Впечатления в подмосковных конюшнях

Лиана написал(а):
КОРЕНЕВО

Добираться довольно удобно: от метро Рязанский Проспект или Выхино довольно часто(раз в 15-20 мин) ходят маршрутки, ехать недолго,если нет пробок минут 15(туда ехали минут 35-40 из-за пробки, обратно действительно 15 минут). Еще едут автобусы, не знаю, правда, какие. От остановки минут 5-7 до конюшни. Сама конюшня(не смейтесь) - бывший крольчатник! Каменные стены, на одной стороне окна. Потолки средней высоты. Сразу скажу, чтобы потом на меня не дулись за неправдивую информацию, что конюшня строится с сентября, еще в процессе строительства. Денники стоят по одной стороне, где-то 3 на 3,5-3,7. Ширина прохода, вроде, должна быть нормальной, но будет ясно, когда построят вторую часть денников. Условий для владельцев на данный момент никаких - есть только место, где предполагаются комнаты с шкафчиками, амуничник(пока амуниция располагается у денников), душевая/туалет. Вода пока из крана на улице. Есть две левады, поменьше и побольше, но все равно небольшие. Плаца пока нет, показали место под него, обещает быть приличным и в длину и в ширину. Но он еще даже не огорожен, не говоря уж о грунте. Манеж пока не планируют. Поля ничего, но не саванны. :) Часок поездить есть где, дальше народ пока не пробовал. Отбивка средняя, говорили, что большой акцент на качественную кормежку. На данный момент три хозяйские лошади в хорошей форме(даже тяжеловаты), а все остальные должны бы прийти в норму(говорят, их только привезли с других конюшен). Конюх("воспитанный" таджик) там живет, как я поняла, хозяйка тоже где-то рядом. Берейтор - девушка без званий и разрядов, но хорошо ездящая(слова хозяйки). Постой - 6000 рублей. Стоит или нет - решайте сами. Было бы неплохо съездить туда через пару месяцев, посмотреть на улучшения(если таковые будут иметь место). В целом - перспективы неплохие.
а по точнее адресса не знаете?
 
-

Я, конечно, не Лиана, но им можно позвонить! 114-19-42, 8-926-327-86-36 Ольга и 8-926-283-38-43 Лилия
 
Хотелось бы добавить про Фирсановку.... Я не была там примерно год, но позавчера съездила туда. Я была приятно удевлена. Свет есть,овес, сено.... Там забили все щели которые были. Лошади намного толще чем были раньше. Плац нормальный, даже монв сказать что хороший. Видно что хозяйка конюшни-Аня очень старается чтобы привести эту конюшню в чувство. Ей приходится тяжело потому что конюшня ей досталась мягко говоря ужасная. С уважение Надя.


Хочу теперь рассказать про конюшню в Жилино. Конюшня находится по пятницкому... ехать в сторону солнечногорска. из Зеленограда можно доехать на 23ем автобусе до остановки "стройматериалы". Конюшня перестроенна из коровника. С виду она смотрится неочень... Внутри намного лучше. Корма есть:овес, сено, отруби.... Опилки тоже есть, но бываю небольшие перебои. Хотя нет ни плаца ни ливады, там всеравно есть где едтить... вокруг леса и поля.
 
Конюшня в Жилино занимается прокатом, а летом есть еще конные походы на 1, 3,5 дней. Прокат стоит 1час в будни 230р, 1 час в выходные 250р. денники в аренду стоят 5500руб, есть еще стойла или маленькие денники... Они стоят 4500.Лошадки все толстые, довольные жизнью. Приезжайте убедитесь сами.
 
