Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

И если Вам интересна тема бабезиоза у других видов попросите выделить в отдельный топик в Зверюшках.
Тема бабезиоза тут интересует исключительно в контексте сомнительного Инан.
Существующие прививки для собак содержат антиген, их основная функция - это снижение вероятности смерти при инфицировании, а также обеспечение более мягкого течения болезни. Привитые животные заражаются. И сразу после лечения могут заразиться повторно.
Про бабезиозы лошадей можно коротко тут https://vetvo.ru/piroplazmoz-loshadej.html
 
Врач сказал что при стрессе может возникнуть болезнь
Как от стресса может появиться паразит в крови? Стресс может стать толчком к симптоматике или более тяжелому течению болезни.
Так же как и при малярии, возможны рецидивы.
 
После бабезиоза иммунитет нестерильный.
Даже при наличии антител возможно повторное заболевание, носительство с отсутствием клинических признаков. Течение при повторном заражении зависит от состояния организма и вида бабезии, которая является агентом в каждом конкретном случае.
 
По собакам про перекрест и латенность есть информация в 3 части.
По лошадям была некоторая часть на сайте МЭБа. Ещё можете найти диссертацию Марии Пономаревой. Там есть об антителах. Также о нутталиозе и особенностях у жеребых кобыл. Кроме этого можно попробовать запросить материалы по этой или смежным темам в архивах ВНИИВСГЭ и того же ВИЭВа. Ещё один институт не помню название.
 
Мне тоже не очень понятно что это.
У меня только белый лист и
Загрузка, пожалуйста ожидайте...

Что именно грузится на компьютеры пользователей?
 
А тем временем в Дагестане - сибирская язва...
Карантина нет, ищут мясо и шкуру животного.
Интересно , а другие животные их не интересуют ?
 
А одного больного животного и 7- людей с язвами- не достаточно?
Это то что обнаружили. Остальные сто пудово больных тут же прирезали и выкинули. Зная менталитет Дагестана . Как с той оспой года два назад .
 
А одного больного животного и 7- людей с язвами- не достаточно?
Это то что обнаружили. Остальные сто пудово больных тут же прирезали и выкинули. Зная менталитет Дагестана . Как с той оспой года два назад .
откуда я знаю сколько там у вас кого - поэтому и спрашиваю
 
А тем временем в Дагестане - сибирская язва...
Карантина нет, ищут мясо и шкуру животного.
Интересно , а другие животные их не интересуют ?
Опять разрыли скотомогильник. Последнее время только оттуда зараза вылезает(
 
А Дагестанские бараны продолжают фурами ехать в Подмосковье... Да...
Оттуда и основной поток бруцеллеза и прочих "плюшек" потому что предпочитают замалчивать и делать "левые" документы на скот. А разрывает землю сама скотина, шарясь без присмотра по не огороженным территориям скотомогильников. Дождями со временем вымывает плохо обезвреженные трупы павшей скотины. Понюхал и привет(
 
Оттуда и основной поток бруцеллеза и прочих "плюшек" потому что предпочитают замалчивать и делать "левые" документы на скот. А разрывает землю сама скотина, шарясь без присмотра по не огороженным территориям скотомогильников. Дождями со временем вымывает плохо обезвреженные трупы павшей скотины. Понюхал и привет(
А прививки от сибирки делают?
 
Сверху