себя", и вот тут пугалок избежать сложно
Интересно. Я тоже замечала, что моя лошадь в руках за мной идет в десятки раз спокойнее мимо пугающих ее мест, а под седлом нет, но до конца не осознавала почему.
И муж сейчас ходит с синяком на руке. Первая жертва.
Бедный муж :) (моего ни чем не заманишь на конюшню, только если меня отвезти), отреагировать то успел? Или Его Сладкомосие избежал праведной кары?
 
Интересно. Я тоже замечала, что моя лошадь в руках за мной идет в десятки раз спокойнее мимо пугающих ее мест, а под седлом нет, но до конца не осознавала почему.

Бедный муж :) (моего ни чем не заманишь на конюшню, только если меня отвезти), отреагировать то успел? Или Его Сладкомосие избежал праведной кары?
Сладкомосие муж осадил. Но я тут же заметила, что не надо было пятью минутами раньше говорить Сладкомосию "А из нас двоих мужчина теперь только я". Не повод это для гордости, если тебе просто больше повезло. Ну и Хомыч тоже так рассудил. Фаберже может и нет уже, а зубы еще есть ))
 
Сладкомосию "А из нас двоих мужчина теперь только я". Не повод это для гордости, если тебе просто больше повезло.
Надо же :D, я угадала, хотела в предыдущем посте спросить, а не пошутил ли муж насчет свой мужественности и немужественности коня, но постеснялась.
 
Первая жертва.

Месть за... ну все поняли....

Фаберже может и нет уже, а зубы еще есть ))

Хомыч и так расстроен, а тут ещё провокация.... Фаберже нет.... зато силища растёт и интеллект развивается)))))))

идет в десятки раз спокойнее мимо пугающих ее мест, а под седлом нет, но до конца не осознавала почему.

Ну как кажется мне, то мой меня "спасает"...
 
Девочки, спасибо , что заходите ) Мой день обычно расписан по минутам - особенно, когда отпуск, потому что хочется провести время и с детьми, и с животными. А еще хочется выучить новую песню, понять, как люди сжигают 3000 калорий в день (я с трудом дотянула до 2146), и поплавать, поплавать бы. Свой бассейн в этом году накрылся, сижу думаю к кому из знакомых можно напроситься в гости.
Из новостей: Бен ездит теперь в машине совершенно спокойно. Ему нравится на ферме, там просторно, можно выгулять своего человека по лесным дорожкам. Ранки у Его Сладкомосия заживают очень хорошо, никаких серьезных отеков пока нет. Он уже в табуне. Сегодня было так жарко, что я вымыла его теплой водой до и после небольшой беготни на плацу. Моется он уже совершенно спокойно. Потом мы учили команду "Прими" в деннике. Еще несколько месяцев назад я искала в интернете как это сделать, а сегодня решение пришло само и через полчаса Хомыч вставал у стеночки денника как вышколенная чистокровка в бакинской учебке ) Это оказалось так просто, что мне стало стыдно за себя, тупую ) Еще мы очень успешно ходим с левой стороны и позади, что очень удобно на лесных дорожках, где, подчас, пройти может только один, и очень удобно с моими потянутыми мышцами на правой части тела. Мы научились не жрать на прогулке без специального разрешения, и хотя он иногда вытягивает шею, что бы перехватить зелень, не останавливается и мне не надо его постоянно "подтаскивать". На фоне всего этого я абсолютно не понимаю, как послушный и мягкий в моих руках ребенок, которому я говорю "Рысью, пожалуйста", может быть абсолютным хамлом, стоит мне только передать повод кому-то другому. Вот где он отрывается....
 
В бассейн можно съездить в Университет Карлетон. Всего 4 доллара :)

Ранки у Его Сладкомосия заживают очень хорошо, никаких серьезных отеков пока нет. Он уже в табуне.
О, это самое главное! Пусть и дальше все продолжает заживать быстро и хорошо!

На фоне всего этого я абсолютно не понимаю, как послушный и мягкий в моих руках ребенок, которому я говорю "Рысью, пожалуйста", может быть абсолютным хамлом, стоит мне только передать повод кому-то другому. Вот где он отрывается....
Они очень быстро секут, кому можно, а кому нельзя :), просто не все лошади этим пользуются :)
 
и через полчаса Хомыч вставал у стеночки денника как вышколенная чистокровка в бакинской учебке )

У нас это команда "Прими к стеночке" =))) Применяется в основном при даче корма)

По моему мнению, нормальная лошадь, должна ходить с любой стороны... Ситуации-то разные бывают....
 
- "Будь мужиком", - передразнил он меня, - больше ничего придумать не могла? Забыла, что ты вчера со мной сделала?
:D

Ну и небольшой подарок поклонникам Бена (он спросил, тут есть такие?)
Посмотрела без звука, ибо на работе, но прекрасно представила, какие звуки издавал Бен, когда подкрадывался к дереву))
 
Юля, как вы там? Восстанавливаетесь или ты просто отпуск с размахом гуляешь :)?
 
Сверху