Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

О, Маш,так приятно тебя видеть здесь :D
Витичке привет обязательно передам.
Вчера укололи сибирку...по идее ндо 2-3 дня шагать и не работать коней. Вирпул решил, что раз за весь день до вечера его не вывели в манеж,то работать он будет в деннике,начал бегать рысью по стенам :twisted: Пришлось выпустить в манеж,вот там было шоу взлетов и полетов. Завтра пойдет на корде бегать,дабы не разбирал денник и не выламывал двери.

За последнее время стал каким-то особенно родным мне. Уже не просто гыгыкает при встречи,а рьяно зовет к себе,когда я на другом конце прохода появляюсь. А между нами 20 денников.
PUbEbk6qs34.jpg


Присмотрели себе нового тренера. Но об этом чуть позже. Эта прививка не во время ворвалась в наши рабочие будни((( Но лучше уж сейчас,чем на много позже,ведь ее не купишь для одной лошади,увы(
___________________________
Мальчики-девочки, ни кому не нужна самая лучшая детская пони?
S0V5UH4YzIk.jpg


И эстонский клеппер, тоже продается. Обе девочки-кобылки.
b31nsaPNwb0.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань,кобылы прелесть!Мы после Сибирки стоим только в день прививки,остальное положенное нерабочее время лошади гуляют...За семь лет ни одного осложнения! :D А что за тренер теперь у вас с Витей?(Ну очень интересно :oops: )Просто мне всегда казалось,что Вирпул очень даже МОГ бы!!! :D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Пегая понька имеет великолепное происхождение, очень интересна в разведение,но ей 14лет,однако бодра и весела дамочка наша. Вороная девчушка активна,думаю,что будет не плохой юношеской конкурной лошадью по высотам до метра. Может кому интересно будет.
____
С тренером мы занимались пока всего два раза, теперь вот из-за прививки только на след.недельке встретимся. Девушка без особых каких-то регалий и заслуг, но по крайней мере вирпул ей поверил на первом же занятии, принял ее и покатал, и даже на след.день не жаловался мне на нее,а катал меня просто чудесно. Что-то более подробно расскажу позже,пока даже и нечего,т.к. успехов за две тренировки с перерывом в неделю не бывает.
____
Маш, спасибо за такой комплимент коню! У меня за спиной его опять назвали чудовище-убивцем :twisted: С которым я сама ну никак не справляюсь и вообще все у нас плохо :mrgreen:

