Впечатления в подмосковных конюшнях

Были в Фирсановке на прошлой неделе. Это просто кошмар какой-то!!! На конюшне нет ни окошек, ни электричества, в стенах щели в палец толщиной. Все лошади обросшие как зимой: то ли не пролиняли с зимы, то ли не в порядке. Полна конюшня конюшенных девочек, а лошади стоят все в говне перемазанные. Ужас!!!
 
напишу еще про две конюшни с постоем за 150 у.е. Мне кажется, их можно рассматривать как вариант тем, кто не может платить больше.
Конюшня Гелиос 42км. Калужского ш.
Бывший коровник, не очень красиво, но не криминально. Денники разные, но по размерам вполне нормальные.
Часть коровника засыпана опилками - можно в непогоду гонять на корде, но ездить нельзя, т.к. очень низкий потолок.
Около конюшни есть плац нормальных размеров, где-то 20-25 х 50-60, но он засыпан навозом, и грунт соответственно Г... Собирались засыпать новый грунт. Народ работает и прыгает в поле. В принципе, в поле неплохо, начинается оно прямо от конюшни и по размерам довольно большое.
Стоит около 30 голов. Некоторые люди выступают по любителям. Народу даже слишком много тусуется.
Кормежка. думаю, хорошая, лошади в порядке. Удобства - скворечник на улице, водопровод есть.
Начкон Ольга произвела хорошее впечатление - хозяйственная...
Ехать от Теплого Стана на автобусах или маршрутках 25-40 мин. Транспорт ходит хорошо. От остановки недалеко.
Место довольно популярное, денники долго не пустуют.

Щербинка "Захарьино".
Ехать от Южной на маршрутках-автобусах 20-25 мин. но бывает пробочно :? От остановки идти 15-20 мин.
Тоже бывший коровник, тоже не очень привлекательно внутри .... Стоит голов 15-20. Денники есть без верхних перегородок, но арендаторов ставят в закрытые. размеры разные, есть поменьше, есть побольше, тоже в пределах нормы :lol:
Минусы: неровный пол с порогами, запущенная комната для переодевания, зимой прохладно.
Кормежку постояльцы хвалят.
2 плаца, 30х30. огорожен шинами, и побольше, туда завезли нормальный песок, есть препятствия.
Еще имеется бочка - кордовый круг, там можно ездить. Левада вроде тоже есть.
Природа - как бы сказать .... рядом с конюшней кладбище :twisted: народ ездит куда-то в поля, но это не вот прямо от конюшни поскакали ...
У хозяина есть прицеп-коневозка.
 
Могу поделиться впечатлениями о конюшне, где стоим я и моя подруга. По Ленинградскому ш. 2 авт. ост. после ИКЕЯ. От остановки пешком мин.15. Фермерское х-во "ГЕЯ" Из плюсов: не далеко от города, особ. для тех, кто на севере. Без пробок от м Динамо за 30 мин. на месте (машина). С побками, дольше гораздо, но все равно удобоваримо. В конюшне дост. тепло, стандартные денники, отбивают не блеск, но приемлемо вполне. кормят хорошо (мой вот конек с претензиями, ему купили комбикорм, перестал есть, каша, овес, плющеный овес... только бы кушал). Сено постоянно. Летом - зеленка, но не всегда. Можно дог с конюхами отдельно косить. Было 20 р тачка. Есть плац(большой 30х60 или чутьбольше), набор препятствий. Можно заниматься с тренером (выездка, конкур). Но лучше на своей лошади. Бочка, где может спокойно ездить 4 лошади, иногда было и больше. Поля отличные, река, там можно купаться и купать лошадей, можно доехатьдо леса, но далековато. Туалет,амуничник, раздевалка присутствуют. 6000р. Но не уверена есть ли сейчас места.
Из минусов: узкие проходы , нет развязок, темновато, летом бывает душно, сыро в амуничнике (при входе), нет душа, если кто без машины до остановки вечером страшно добираться. Выпускать лошадь будут только по договоренности (может это и плюс без спросу не подойдут на каждый шаг надо разрешение владельца). За уборкой надо следить, за з. укусишь, вовремя отобьют, нет, могут пропустить денничок "случайно".
Резюме: по-моему соотношение цена -качество достаточно оптимально, и близко.
 
А мы стоим в Ленино. Мне все очень нравится, кроме одного - дороги. :-(
Ехать приходится аж за Дедовск. Можно на автобусе от Тушинской, около 45 минут, потом еще пешочком 10. Но последний вечерний автобус - в 20,30, сами понимаете, это не для нас. :-( Вариант другой - пиликать на электричку. Чуть дольше идти и страшнее вечером, но зато добираешься без пробок и билет дешевле! ;-)

О самой конюшне. Денники большие и просторные. Сколько в метрах не скажу, не умею на глазок прикидывать! ;-) Но хорошие. С окошками. Опилок прилично, копыто по крайней мере точно утопает.
Корма вроде чуть урезали, но ненамного.
Есть большой крытый манеж и новенький плац. Левады нет.
Постой - 200 евро вроде... Места тоже вроде были на той неделе, но это какой-то уникальный случай, обычно оттуда редко съезжают.
 
