Выездковые ногавки (fleece lined brushing boots)

Мне не нравится эскадрон про дрессаж. О причинах писали выше.

У меня были точно такие ногавки, как сейчас у Bettel, с них мы перешли на le mieux вот такие:
5735c8f686a0.jpg


Очень довольна. Дышат, хорошо сидят, нога не мокнет и не греется, даже снег под них не попадает) они мягкие, натирать не должны. Лошадь молодая, выездковая. Никакой особой поддержки в них нет.

Еще есть le mieux вот такие, без меха, тоже мягкие, хорошие, но ногавки как ногавки. У нас это парадно-выходной комплект, смысла этих boots pro mesh я не очень понимаю...
3bd7ef635649.jpg


А сплошной неопрет по кругу мне не нравится, по моим наблюдением нога плохо дышит и сильно греется. Конечно, я не пользовалась classic equine, вероятно, они являются исключением))
 
le mieux вот такие
Черные на пряжках..
А у вас не осталось названия или ссылки на магазин, хочется больше фото и описание? А опилки и песок небось крепко застревает в дырочках тканевой части ногавок или с этим все отлично?
 
Черные на пряжках..
А у вас не осталось названия или ссылки на магазин, хочется больше фото и описание? А опилки и песок небось крепко застревает в дырочках тканевой части ногавок или с этим все отлично?
Они называются lemieux snug boots. В Питере продаются в Кони-Мода.
По опилкам мы в ногавках не ходим, поэтому про опилки не скажу) Ничего в дырочки не забивается. В этих ногавках мы ходили пару раз на залив по вязкому песку, переда идеальные остались, на задах внизу песок чутка попал в том числе и в дырочки. Ополаскиваете водой и все дела) сохнут они быстро. Но это надо совсем по вязкому песку в них рассекать. При обычной работе в манеже и в лесах туда ничего не забивается, даже снег. Я их именно для прогулок брала, теперь пользую только их везде, в манеже, в лесах и в бочке на корде.
 
Eskadron Pro Dressage - в ответ на готовность топикстартера рассматривать продукцию Eskadron, а Classic Equine да, просто так.
Гыгы, вообще я имела ввиду, что у Эскадрона есть тоже ногавки того типа, что я хочу :), может их кто-то пользовал
navy%20heritage%20boots-750x750.jpg


Кстати, у нас есть еще такой момент, не с каждыми ногавками он спокойно носит колокольчики. Например, если на него одеть ногавки, где есть подхлест под путовый сустав, то есть ногавка сидит низко и при этом одеть колокольчик, то конь перестает гнуть ногу в путовом суставе, бегает, как на ходулях, ему мешает (не спрашивайте!!! он у меня маленький принцесс!)
 
Я тоже хотела такие ногавки прикупить, но меня мучает вопрос: не сползают ли они?:oops:
 
Я тоже хотела такие ногавки прикупить, но меня мучает вопрос: не сползают ли они?:oops:
Eskadron из последнего поста? Нет, не сползают. Протестированы и в манежной работе и в резвых галопадах по полям / лесам. Но лично у меня ощущение, что они скорее декоративный эффект имеют, чем реально защищают (лично моё мнение). Если не забуду, сделаю сегодня вечером фото в реале.

Мне больше нравятся по типу Lemieux snug boots - такой же вариант есть, например, у Felix Bühler несколько бюджетнее.
 
Я тоже хотела такие ногавки прикупить, но меня мучает вопрос: не сползают ли они?:oops:
Пользовала много такого типа ногавки (конкретно фирмы DSB) на других выездовых лошадях разного уровня. Ничего не сползало. Из минусов экспулатирования: каждый раз после езды нужно щеткой их чистить (особенно те, что на задние ноги), раз в неделю-две надо обязательно стирать. Поэтому у нас все имеют по два-три сета таких ногавок. Конкретно DSB служит годами без проблем, но выглядят они не так утонченно, как PS of Sweden или Lemieux.
Может, местная особенность, но у нас прямо ВСЕ выездюки на всех конюшнях ездят в таких :), ну ладно-ладно как минимум 90%. На семинары бинтуют, потому что там нагрузка может быть неожиданно большая или непривычная.
 
