Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Знаю, давно я не писала. Завидую Ане, у нее есть силы и энергия отчитываться почти каждый день, а тут я засела в отпуске писать нетленку и работа пошла так хорошо, что когда пришла пора зарабатывать деньги на прокормку детей, мужа и жеребенка, мои мозги сказали, что они теперь мозги великого писателя, а по профессиональным вопросам я могу обращаться к другим частям тела. В итоге, моя профессиональная жизнь замерла настолько, что, вопреки желанию работать из дома, в понедельник я еду в оффис, что бы включить серое вещество.
А еще я побывала на ферме у Джаннет и попыталась ездить на лошади , как учит Пат Парелли. Прокляла Парелли. Потому что первым требованием от Джаннет было на ее лошадь лечь. Полностью. Пятки у хвоста, голова на шее. Я старая женщина на пороге пенсии. Да, я бегаю, гоняю на велосипеде и упражняюсь со всевозможными гирями и обручами. Но на шпагат я последний раз садилась в 16 лет. При попытке закинуть ногу на круп лошади и лечь на нее грудью произошли страшные вещи. Во-первых, бедро свело судорогой мгновенно. Во вторых, грудь защемило так называемой chicken strap - кожанным ремешком у луки сдела для того, что бы всаднику было за что держаться в экстренной ситуации. Спортивные бра, девочки, это наше все. Обычные кружевные не подойдут, когда вы имеете дело с пламенными последователями Пата Парелли. Только если это не ковбои и вы не пьете с ним вместе в баре.
И вот полулежу я со сведенными мышцами на спине совершенно очаровательной серой квартеронки, а Джаннет мне:
- Теперь вторую ногу закидывай.
- Я не могу.
- Почему?
- У меня первую судорогой свело. Я пошевельнуться не могу.
- У тебя дома мяч для йоги есть? На нем надо заниматься.
- Ты мне до урока сказать не могла?
- Что делать теперь будем?
- Что-что.... Лошадь убери.
- Куда я ее уберу?
- Подальше от меня. Нет, я не упаду - если ты ее двинешь вперед, я стеку у нее по заднице.
Короче, кое как меня Джаннет со спины лошади стащила. Все это время несчастная кобыла терпеливо стояла у подставки и только иногда потряхивала головой. Я вспомнила свою первую любовь, Дельту. Я подумала, что если бы это случилось со мной и Дельтой, Дельта сразу положила бы конец моим мучениям, побросив воздух, прибив задними и добив передними на развороте. А серая кобыла только терпеливо ждала, когда же я с нее сползу.
Приехала домой. Решила посмотреть, как Хомыч будет реагировать если я на него ногу положу - без веса, просто прикосновение, новая ситуация. Получилось вот так
105.png

О да, это я продолжаю худеть. Домитий окинула меня взглядом и вздохнула:
- Господи , да от тебя вообще ничего не осталось.
104.png

Хомяк грязный после дождей, не отчистить
 
Это Аня так халтурит. В смысле, прискакал, записал, перед следующим уроком прочитал. А потом тебя тренер срашивает "Что ты вынесла из прошлого урока?", а ты не чувствуешь себя идиотом с короткой памятью. А как хорошист тарабанишь: во-первых...., во-вторых... в-третьих. Короче говоря, надо записывать - сойдешь за умную :).

А судороги зло, это да, но это у тебя с непривычки :). Пару раз поделаете и все будет зашибись :)
 
Это Аня так халтурит. В смысле, прискакал, записал, перед следующим уроком прочитал. А потом тебя тренер срашивает "Что ты вынесла из прошлого урока?", а ты не чувствуешь себя идиотом с короткой памятью. А как хорошист тарабанишь: во-первых...., во-вторых... в-третьих. Короче говоря, надо записывать - сойдешь за умную :).

А судороги зло, это да, но это у тебя с непривычки :). Пару раз поделаете и все будет зашибись :)
Я не представляю себе, что бы я могла такое же проделать с любой другой лошадью. Но знаешь, все эти упражнения требуют не столько от лошади доверия к тебе, хотя она тебя видит первый раз, сколько от тебя - доверия к лошади.
 
Я вспомнила свою первую любовь, Дельту. Я подумала, что если бы это случилось со мной и Дельтой, Дельта сразу положила бы конец моим мучениям, побросив воздух, прибив задними и добив передними на развороте. А серая кобыла только терпеливо ждала, когда же я с нее сползу.
:D. Эта лошадь наверно уже не с первым учеником по методу Парелли занимается, у нее есть свой дзен.
О да, это я продолжаю худеть.
Ого, результат на лицо :).
 
