Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Сегодня ходила в другие поля. Каля с таким удовольствием ела цветущий "мышинный горошек", что я слезла и нарвала его, прикрепив к седлу, пользуясь любыми колечками на нём. В итоге еле залезла в седло-клумбу. Но и это ещё не всё. Подальше я заметила большую шляпку гриба и пройдя дальше пару метров, развернула кобылу. Вздохнула и слезла за грибами. И стою я и смотрю на лошадь-клумбу и грибы в руке и думаю, а ведь надо сесть, идти-то долго. И испугавшись этой перспективы я довольно быстро забралась.
 
Ну, дорогая! У тебя же вестерн-седло. Сшила сумочку - и тебе грибы есть куда корзинками складывать)) ковбои вон на коне весь свой скарб везли за сотни километров. Так что для грибов места точно хватит)
 
Зачем шить? Обвешаюсь пакетами из "Ленты" (они прочнее)...а что, прикольная идея)))

Вот как-то так погуляли:
1 фотка - "Лепота"

2 фотка - "Обнимашки"

3 фотка - Название не придумала. Я отрабатываю поворот, а лошадь пасётся.

4 фотка - просто остановка, названия нет.

5 фотка - "Всем привет!"
 
Сообщение под названием "совсем обленилась":
Деревяный шлагбаум мы освоили. И вообще, открыть дверь из седла не трудно, а вот закрыть широкую дверь на узкой тропинке - это первый раз у нас.
А началось всё с дождя, из-за которого с открытого плаца перешли в крытую бочку. Там уже занимались с Зефиром. Позанимались там с переменным успехом и собрались уходить. Но вот невезуха, Лена только села на Зефира, я тоже только вскарабкалась в седло. Ну, ничего, после некоторых потугов я поставила Калю как можно ближе и параллельно двери и открыла защёлку, распахнули дверь и прошли, но Лена на Зефире не смогла закрыть дверь и пришлось вернуться и по микрошажку осаживая удалось закрыть дверь. Ура)
 
Вот, практическое применение вестерн-дисциплин. Ира, ты будешь участвовать в виртуальном трейле, который федерация проводит?
 
А чтобы и не попазорится?! Кстати, я не только Калю представлю, наверное.
А я поехала тренировать серпантин, а то Каля благополучно забыла что это и на крейсерской скорости промахивается.
QBmS3Vy4Xyw.jpg

 
Последнее редактирование:
Успела лишь подняться на холм, а потом дождь вынудил вернуться. И поэтому фотки и видео только такие...






Напоминание себе:
3 июля - удаление волчков
11 августа - расчистка
 
Последнее редактирование:
Договорилась с Сашей с Баблзом (признаюсь, я называю его Серым/Сереньким)
погулять. Он стоит в соседнем деннике, поэтому с Калей дружит и мы можем ходить бок о бок.
 
Последнее редактирование:
Только вошли в манеж и начали отшагиваться как нас позвали в компанию гулять в поля...
ну я и завела в своё красивое место (их у меня много, за час не объедешь)

немного пофоткались



и пошли обратно, но и там оказывается можно красиво фоткаться
 
Пытаюсь освоить маршрут для виртуального трейла. А трейл в руках ... в такую жару, да под солнцем пробежать...на земле по тропинке - хорошо, а в манеже по песку да ещё перепрыгивать эти палки...это трудно. Но сегодня я пробежала с Калей целую стенку с тремя жердями. Она же довольно быстрая и бежать наравне с ней сложно, но по прямой это ещё реально, а вот полувольт вправо, находясь слева ... извиняюсь, но я сдыхаю. И что делать не представляю.
После работы в манеже гуляем в полях - пасёмся по-маленьку. И похоже стали фоном для фоток молодых людей.
 
Последнее редактирование:
А зачем в руках? Она же нормально заезжена, надо было по начинающим заявиться и норм. Не пришлось бы бегать рядом, сидела бы сверху)
 
Кстати, теперь мы не только открываем шлагбаум и входы в манеж, закрытые на шпингалет но и закрываем за собой. А ещё, я давно хотела позалезать на лошадь справа...это довольно необычные ощущения (обычно-необычные).
 


А ещё я немного зла...да ладно, не немного. Есть схема виртуального трейла, т. е. снятое на видео, и там показаны виртуальная линия старта и линия финиша (т.е. раз времени нет то они как бы "невидимые" и в описание к схеме нет остановки с джога. Но ведь после финиша я могу хоть "на голове стоять но нет же, надо переснять. Итак еле оператора нашла на тот день, а сегодня ж его нет. И вот только на везении выплыла - нашла. А трейл в руках - это отдельная история. Итог - я похудела (а ведь я итак миниатюрная).
 
Последнее редактирование:
Ир, а зачем тебе остановка с джога? Пересекаешь линию финиша и все, останавливаться на ней не надо.
А знания... Я вон читаю блог девушки с Украины - сама связалась с американцами, учится у них по скайпу, свои видео отправляет и они комментируют. Недавно поехала на работу на ранчо Ролески, чтоб научиться. Тут вопрос в желании и наличии свободного времени.
Так что было б желание и терпение, знания найти можно.
Кстати, предлагаю провести осенью у нас старты по трейлу, думаю желающие подтянутся. Ты свою привезешь?
 
Последнее редактирование:
Опозорится ещё и перед вами? Да без проблем. Но только на выходных.
Я же писала, что я сняла видео по схеме без остановки, но им понадобилось, чтобы было не как на сземе, а как на примерном видео.
 
Не опозоришься, нормальный тренировочный процесс. Конечно в выходные будем делать. Если по схеме остановки нет - все идут лесом. Не имеют права требовать.
 
Сверху