Вы богатый или скромный коневладелец и что для вас-лошадь?

не просто кошелек с членом
Мне с моим богатым воображением нельзя такого читать :roll:

И по теме.
Сама я сейчас живу с молодым человеком и пока не до конца определилась с нашими финансовыми правилами. А с предыдущими до совместного проживания не доходило)
Но перед носом у меня пример моей матери и отчима, оба работают:
Андрея деньги - общие деньги, мамины деньги - её деньги.

Меня бы в общем-то тоже такой вариант устроил :lol:

А салоны красоты...да ну их нафиг. Я не говорю, что стоит завязать волосы мышиного цвета в пучок, одеть юбку до пят и пойти на улицу пугать прохожих. Но всего должно быть в меру.
 
ох, какой у меня был серьёзный разговор с мамой, когда я заикнулась, что хочу найти работу... (она всю жизнь на себе всю семью тащила, отца и сейчас тянет)
а вот интересными .. мне кажется рождаются. была у меня подружка(тупая троечница, но самомнение!!!!!!) закончила техникум, школу дизайна и рекламы, сейчас пишет диплом на тему охраны окруж среды... но ничего не изменилось...она как была тупой девочкой с самомнением так и осталась..парни от неё сбегают в первую же неделю общения...

и вот, как-то так..
"красивая женщина не может быть глупой, так как умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой"
 
тырпырка сэм написал(а):
короче, девушки, мораль сей басни такова, что лучше всего иметь и мужа и зарплату! :lol: меньше шансов, что отвалится все и сразу.
Вот-золотые слова!Именно это я и практикую потому что сегодня я на коне завтра муж а то и мы вместе!
 
Видите ли..если бы любили, жили и содержали только красивых - жизнь была бы слишком проста.
Есть у меня друг хороший - ОЧЕНЬ обеспеченный человек, юрист. Он свою "старую" сорокалетнюю( правда, ухоженную, но видела я фото - не модель 42-го размера, не модель)) супругу, которая недавно подарила ему второго ребенка (!) фиг бросит ради длинных ног и сисек на пружинках. Он их даже в качестве любовниц не берет - ибо скучно ему с ними...
 
сейчас в меня полетят помидоры...
так, мнение одного человека..

"почему я люблю богатых девочек.

Начнем с того, что "богатые" девушки по мнению большинства людей лишь потому, что живут в хороших квартирах и домах, передвигаются на красивых машинах, отдыхают на чистых побережьях и так далее. Кто такие богатые девушки я не знаю, для меня привычней понятие "из состоятельной семьи".

Стоит держать в голове, что для меня физически все девушки одинаковые. Вот если раздеть и рядом поставить, то не смогу сказать, что у богатых сиськи больше, задница круглей, ноги стройней и так далее. Тут для меня все равны.

Ну, а теперь по пунктам:
1) Кругозор. Богатые девушки чаще путешествуют, а значит с ними можно многое обсудить - города, людей, природу, нравы, еду и так далее. Многие хорошо знают иностранные языки, и посему они принимают и отдают больше интересной информации. Богатые чаще получают образование в нормальных учебных заведениях.

2) Они лучше выглядят. Я стараюсь не вдаваться в подробности, но чудеса косметологии и мастерство салонов для женщины играет большую роль. Любую можно отмыть и превратить в королеву. Мне нравится сама эстетика женского тела, именно поэтому я понимаю, что педиком мне никогда не стать. Глаза, губы, кожа, волосы... такая форма красоты есть только у девушек.

3) Они лучше одеваются. Я не очень слежу за модой, женской тем более, но сразу видно, когда девушка одета красиво. Дурновкусие свойственно вообще многим, и богатым, и не очень. Но если девушка одета со вкусом в красивую одежду из хороших материалов - это только подчеркивает ее красоту, правда? И не надо мне рассказывать про стильность. ВАЗ никогда не будет стильным, как его не украшай - он просто из другой категории, для своих поклонников.

4) У них меньше проблем. Проблемы есть у всех, тут никто не застрахован. Но у богатых нет тех проблем, которые часто отрицательно сказываются на простом даже общении, типа, "Я не могу остаться, потому что мне еще 2 часа ехать не электричке к себе в Пушкин", или "Я не могла позвонить, потому что кончились деньги на телефоне". Это все мелочи, но когда они накапливаются как снежный ком, то превращаются в большую проблему, приходится брать на себя логистику всей ее жизни - передвижение, оплаты, взаимодействие с другими лицами - полнейшая муторность.