Вообще - лошади бывают на удивление терпеливыми..... ))))

Хватит худеть, а то ветром уносить начнёт)))
 
Прием, прием! Вас не слышно! Повторяю, вас не слышно!

Ты что-то совсем пропала! Где репортажи о Хомяке, где видео о Бене? Безобразие!
 
Э-э, девочки, если я начинаю пропадать, сразу идите к Ане и выражайте ей свое недовольство тем фактом, что она не вытаскивает меня из книгописательства )
Но у меня , на самом деле, была тяжелейшая неделя, в течении которой я орала, что меня уволят, но не могла написать ни строчки кода, сидела , тупо смотрела на монитор, сломала пару билдов, и сделала массу других мерзких вещей - но меня пока не уволили. К концу недели я все таки пришла в себя после долгого отпуска и за пару часов написала то, что не смогла написать за 9 дней. "Никогда Штирлиц не был так близок к провалу".

Беню , между тем , опрыскал скунс, а Хомяк подрос ) Ничего нового мы с Хомяком не учим - жарко ) В основном я просто махаю у него ногой над попой, чешу его пяткой с другой стороны (пока маленький, я достаю) ну и продолжаю умеренно питаться, крутить обруч и махать гирей.)
 
Ну, девочки, скунс - это хреново. Но терпимо, если вы родились и выросли в нефтеперерабатывающем районе. Например, моя мама, учуяв скунса , когда посетила Канаду, спросила:
- А что , в Оттаве есть нефтяная промышленность?
- Нет, мама, - сказала я, - в Оттаве есть такой белочерный гад, который пахнет как целый завод "Бакинский Рабочий" и пара нефтяных вышек впридачу. Этот гад зовется скунсом.
В общем, запах можно пережить, если бы это просто был запах. Но после 15 минут (если скунс сбрызнул рядом с домом а у вас среди ночи открыты окна) начинает жутко болеть голова. Про бедного Беню вообще молчу, но так ему и надо. Он повадился в три утра уходить из дома - на цепи в садике как собака сидит, но если не выпустишь, будет дебоширить и бить посуду. В 4 утра со скунсом они решали проблемы территориального толка, после чего Беня пришел домой... Придя домой, Беня решил что пора спать, и завалился рядом с драгоценной доченькой. Так они и проспали до девяти утра (только дети могут не замечать, как жутко воняет от их домашнего любимца) - когда протрубили подьем, было ясно, что в доме кого-то ночью облили гадостью. Подозрение сразу пало на кота, после чего кот был мыт в специальном растворе, который убил запах ровно на восемь часов и не минутой больше.
А самое смешное, что потом пахли мои руки и со скунсовым ароматом пришлось идти на следующий день на работу ) Надеюсь, все коллеги были рады )))
 
Ну и ну! вот так скунс! я и не знала, что он пахнет как нефтеперерабатывающий завод))
А он ещё приходил к вам делить территорию с Беней? и как же он него защититься?
 
Бедный Беня! И как он пережил помывку?
А я как-то смотрела ролик, в котором рассказывали, что запах скунса можно убрать, если вымыть кетчупом - это правда?
 
На счёт кетчупа не знаю, но помидоры не плохо справляются с "плохими" запахами.
 
Девчата, я на этой неделе чуть было не запорола проект полностью, а все по собственному безделью, но к концу недели вышла таки из ленивого состояния и начала работать. Не прошло и 20 дней после окончания отпуска, как мозг наконец проснулся. Проснувшийся мозг сразу потребовал жрачки и , встав вчера на весы, я увидела, что я 59 кг. "Фигушки" - сказала я себе, вывела из гаража свой трехколесник и поехала на ферму. На ферме, как обычно, Хомяк встретил меня нежным ржанием, но еще и произошло что-то интересное. Я выводила его из левады, отвернулась защелкнуть замок, Герцог сделал шаг ко мне со спины, положил голову на плечо и нежно так прижался мордой к щеке. Не обнюхал, и именно уткнулся мордой. Выглядело это как нежнейший поцелуй с его стороны, и я подумала, во-время я его все - таки кастрировала....
А потом я попыталась водить его с великом, но получилось не очень хорошо, потому что за месяц безделья Хомяк забыл все команды
А Беня до сих пор немного пахнет скунсом - мы вымыли его в специальном растворе : перегидроль, сода, и Dawn. Убило запах на 90 процентов.
 
Сверху