Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

Но в данном случае ведь нужен был анализ не на переезд?
Вот тут я хз(Наверное такую информацию нужно уточнять у ветеренара по месту, либо вет. врача который курирует лошадь. А вопрос интересный. Послушаю остальных)
 
Некоторые мои знакомые стоят в Максиме. Информацию по болеющим лошадям в клубе не подтверждают.
 
Некоторые мои знакомые стоят в Максиме. Информацию по болеющим лошадям в клубе не подтверждают.
Хочется в это верить и то, что КСК находящиеся в Москве и МО не скрывают фактов заболевания лошадей. (Это не сказано в адрес Максимы, не в коем случае). Просто для многих было странно заявление Сучков а, когда ФКСР звонит во все колокола, призывая все КСК воздерживаться от поездок,переездов и любому перемещению
Хотя с другой стороны, одна из основных доходов Максимы приходится на турниры и если сейчас их ведущий специалист заявит о том, что да все именно так, как пишут везде никто ни куда не поедет, если только самые отчаеные,но опять же моя логическая цепочка не может вы строится со вчерашним заявление Михаила и сегодняшним заявление об отмене турниров. Значит, что то там все же есть,о чем умалчивают вет. врачи
 
Последнее редактирование:
Если не трудно.
Мне тут вк написали,что Максима вчера закрылась на карантин и заболела.Насколько достоверно?

Для тех кому интересно про Максиму. Не заболела!
IMG-20191017-WA0004.jpg
 
Мы стоим в Максиме. Не слышала ни про один случай заболевания. Прививки сделали как можно быстрее. Это да. Но это, чтобы уберечь лошадей. К сожалению импортной сертифицированной вакцины сейчас нет. Ее вообще нет в России. Делают Щелковской. Но это уже не к Максиме вопрос.
 
Мы стоим в Максиме. Не слышала ни про один случай заболевания. Прививки сделали как можно быстрее. Это да. Но это, чтобы уберечь лошадей. К сожалению импортной сертифицированной вакцины сейчас нет. Ее вообще нет в России. Делают Щелковской. Но это уже не к Максиме вопрос.

А почему не прививают Венгерской Эквип? Только потому, что не сертифицирована? Если цель именно защитить лошадей, я как частник могу ее использовать?
 
Можете. Но в паспорт Вам никто такую не проставит. Официально ее использовать нельзя. Когда товар не сертифицирован, нет гарантии, что он доставлен с соблюдением всех условий хранения, например температурного режима. А для вакцин это очень важно. Так что ее использование может быть просто бесполезно.
Очень жаль, что никто не озаботился регистрацией импортной вакцины.((
 
На всякий случай: на Симферопольке из крупных НЕ болеют Атлас парк и Престиж, Атлас парк закрыт на карантин.
Ларис, не могу вставить цитату с планшета, я имела в виду, что в тот день, когда мы с тобой переписывались, казалось, что уже половина МО заражена, но подтвердилась информация только про 3 конюшни, про которые все знали изначально (Мостовское, Награда, Алин Мак). По неосмотрительности заразилось Прохорово. Все, больше новых названий уже который день нет, при всей заразности вируса. Значит либо люди проявляют сознательность и сумели не разнести вирус дальше, либо он все-таки не так легко переносится на людях, как все пишут.
Пока наблюдаю большой страх в конюшнях именно из-за неизвестности. Мы сейчас ездим по тем, кто живет обособленно и не контактирует с другими, предварительно узнаем, как на конюшне обстановка. Тех, кто теоретически ездит по стартам, сегодня вот последними поставили, хотя они и не болеют.
Кстати, никто не знает, есть какая-то динамика в Награде и Мостовском? Все так же и болеют или уже выздоравливают? Какой формой болеют? Наверно проще Вике позвонить и из первых рук узнать... :)
UPD Вика спешила, я спросила только про то, не обращались ли к ней по поводу лечения из каких-то еще конюшен. Сказала, что специально информацию не собирала, но больше ни про кого не знает. Что ее в некоторые конюшни зовут кастрировать, и ей бы вряд ли стали врать, что не болеют, если бы болели.
 
Последнее редактирование:
На всякий случай: на Симферопольке из крупных НЕ болеют Атлас парк и Престиж, Атлас парк закрыт на карантин.
Ларис, не могу вставить цитату с планшета, я имела в виду, что в тот день, когда мы с тобой переписывались, казалось, что уже половина МО заражена, но подтвердилась информация только про 3 конюшни, про которые все знали изначально (Мостовское, Награда, Алин Мак). По неосмотрительности заразилось Прохорово. Все, больше новых названий уже который день нет, при всей заразности вируса. Значит либо люди проявляют сознательность и сумели не разнести вирус дальше, либо он все-таки не так легко переносится на людях, как все пишут.
Пока наблюдаю большой страх в конюшнях именно из-за неизвестности. Мы сейчас ездим по тем, кто живет обособленно и не контактирует с другими, предварительно узнаем, как на конюшне обстановка. Тех, кто теоретически ездит по стартам, сегодня вот последними поставили, хотя они и не болеют.
Кстати, никто не знает, есть какая-то динамика в Награде и Мостовском? Все так же и болеют или уже выздоравливают? Какой формой болеют? Наверно проще Вике позвонить и из первых рук узнать... :)
В Мостовском переболели больше 20 лошадей, сейчас уже спад. Кто-то за три дня сам вытянул, кто-то на лекарствах. Была температура, кашель и сопли. 'сейчас все в норме' (инфа частника оттуда)
 
Соседи прохорово заболели, хозяйка юля, они на соседнем поле фактически
 
В Мостовском переболели больше 20 лошадей, сейчас уже спад. Кто-то за три дня сам вытянул, кто-то на лекарствах. Была температура, кашель и сопли. 'сейчас все в норме' (инфа частника оттуда)
Подтверждаю. Мне также сказали друзья из Мостовского, их конь также в числе заболевших и уже почти поправился, ттт
 
В Мостовском переболели больше 20 лошадей, сейчас уже спад. Кто-то за три дня сам вытянул, кто-то на лекарствах. Была температура, кашель и сопли. 'сейчас все в норме' (инфа частника оттуда)
Можете узнать- кашель шёл вторично, не в первый день, или же весь букет сразу? И насколько одинаковая у поголовья симптоматика?
 
Можете узнать- кашель шёл вторично, не в первый день, или же весь букет сразу? И насколько одинаковая у поголовья симптоматика?
Даже я могу ответить. Симптоматика такая же, как у нас весной в покрове:
У моей лошади сопли, кашель, коньюнктивит,температура не поднималась.
У других температура и кашель. У третьего температура неделю скакала как бешеная...

И т.д. Разные организмы, все всегда протекает по-разному
 
Можете. Но в паспорт Вам никто такую не проставит. Официально ее использовать нельзя. Когда товар не сертифицирован, нет гарантии, что он доставлен с соблюдением всех условий хранения, например температурного режима. А для вакцин это очень важно. Так что ее использование может быть просто бесполезно.
Очень жаль, что никто не озаботился регистрацией импортной вакцины.((
То есть грубо говоря вся надежда на поставщиков и добросовестность аптеки?
В щелковской только один тип вируса, вот что смущает. Да и вообще русские вакцины не вызывают доверия.
Если кто-то уже использовал Венгерскую вакцину, поделитесь отзывами пожалуйста.
 
Сверху