Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вчера так здорово отработала коня без седла. Он так хорошо проталкивался на рыси, местами с таким мягким и высоким подвисанием,загляденье! Сегодня ощущаю свой пресс как никогда раньше:D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вот что такое не везет и как с этим бороться! Опять вылезли на пузе пупыри :( При этом конь бодр и весел. Вчера с жадностью грыз жесткие стебли крапивы. Прям беда у нас какая-то. Сено сейчас хорошее, преимущественно тимофеевка, кпк и прописал нам врач.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, перестань вести дневник, и все будет ок :mrgreen: я вот хочу написать...у нас много нового, мы под седлом шагаем и тд. Но как только я что-то пишу, сразу фигня какая-то. Слишком много завистливых уродов!
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ахахаха! Кать, это самая первая мысль, которая пришла мне в голову при видн новых пупырей
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

И у нас они же, но там глюпый зверь сам полез в крапиву. А вообще предсказуемо, погода пошла меняться, и иммунка не до конца пришедшая в себя может сказать эгегей. Ща привыкнет к холоду и дождям - думаю за пару дней, если не быстрее, все на место встанет. Да и пыльцу смоет - август же тоже время аллергий.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вчера вечером не осьалось и следа от этих пупырей. Всего супрастин уколола. Кажется я вхожу во вкус езды на своей лошади без седла. Витя старается очень-очень. Только вот без седла труднее мне выдвинуть его на среднюю и прибавленную рысь. Зато как активно он работает спиной! Отлично держит нос и шею, но я потом еле передвигаюсь. После первого раза вообще еле дышала.


Наткнулась тут на потрясающий дневник юной спортсменки. Прочитала весь в захлеб. И это девочка-школьница! Так приятно. Здорово, что есть молодые дарования. Вот бы у нее все сложилось в спортивной карьере! И я своим детям когда-нибудь буду ставить ее в пример. Пока есть такие дети, юноши как Аня, выездка наша будет иметь перспективы. Очень я впечатлилась этим дневником, отпишусь там обязательно.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

"Кто старое помянет, тому и глаз вон" - так мне мама всегда говорила,когда я начинала в детстве и юности вспоминать свои ошибки и жалеть того,чего уже не вернешь.
Вот и сейчас задумалась, сколько ж всего можно было б добиться за эти годы, а все как-то не сложилось. Зато сложилось многое другое,и это факт. Но сейчас в конной моей жизни все как-то не так как я хотела тогда...в 16 лет-в 18лет...в 20 улетели последние какие-то надежды на исполнение своих желаний. А сейчас вот задумалась - а нужны ли мне те цели и мечты,которые сидят у меня в голове еще с 16ти лет? И даже не важно какие они....Просто как-то я все яснее начала понимать,что воплотить их в жизнь уже не получится. Начали формироваться у меня новые идеи и задумки, которые можно назвать моими новыми, следующими целями. И вот на сколько будет это правильно - оставить навсегда свои нереализованные мечты юности, и пойти новой дорогой, к новым целям и новым мечтам?

________________________________________

JrguX0YZ6g8.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

У меня с Чапой очень сильно поменялись те самые мечты. Причем я не могу сказать что потому, что стало понятно - нереально. С Чапой нереально, но ведь всегда есть варианты. Можно было пробовать воплотить их с другой лошадью. Я как-то по инерции думала, что вооооот ща я начну эти варианты воплощать. А когда задумалась посерьезней, стало как-то очевидно, что не делаю потому что не хочу. Так что все мои ранне-конные мечты благополучно в прошлом, с маркировкой - Боже, неужели я этого хотела??? Ну дууууура была!!!! Кмк если оно так - то и до свидания. Люди ж меняются. А если вот прям действительно мечта мечта, и не вчерашняя, и не навязанная, а своя родная заветная - то я б искала варианты.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

О, пока я тут езжу по всяким там делам, вы уже мундштук нацепили. Поздравляю!!!!! надеюсь я скоро за вас на стартах болеть буду :wink:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

