Working Equitation/Рабочая Выездка - интересна ли?

давно озадачилась, из чего сделать гароччу самостоятельно. Пока в уме только ПВХ трубы для отопления...
ГАРРОЧА для поражения кольца не 3,5 метра,а до 2 метров.Мы используем бамбуковые палки определенной толщины или малярные складыващиеся(не знаю как по—русски) из аллюминия.
 
Класс! Малярные из аллюминия в строительных магазинах искать? Меня именно 3,5 метра гарочча интересует. Очень хочется с гароччей скакать по кругу!))
 
ГАРРОЧА для поражения кольца не 3,5 метра,а до 2 метров.Мы используем бамбуковые палки определенной толщины или малярные складыващиеся(не знаю как по—русски) из аллюминия.

А еще удивилась что в правилах которые вы мне прислали 3,5 указано.
 
А еще удивилась что в правилах которые вы мне прислали 3,5 указано.
Ну так правила с того времени немного изменились и на соревнованиях особенно для начинающих больше чем 3 метра проблемно,они тяжелые и трудно их держать.Мы разные варианты пробовали:для тренировок у меня есть и аллюминивые и деревянные и бамбуковые.И размеры разные.
 
Ну так правила с того времени немного изменились и на соревнованиях особенно для начинающих больше чем 3 метра проблемно,они тяжелые и трудно их держать.Мы разные варианты пробовали:для тренировок у меня есть и аллюминивые и деревянные и бамбуковые.И размеры разные.

Я тоже к этому пришла. Для снятия кольца у меня 2,7м гарроча, для обычной работы 3,60м. При чем диаметр палок разный сделала. Вариант «аутентичный» испанский все же под мужскую руку: тяжеловат и захвата в кисти не хватает. В Португалии с карбоновой тренировалась, хороший вариант: легкая и диаметр там кажется 3см или 3,5см, не 4.

Для снятия кольца еще хочу попробовать 1,8м палку применить, попробовать будет ли удобно или все же коротковата окажется.
 
Класс! Малярные из аллюминия в строительных магазинах искать? Меня именно 3,5 метра гарочча интересует. Очень хочется с гароччей скакать по кругу!))

Посмотрите в ОБИ или Леруа, там куча вариантов есть, на любой вкус палки. Вполне можно адаптировать под гаррочу.
 
Посмотрите в ОБИ или Леруа, там куча вариантов есть, на любой вкус палки. Вполне можно адаптировать под гаррочу.
о, спасибо большое!!!Спрашивала у Елены Чистяковой, так им из Испании родные привезли! Это не наш вариант!
 
Посмотрите в ОБИ или Леруа, там куча вариантов есть, на любой вкус палки. Вполне можно адаптировать под гаррочу.
Да в OBI я наши и покупала,там и бамбус есть.:) Кстати не знала,что такой магазин есть и в России.
 
E4C29957-4645-47CE-9DFC-5F7255068723.jpeg
Загон для скота

Это препятствие состоит из круглой изгороди в форме круга с одним входом, в центре которой находится загон с животными (куры, гуси, утки, поросята и т.п.).
Диаметр внешней стенки 6м.
Диаметр внутренней стенки 3м.
Вход 1,5м.
Ширина проезда внутри 1.5м.
(Размеры загона взяты с сайта сборной США)
 
Два видео. По езде ничего особенного. Но, на экран выведены оценки судей.:)


 
Класс! Малярные из аллюминия в строительных магазинах искать? Меня именно 3,5 метра гарочча интересует. Очень хочется с гароччей скакать по кругу!))

Если вдруг кому гарроча нужна, могу заморочиться ее сделать за 2500₽
Длину могу сделать любую, при стандартной длине 3,60м. Длиннее, как показала практика, не нужно. Может только если лошадь очень крупная. Короче тоже можно, для WE и снятия кольца.
Под женскую руку диаметр 3см оптимален. Можно диаметр меньше взять, если для ребенка.
Делала так же гаррочу сборную, из пластика. Тоже норм. Правда с ней больше возни. Плюсы - ее можно разобрать на две части для транспортировки. Но, лично мне деревянная больше по душе пришлась.:rolleyes:
По весу пластик и дерево, если ничего не путаю, одинаковы. Ну может 100-200гр разница. Деревянная при стандартной длине и диаметре 3см 1,5кг весит.:)

11A75239-709A-4693-9F7C-15E01D621D6B.jpeg
 

Ольга, а вы бы могли немного рассказать о соревнованиях которые проходили на вашей базе?:)
 
Полезная информация для всех поклонников WE и в частности иберийцев.;)

Рекомендую к просмотру информационный и образовательный портал http://tribunalusitana.com.br
Он содержит много обучающих видео.
На мой взгляд портал очень хорошо представляется и раскрывает специфику работы с иберийской лошадью, как во вариации спортивного тренинга, так и классического. Т.к. эти лошади имеют свои особенности в экстерьере, мускулатуре, темпераменте... имеющаяся там информация может оказаться весьма ценной для владельцев иберийцев.

Однако, т.к. тема посвящена Working Equitation, размещу здесь две ссылочки на два подробных урока с Педро. Урок на португальском с английскими субтитрами. В нем Педро подробно описывает и разбирает технику обучения и работы в препятствиях.
Приятного просмотра!:)

Урок #1.
http://tribunalusitana.com.br/programas/tribuna-equestre/equestre-8

Урок #2.
http://tribunalusitana.com.br/programas/tribuna-equestre/equestre-9


p.s.
Будут возникать вопросы - задавайте!
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Наверное, владельцам НЕ иберийцев тоже будет познавательно?
 
Спасибо! Наверное, владельцам НЕ иберийцев тоже будет познавательно?

Конечно!:)
Думаю каждый сможет найти для себя что-то полезное.;)

Очень приятный формат работы и технические детали продемонстрировала Португальская Школа. Это для тех кому работа в руках интересна. Там конечно продвинутый вариант работы показывают. Но, главное, на мой взгляд, очень хорошо виден общий концепт взаимодействия с лошадью.

http://tribunalusitana.com.br/programas/tribuna-equestre/equestre-32
 

на 17 минуте очень наглядно показано как и чем лошадь ведется. Выездка у них конечно на высоте!
Спасибо за видосы, сохранила себе в копилочку.


Сколько метров между стойками? это же регламентное упражнение, есть где-то описания.
 
Сколько метров между стойками? это же регламентное упражнение, есть где-то описания.

Слалом:
  • 6м (мастера и продвинутый класс)
  • 9м (начинающие,дети,средний класс)
Бочки:
  • 3м (мастера и продвинутый класс)
  • 6м (начинающие,дети,средний класс)
Описание чуть позже скину.
 
Последнее редактирование:
Сверху