Возраст выездковой лошади

В объявлении речь идет о взрослой готовой лошади уровня ЮЕ (все что выше -- в процессе) за вполне себе рыночную стоимость для здоровой лошади стартующей на хорошие проценты.
Это не вариант "сэкономить и купить возрастного учителя".
 
В объявлении и дневнике заявляется большой стартовый опыт по ЮЕ и уже готовность по МП.
12 лет - это ещё не возраст для снижения цены. Это в принципе не возрастная лошадь, если на то пошло.
Средняя лошадь, но с честным качественным МП и хорошим ветчеком сейчас стоит от 5 млн.

Насколько я поняла из дневника, лошадь использовалась под разными всадниками. Не в смысле "была под потоком учеников", но и не тот случай, когда лошадка - "горяченький пирожок" из-под классного берейтора.
Поэтому я бы не ожидала от лошади ощущения "спортивного болида", но верю, что лошадь опытная. И что может оказаться лояльным учителем.

Поэтому я бы рассчитывала на умеющую, но не шибко надеялась на чудесную по легкости управления лошадь. Лошадь, на которой действительно неплохо учится, но на которой не следует ожидать эффектных побед. Я вижу тут именно больше учебную лошадь, чем лошадь для спортивных амбиций.
В остальном - возраст отличный, рост высокий, конь симпатичный, стартовый опыт.

Поэтому для заявленных "заслуг" лошади цена даже низкая.
Из-за того это, что проценты скромные или управляется "не пальчиками", или ветчек не безгрешен - пусть уже реальные потенциальные покупатели разбираются.
Но если у человека нет и не предвидится этих "5+ млн", а есть 2-3 млн, при этом есть понимание, что хочется именно лошадь-учителя и ни в каких сырых коней человеку вписываться ещё неразумно, то очень даже интересный вариант на рассмотреть.
 
Я так понимаю, что тут на форуме есть продавец данной лошади. Человек ведет дневник, общается, то бишь вполне активный форумчанин.
Что уж там - если обсуждать, то можно его сразу позвать. Считаю, что это честно.
Я стараюсь на форумах не говорить ничего того, что не сказала бы человеку в лицо. :)

@Чоси
А я и так тему читаю) Впрочем, Ваша честность подкупает.

Но по сути мне сказать нечего: обе мои личные лошади попали ко мне случайно и в довольно молодом возрасте, хотя формально опыт покупки скулмастера у нас был и весьма успешный, но это скорее дело случая, да и покупалась лошадь в докоронавирусную эпоху по совершенно другим ценам. Серый мерин на продаже - конь моей подруги, я с ним знакома лично, ездила на нем время от времени. Хозяин - барин, сколько хочет столько и просит. Я в это нос не сую, мое дело - помочь чем смогу в продаже. Его хозяйка КМС, активно стартует, кроме него у нее еще три лошади. Выездила его под руководством тренера с нуля можно сказать, стартовала на нем по МП, сейчас хочет купить четырехлетку, поэтому продает самого подготовленного из своих. Так что сбагрить лошадь цели нет.
К слову, лошадь все еще на продаже, у меня в подписи есть ссылка ;)
 
Простите, но меня очень веселят какие-то такие штуки от посредников.

Короче, вы налетайте на коня, пока есть ссылка на объявление подешевле, а то вам продадут подороже: https://www.prokoni.ru/forum/threads/junosheskie-ezdy-gotovitsja-k-mp-mosk-obl.256197/

п.с. Поэтому такую лошадь надо искать напрямую. В идеальном идеале через тренировки на ней. Ладно когда перекуп помогает пообщаться с госами или какими-то далёкими фермерами, а тут нет смысла в этой "прокладке".
 
500 это мало в наших реалиях
Галь, 500 тыс посреднику, который не сделал ничего, только разместил объявление - это никак не мало.
Если бы человек купил лошадь, привел ее в порядок, подъездил и продает за новую цену - тогда без вопросов
 
Эти 500 тыс просто показывают уровень жадности посредника.

Вот тут посредник поскромнее, всего 300 тыс за свои драгоценные услуги накинул: https://www.prokoni.ru/forum/thread...2012g-r-rost-175-sm-x-moskovskaja-obl.256896/

🤦‍♀️

п.с. Они настолько спустя рукава все делают, что просто идут по привычному списку ссылок и вообще не вдумываются где что размещают.
 
Но при этом ПРОКОНИ игнорируют просьбы размещать объявления посредников в отдельном разделе или убрать их. В результате раздел купли-продажи себя изжил: одни объявления посредников, по десятку штук. Естественно, что и отклики потенциальных покупателей на объявления стали минимальные, так как никому объявления с безбожной накруткой и полным отсутствием знаний о продаваемой лошади не интересны. А выискивать прямые объявления от собственников -- это как в говне золото искать.
 
Галь, 500 тыс посреднику, который не сделал ничего, только разместил объявление - это никак не мало.
Если бы человек купил лошадь, привел ее в порядок, подъездил и продает за новую цену - тогда без вопросов
Ира,я в курсе
И не об этом,совсем
 
Сверху