Вы покупали когда-нибудь рысаков?

In grid,

я не делала выводов из контекста, я отвечала изначально на фразу "во всех книжках про орловских рысаков пишут что это очень добрые и покладистые лошади". И говорила, что в книгах чего только не пишут. И привела пример о том, что называется "чего только не пишут".
Не следует меня ловить на нелогичных выводах, тем более что я могу сменить тему и настаивать на том, что разведение стаффордширских терьеров в домашних условиях и содержание их вне вольеров нелогично, так как это бойцовые собаки, приравнивающиеся к оружию. На Западе на владение такой собакой нужно разрешение. И мне будет мало интересно, чему посвящен этот форум.
 
777

Варь, не СМЕШИ меня!!!!!!!! Какая тебе Соля орловец, откровенное, толстое. наглое Б.П. Хотя и симпотичное (когда ребра не торчат). ГИ тоже самое говорит, ну может где-то в 10 поколении и был рысак..причем совсем не обязательно орловец!
А 2 рысак..Ты сама себе противоречишь! То Жорик зайка, пупсик, лапочка, а то вдруг...Нет, мне тебя положительно не понять!
 
Лулу,
Раз уж вы настаиваете на обсуждении стаффордширских терьеров именно в этом форуме, попробую ещё раз сформулировать, что именно я имела ввиду. То, что пишут про АСТ (американский стаффордширский терьер - вы ведь именно их имеете ввиду?..) в книжках - это чистая правда, потому что это типичное для породы поведение, спросте любого челогвека, занимающегося этими собаками и хоть что-то о них знающего. То, о чём писали вы - аномалия, уродство, нетипичное поведение. Вы улавливаете разницу между двумя этими понятиями? Поэтому я и написала, что пример ваш неудачен.
АСТ - международно признанная шоу-порода, никакого отношения к боям не имеющая. Собака сугубо диванная, ни в каких вольерах нормально существовать не могущая. И увольте, обсуждать эту наболевшую тему с вами я больше не буду, потому что после всего, что вы написали о "бойцовой породе", "приравнивании к холодному оружию", "нелогичности разведения в домашних условиях" и т.п. я вообще не уверена, что в описанных вами эпизодах фигурировали стаффы, а не питбули, например, или любая другая собака, хотя бы отдалённо их напоминающая.
И настаивать вы можете на чём угодно, но повторяю, что обсуждать эту тему с вами я не буду, точно так же, как не буду обсуждать особенности русских и орловских рысаков, например, со специалистом-кинологом, видевшим лошадей до этого только на картинках. И согласитесь, что даже если этот кинолог по несчастной случайности получит удар копытом по голове, знаний о лошадях ему это не добавит. Также как и любви к ним, и желания что-то узнать. А вот желания спорить и доказывать, что лошади - это опасные, безумные животные, место которым за решёткой, очень даже может добавить. :wink: Надеюсь, вы меня понимаете. :wink: :wink: :wink:
Прошу прощения у модератора за оффтопик.
 
Очень раздосадована тем фактом, многоуважаемая In grid, вашим предположением, что кроме вас, вероятно, никто больше не знает как выглядят такие замечательные диванные породы собак, как питбуль и стаффорд. Очень даже прекрасно знают многие, не только вы.
Я с тем же успехом, что и вы, могу сделать вывод, что вы вряд ли отличите русского рысака от американского, либо тяжеловоза от пони. И совсем не стоит презюмировать, что делать логичные выводы можете только вы. если вас обижает приравнивание к "холодному оружию" собак этих замечательных шоу-пород, то уж простите, но это факт, а совсем не мое субьективное мнение.Очень полезно почитать законодательные акты различных стран на эту тему. Развивает.
А если это диванные собаки, так почему же тогда они запрещены во многих странах?:lol: :lol: :lol:
И если вас следует уволить от обсуждения этой темы, я сделаю это с удовольствием, так как ваши эмоции, к сожалению, противоречат истине. :rain:
Я вас к обсуждению этому не призывала, и в вашей критике не нуждаюсь. Форумы существуют не для того, чтобы незнакомые субьекты делали выводы о личных знаниях незнакомых людей.

С огромным уважением ко всем кинологам, кого задела лично эта тема.

8)
 
Лулу,
Правильно. Давайте лучше о рысаках. :lol:
Кстати, американца от русского рысака я, действительно, не факт, что так вот прямо на глаз отличу... :wink: :(
 
Не хотела высказываться, но вы так бурно спорите про собачек, что выскажу своё мнение. Вы обе правы. Только надо разделить ситуации. Дома, в квартире, это действительно ласковые диванные собаки, с визгом прыгающие хозяину на ручки и радостно облизывающие гостей. И это правда. Проверено на личном опыте. И лет до 3-х стаффы и на улице такие же. А года в 3 они взрослеют окончательно, что-то в них просыпается и они становятся бойцовыми. Но... если собака начинает на всех бросаться - это значит у неё хозяин - урод. Стафф просто начинает охранять хозяина. Ни о каком бросании на людей речь не идёт. Конечно, если кто-то попытается ударить хозяина, стафф наверняка вцепится в обидчика. Но если собака бросается на всех просто так, без причины - значит это какая-то патология и отсутствие воспитания. Среди обожаемых мной лошадей тоже есть психи, но в этом тоже виноваты люди.
 