ПыСы... не поделишься телефончиком по доставке морковки? Мне мешков бы 15-20 купить...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Морковь-89260964848 Ирина. :D ...Тань,"регалии" в наше время НИЧЕГО!(Уж больно много у нас "профи",которых к лошадям на 10000м подпускать нельзя!!!)Так что удачи с новым тренером! :D Ну и ждём отчетов от тренировок! :wink:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Спасибо за контакт.
Обязательно,как только будут тренировки,так будут и рассказы и фотографии :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Перебирала сегодня свою амуницию в поисках ногавок рабочих. Обнаружила, что на одну лошадиную голову у меня минимум два выездковых мундштучных оголовья в полном сборе, 4 трензельные уздечки тоже в полном сборе, 6-7 недоуздков...и все это на одну лошадиную мордаху.
Две абсолютно одинаковые попоны,только одна розовенькая,другая голубенькая,вот какую продать? Никакую...ему,как мальчику - голубая,мне как девочке - розовая))))) голубую одевала один раз,розовая до сих пор новенькая лежит...не тронутая.
Я уж молчу про завалы ногавок,бинтов и вальтрапов.
Барахольщица, блин. Хранить особо негде, а продать жалко,ну вдруг вот завтра что-то понадобится,а у меня его нет.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, я такая же :))) Тут пыталась уздечку вестерновую продать... когда попросили взять примерить, сразу ответила "Вашему коню она не подойдет" :lol:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Самые невезучие
Время 4.20 утра. Везу мужа в аэропорт. Едем неспеша по ночному СВОБОДНОМУ МКАДу, во втором слева ряду. Идет моросящий мерзотный дождь,настроение у меня грустное, муж уезжает отдыхать на море,к солнышку и пальмам, а я остаюсь на две недели одна в этой серой дождливой Москве :cry:
И тут...прокалывается колесо, переднее со стороны водителя. Дождь, машина на шипах, ночь, машина уходит резко в занос,нас бросает аж на три ряда сразу из стороны в сторону. Страшно было. При этом у меня выбитый палец на правой руке,руль держу сквозь сильную боль. Кое-как удается выровнять машину на дороге и съехать на обочину. В машине запах гари и паленой резины. Выхожу из машины - колесо все дымится. Что там произошло я не знаю, утром поеду в шиномонтаж.
Муж, в парадной одежде, белой кофте, идет под дождь менять колесо. Как мне его жалко, но помочь ничем не могу - у меня безумно сильно болит правая рука. Поднимает Дима машину на домкрат, и понимает,что у зимних колес гайки,ну или болты,не знаю как это называется...больше по диаметру,чем у летней резины,и ключ к ним не подходит. Из машин на МКАДе только безумные фуры, и мы - два дурака на обочине. Благо все это происходит прям на развязке МКАДа и Боровского шоссе. Тут поблизости живет начальник мужа. Будим его в пол пятого утра, с просьбой привезти необходимого диаметра ключ. Спасибо хорошему человеку! Через 20 минут он уже был у нас. Колесо поменяли, на регистрацию муж успел, а я поковыляла на своей машинке домой. именно поковыляла, так как три основных колесах у меня на низкопрофильной резине и литых дисках,а запаска обычная на штамповке. Повторюсь - идет дождь,дорогая очень скользкая,машина слабоуправляема, при торможении сильно ведет в сторону из-за разницы ведущих колес. Ну вот что это такое? Надо сказать, что буквально две недели назад, как раз за один день до того как собиралась переобувать машину на зимнюю резину, я словила в заднее левое колесо кусок металлической трубы, диаметром чуть меньше большого пальца. У меня вообще беда какая-то с колесами. Я умудряюсь их прокалывать в любом месте и в самое не подходящее время! Раньше я думала,что это вот так мне с прошлой машиной не везло,такое бывает. Думала,что с покупкой новой машины эта напасть от меня уйдет стороной, но нет... машина у меня всего чуть больше месяца, а приключений с ней столько,что врагу не пожелаешь, одна история с трехкратной заменой ГРМ чего стоит :evil:
Пью новопассит и ложусь спать, завтра посмотрим, что на этот аз прилетело мне в колесо :(
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Блин, переднее эт хреново.... Мне заднее лопнуло на мкаде тоже на 120ти, так чуууть повело машину, а что случилось я больше по шлейфу дыма догадалась. Хорошо что мкад пустой был - прям супер удачно лопнуло в этом смысле! И начальник какой хороший человек.
Зы. Главное если диски не на выброс, перекинуть назад обязательно....
А чего с рукой? Выздоравливай!
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ань, у меня скорость была 80к/ч, я быстро не езжу.
Рука вместе с большим пальцем до сих пор сильно болят,не знаю что с этим делать( шерстяную нитку не намотать никак на это место(((
Настроение сегодня ниже не куда, прям кошмар какой-то,и ничего не могу с собой поделать.
Заезжала в шиномонтаж, сказали,что типо был погнут диск, чеготам похимичили, переставили это колесо на зад. Но мне почему-то кажется,что это как-то странно. Если б оно спускало из-за не ровного диска,то спускало постепенно, а тут так резко...если до выходных оно не спустит,заеду к отцу в сервис,пусть еще раз смотрят. НЕНАВИЖУ эти мытарства по сервисам, шиномонтажам и автомагазинам(((
__________________________________________________
Гуляли сегодня. Познакомились с трактором
UIHgo2VCyWE.jpg


