хочу быть ветеринаром

aucune

Новичок
Я учусь в 11 классе,естественно стоит проблема выбора профессии.Хотела податься в экономику,но сейчас вдруг поняла,что хочу связать жизнь с животными.Думаю поступать в вет.академию в СПб ,скорее всего по специализации лошади.Знающие скажите востребованная ли это профессия,или может лучше выбрать собак?Люди,которые знают об этой академии,расскажите,пожалуйста,о ней, стоит ли там учится,трудно ли поступить и т.п.Помогите пожалуйста :roll:
 
Насколько мне известно, в Питерской ветакадемии нет специализации по отдельным видам животных. Т.е. поступаешь на лечебный факультет, а уже потом пытаешься устроиться по мере возможности. А что касаемо перспектив - придется толкаться, предложение явно превышает спрос
 
А я еще слышала буквально на днях, что в академии (что на Московских воротах) лучше уже не учиться... типа плохо там стало. (у меня у знакомой дочка туда собиралась поступать). А в Пушкине, вроде, ветеринарии нету, только зоотехния.
 
Эх, выбор профессии - весьма сложная штука. Ты можешь быть прирожденным врачем или ветеринаром, как говорят, от Бога... Но, даже если ты поступишь, и получишь желаемое образование, то "протиснуться" на работу бывает весьма непросто. У нас на ипподром попробуй сунься... вмиг сожрут... Можно устроится на работу за пределами нашей Родины, но туда возьмут только опытного человека со стажем. А где этот стаж приобретать :?: Но если ты ОЧЕНЬ этого хочешь, то я уверена, что обязательно получится, главное стремиться:)
 
У мя тоже такая проблема скоро встанет.. Народ, какие профессии, связанные с лошадьми, вообще бывают? (Ветеринар, инструктор, коваль...)
 
Ездит в отпуск в разные страны,имеет не мало выходных,растит сына,кушает хорошо,строит конюшню,одевается нормально.
Вывод-?
Работает в Комарово.
 
Яненько :D
Просто мне кажется, что работа с лошадьми нормальных денег приносить не может.. :cry:
 
:roll: Я через 1,5 года заканчиваю ветакадемию (правда в Москве).По собакам и кошкам устроиться не очень сложно, а по лошадям в Москве без связей и(или) опыта невозможно, поэтому я поеду куда-нибудь в деревню (за опытом).
 
А как поступить в Скрябинку сейчас? Очень сложно? Хочу уже давно!!! Да времени все нет... Уменя есть одно... высшее образование, даже ученая степень! Но как хочится зверюшек лечить... Кстати многие с моего курса уходили именно туда!!!
 
На дневное отделение сложно, т.к. пришел новый ректор и начал активно хапать, а на заочное без среднего специального не берут. Обучение ужасное. После академии будешь теоретическим ветеринарным врачом. Лучше в Тимирязевку на зооинженера или коневодство.
 
Подскажите, где можно по-настоящему научиться, стать спецом?

Мне тоже эта тема интересна. Одно образование у меня есть, так что не ради корочек. Мне бы хотелось пойти туда, где готовят настоящих специалистов, знающих свое дело и, жедательно, с хорошей практикой. Насчет ветакажемий поняла. Спасибо. А как насчет Тимирязевки? Куда лучше пойти - на зооинженера или на коневодство? Раньше, насколько я знаю, считалось, что лучших практиков готовят не высших, а в средних учебных заведениях. А как обтоят дела вейчас? Может лучше выбрать техникум? Сохранились ли они? Не утратили ли качество подготовки?
И еще, народ, поделитесь мыслями вот на какую тему. Раньше говорили, что после института специалист еще 5 лет учится, но уже на практике. А как было у вас? И где посоветуете этой самой практики набираться? Может от каких ошибок предостережете?
 
Re: Подскажите, где можно по-настоящему научиться, стать спе

lis написал(а):
Раньше, насколько я знаю, считалось, что лучших практиков готовят не высших, а в средних учебных заведениях. А как обтоят дела вейчас? Может лучше выбрать техникум? Сохранились ли они? Не утратили ли качество подготовки?


Интересное предложение поступить в техникум!!! Один вопрос, остались ли они и чему там учат, а главное кто??? Мое мнение, эти учреждения являются связующим звеном с высшим. В отрыве, в современных условиях мало эффективны (по моему мнению) после них трудно чего либо добиться в дальнейшем. Несомненно, в этих учреждения даются вполне глубокие прикладные (не теоретические знания как в ВУЗах) знания, но при несовершенстве структуры управления выпускникам приходится особенно трудно, отсутствуют должности в структуре предприятия (конезавода) и приходится работать по более низкой квалификации (это из наблюдений на предприятиях не связанным с коневодством, могу предположить, что там все тоже самое). Они были эффективны в 50 – 60 годах…
ТСХА факультета коневодство выпускают (на мой взгляд, я там не был) в основном специалистов связанных с зооинженерией, а это ближе к начкону, извините это не ветеринар… (Без начкона конюшня как то проживет а вот без ветвраче…). И еще раз о Скрябинке… с уходом прежнего ректора, кто остался из ведущих преподавателей есть ли кому учить??? А взятки в ВУЗах это не ново, берут все, главное сколько… А во вопрос есть ли кому учит остается главным! Я не говорю ЧЕМУ учат! Это совсем другое.. Вопрос в том, чего хотите добиться в итоге… Безусловно знания у выпускников только теоретические необходима практика и лучшую практику на мой взгляд, можно получить в дали от Москвы и чем дальше тем более основательную (особенно в коневодстве)…
 
Чёртик написал(а):

А тогда где??? Где еще учат на ветеренара??? Естественно в России и ближнем зарубежье???... А вот с представленной цитатой не соглашусь! Я в свое время учился в Германии меньше во Франции и я знаю чему а главное как там учат...
 
Сверху