Вопиющее невежество или издевательство над животными?

И как будто бы, эээ... считаете главной кормовой задачей ту, чтобы лошадь получила максимум всего - при минимуме занятого этим "всем" объёма ЖКТ.
А еще можно парентерально кормить - прямо в вену :)) Тогда объем ЖКТ вообще будет равен нулю, во класс :)) Кааак побежииит!!! :))
 
А еще можно парентерально кормить - прямо в вену...
Ну как бы да, в гротеске идея похожа...) Показательно к тому же, что все подобные идеи провалились с треском даже в приложении к человеку - всеядному хищнику: как выяснилось, все эти белковые коктейли и т. п. подрывают здоровье даже очень тренированных атлетов, изначально крепких по всем статьям.

Шёпотом... если кто не в курсе, ещё относительно недавно доктора пытались пускать по вене крепкий мясной бульон, а это вам не овсяный компотик... :rolleyes:
 
Вон, на Курсере сегодня два базовых курса по "эквайн менеджмент" начинаются. Принципы кормления там тоже будут.
Бесплатные, если сертификат не нужен.

https://www.coursera.org/learn/horse-care
Университет Флориды
Chris J. Mortensen, Ph.D.
Professor
Animal Sciences

https://www.coursera.org/learn/equine
Университет Калифорнии,
Claudia Sonder, DVM
Emeriti Director of Equine Outreach
Center for Equine Health
Влезу тут немножко) Начала эти курсы, они ну ооооочень базовые)) но так, для общего развития приятные очень)
 
Видите ли, "физиологическая потребность в питательных веществах" и "фактическая вместимость ЖКТ" связаны непосредственно. :).
Нет, не связаны. У природы всегда есть запас, потому что сегодня может быть пищи много, а завтра с гулькин нос.
Извините, остальное комментировать не буду. Мне эта свистопляска порядком надоела. В конце-концов ваши лошади - кормите как хотите.
 
Нет, не связаны. У природы всегда есть запас, потому что сегодня может быть пищи много, а завтра с гулькин нос.
Извините, остальное комментировать не буду. Мне эта свистопляска порядком надоела. В конце-концов ваши лошади - кормите как хотите.
Простите, но что вы понимаете под "природой"? Мне из курса биологии показалось, что описанная вами система "запаса" в основном есть у хищников, ну и у верблюда. Ведь все пищеварение лошади построено на постоянной "подаче" еды??
 
Ну жир - это вполне себе запас... Пока толстый сохнет, худой сдохнет :))
 
Из пульвизатора,через поры впитается.
Насчёт мясного бульона,ветеринар тут рассказывал мне,как больному щенку,в смысле хозяевам посоветовал бульончик,ну,они его в катетер и захреначили
 
Сверху