Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А что не так, невкусная оказалась?

😦 кто она?!
Как он мог! Мы же так любили друг друга 😅

Нет, не делала. Мне подумалось, что может быть специфический вкус...
А что не так?

Да что-то)), ожидания реальность не совпали. Получился как кусок Бородинского хлеба)) хотя сахара положила как по рецепту.

Вообще конечно надо было купить сначала готовый черемуховый кекс, чтоб понять оно мне надо, ну и вкус испробовать.
 
Я не нервничаю 🙄
Просто в силу своей памяти не помню правила форума, а модераторы любят именно меня предупреждать о нарушениях. Другим можно. Поэтому опасаюсь, что накажут(((

Блин, ну про убогость жизни ...хз
По мне так жизнь Стрекозы тоже жизнь не фонтан, так как нет места любви, дружбе, доброте, милосердию и всему такому доброму и волшебному.
Только секс, только хард кор))) Всех ненавидит и никаких границ. Ну хз.
А это не убого?)
Так то у нас все свои измерения счастья и кайфа от жизни, как можно судить.
Кому-то я тоже убогая. Тут есть такие, кто так пишут иногда, а в параллель мм есть люди, кто в восторге от меня и моей жизни и прям не скрывают, что завидуют. И это с моими то вечными проблемами))) так что каждому своё
 
Да что-то)), ожидания реальность не совпали. Получился как кусок Бородинского хлеба)) хотя сахара положила как по рецепту.
Я делаю иногда черёмуховый торт - окружающим нравится (там черёмуховая мука в молоке замачивается).
 
"Если человек говорит, что ему не жалко людей,
- скорее всего у него четыре кошки и три собаки,
все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей,
- вы вряд ли найдёте у него дома больных старух,
которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница."

Этим все сказано.
 
Не знаю. Мне кажется, сострадание оно или есть или его нет. Конечно люди такие себе...но и они есть хорошие и их не мало и они тоже заслуживают сострадания.
Плюс кошечку или собачку содержать в разы дешевле, чем старичка 🤭 У старичка, хоть может быть квартирка, я бы приютила таких парочку 🤭
Я могу кормить птичек, котят, собачек, погладить и даже почесать, хотя тут хз. Берегу природу как могу и вот уже душа требует волонтерства в сборе мусора. Но тащить всё это себе домой - нет, спасибо. Сбитую собачку конечно отвезу в ветеринарку или там спасу кого-нибудь, но дома мне всё это не надо. Особенно, учитывая, что у меня его нет своего 🤷‍♀️ Скажем так, что человеку мне даже проще порой помочь.
Так что нет ...
Я не измеряю доброту в собаках и кошках. Это какая-то однобокая доброта. Ты или добрый или добрый, когда тебе удобно и с кем удобно, а это чёт другое.
 
Может, старичков чужих к себе домой берут и в исключительных случаях. Чаще как-то сдают, даже своих.
А вот волонтерят нередко, по домам престарелых, по хосписам, знаю таких.

Разница в том, что собачкам и кошечкам можно причинять добро практически любым способом. А люди, они такие же люди как мы, и помощь им нужна та, которая им нужна, а не которая "причиняющему" удобна. Сложно с ними, в общем.
 
Последнее редактирование:
Может, старичков чужих к себе домой берут и в исключительных случаях. Чаще как-то сдают, даже своих.
А вот волонтерят нередко, по домам престарелых, по хосписам, знаю таких.

Разница в том, что собачкам и кошечкам можно причинять добро практически любым способом. А люди, они такие же люди как мы, и помощь им нужна та, которая им нужна, а не которая "причиняющему" удобна. Сложно с ними, в общем.
Вот очень точно написано. Вот кошку или собаку не спрашивают, а делают как считают нужным.
А бабушку? Её может лечить в психиатрической больнице надо, а она не хочет. Её как? Силком не оттащишь.
Или дети маргиналов. Им учится и спортом заниматься, а они воруют и клей нюхают. Их как? Как помочь?
 
Ну животного порадовать и правда проще.
Я тут теперь пока грею авто, делаю обход по кормушкам вокруг дома. Нынче выходишь из подъезда и птицы так радостно поют! Красота!
Надо мне больше кормушек сделать красивых для них. А то чёт мало!
Но я не одна такая. Много, кто кормит.

Со мной что-то происходит...
Вчера я сидела и смеялась над детьми играющими в аля вышибалы пока крутила велик. Чёт они там спорили и веселились, мне напомнило детство, да и ваще забавно. Пришла в тренерскую, она на меня смотрит - ты чё? Я говорю -да дети смешно играли.
Так что дети стали иногда вызывать у меня теплые чувства. Такого точно раньше не было )))
Или вот я на работе новой всё время на лифте катаюсь. Одна конечно нет, но с другими да! Это прорыв))) Но он почему-то не кажется мне страшным 🤷‍♀️ может потому что мало этажей и он за сеткой...?
IMG_20240311_145329.jpg


Или вот мне перестало быть страшным переехать к отцу))) наоборот, типа прикольно)

Забавно... Вот так люди меняются)
 
С животными проще конечно, но и их мне не надо. Одного кота вполне хватает и то иногда проблема или ещё что...
Так что не надо мне всего этого добра дома. Я их на улице покормлю, в подъезд пустить могу. Всё.
Но, спасибо, мне и не попадаются все эти товарищи. Видимо, Бог знает, что нет смысла) Возможно, если бы был загородный дом....и то....
Короче, мой дом - моя крепость, в том числе и от всего живого остального))
 