5) У них есть классные подруги. Нет, я не собрался трахать всю стайку! Просто приятней сидеть в компании образованных красавиц, чем в обществе ПТУшниц, которых волнует, что там творится "на районе".

6) У них намного лучше чувство юмора. Серьезно! Я это давно заметил! Они не воспринимают шутки на свой счет, как это часто бывает с обычными девочками. Из-за комплексов, они все ищут в чем подвох, и думают, что ты только и мечтаешь, как бы так подъебнуть их интересней. Ага, мне только это и надо! Это вообще отдельная тема, если честно - состоятельные люди имеют по моему опыту больше самоиронии. Они могут спокойно в шутке "унизить" себя назвав, например, "чуркой". При этом все вокруг ни на секунду не станут этого человека уважать меньше. А попробуй назвать "чуркой" обычного инопланетянина - он сразу весь аул привезет, потому что кроме этой квази-чести у него и заслуг-то нет. У девушек тоже самое.

7) Их взгляды на будущее чаще совпадают с моими. Планы не ограничиваются концом недели, и никто не удивляется тому, что ты резервируешь зимний отдых в начале осени.

8 ) Богатые менее меркантильны в отношениях. Удивлены, но это правда. Они не пытаются с тебя стрясти денег как Буратино. У них и так многое есть, они ищут просто общения. Я это знаю даже по себе - для меня самые ценные подарки, это те, что сделаны с душой. Все что мне надо, я и сам куплю. А вот какие-то заботливые мелочи остаются в сердце надолго. Обычные же девочки, и их тут не стоит винить, стараются выжать максимальную выгоду, как я, когда первый раз на первом курсе попал в салат-бар в Pizza Hut - набрал 3 тарелки!

9) Про секс - Девочки, закройте ушки! Так вот, мальчики, в сексе богатые девочки настоящие сучки! Они и в белье красивом могут в офис приехать, и поход в секс-шоп не приводит их в шок, и поиграться в хозяйна и домработницу с ними весело - они не подумают, что таким образом ты решил их подъебнуть на тему социального статуса.

Продолжать я могу долго еще, но как видите, большая часть пунктов сводится у меня к общению. С богатыми оно всегда намного проще. За это я их и люблю.

Ну, и вопрос, который мне наверняка зададут - кого бы я выбрал: красивую бедную или некрасивую богатую? Мой ответ - красивую богатую! Дискуссия приветствуется "
 
Сабспейс, в самую точку! :)

Nastia, вы все вроде правильно говорите, но:
Nastia написал(а):
Только учтите, когда Вам будет за 40, мужики уже в очередь не будут стоять, сколько салонов не посещай. Но это так, к слову.
и:
Nastia написал(а):
Моя матушка в 47 ТАКОГО себе мужичка отхватила (гражданина Швейцарии), что я слюни только утирала...
и:
Nastia написал(а):
Он свою "старую" сорокалетнюю( правда, ухоженную, но видела я фото - не модель 42-го размера, не модель)) супругу, которая недавно подарила ему второго ребенка (!) фиг бросит

Где правда? :)
 
Сдается мне, что скоро мы во флейм пойдем 8) . Но вот это мне очень понравилось
MAY написал(а):
Это вообще отдельная тема, если честно - состоятельные люди имеют по моему опыту больше самоиронии. Они могут спокойно в шутке "унизить" себя назвав, например, "чуркой". При этом все вокруг ни на секунду не станут этого человека уважать меньше.
прям почувствовала себя состоятельной девушкой :lol:
Сабспейс написал(а):
Планы не ограничиваются концом недели, и никто не удивляется тому, что ты резервируешь зимний отдых в начале осени.
Я все планирую, натура такая.
Остальное уж не буду комментировать, но богатым девушкам надо соответствовать. В пиццерию их не поведешь, и на жигулях не прокатишь. Не поймут. А детей они согласные рожать? Портить фигуру, лишать себя удовольствий?
Про секс потерла 8)
 
Сабспейс написал(а):
в 40 все мужики сваливают. ладно, учтём...

Прочитала я это и все, что за этим последовало, и решила высказаться для ободрения читающих. :lol:
Мне далеко за 40, замужем не один раз, с последним мужем живу уже почти 25 лет, вроде никуда не собирается. :roll: В салоне никогда не была, о фигуре давно забыто. :mrgreen:
Не работаю уже лет 15, муж построил мне хорошую конюшню, содержит моих лошадок, сам не конник, но терпит эту мою слабость, мне даже кажется, что ему все нравится.
Пытаюсь хоть как-то покрыть его расходы на мои игрушки, то есть иногда взять с собой за деньги человечка на конную прогулку, потом у меня козы хорошие, молоко и козлят продаю, но все это, конечно, не покрывает и половины расходов, но муж на все это смотрит нормально. Повторюсь, что он до сих пор не знает, с какой стороны к лошади подойти.
 
