Вильям, Янтарь, Кнопка и Голубка

Уф, любоффь, молодцы вы! :)

А мне пылесос покоя не дает :) ну что пользуетесь им? :)
 
Тань, я слыхала, что у вестерновых лошадей четырехтактный галоп не редок из-за того, что вестерновцы часто лоупом ездят. Когда темп медленный, то лошадь равновесия ради четырехтактит :) Так что "лечение" одно, получается, - чаще этим самым "средним галопом" ездить :(
 
Ань, я вот статью прочитала и поняла, что действую прямо как по написанному. Галоп сейчас отставлен. Работаем над переходами, остановками, сгибаниями, боковыми движениями, пытаюсь, вдохновленная Olmek, кой-как "скруглять" (езжу на сайд-пулле).

А по-большей части я и не езжу вовсе, играюсь в леваде, в руках помаленьку. Диме я тут предложила сделать "Урок пассажира" в леваде. Он взобрался на голого Билла, а я стала ходить перед ним и направлять, т.к. без направляющего он прирастал к сену, сваленному у входа. А хвостом ходить у него хорошо получается. Только вот мне очень тяжко было по сугробам сохранять бодрый темп шага. А потом я решила пошутить и "порысила" :)
Кстати, аналогичное упражнение мы вчера попробовали сделать в манеже (там лежали кавалетти). Билл следовал за мной, как приклеенный, останавливался и осаживал, следую моим движениям, потом мы ходили возьмерками через коридоры, образованные кавалетти. Мне понравилось. Думаю, на следующем этапе Билл возьмет меня на вожжи? а сам сядет в тележку :)
 
провели вчера фотосессию, невзирая на жуткую погоду. Как раз на фото она жуткой не выглядит, но было холодно, ветрено, промозгло, одним словом "фи".

Мы хотели сделать пару экстерьерных фото, а потом стали просто играться, а Дима нас снимал. Вот, что вышло:

Миникомикс на тему "чем бы еще порадовать хозяйку":

Позиция 1. Подготовка.
m1.jpg


На старт
m2.jpg


На взлет
m3.jpg


Хозяйка, что-ж ты якорь-то не убрала?
Мда, не вышло по моей вине эффектной свечки, а жаль...
m4.jpg


Грива дыбом
m55.jpg


А вот глянь-ка, у меня еще и такая шуточка запасена:
m6.jpg


Сейчас-сейчас
m7.jpg


Кусь!
m8.jpg


Какой-же он все-таки забавник, этот Вильям!

А это игрища с местной собакой по кличке Штука:
m9.jpg


Вот игра йо-йо, стадия "иди ко мне, мой милый":
yoyo.jpg


Начальная уйди-уйди:
yoyo2.jpg


Ушел:
yoyo3.jpg


Ну и финальный поцелуй:
kiss01_m.jpg


На этом батарейка у камеры (спасибо морозу) села и мы пошли развлекаться дальше в манеж.
 
:lol: Супер!!! Свечка - эт что-то :)
Еще бы живьем это посмотреть. Ты клиппиков нарежешь?
 
Тань, фотки просто супер! Особенно поцелуйчик понравился! Билл у тебя тааакой нежный! Ну просто дамский угодник, в лучшем смысле этого слова :)
И фотка с собакой - отпад :) Экая она у вас смелая! Наша Дуся так близко под лошадей не прыгает.

Про урок пассажира тоже понравилось :) На вожжи он тебя, пожалуй не возьмет, а вот на виртуальную корду - запросто :) И будет еще показывать к какой кавалеттине идти :)

Кстати, а правда - как ваш пылесос поживает? Коники с ним подружились или пока не очень? Мы вот сейчас тоже в планах его купить хотим. Вот думаем какой брать. Автомобильный ведь на батарейках? Может проводной получше? А то пока приучишь, батарейки кончатся все :)
 
Наташ, дружба с пылесосом стоила мне пол-пачки сахара. Вышло все довольно быстро и без экстрима. Дружили вместе с Димой в деннике. Пылесос не на батарейках, протянула удлинитель. Ревет он довольно ощутимо. Минус - щеточка, конечно, фуфловая. Чтобы штатной щеточкой его прочистить времени потребуется больше, нежели я его руками отдраю.
 
Хи! Пузааатенький тоже. :wink: Класс! :D
Тань, а как там седло новое? Не опробовали еще? Или сорри, я что-то пропустила... :oops:
 
Билл сегодня у меня из уха сережку выкусил и съел! Я в шоке!

Дело было так:
Я стояла в деннике и болтала с одной девушкой. Билл ощупывал меня своим хоботом. Ну а я и не против. Добрался до головы, сдвинул шапочку с уха, стал ухо щекотать, а потом какое-то мимолетное движение, вроде кусь и все - только с обратной стороны уха остался замок (сережка маленькая, гвоздик). И сразу губу задрал, как будто смеется.
 
:shock: :shock: :shock:

Вот жук, хитрый :wink: А искать будешь пытаться, хотя тут как иголку в стоге сена.........
 
Ооооой, Тань! Ну он у тебя ювелир! :)
Подозреваю что все Ромашковские конюхи сейчас дежурят у его денника.. или уже "яблоки" разбирают? :) :) :)
 
Это он мамку спасал.
"Ухо, ухо, ухо, мягонькое такое. О! А енто что? Бяка! Надо бяку сковырнуть!"
Вот и повод для радости.
 
2тень 2: я так и поняла, что он мне любезность оказать хотел.
2Юленька: спасибо! :) Herb у меня наверху, кстати, потому, что я его целоваться научила в ответ на жест, который в дайвинге означает ОК. Дайвер выныривает, сразу поднимает руку вверх и прикасается кончиками пальцев к макушке, как бы буква "О" рукой образуется, таким образом он дает знать остальным, что с ним все нормально. А Билл в ответ на такой сигнал сразу лезет целоваться.
 
А мы сегодня провалились! После всяких игращ в манеже ( игрался Дима, я чегой-то слаба была, давление надо думать скачет), я решила прогулятся по окрестностям. Дорожка - асфальт, как говорит мэтр Люраши "опыт на гудроне", но гудрон этот весь посыпан мелким щебнем. Ну его, думаю, к шутам, еще копыта намнем, Билл-то некованный. Алик с казачки мне говорит - чего-ты на дорогу пошла-то, вот тропа через поле в лес. Я усомнилась - не провалиться-бы. Да ладно, говорит, наши вчера в лес ходили. Ну, мы двинули туда. Наверное, мы где-то свернули не в ту сторону. Шли мы с Биллом вдоль левад. Вижу, снег все глубже. Да, следы имеются, но все сплошь человечьи. Одним словом, последние 50 метров Билл, провалившись по самое пузо, преодолевал каким-то заячьим галопом. Мне оставалось лишь встать в стременах, держаться за рожок и молиться, чтобы под снегом не оказалось какой-нибудь дряни. Еще раз убедилась, что повод - вещь третьестепенная, особенно в таких ситуациях (как повесила на рожок, так он так и висел). А еще у нас разломали левады под постройку нового манежа. Осталось всего 2. Хорошо, что мы в мае уезжаем, а то пришлось бы искать новый постой с левадами.
 
К себе, Наташ. Мы-ж построились почти совсем. Бочка будет к осени (крепко надеюсь).
 
Сверху