Да. Определенно!
Первое раздражение ушло с увольнением с совмещения ещё на старой работе в конце декабря.
Потом был нервяк с выбором работы. Для меня это прям сложно, мне всё нравится или всё не нравится, я ж вся сомнительная, мне ппц сложно. Пришлось присесть на Афобазол. Плюс негатив на прошлой работе продолжал тянуться, хоть и вяло.
А сейчас я вроде как вышла выбрала место, вышла, мне всё нравится, стала высыпаться. Просыпаюсь около 7 сама обычно. Хотя мне можно в 7:30. Даже временное безденежье не особо стрессует, так как я знаю, что денежки будут.
Ну я в целом вся такая в предвкушении весны, повышения на работе, лета, всё такое.
 
Не знаю. Мне кажется, сострадание оно или есть или его нет. Конечно люди такие себе...но и они есть хорошие и их не мало и они тоже заслуживают сострадания.
Кто заслуживает тому и сострадаю.
Плюс кошечку или собачку содержать в разы дешевле, чем старичка 🤭 У старичка, хоть может быть квартирка, я бы приютила таких парочку 🤭

В чем проблема? Найди. Их полно. Но нет. Это на словах только.
Я могу кормить птичек, котят, собачек, погладить и даже почесать, хотя тут хз. Берегу природу как могу и вот уже душа требует волонтерства в сборе мусора. Но тащить всё это себе домой - нет, спасибо. Сбитую собачку конечно отвезу в ветеринарку или там спасу кого-нибудь, но дома мне всё это не надо. Особенно, учитывая, что у меня его нет своего 🤷‍♀️ Скажем так, что человеку мне даже проще порой помочь.
Так что нет ...
Я не измеряю доброту в собаках и кошках. Это какая-то однобокая доброта. Ты или добрый или добрый, когда тебе удобно и с кем удобно, а это чёт другое.
Видишь ли, на самом деле правда в том что все - разные, и все делают так как им велит совесть (ну или что там) и как им удобно. И самое забавное в этом во всем что это - нормально.
А ненормально - считать что то как делаешь ты - исключительно правильно а остальные живут неправильно потому что не как ты.

Я никогда не оцениваю поступки других людей как правильные или неправильные, потому что правда у всех своя, могу удивится или посчитать что я бы так не сделала но оценить?! кто я чтоб давать оценку.
 
Последнее редактирование:
Оооо.
Я вспоминала одного мужчину, с кем у нас всегда была только дружба, без единого намека на что-то другое.
Это мой одноклассник (пусть будет) Аркадий. Так случилось, что мы сдружились ещё вот с 1 класса. Наши родители общались, мы вместе ходили на танцы, др праздновали. Это тот, у которого др сегодня - 12 марта. А у меня же завтра 13! Поэтому мы так вместе и шли всегда. Сегодня был 31 год как я его поздравила с днём рождения. Ну если учесть, что в 1 класс я пошла в 6 лет. Так вот я прям искренне люблю этого человека, для меня он как родной и при этом вот реально ни одного даже намека, что мы могли бы чёт большее вместе ни с моей ни с его стороны. Притом у него ко мне точно такие же нежные чувства. Он также поздравляет меня на следующий день с день рождения. Всё это максимально мило. И наши родители тоже всегда интересовались судьбами нашими.
Интересно, что ни он ни я не создали семью. И он и я этого всегда хотели. Он мне говорит всегда "пожелай мне девушку, семьи", то есть он хочет, но 🤷‍♀️ Вот тебе москвич, хорошая семья, своя квартира, машина, хорошая работа, активный, спортивный, компанейский и сто не мало важно симпатичный! И как он без девушки?!
Вот с ним реально уже 31 год дружба.

Кстати, ещё 2 одноклассника тоже с квартирами, симпатичные и тоже одни. Может более специфичные, чем Аркадий, но не критичные. Типа прикольные.
Или вот звонил мой школьный ухажёр недавно, хотел встретиться. Тоже одинок и тоже всё есть)
Блин, может это потому что мы москвичи и у нас какие-то особенности?))) очень странно.
Также у меня есть одинокие одноклассницы и подруги. Тоже у них всё норм.
Загадка))
 
Интересно, что ни он ни я не создали семью. И он и я этого всегда хотели
Да простят меня те, кто семьёй называет штамп в паспорте, но для меня, если люди живут вместе, имеют общий бюджет, общее хозяйство, бывает, даже общих детей, и при этом без регистрации отношений - они семья.
 
Марина, с Днем Рождения!
Оставайся такой же красоткой, жизнерадостной и легкой, умеющей во всем находить позитив и красоту!
Пусть все твои мечты сбудутся, Рыжий не болеет, попоны не рвутся, денежки чтоб аж в кошельке не помещались 🥰
Будь счастлива 😘
IMG_5581.png
 
Марина и я тебя поздравляю.
Чтобы улыбка не сходила с лица, чтобы Павел носил на руках, чтобы работа была любимая, и ты сама счастливая 😁.
Ну и хвостатая и копытная братия не хромала и не истерила), а были здоровые как кони и ласковые как котики 🐈 🐎🐈‍⬛

И здоровье обязательно)
 
Сверху