Добрый вечер!
Могу только подтвердить-во многих западных странах разведение и содержание специальных пород потихоньку запрещается.Али те,которые собак "боевых"пород держат-стоят на учёте в муниципальных органах :!: .Пару лет назад в Германии произошло страшное несчастье-два Стаффа(или Пита),пардон,не вспомнить сразу-гуляли без поводка,влетели на школьный двор(там играли дети)и загрызли 8-летнего школьника.Дело было в Гамбурге.Полиция хоть и была за пару минут на месте проишествия,ребёнка спасти не удалось.Собак тут же в школьном дворе пристрелили.Хозяин(владелец борделя)был осуждён.Это проишествие прогремело на весь ЕС,с тех пор вышло достаточно законов о содержании подобного рода животных.
Sorry о маленьком отступлении от рысаков...
Удачи!
 
Re: 777

Солнышко написал(а):
Варь, не СМЕШИ меня!!!!!!!! Какая тебе Соля орловец, откровенное, толстое. наглое Б.П. Хотя и симпотичное (когда ребра не торчат). ГИ тоже самое говорит, ну может где-то в 10 поколении и был рысак..причем совсем не обязательно орловец!
А 2 рысак..Ты сама себе противоречишь! То Жорик зайка, пупсик, лапочка, а то вдруг...Нет, мне тебя положительно не понять!
Про Солю не знаю, в ее родословных не ковырялась, но мне она нравится, пробивная лошадка :twisted: А Анжар вообще-то был когда -то жеребцом, там тааакое было. Тем более я про НЕГО ничего не писала. А писала про другого конягу, Сказала, что знаю 2 рысаков, получается , что 3 :roll: Не хочу переходить на личности рысаков
 
Давайте все-таки вернемся к лошадям, а собачек оскорблять не будем ( меня у самой бультерьер и я знаю, что значит иметь дома бойцовую собаку). В том, что у собаки едет крыша, виновата не она сама, а только хозяин!!!!!! Что посеешь, то и пожнешь (это я про воспитание собаки).
 
Ага, возвращаясь к лошадкам, скажу, что никогда не оспаривала довольно высокий уровень интеллекта орловцев. Мозгов на устройство пакости им вполне хватит, но... Пакость они устроят только на неадекватные действия всадника (причём на сильно неадекватные), в рамках самозащиты от уродов. Просто так от нечего делать орловцы пакости не делают. И при нормальном обращении это очень хорошие лошади, удобные, послушные и надёжные. (ИМХО)
 
Tina,
Я тоже большой фанат рысаков, но к сожалению, практически никогда на них не прыгала :( (прыжки в лесу через брёвнышки не в счёт :lol:, это меня так рысак учил прыгать, когда я ещё не умела :lol:). Я знаю, что у рысаков очень мощный прыжок, но вот как они на маршрутах?.. Так же хорошо гнутся и поворачивают, как и верховые, или всё-таки есть определённые сложности?.. Если со стороны смотреть - так это просто песня :D, но интересно, как оно из седла ощущается?

Просто, я всерьёз подумываю о том, что если я в будущем и надумаю купить себе лошадь (в том числе и для прыжков), то это скорей всего будет именно рысак. :)
 
Знаешь, Ингрид, тут раз на раз не приходится. У меня допустим рысак довольно тяжелый почти полтонны, поэтому на маленьком пространстве поворачивается тяжело. Он изначально был заезжен под качалку и теперь сильно ложится на повод и часто идет плечом вперед, голову вверх любит задирать. На ипподроме, на больших пространствах управляется очень легко. Надо однако учесть, что у меня русский рысак, а не орловец. Но, если лошадь будет легче, то и маневренность будет выше.
 
Лара,
Понятно, спасибо! :D В принципе, у больших и тяжёлых лошадей маневренность всегда хуже, чем у более лёгких, у верховых тоже.
 
Но знаешь, когда лакомство видит, то в своем деннике 2*2 м разворачивается так лихо, аж ветер поднимается :D :D :D
 
Небольшой ОФФ: тут был такой спор про собак...
Небольшое пояснение - не принимайте это за повод к новому спору - про т.н. "бойцовых" собак. У меня самого были большие собаки "сложных" пород - ротвейлер, ризен-шнауцер, и хватает знакомых, работавших/имевших подобных собак.
Из опыта дрессировки моего и моих знакомых - могу сказать одно. Собаки т.н. "рабочих" пород - в том числе и бойцовые - ТРЕБУЮТ дрессировки. Их нельзя содержать в качестве модного аксессуара и показателя достатка. С ними надо РАБОТАТЬ. Иначе - у собаки портится характер и плавно съезжает крыша. Вот из-за этого и все эти страшные истории про ротвейлеров, стаффов и питбулей. А все просто напросто от того, что такая собака требует внимания и жесткой руки (я не имею в виду наказания - я имею в виду обучение и что собака должна знать свое место среди людей). И тогда все будет нормально, и собака будет хорошим другом, и будет безопасна не только для хозяина, но и для других людей.
 
2 Лара: естественно. Любить надо любых своих животных, иначе нахрена их тогда заводить?
Жесткость в обучении вовсе не подразумевает отсутствие любви.
 
У меня был русский расак. Точнее два. Они прыгали просто офигенно. Один был конкурным и прыгал 160, был хорошо выезжен, по характеру просто супер, мягким на рот и на шенкуль с удобной рысью и диванным галопом.
Велеколепный вороной под 170 в холке. С голубыми глубокими глазами.
Второй был деревенский, но чистопородный русский рысак, бегавший в начале на ипподроме. Прыгал он тоже просто обалденно.
Я ещдила на нём в конном походе и прыгала.
Pohod8.jpg

Pohod9.jpg

Конь не напрыгивался. Я вообще в шоке была от его прыжка и от удовольствия, которое он от него получал. И оба этих рысака были очень душевными и ласковыми.
 
Да, Fefa, здорово!!!! Я так жалею, что не могу свого напрыгивать. Ведь уже 125 дошли и пришлось прекратить. Ну ничего, вот построят новый ипподром - мой не хуже будет прыгать!!!
 
Сверху