КСК "ХЭППИ"

Находится недалеко от Москвы (от м.Тушинская на маршрутке 121 150 ехать 10-15 минут) или авт 549, 568. Можно и на электричке добираться до ст. Павшино, а там пешком.
Конюшня голов на 25 где-то (основное здание) + 6 дополнительных денников на улице, денники большие, светлые, опилок полно, есть левада. Внешний вид самой конюшни, денников, комнаты для переодевания (абсолютно все вещи убраны в шкафчики, НИЧЕГО не валяется) вполне благопристойный. Лошадки все упитанные, чистенькие, блестящие :wink:
Для работы есть плац с комплектом препятствий, сейчас заканчивается строительство бочки. Есть возможность выехать в поле, но до него довольно долго шагать по асфальту, где и машины ездят. :?
Из очевидных минусов - это отсутствие грунта после обильных и продолжительных дождей или морозов, когда снег еще не выпал, а бочка, к сожалению, не заменит полноценной работы в манеже:(
Стоит все это удовольствие 300 у.е.
 
А скажите, Ленино и Снегири это одно и то же или нет? Есть кто там из спортсменов?
 
Ленино и Снегири - одно и то же. ;-) Просто Ленино - это более точное название населенного пункта, где располагается конюшня, а Снегири - более известное, чтобы можно было определить расстояние.
Насчет спортсменов - пока не в курсе, но могу поинтересоваться. Что именно вас интересует? Вернее, кто? ;-)
 
Ну просто, какие-нибудь более-менее известные фамилии... Я хочу понять об этой конюшне мне говорили или нет....
Не подумайте, ничего плохого не говорили :wink:
 
Гм... Ну навскидку вообще никого не скажу, потому как на тренировках по сторонам мало глазею, а в основном тренера слушаю. Но при случае у нее спрошу.
А что говорили? Может, по каким другим приметам опознаете? :)
 
Конюшня в Медведково в/ч

Хотелось бы побольше расказать о конюшне в Медведково. Я частный владелец и стою на этой конюшне несколько лет.
ТЕРРИТОРИЯ:
Действительно конюшня находится на территории бывшей военной части, территория огорожденная, охраняемая дяденьками на проходной, собаками, но не только привязанными, а на ночь собаки выпускаются на свободу :D - проверять не рекомендуем, за покусы на территории конюшни ответственности никто не несет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От метро ехать 20 мин. - на автобусе, а на маршрутке 15 (если в пробку не попадешь). Далее все близко ни полем ни лесом идти не надо!!!! Левада 20х20 грунт смешанный, если ваша лошадь дружит с остальными (ну естественно если не жеребец :D ) то гулять могут целый день!!! Есть и крошечная левадка с деревьями для поней. Плац 20х40огорожден, освещен, песок и действительно имеются буковки для занятий выездкой, а так же имеются препятствия для занятий конкуром. А зимой вокруг плаца почти иподромный круг!!!!!! Состояние грунта зависит от погодных условий.
КОНЮШНЯ:
Кирпич, денники большие 4х5 и 5х6, полы деревяные, окна в каждом деннике, по желанию открываются, на зиму утепляются. Свет включается в каждом деннике отдельно независимо от прохода. (а темно было?! Так это окна еще не помыли :) а теперь все видно!!!) Проход и правда узковат, проходя мимо поседлоной лошади стоящей в проходе можно к ней не прижиматься, а "принять" :D Стараемся что бы 2 лошади в проходе не встречались. Колличество лошадей не такое огромное, чтобы создавать пробки на дороге!!!! Для лошадей боящихся узких дверей имеются VIP двери в деннике. После работы лошадей все желающие могут замыть ноги водой, свои и лошадиные, из под шланга или из ведра Для частных владельцев лошадей есть персональный амуничник, почти комната отдыха (нет телевизора, но можно взять из дома - зато есть чайник и даже чашки). Удобства на улице (домик архитектора :D ). В вагончике напротив живут наши соседи и если Вы приехали к нам на машине можете обратится за помощью в шиномонтаж или автосервис, а конюха живут в помещении конюшни.
ВОДА:
Вода из скважены, глубина скважины около 40 метров вполне пригодная для питья. Но правда питевую воду для людей мы возим из Москвы т.к. на конюшне есть маленькие дети и беременные женщины, желающие пьют воду из скважены - все живы и здоровы!!! :D
КОРМЛЕНИЕ:
4-х разовое!!! Утро -вода,овес, сено. Обед - вода,каша+подкормки. Полдник - сено. Вечер -вода, овес, сено. По необходимости (летом) допаиваются (воды не жалко :lol: )
БЕРЕЙТОР:
Берейтор есть!!! Цена договорная. Конюшенных девушек и девочек не имеем!!! ( и мальчиков)!!!
Проходного двора нет, все по записи и договоренности.
ПРИРОДА:
Поля, Пироговский лесопарк, Клязминское водохранилище - одним словом живописные места Подмосковья.
ВЕРХОВАЯ ЕЗДА:
Строго по записи, занятия индивидуальные или в группе не более 4-х лошадей с тренером (дипломированный). Стоимость 250- 300 руб. А для деток пони - занятия только индивидуальные.
ЛОШАДИ:
Чувствуют себя чудесно, гуляя по половине дня(min) в леваде. Уходом, лаской, кормлением не обделены. Работой не утомленны т.к. более 2 часов в день не работают.
КОЛЛЕКТИВ:
Не то что бы хвалимся, а ГОРДИМСЯ!!!!
P.S.
Одним словом что есть, то есть!!!! Одним нравится, другим нет. Решайте сами. Хозяин барин!!! Выбирает сам!!! Сначала каждому надо определиться что Вы хотите: хорошее отношение к Вам и Вашей лошади или манеж и евро-конюшню.
К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ.
Желаем Вам всем удачи и благополучия!!!
 