А где вы покупаете Classic equine? Еще Iconoclast хвалят. Тоже у нас не видела чтобы продавали.
 
Еще Iconoclast хвалят.
Иконокласт у меня тоже есть :) (я могу открывать конный магазин). Отличные ногавки и ИМХО реально поддерживающие. Липучка держит несколько лет даже при стирках в машине регулярных. Ноги теплые, жарким летним днем могут быть даже влажные, но ИМХО ничего криминального.
 
Может, местная особенность, но у нас прямо ВСЕ выездюки на всех конюшнях ездят в таких :), ну ладно-ладно как минимум 90%. На семинары бинтуют, потому что там нагрузка может быть неожиданно большая или непривычная.
А на работу обычно именно ногавки одевают?
У нас 90% выездюков бинтуют. Чаще на ватники, но бывает, что и просто флис. Но это я жалуюсь, а не говорю, что так надо.:(
 
У меня выездковая лошадь перестала засекаться после того, как поменяли коваля.
ИМХО, в 70% слуечаев ногавки, колокольчики и бинты это дань моде, а никак не реальная и нужная защита/поддержка.
 
У меня выездковая лошадь перестала засекаться после того, как поменяли коваля.
ИМХО, в 70% слуечаев ногавки, колокольчики и бинты это дань моде, а никак не реальная и нужная защита/поддержка.
У меня вообще тьфу*3 пока ниразу не засекался (еще раз обплевала все вокруг), но у него достаточно большие движения (шаг на 8.5, рысь на 7.5-8 и галоп на 7-7.5), быстрый рост и охрененно плохая координация под всадником каждый раз, как он вырастет, плюс он плоский как доска и с очень длинными ногами. Я себе никогда не прощу, если он однажды потеряет равновесие и убьет себе ногу, если это можно было решить ногавками :).
 
@RaDei хочу пригласить вас в тему.
Очень интересно, что носят у вас. Чем подробней получится дать ответ, тем больше будем благодарны.:)
 
У нас 90% бинтуют, так или на ватники, потому что красиво в цвет вальтрапа:confused:
 
Я когда не лень или после травмы - бинтую на ватники, гелевые или обычные. А так ногавки. И обязательно колокола. Так то он особо не засекается, подковы не снимает, но он короткий, и хоть движения не большие, семерочные, но дважды пятку на передней ноге он разбивал на поигрульках.
 
У нас это зависит от лошади и от того, как она в данный момент работает.

Молодняк в заездке, кто еще не кован, те в самых простых ногавках на передах, когда приходит время ковать (до начала выступления по турнирам только на перед), то плюс колокольчики. Так они ходят и на работу, и гулять. Ногавки самые обычные, как на самом первом фото в теме:

lRhmgpScEj8.jpg


Потом с взрослением и началом серьезного спорта начинают бинтовать на перед, на задах такие же ногавки.

Жеребцы на перед в принципе бинтуются, на работу под верхом на все четыре, для корды/шагалки/пэддока на зада одеваются такие же ногавки. Практически все, за редким исключением (по медицинским показаниям, например, мокрецы) на переда бинтуются длинно (т.е. с захватом всей пятки):

qdnMmJ_lxas.jpg


westfale_degalite816109.jpg


А это исключение:

7a4VW2Lf1is.jpg


Или еще бывают исключения, когда жереб по медицинским показаниям только шагает, или только вводится в работу после простоя, то можно и на верховой работе обойтись ногавками на все четыре.

По поводу фирм, к сожалению, ничего не могу посоветовать, потому что ногавки (любой фирмы) у нас, в принципе, долго не живут: мы их ОЧЕНЬ часто стираем, плюс молодняк любит их пожевать в пэддоках.
На первом фото Busse с натуральным мехом, сейчас мы их только под верхом используем, потому что в пэддоках они убивается ровно за два раза. На последнем - Pfiff, их мы закупаем тоннами, и их не жалко. :)
 
Сверху