На фото Витя какой-то мутный очень и не веселый. Он пока не до конца втянулся в нужную рабочую кондицию. Шея пустая,пузо висит, устает от работы,но больше устает не физически,а морально. Такая он странная лошадь, которую нельзя седлать больше,чем 3-4 раза в неделю, и то, иногда и этого ему много. Даже если будешь просто шагать. Или продолжительная работа на корде - она тоже вводит его в какую-то депрессию. Ему постоянно нужно что-то новенькое. Поэтому раньше он у меня и прыгал, и именно по этому раньше ставила ему шпринт. Разнообразие ему нужно. Ох,кстати, про шпринт. С сентября начну ставить,скорее всего по средам по утрам, шпринт. Присоединяйтесь, друзья авроровцы :D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вот если б по вторникам.... Я б очень с удовольствием.... Хотя.... В общем надо подумать))))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ань, теоритически можно и по вторникам! Было б желание! А то ради одного коня все выстраивать и потом убирать... Просто по вторникам у нас же еше тренер ко многим лошадям приезжает, надо будет смотреть что к чему там...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань!Твои печали,мне знакомы! :D И можно я высскажу своё мнение? :oops: Вирпул очень Качественная Лошадь,но не приученная Любить работать!Поэтому на прогулке он "весел и свеж",а на работе "уставший и мутный"...Никогда не надо отказываться от своих Мечтаний!К Мечте надо идти,частенько очень долго и сложно...И в процессе этого Пути всегда появляются новые решения и задумки,с которыми нужно экспериментировать!И ты,и Вирпул ещё очень Молодые и Сильные!Вам открыты все дороги!Главное выбрать свой Путь и найти Правильного Наставника,который поможет осуществить твои Мечты! :D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Маш,спасибо,что откликнулась на мой Зов Серда...или даже Крик Души.... не знаю что это и было такое. Даже и не было,а и сейчас сидит во мне. Вирпул вот отдыхал два дня подряд, гулял в леваде и кушал морковку... попросила Саида в свободное время выпустить коня порезвиться на плац...ну хоть капельку косточки промять. Саид говорит,что ему пришлось по всему плацу за конем бегать,чтоб тот хоть как-то там пошевелился :roll: Сегодня пошла с ним на плац на недоуздке чуток помоционить (копыта отросли сильно,пока не нагружаю,жду коваля), так ребенок опять отказался бегать...даже бич его уже не воодушевляет на подвиги. Хотя он сейчас и не в спортивной форме,много времени потеряли на восстановление после болезни. Надеюсь,что скоро все наладится. Хотя ты, Маш, очень права... работать и пахать он не приучен. Если так оглядеться назад... я его очень берегла. Первая молодая моя лошадь... Надеюсь,что это можно будет исправить.

hdRHaqR9QKs.jpg


SZhwZtpnahM.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Эх... а вот как научить лошадь Любить работать? :roll:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

О, больной вопрос!!! Причем мне иногда кажется, что до Любить работать, надо сначала Привыкнуть работать.... А если на этой стадии уже возникают проблемы, то.... Есть ли шанс....?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Кать,мне кажется у тебя с этим нет проблем! :mrgreen:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Для начала надо было научить этого коня Любить жизнь в целом...во всех ее проявлениях. Он с самого детства с таким вот характером и темпераментом. И вот вопрос - как с этим бороться? И надо ли вообще с этим бороться? Или отстать от него и идти к новым Мечтам и Целям, оставив далеко позади не реализованные юношеские мечты?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ну и пузо вы накушали :shock:
Так оно вам и мешает бегать, с таким мамоно попробуй ноги то переставляй :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Маш, у меня-то нет, а вот у Белки с Капой... :mrgreen:

Тань... ну тут сложный вопрос. Мне кажется, с темпераментом бороться бесполезно, его можно только учитывать в работе :roll:
 
Сверху