А позвольте узнать - сколько стоит постой в Медведково...
 
к вам на занятия...

не знаю куда можно по поводу занятий обратиться(в Медведково) поэтому прошу Вас ответить - как возможно записаться на занятия :?:
есть ли абонемент :?: на поньках занимаются с детьми :?: (6.5 лет) напишите в личку или тут - спасибо!!
 
Постой в Медведково

Уважаемый Кузя!!! Постой в Медведково стоит 6000,00 руб в месяц. Если интересно, то звоните и договаривайтесь о встрече! :)
 
Капа, а вы про какую конюшню в медведково пишете? В пос. Дружба?
Насколько я знаю, их там несколько... в одной начкон Катя Смирнова, еще Анна Борисовна и даже еще вроде есть :roll:
 
Конюшня в Медвково

Уважаемый Гость!!! Конюшня в Медведково находится на Осташковском шоссе!!! А "Дружба" , Катя Смирнова и Анна Борисовна находятся на Ярославском шоссе.
 
а подскажите, пожалуйста, телефон на эту конюшню по Осташковскому шоссе? и сколько стоят услуги берейтора ..
 
Уважаемый Гость!!! Сообщаем Вам телефон по которому Вы можете задать все интересующие вопросы (начальника конюшни зовут Татьяна Юрьевна), а так же узнать расценки на работу берейтора т.к. каждый частный владелец видит работу берейтора по разному (кому то только на корде погонять, кому то под верхом не нагружая голову лошадке т.е. только подвигать, кому то обучение выездке или конкуру ну т.д. и т.п.) :D
Поэтому цена будет зависить от Ваших желаний.
169-85-65 Татьяна Юрьевна с 8-00 до 10-00 утра и с 20-00 до 23-00 вечером.
С уважением Капа.
 
Спасибо огромное!
буду звонить интересоваться
 
КОРЕНЕВО

Добираться довольно удобно: от метро Рязанский Проспект или Выхино довольно часто(раз в 15-20 мин) ходят маршрутки, ехать недолго,если нет пробок минут 15(туда ехали минут 35-40 из-за пробки, обратно действительно 15 минут). Еще едут автобусы, не знаю, правда, какие. От остановки минут 5-7 до конюшни. Сама конюшня(не смейтесь) - бывший крольчатник! Каменные стены, на одной стороне окна. Потолки средней высоты. Сразу скажу, чтобы потом на меня не дулись за неправдивую информацию, что конюшня строится с сентября, еще в процессе строительства. Денники стоят по одной стороне, где-то 3 на 3,5-3,7. Ширина прохода, вроде, должна быть нормальной, но будет ясно, когда построят вторую часть денников. Условий для владельцев на данный момент никаких - есть только место, где предполагаются комнаты с шкафчиками, амуничник(пока амуниция располагается у денников), душевая/туалет. Вода пока из крана на улице. Есть две левады, поменьше и побольше, но все равно небольшие. Плаца пока нет, показали место под него, обещает быть приличным и в длину и в ширину. Но он еще даже не огорожен, не говоря уж о грунте. Манеж пока не планируют. Поля ничего, но не саванны. :) Часок поездить есть где, дальше народ пока не пробовал. Отбивка средняя, говорили, что большой акцент на качественную кормежку. На данный момент три хозяйские лошади в хорошей форме(даже тяжеловаты), а все остальные должны бы прийти в норму(говорят, их только привезли с других конюшен). Конюх("воспитанный" таджик) там живет, как я поняла, хозяйка тоже где-то рядом. Берейтор - девушка без званий и разрядов, но хорошо ездящая(слова хозяйки). Постой - 6000 рублей. Стоит или нет - решайте сами. Было бы неплохо съездить туда через пару месяцев, посмотреть на улучшения(если таковые будут иметь место). В целом - перспективы неплохие.
 
Сверху