Ну и обнимашки
0_7361d_9b38202a_L


0_7361c_84a28cc_L


0_7361b_eda1b6bf_L
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, не, бывает как раз. У меня тоже разбортовалось из-за погнутого диска (который я сама же и убила, надо сказать). Оно спускало, ну так, не критично, подкачивала я периодически, и очень долго так ездила. Пока в один прекрасный миг :mrgreen:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Так у меня то оно и не спускало,и не лазила я на машине нигде,акромя МКАДа. Конюшня у меня в городе,никакого бездорожья. По этому очень удивлена.
_____________________
Вирпул сегодня так хорошо бегал на шлее Пессоа. Раньше тоже его на ней работала, но сегодня,прицепив карабинчики несколько иначе,конь был сама внимательность и отработал на 5 с плюсом :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Про машину - жуть. Сама панически боюсь скользких дорог и заносов, бр-р-р... Берегите себя!
Нагло$ть написал(а):
Перебирала сегодня свою амуницию в поисках ногавок рабочих. Обнаружила, что на одну лошадиную голову у меня минимум два выездковых мундштучных оголовья в полном сборе, 4 трензельные уздечки тоже в полном сборе, 6-7 недоуздков...и все это на одну лошадиную мордаху.
Две абсолютно одинаковые попоны,только одна розовенькая,другая голубенькая,вот какую продать? Никакую...ему,как мальчику - голубая,мне как девочке - розовая))))) голубую одевала один раз,розовая до сих пор новенькая лежит...не тронутая.
Я уж молчу про завалы ногавок,бинтов и вальтрапов.
Плюшкин, как есть Плюшкин! :D Таня, я по сравнению с тобой - просто Золушка: всего 3 комплекта (вальтрап+бинты), ногавок нет, т.к. не пользую их, 2 попоны, одно мундштучное и одно трензельное оголовье, 2 пары гелей под бинты (одну пару, правда, Паша понадкусывал - голубой цвет ему не понравился :) ), 2 недоуздка, ну и меховушка под седло. Думаю, может прикупить мануфактуры? :D
__________________________________________________
У Вирпула взгляд совсем-совсем взрослый, эх, растут дети))) Только сейчас заметила - наши кони - ровесники :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

О,Анют, рада тебя тут видеть,давненько не заходила ко мне в гости)
Про барохлишко...Ты знаешь,ведь специально ничего лишнего не покупалось, хломье - оно накапливается за долгие годы. Я и рада распродать бОльшую часть своего богатства,но во мне сидит слишком огромная жаба,которая меня душит. А так,ведь и ничего лишнего. На днях приобрела еще одн попону денниковую,вроде как из плотного джута. В надежде,что Витя ее не погрызет,вот нужная ведь вещь :mrgreen:
____
Да, Вирпул как-то резко раз- и повзрослел. Он и характером изменился,и в работе ну совсем другой, и взгляд, и эмоции. За последний год вот так он повзрослел. И очень мне хочется,чтоб с возрастом у нас начало получаться что-то бОльшее,чем было раньше. Он стал более уравновешен в эмоциональном плане, на много спокойнее переносит стрессы. Стал хуже принимать чужих людей, все хуже и хуже ходит в руках с чужими,будто издевается и проверяет их на прочность :mrgreen: В этом огромная проблема выпустить его погулять. Благо хоть привыкает по-тихоньку к коноводу и новому тренеру,а то после первой и второй тренировок даже сахар у Нади не брал,во как обижался на нее. А сейчас лишь позволяет ей его угостить сахарком :mrgreen:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ой, забыла, а сколько лет Вирпулу ща?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ань, он 2004 года рождения. Но он очень поздний, он расти закончил в 7 с копейками лет. Вот к 8ми сформировалась голова и линия верха окончательно. Плюс он и по работе поздний, он заезжен мною лишь в 4,5 года. После заездки мы еще полтора года учились на корде бегать,это далось нам очень трудно,потом еще 1,5-2 года разбирались с его зубами,это время тоже выпало из работы.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вот так мы поживаем
718WYTz03Gg.jpg


Охлаждающая маска на лицо после работы :mrgreen:
cNfCiKbxx4A.jpg


Уронил меня в сугроб...
IJPIEY94GUo.jpg


И давай смеяться надо мной)))
ibj6NQ5EUf8.jpg


Но я все равно ее люблю :D
ouLaVOpNqQU.jpg


Работа...
_01pt5TX-aE.jpg


Ветер в харю...я фигарю :mrgreen:
CyScshHnIbA.jpg


hXa1wGz6Bi8.jpg


Осталась очень довольна конем!
LvzytvU44pE.jpg
 
Сверху