НОВАЯ КОНЮШНЯ В ЖИЛИНО

Добираться на машине очень удобно - все время прямо по Пятницкому, минут 25-40(в зависимости от пробок возле Радиорынка), не удобно своим ходом - до Зеленограда от Тушинской, потом на 23 автобусе (или выйти на повороте и идти ножками минут 15). От метро где-то часик с хвостиком, но 23 ходит редко и по расписанию. Конюшня хорошая, денники 3 на 3, высокий потолок, светло, проход широкий. Хотят делать теплоизоляцию на денниках. Амуничник большой, светлый. Раздевалка и шкафчики в другом здании(там еще не до конца отремонтировано). Там же санузел и будущая комната отдыха с кухонькой. Тепло. Плац средний, не маленький и не огромный, когда я была, грунт еще не до конца положили. Левады за конюшней. Есть два ближних поля(ровные) и неплохие карьерные дорожки в лесу. Больших, просторных полей нет. Манеж средних размеров, с хорошим грунтом, светлый, но не отапливаемый. Минус - в нем по центру стоят столбы. На корде там не погоняешь. :wink: Пока все, в планах бочка(скоро) и плац побольше(летом), но это узнавайте на месте у начкона(хорошая, контакная девушка). Да, конюх ночной и очень хороший. Если вам надо добавлять подкормки, или еще что-то, на Ваню вполне можно положиться. Опилки стелят подушкой, Ваня отбивает хорошо. Начкон - берейтор по выездке, как там дела с коноводами и конкуром - не знаю.
 
Да, главное забыла :) - постой 8 000 рублей(если платить заранее за несколько месяцев - говорят, скидки).
 
Конечно, можно попробовать! Хотя за тот самый годик может очень многое измениться.... Сейчас подмосковные конюшни очень быстро появляются и также быстро исчезают.... Слишком уж их много стало... :roll:
 
Вера, да, Алена Фролова. Конюшня под Троицком - это Комплект(см. первую страницу). Она есть и до сих пор, просто Алена переместилась поближе к дому.
 
Есть информация (требующая проверки), что до новой конюшни в Жилино можно доехать от м.Тушинская на экспрессе, который идет в Солнечногорск. Ходит по расписанию, а его остановка - на шоссе прямо напротив конюшни. Останется пройти метров 300.
 
Информация верная, видела экспресс своими глазами :) Останавливается он на шоссе, оттуда до конюшни по проселочной дорое минут 10. Конечно, поближе, чем с поворота на Солнечногорск. Но ходит он очень редко, и стоит немало. Более точной информации нет.
 
стоит он 25 рэ, многие подмосковные маршрутки так стоят, а ходит раз в час.
 
КОНЮШНЯ В БАТЮШКОВО

Не знаю пока другого названия, но конюшня находится в деревне Батюшково, это от Савеловского вакзала час двадцать на электричке до станции Морозки, оттдуда ехать 5-7 минут на автобусе, но он ходит крайне редко, а таксисты берут 100 рублей. Обратно последний автобус в 21 с чем-то.
Конюшня на огороженной территории, большая, денники в четыре ряда, 3 на 3,2 где-то. Проходы нормальные, потолок высокий. Но там все в состоянии строительства, комнат и амуничника нет, хотя есть помещения под них. Удобств нет, хотя вода есть. Место для плаца нормальное, но ни грунта, ни ограждений. Левада за конюшней большая, хорошая. Говорят, хотят делать манеж, будет больше ангара. Поля хорошие, с холмами, грунт на них хороший, после дождей ездить реально. Ужасно, но опилок не было совсем. Конюх живет там же с супругой, они жаловались, что заказали, но все никак не привезут. Там только недавно появилась начкон, может, дела пойдут лучше. Пока в конюшне холодно, лошади обросшие. Не знаю, реклама это, или наоборот, но там стоят лошади Седельникова. Поэтому, наверное, будут лошади для занятий конкуром и выездов в поля. Но пока условий никаких, но база для весьма неплохой конюшни имеется. Просят 200 долларов. На данном этапе, естественно, не за что.
 
КОНЮШНЯ В БОЛТИНО


Проезд от ст.м.Медведково, на маршрутке минут 20. Выходишь из маршрутки, идти никуда не надо, переходишь на другую сторону, в ворота - вот и конюшня. Находится на территории бывшей воинской части, в бывшей казарме. Проход в конюшне очень узкий, максимум пройдет одна лошадь. Денники большие, но в основном полностью изолированные, для лошади - карцер. Окна были большие, но закрыты фанерой или чем-то вроде этого, только сверху чуть-чуть оставили. В конюшне темно - глаз коли, если включить свет, немного лучше, но в целом не особо. Самое неприятное впечатление - на стенах грибок, на стеклах канденсат, это было ещё до морозов. Есть плац средних размеров, есть левада - тоже нормальных размеров, через дорогу поле, в случае чего можно на корде там погонять, но если вырвется... движение там интенсивное. Есть поля, водохранилище, леса. Проката, как я поняла не очень много. Кормят, кажется 3 раза. Опилок мало, на бетонном полу это особенно плохо смотрится. В целом, сооружение явно для лошадей не подходит. Темно, страшно, сыро. Народ на конюшне хороший. Мне понравился.
 