MAY, и то и то правда. Моя маменька - очень интересный человек.Ну, и женщина симпатичная - фигура в порядке даже сейчас, когда ей 61.
А про второго знакомого - это я в продолжение размышлений на тему "Какие женщины нужны обеспеченным людям"...или " Как удержать мужика" :D . В общем, к слову пришлось.
 
Ну не знаю.
Как-то всё звучит слишком радикально, причём, с обеих сторон. ИМХО, что помешиваться на салонах, что абсолютно запускать себя - перебор.

З.Ы. И вообще, по мне так все "гламурные цыпочки" выглядят одинаково. Причём абсолютно. :shock:
 
Лошадь я покупала, вернее мне ее покупали, чтобы у меня был друг, партнер, в конце концов чтобы просто без проблем ездить куда и когда захочу. Лошадь выбирали не по породе, а по возрасту, состоянию здоровья, качествам характера.
Семья моя среднего достатка, так что мы наверное скромные коневладельцы. На достойное содержание, подкормки по мере необходимости, лизунцы и прочее хватает. В начале я долго не могла привыкнуть, что эта лошадь - моя собственная, долго к ней привыкала, не воспринимала как друга и партнера :roll: Теперь лошадь - это мое все. Если с ней что-то случается - холку сбили или захромала, расстраиваюсь до слез, переживаю жутко, как будто это со мной произшло :roll: Вобщем - ее здоровье привыше всего. И относиться к лошадям я стала совсем по другому. Мне уже не надо ездить верхом, чтобы быть счастливой, мне достаточно видеть их, любить свою лошадь, общаться с ней. Верховая езда - это уже что-то второстепенное, далеко не главное
Вообще любовь к лошади трудно передать...
 
Сабспейс написал(а):
сейчас в меня полетят помидоры...
так, мнение одного человека..

"почему я люблю богатых девочек.

Сабспейс, мое мнение почему я люблю БОГАТЫХ мальчиков очень совпадает с мнением вашего знакомого про богатых девочек :lol: Вот именно по этим маленьким и субъективным причинам я их и люблю, а вовсе не из-за их денег.

Поэтому ппкс.
 
MAY написал(а):
А ты попробуй найти такого мужика, удержать его, выйти за него замуж, вызвать у него желание давать тебе деньги и на шубку, и на лошадь! Уверяю Вас, это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Вспомнилась известная мысль Б.Шоу: "Брак - это узаконенная проституция".
Полироваться в салонах красоты не буду ни за что! Да и шубка в нашем климате - непрактичная одежда. Так что даром не надо.
Nastia написал(а):
Моя матушка в 47 ТАКОГО себе мужичка отхватила (гражданина Швейцарии), что я слюни только утирала...они 10 лет вместе были...не поженились только потому, что матушка уперлась...кстати, он ее младше был лет на 5. И не бедный...хотя и не олигарх, конечно.
Вот, наверное, как раз для матушки брак означал нечто большее. Не каждая женщина смотрит на мужа исключительно как на кошелек, в который заливаешь борщок (ну и ещ кое-что), а достаешь денежку. О, почитала дальше, выражение Насти про кошелек с членом - гораздо удачнее.
Сабспейс, дискутировать с молчелом, цитату которого Вы привели, я не стану, ибо мужчина с таким примитивным уровнем запросов мне элементарно не интересен. Вероятно, оно оказалось бы взаимно, ибо я совсем не "стильная" в его представлении.

А насчет машинописи, что-то у меня совсем с устным счетом плохо стало. Я разделила 360 на 60 и получила 60 вместо 6. Поэтому и удивилась.
 
Эгоистка, к чему здесь Бернард Шоу? Он, помнится, высмеивал институт брака в чопорной и пуританской Англии. Сейчас все происходит немного по-другому, никто никого под венец насильно не тащит, не так ли?

