Working Equitation/Рабочая Выездка - интересна ли?

Ориентировочно в начале июля планируем организовать встречу и пробные домашние старты.
А можно будет приехать без лошади? Зрителем. Просто посмотреть как оно будет проходить.
Конь весьма специфический и не простой. Умеет и может очень многое, но возить его- для меня ужасный стресс. Хочется быть уверенной, что это моё. И что я хочу участвовать в дальнейшем.
Да, в Караване с некоторыми людьми обсуждали возможный вариант развития WE на их базе. Но, пока видимо не нашлось активного человека у них по этой теме.
Буду надеяться, что появится)))
На сколько эти два направления могут пересечься, лично для меня пока не ясно.
Имхо. Они пересекаются наличием препятствий. Мост, ворота и может быть ещё что. Да и вестерн лошадь, на начальном этапе спокойно может участвовать на стартах WE.
Повторюсь. Лично мне это видится так.
Условный уровень шаг/рысь - скорее всего без проблем. А вот дальше...
В любом случае с чего-то надо начинать. И это далеко не драйвовый, продвинутый уровень. (хотя меня покорила тетушка на тяжике))) А, в массе, как раз шаг/рысь, возможно галоп.
 
Добрый вечер! А если энтузиастами уже проводятся соревнования по рабочей выездке в России, то я правильно понимаю, что уже существует официальный перевод на русский язык международных правил Working Equitation, где прописаны все тонкости судейства, терминология, описана амуниция лошади и форма одежды всадника? Где можно ознакомиться с переводом? Заранее спасибо за ответ!
 
Добрый вечер! А если энтузиастами уже проводятся соревнования по рабочей выездке в России, то я правильно понимаю, что уже существует официальный перевод на русский язык международных правил Working Equitation, где прописаны все тонкости судейства, терминология, описана амуниция лошади и форма одежды всадника? Где можно ознакомиться с переводом? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день!:)
На сколько мне известно, соревнования организовывались на базе клуба где мероприятие курировала konyushnya2012. Подробностей не знаю.
Так же соревнования проводились на базе «Бухта радости». Сейчас вроде интереса к дисциплине там не наблюдается.
Возможно кто-то из присутствующих в курсе тех событий и может что-то написать. Было бы интересно.

Перевод правил есть, но он требует доработки, плюс его датировка 2012/2013гг.
Необходим перевод актуальной версии правил. Т.к. за эти годы в них произошли некоторые изменения. Собственно этим занимаюсь.
Плюс нужна систематизация правил по уровням сложности. На это потребуется некоторое время.

Пока будет идти формирование регламента и общая бумажная волокита, я постепенно начну выкладывать сюда и на страничку «в контакте» информацию по дисциплине. Думаю так аудитории будет легче познакомиться с правилами и нюансами дисциплины. А не читать скучный черно-белый итоговый вариант правил.;)
 
Перевод правил есть, но он требует доработки, плюс его датировка 2012/2013гг.

Спасибо за ответ! А где можно с этим вариантом 2012-2013 года ознакомиться? Меня-то как раз больше всего и интересует скучный официальный документ, пусть и устаревший : ))
 
Спасибо за ответ! А где можно с этим вариантом 2012-2013 года ознакомиться? Меня-то как раз больше всего и интересует скучный официальный документ, пусть и устаревший : ))

Киньте мне в личку вашу почту, я перешлю вечерком:)
 
Плюс нужна систематизация правил по уровням сложности.
А что там систематизировать? Все уже есть.
Начинающие : шаг и рысь
Средний класс:галоп и шаг,менки простые
Продвинутый класс и мастера: галоп и шаг,менки летящие.Пока таких в России нет.
Они пересекаются наличием препятствий. Мост, ворота и может быть ещё что. Да и вестерн лошадь, на начальном этапе спокойно может участвовать на стартах WE.
Не только пересекаются.Вестерн как и другие рабочие виды часть рабочей выездки.
Еще раз:рабочая выездка это дисциплина,не вид езды.Поэтому любой всадник будь то вестерн,дома вакеро,гаучо,камарг на равных правах может принимать участие.Оценивается не вид езды,а то как выполняются задания.
 
А чем они отличаются от стандартных, поясните пожалуйста,или может видео пример из интернета?

Ну их так иногда называют.
Простая менка - менка через рысь или шаг.
Летящая менка - стандартная менка на галопе.
 
К вопросу о вестерне.В америке больше половины людей стартующих в рабочей выездке,это вестерновики.
А вот на этом видео член национальной немецкой команды Кристиан Лаукемпер.Как видите и в классе мастеров едут очень успешно.
View: https://www.youtube.com/watch?v=6bIfnw5ldcc&t=46s
 
Уважаемые друзья!:)
«В контакте» начал действовать чат для активной группы конников кто хотел бы развивать "Рабочую выездку".
Пожалуйста пришлите мне сообщение в контакте, я перешлю вам ссылочку чтобы вы себя добавили в чат.

https://vk.com/id9288208

Эта беседа создана строго для обсуждения дисциплины - "Рабочая выездка» и всех организационных вопросов связанных с ее развитием.

Так же постепенно будет наполняться полезной информацией по дисциплине группа «Working Equitation».

https://vk.com/working_equitation
 
Последнее редактирование:
Я так поняла что недавно проходили старты... Слежу за одной девушкой в Инстаграмм.:) Леа весьма активна в соцсетях.
Наконец наткнулась на ее выступление. Интересно...
Не знаю кто что увидит в этом видео.;) Но, в целом, на мой взгляд, очень наглядна важность качества аллюра для успешного прохождения трейла. Равно как и умение всадника подавать команды и быстро срабатывать посадкой на расслабление. Иначе смешные иберийские кони начинают фонтанировать излишней энергией.:D Смешные зверушки...
А так молодцы!

 
это "вольное прочтение" или так можно на любом аллюре и с любой ноги галопа проходить маршрут?
 
это "вольное прочтение" или так можно на любом аллюре и с любой ноги галопа проходить маршрут?

Т.к. на видео заснят скоростной трейл, качество аллюров в этом тесте конечно же не оценивается. Главное пройти дистанцию за минимальное время.
Однако, вполне очевидно, я надеюсь, что в некоторых моментах всадница испытывала затруднения в управлении лошадью и тут же падала скорость. Эти параметры очень сильно взаимосвязаны.
Высокая скорость на маршруте - это результат тактически верно выверенных траекторий, а их можно реализовать только на базе хорошей управляемости лошади. Качество аллюра - это хороший баланс и ритм, а соответственно и управление.
Как-то так.:)
 
Видео с теста с бычками.:D
Умора... Парочка просто отпад! Я только не уловила, это одни и те же дружбаны парой ходили? Или случайно сбились? Попробуй еще разъедини их!
Вообще, бычки это тема!:)

 
Сверху