СОЛОВЬИНАЯ РОЩА


Добираться можно от ВДНХ, Медведково, платформы Лось - на маршрутке. Ехать минут десять - если от Лося. От остановки пешком - минут 20. Конюшня находится на территории действующей воинской части, есть где оставить машину - перед проходной, контрольный доступ людей - система пропускная. Конюшня занимается детским прокатом, дети из малообеспеченных семей и т.п. Само здание - бывший... свинарник. Денники 2 на 3 - около 7 штук, остальные стойла. Есть комната отдыха, там же и аммуничник. Плаца нет - что-то там равняют, левада маленькая и больше походит на навозную кучу, огороженную заборчиком, очень шатким, кордовый круг - просто земля вокруг деревца, из которой торчат разные огрызки - проволоки, железок и т.п., впрочем такие вещи - там торчат повсюду. На подходе к конюшне - болото, грунт проваливается - мрак. Можно, сказали, вести лошадь гонять куда-то... минут 10 пешего хода :roll: Кормят три раза, лошадки вроде упитанные, но частных только 1. Сразу видно, что денег у конюшни нет, и в ближайшее время не предвидется. Грунта нет, много посторонних предметов рядом с конюшней. Вокруг потрясающая природа Лосиного острова: поля, леса, лисы, зайцы. Красота...
 
Да, цену забыла указать...
В Болтино - 200, в Соловьиной роще - 150.


КСК "СИРИУС"


село Троицкое, ст.м. Алтуфьево. Там 302 автобус - ходит по расписанию - до конечной. Дальше пешком минут 10-15. Конюшня похожа на теремок, из бруса - очень симпатичная. Кажется на 20 денников, денники 3 на 3. Проход нормальный. Кормят 3 раза. есть левада, делают плац, но есть место погонять - или на будущем плацу, или в леваде. Лес, отгородили, так что теперь до него порядочно. Есть аммуничник и там же комната отдыха. Довольно прохладно. На стеклах конюшни небольшой конденсат. Довольно чисто. есть прокат, но это понятно, конюшня стоит в коттеджном поселке, т.н. с.Троицкое, частных, говорят в прокат не дают. Все это на берегу клязьминского водохранилища. Красиво. Полей нет, только зимой, когда водохранилище замерзает. Цена 200.
 
Уважаемый (ая), Капа. Если Вы хотите высказаться по поводу своей конюшни, советую Вам сделать это на форуме, а не слать на личку свои гневные отклики. Так по крайней мере Вы дадите возможность форумчанам самим составить мнение о конюшне.
Я же высказала только то, что увидела на тех конюшнях, где побывала в последнее время, и постаралась объективно рассказать об этом. И мне по-большому счету всё равно, что Вы пишите мне в личку, потому что ставить свою лошадь на Вашу конюшню я не стану!


КОММУНАРКА


Проезд от ст.м.Теплый Стан, на маршрутке минут 15-20. дальше пешком 5 минут. Конюшня денников на 20-25. проход широкий, денники нормальные, где-то 3,5 на 3,5. Кормят 3 раза. Есть плац, песок. Есть поле, огороженное, как левада. Делают леваду, расширяют плац. Есть аммуничник, там же и раздевалка. Рядом поля. Цена 200.
 
Уважаемый (ая), Ордо!!
Это послание было не гневное!!! А по поводу конюшни в этой теме уже было!! не вижу смысла повторятся!! Читайте посты опубликованные ранее!
И Вашу лошадь на нашу конюшню мы все равно не поставим!
Объективность и Ваш взгляд на поверку оказались разные вещи (к сожалению)
А в личку написала т.к. думала что разговариваю с нормальным и адекватным человеком!
А вот теперь повторюсь - без претензий к вам!
 
Знаете, Капа... Есть такая хорошая поговорка, которая к Вам, в данной ситуации, относится в полной мере: "Нечего на зеркало пенять, если...!" Не стоит удивляться, что посторонние люди видят то, что Вам не хочется или не можется видеть.
 
Сверху