Во сколько вам обходится ваша лошадь?

Во сколько вам обходится ваша лошадь и вы на ней?

  • 100-150$\мес. с тренерскими

    Голосов: 1 100,0%
  • 150-200$\мес. с тренерскими,ветом и ковалем

    Голосов: 0 0,0%
  • 200-300$\мес. с тренерскими,ветом,ковалем

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Уздечка в сборе! написал(а):
Да ну!Я бы свою лошадку всяким там тренерам,коноводам не доверила!Вдруг обидят,толкнут или хлыстиком по попе,а потом от всех шарахаться будет.Знаю я этих коноводов,одно только название!! :evil:

Коновод коноводу рознь!!! Присморись к человеку, понаблюдай за ним. Как с лошадьми обращается, как разговаривает. И если человек хороший, любящий свое дело, ну и профессионал само собой разумеется, тогда можно и лошадку доверить.
 
Не знаю, где вы в Москве такие смешные цены нашли :) Хотя, наверное, зависит от того, спортивная лошадь или для души.
У меня уходит гораздо больше.
 
Уздечка в сборе! написал(а):
А зачем коновод?А разве тренеру надо платить столько скока обычно платит прокат?Ведь в прокате в эти 200 руб. входит и аренда лошади!Значит на своей лошади занятия должны стоить дешевле!

на прокатской лошади может и стоит занятие 200 р, но если занятие со специализацией, на умеющей лошади, то дешевле 20 баксов и не найдете. Так что 200 р за занятие (час пристального внимания тренера только тебе и твоей лошади, с работой на корде, подготовкой к соревнованиям) - вообще то дешево

коновод для того, чтобы берейтор мог передохнуть, ибо она работает лошадь вне зависимости от того беру ли ее я... да и работаем в разных направлениях.
 
Уздечка в сборе! написал(а):
Да ну!Я бы свою лошадку всяким там тренерам,коноводам не доверила!Вдруг обидят,толкнут или хлыстиком по попе,а потом от всех шарахаться будет.Знаю я этих коноводов,одно только название!! :evil:

могу только посочуствовать... у нас таким даже не пахнет
 
Lexy написал(а):
Не знаю, где вы в Москве такие смешные цены нашли :) Хотя, наверное, зависит от того, спортивная лошадь или для души.
У меня уходит гораздо больше.


ну лошадь у меня хоть и для души, но вполне себе спортивная, многие профи такую бы не отказались заполучить.
я цены наши смешными не считаю, каждый стоит там, где может себе позволить и не только по деньгам, я сейчас уже ни за что не встану на большую базу, мне психическое и физическое здоровье лошади и свое как то дороже денег.
А Битца... может сейчас многое и изменилось - не знаю, раньше при постое в 600 баксов могли запросто гнилого сена кинуть... после чего лошадь уходила в лазарет или дверь могла из денника на тебя упасть, да и расписание манежа для частников оставляло желать лучшего.
 
Да в Битце много проблем. Я не идеализирую базу. Мне здесь не особо нравится, но пока мой тренер здесь, я ничего изменить не могу:(
Я бы с удовольствием поставилась в Подмосковье, где побольше лесов, воздуха, левад, ну и манеж обязательно :) Но не смогу ездить каждый день, а если каждый день не контролировать процесс, то как показал опыт, это может привести к чему угодно.
 
Своя лошадь

Криста написал(а):
Не люблю переходить на личности, но я могу назвать несколько коноводов, благодаря которым лошади, попавшие к ним, стали воспитанными и уравновешенными.

Кристин, я знаю, о ком ты говоришь. Согласен на 100 %.
 
Своя лошадь и т.д.

Топик написал(а):
Занятие с профессиональным тренером в Питере будет стоить от 500 руб до 1500 за тренировку.

На чьей лошади ?

Если на конюшенной - дороговастенько слегка (особенно 1500).
Если на своей - откровенный грабеж.
 
Re: Своя лошадь и т.д.

Reiter написал(а):
[Если на конюшенной - дороговастенько слегка (особенно 1500).
Если на своей - откровенный грабеж.
И тем не менее, такой ценник.
 
Я тоже не уложилась ни в одну из категорий, поэтому отпишу здесь:
Месяц назад выходило так:
1) Постой (корма, денник, отбивка) 6000 р.
2) Берейтор - 3000 р.
3) Ковка-расчистка - 50 баксов летом и до 80 зимой.
4) Подкормка от 50 до 100 долларов; морква- около 700 рэ.
5) Ветеринар 17 долларов.