Вообще, интересно, как однобоко можно понять высказывания на форуме. Ни я, ни кто-то еще не утверждали, что
Эгоистка написал(а):
смотрит на мужа исключительно как на кошелек, в который заливаешь борщок (ну и ещ кое-что), а достаешь денежку
И фразу про "кошелек с членом" придумала сторонница интеллектуального общения с мужем (правильно я позицию описала? если нет-поправьте).
Или вы думаете, что вот это высказывание:
"А ты попробуй найти такого мужика, удержать его, выйти за него замуж, вызвать у него желание давать тебе деньги и на шубку, и на лошадь! Уверяю Вас, это не так просто, как кажется на первый взгляд." означало только такой подход к семейной жизни?
Странно, я имела ввиду не только аспект ухоженности женщины и гармонию в интимных отношениях.

Тема плавно перешла в обсуждение жизненных позиций участников форума. Спорить об этом бесполезно. У каждого своя модель поведения, сформированная с детства родителями, окружением, друзьями. Эффективность этой модели проверяется всю жизнь. Утверждать, что кто-то прав, кто-то нет не имеет права на самом деле никто, от стереотипов лучше избавляться, они мешают. Так что желаю всем жить в гармонии с собой, но уметь понимать и принимать окружающих с другими взглядами.
 
MAY, вы прямо в точку. Разумеется, взгляды у всех разные. К сожалению, общение посредством интернета часто не дает понять истинный смысл сказанного.
Так что ссориться тут действительно не из-за чего. В конце концов, каждый живет так, как он хочет. Тема вообще вроде про лошадей была :D
"Член с кошельком" - это мое выражение...А с мужем мы общаемся по-разному. Иногда на досчтаточно интеллектуальном уровне (помню, первая жестокая ссора после свадьбы произошла из-за несходства взглядом на Солженицына и его творчество), иногда и матюги бывают :D
 
MAY написал(а):
Эгоистка, к чему здесь Бернард Шоу? Он, помнится, высмеивал институт брака в чопорной и пуританской Англии. Сейчас все происходит немного по-другому, никто никого под венец насильно не тащит, не так ли?
Пардон, у меня профессиональная деформация личности: не могу не ответить на вопросы. В приведенной мною цитате из Б.Шоу нет ни слова, ни намека насчет насилия. Зато есть четкий намек на желание выйти замуж с целью вызвать у мужа желание "давать деньги и на шубку, и на лошадь", и на все такое прочее.
 
Эгоистка, вы как-то о своем... Изначально было так:
MAY написал(а):
иоланта написал(а):
" а ты попробуй поднять зад и заработать на это "круто" сама без своего мужика тем более что бывают они испаряются или разоряются
А ты попробуй найти такого мужика, удержать его, выйти за него замуж, вызвать у него желание давать тебе деньги и на шубку, и на лошадь! Уверяю Вас, это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Т.е. речь шла о том, что успешный брак- это тоже работа, требующая энергозатрат. Самое интересное, что в своей фразе я имела ввиду не только ухоженность и интим, но и тот же интеллектуальный аспект общения с мужем, и просто дружбу.
Так почему же большинство сразу перевели разговор в обсуждение глупых молоденьких девочек, которых меняют, как перчатки? Причем с переходом на личности : "Лично я не такая!"
И при чем здесь "узаконенная проституция"? Нельзя вырывать фразы из контекста, а общий смысл творчества Б. Шоу я выше описала.
Да, это все есть в этом мире, НО я не об этом!

ЗЫ Это такая оговорка по Фрейду. :) Есть, над чем подумать...
 
MAY, перевели, видимо, потому, что кто-то из собеседников (извиняюсь, нет времени сейчас перечитывать всю ветку) на мой тезис о том, что мужа денежого можно и лишиться (он может уйти, заболеть, умереть, в конце концов) сказал что-то вроде "Не беда, будет следующий".
 
Читайте внимательно - 40 тысчяч только на лошадь))) На жизнь мы тратим в месяц минимум в три раза больше. Я тоже долго не решалась купить коня. Но потом подумала, что при доходах моего мужа я все-таки могу рискнуть. И вычиркнуть эти 40 тысяч из бюджета. Аедь от этого пострадает только покупка новой квартиры и то со временем, я надеюсь, и это купится.Извините, а работать женщина не обязана, если только очень сама этого хочет. А мне и лошади хватает. Вот если, денег хватать не будет тогда можно и работку поискать :lol:
Иди работай позорище ленивое... Фу аж стыдно за таких лентяек. 🤦‍♀️А случится что? Муж станет инвалидом или не дай бог умрёт... Вы подумали как будете жить если что случится? Неужели вам так нравится зависеть от мужчины... Никогда не понимала и не пойму таких женщин. Никто не обязан вас содержать 🤦‍♀️🤦‍♀️Позорище
 
Сверху