Вопрос о карантине лошади перед транспортировкой

по-моему является, с недавних пор в МО... несколько лет как.
Ну по крайней мере нам так говорили
Т.к. много случаев заболевания диких животных (и даже лошадь одна относительно недавно от бешенства умерла)
 
прививка от бешенства не является обязательной, как сибирка, грипп, рино..
Я тут с удивлением узнала,что у пользовательских(не спортивных лошадей) обязательны лишь те вакцинации,заболевания от которых опасны для людей.
Это сибирка,лишай и лепто(вакцинация или исследования).
 
Не знаю, но прививку от бешенства через 2 недели приехали колоть. У нас не было
Странно, к нам не приезжали) я только возила или отправляла эл. почтой акты. В общем и в целом наплевать было на все. Ну сибирку приезжали раз в год делать и кровь брать. Больше я их не видела и не слышала. Причём если кто-то не хотел сдавать кровь планово или делать прививку им тоже был в общем и целом все равно. Ну справку типа не дадут, но лошадям человека, чей это дом, справка и не нужна.
 
прививка от бешенства не является обязательной, как сибирка, грипп, рино..
Это зависит от района. В Московской области какие-то районы карантинированы по бешенству, и там прививка от него обязательна, а какие-то нет, и там прививка по желанию (но актом её оформят и в Меркурий внесут). Хотя случаи бешенства фиксируются во всех районах Московской области, но где-то их прям до фига.
 
я сама все карантины соблюдаю до продажи

Карантин ограничен нижним пределом в месяц, а верхним не ограничен.
То есть, я могу прям сейчас поставить лошадь на карантин, чтобы года через два быстро уехать, если приспичит?

ТС, а нельзя лошадь на время карантина переставить куда-то в том же районе, если вы бывшей хозяйке коня не доверяете?
(Кстати, может у неё вообще Конюшня на учете в ветстанции не стоит?)
 
Она просто дает крайне смутные ответы, мол она заявку оставила, но когда они придут, придут ли, и все такое. Просто знакомую не устраивает ни она, ни конюшня, на которой она стоит, лошадь хочет забрать себе назад. Плюс не дает прочитать свою версию договора, что бы была возможность предложить какие то правки. Мы свой уже составляем, но как с человеком договариваться, если она может послать, и сказать что ток по своему договору будет что то делать. А договор о задатке это гарантия в первую очередь, что лошадь никуда на сторону не уйдет, пока решаются все вопросы с ветеринаркой и самой хозяйкой.
Я просто когда продаю лошадь, я сама все карантины соблюдаю до продажи, у моих лошадей кровь сдается минимум раз в пол года, если они даже не идут на продажу в перспективе, и я абсолютно не понимаю подход человека к продаже лошади без ветчека.
Если это та лошадь, про которую я думаю, то все с лошадью в порядке, и кровь возьмут, и ветеринар осмотр произвёл. А цену хозяйка не задрала, это реальная цена лошади, вылеченной после после предыдущей хозяйки (трещина копыта) плюс ещё и подъезженной
 
Если это та лошадь, про которую я думаю, то все с лошадью в порядке, и кровь возьмут, и ветеринар осмотр произвёл. А цену хозяйка не задрала, это реальная цена лошади, вылеченной после после предыдущей хозяйки (трещина копыта) плюс ещё и подъезженной
И эта же предыдущая хозяйка, предположительно, хочет коня выкупить? Если это так, то я бы тоже цену задрала
 
И эта же предыдущая хозяйка, предположительно, хочет коня выкупить? Если это так, то я бы тоже цену задрала
На самом деле, цену никто не задирал, тем более для бывшей хозяйки, цена адекватная за подъезженную, здоровую лошадь
 
Нет. Любой срок. Но вам придется доказать, что лошадь находилась одна и ни с кем не контактировала. Да и карантин можно постоянно продлевать.
К счастью мне доказывать ничего не приходится,а лишь ограничивается календарным Годом.
 
по-моему является, с недавних пор в МО...
Является, но без нее принимают. Я когда из Москвы в МО коня перевозила бешенство кололи уже на месте.
Вот лепто и лишаи потребовали колоть ДО переезда между конюшнями. Грипп и рино докалывали в штатном порядке - для переезда они так же не нужны.
 
Добрый день! Подскажите, покупаю лошадь, в своем регионе. Лошадь "без всего" ни прививок, ни крови. Сейчас лошадь чипировали, взяли кровь- результаты пришли, Сибирку будут колоть только через 5 дней. Вопрос по карантину на сибирскую язву. После прививки лошадь ставится на карантин на 14 дней? и только после него выписывается справка на перевозку?
Чтобы поставить на карантин нужно указывать куда будет направляться лошадь?
 
Чисто поделюсь новостями - при перевозке лошади в Москву теперь необходимо на сайте департамента согласовывать маршрут следования. Т е качаешь с сайта пдф, распечатываешь, заполняешь информацией по каким дорогам ты поедешь, сканируешь и отправляешь им на почту. Дожидаешься согласования и только после этого тебе в сббж выписывают справку.
С каждым разом все интереснее и интереснее.
 
После прививки лошадь ставится на карантин на 14 дней? и только после него выписывается справка на перевозку?
насколько мне известно - лошадь ставится на карантин на месяц (не только по сибирской язве, просто после последней прививки). Может в вашем регионе по-другому - лучше позвонить в СББЖ
 
Сверху