ИГОГО: около 400 долларов по-любому.. А ежли исчо сюда бензин прибавить :))

Сейчас пока неполный месяц на новом месте. но по прикидкам выйдет:
1) Постой (корма, денник, отбивка) 6500 р
2) Коновод - 1000 рэ.
3) Тренер для меня - 300 р за занятие, 2р/нед.= 2400р.
5) Ковка-1500 р.
6) Берейтор + тренер по конкуру= 100 долларов
7)Подкормка + морковка 2000
ИГОГО: 16400(=545 долларов)
Ух ты... ндяяяя... а что делать?))
 
Re: Своя лошадь и т.д.

Топик написал(а):
И тем не менее, такой ценник. Я наводила справки по тем тренерам, у которых хотелось бы заниматься. Тренеру с которым я эпизодически занимаюсь ученики платят 700р. за тренировку (на своей лошади)!

А можно несколько тренеров назвать ? Если это, конечно, не военная тайна.
 
Я с тренером-берейтором-коноводом так вопрос решила -- переманила с государственного конезавода, где стоят мои лошади, лучшего их специалиста. Зарплаты там смешные, работы много, а в 48 лет 12 лошадей тянуть человеку было тяжеловато.
У меня лошадей две. Одна для спорта, вторая -- для иппотерапии и проката. За одну поставила зарплату (50 у.е. в месяц, что все равно больше, чем госрасценки за 12 коней на заводе), а за вторую -- 50% от проката.
В результате прокат просто расцвел (естественно, ведь человек стал напрямую заинтересован в результате). Прокатчики от восторга пищат, результаты у всех на зависть, лошадь нагружается в то же время очень аккуратно. От избытка времени (еще бы -- 2 лошади после 12) тренер напрыгал прокатную полукровную кобылу так, что я всерьез задумываюсь о том, на ком из двух лошадей мне теперь лучше ехать соревнования.
И для меня получилось очень экономично -- и меня и лошадей по два раза на день работают и отдельно за это платить не надо. Не успеваю из-за работы -- почисят-поседлают, а потом и отшагают. И очень многому учат, не только тому, что касается верховой езды, но и бытовым мелочам, например, как из корды недоуздок скрутить чтобы лишний раз в коптерку не идти и так далее. А -- еще и расчищает и кует. Травы скосит если надо. Подкомку или там лекарства даст. Врачи все знакомые его -- денег с него за осмотр и консультацию не берут, да и по бытовым мелочам он сам лучше любого врача справится. Ну и так далее.
Так что от всей души могу порекомендовать такой вариант. Когда не платишь отдельно зарплату коноводу, конюху, тренеру, ковалюи берейтору, а берешь на полный рабочий день человека, который может совместить все эти должности.
 
Да уж, чегой-то вариантов маловато:) Это где так мало денег плотют? :D Тут в месяц бывает аж до 1000 доходит (но это с покупкой амуниции или лекарств)... в среднем 300-500, не на супер-конюшне.
 
Хмм, Чуканов давно уже в Москве (в Прадаре, если не ошибаюсь).
Топик, в этом перечне заинтеросовал один человек, Егоров.
Можешь,
если не затруднит, написать здесь когда и где за последние лет пять он выступал? с каким результатом?

P.S. Мне нравится Кирилл. Во многом с ним согласен. Более того, есть люди - кому честно его рекомендовал.
 
воробей написал(а):
Топик, в этом перечне заинтеросовал один человек, Егоров.
Еще бы :lol:
Можешь,
если не затруднит, написать здесь когда и где за последние лет пять он выступал? с каким результатом?
Насколько я знаю в конкурах не выступал, по мелочи если только.

P.S. Мне нравится Кирилл. Во многом с ним согласен. Более того, есть люди - кому честно его рекомендовал.
А ты ему нет :cry: Меня, впрочем эти вопросы вообще не касаются.
 
что-то выбор в голосовании маловат. У нас постой стоит 450$ в мнсяц + еще работа тренера и всякого рода подкормочки и в итоге 600$ и получатся :chaw:
 
У нас один постой около 600 дол. получается плюс всякие лекарства, вет осмотры, коновод, тренер, коваль, амуниция. Итого до фига :) Больше штуки, короче.
 
Сверху